Гость
Статьи
Салат вместо ужина

Салат вместо ужина

Скажите кто заменяет ужин салатом или овощами! Помогает ли это Вам в похудении и какие салаты делаете?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Скажите кто заменяет ужин салатом или овощами! Помогает ли это Вам в похудении и какие салаты делаете?

А я и не могу ничего больше есть на ужин. Годами уже отработано.
Салат, или кефир, или окрошка, холодный борщ (летом)

Нет, не помогает похудеть.

Гость
#2

вчера поела салат: огурцы, помидоры,перец с раст. маслом. изжога замучила.

Гость
#3

я как на пп перехожу, так сразу худею на пару кг за пару дней. завтрак - овсянка на нежирном молоке, перекус ягоды-фрукты, обед рыба и овощи, перекус орехи-фрукты, ужин салат + несладкий йогурт, ржаной хлеб.

Гость
#4
Гость

вчера поела салат: огурцы, помидоры,перец с раст. маслом. изжога замучила.

странно, может от перцев.

Гость
#5

От чисто овощного салата не чувствую сытости. Предпочитаю еще что-то без гарнира. А если не обедала или ела только суп, то и гарнир. Лишним весом не страдаю. Правда ем очень мало сладкого, булок или других вредностей типа чипсов.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

не салат вместо ужина, а салат на ужин)
и обычно добавляю сыр фета или мидии/креветки, это если кроме салата ничего больше нет

Гость
#7

Вообще, салат не идеальная пища на ужин.Да, калорий мало, но перерабатывается тяжело. Я не знала раньше, ела и не худела. А сейчас ем салат днем ( большая порция), а вечером сыр ( моццарелла с томатами, например), или творог, или йогурт, или рыбу запеченную. Так гораздо быстрее кг уходят

#8

Разве овощи - это не ужин?

лимончик
#9

Овощи - это более чем достаточно на ужин женщине. А что мясо надо есть и запивать пивом?
Мой ужин сегодня будет вообще из айрана состоять, пришла жара, есть не хочется... Обед - салат из зелени и капусты. Вот на завтрак я ем плотно, яйца. мясо, бульон, за завтраком съедаю 50% калоража за сутки.

Акуна 👑
#10
лимончик

Овощи - это более чем достаточно на ужин женщине. А что мясо надо есть и запивать пивом?Мой ужин сегодня будет вообще из айрана состоять, пришла жара, есть не хочется... Обед - салат из зелени и капусты. Вот на завтрак я ем плотно, яйца. мясо, бульон, за завтраком съедаю 50% калоража за сутки.

Бульон на завтрак ?! Пizdez,бесят люди которые утром жрут борщ,сразу представляется колхозные мышки ,которые сначало пожрут ,а потом в поля идут работать ахаха)

Акуна 👑
#11

Не мышки а пышки))) т9

Гость
#12

Зачастую так и питаюсь, похудеть не помогает, потому что худеть мне не нужно....вес всю жизнь в норме

девушка
#13

Если -салатом оливье, то не поможет))

лимончик
#14
Акуна 👑

Бульон на завтрак ?! Пizdez,бесят люди которые утром жрут борщ,сразу представляется колхозные мышки ,которые сначало пожрут ,а потом в поля идут работать ахаха)

Ну беситесь на здоровье)) я рада, если вам хорошо

K.S.
#15

белок (курица, рыба, морепродукты, потное красное мясо) и овощи, желательно зеленые

Гость
#16

Мы с мужем иногда устраиваем себе такой ужин: красное вино, сыр, черный хрустящий хлеб, зеленый салат. В выходные обычно. Понятно, что к похудению это никакого отношения не имеет. Но вкусно и быстро.

Гость
#17

В смысле "вместо" ужина? Салат это теперь не еда уже?

Гость
#18

лучше уж любой белковый продукт, чем углеводы, которые вы не потратите, так как скоро ляжете спать. А белки на боках не отложатся)))

Гость
#19

1) овощи это все таки углеводы что вечером не желательно. Лучше творожок
2) овощной салат в сухую Вы вряд ли есть будете, весь вопрос в заправке. В двух ложках оливкового масла калорий доберете побольше чем если Вы к этим овощам кусок постной курятины добавите или креветок. Ну или салатик с греческим йогуртом или кефиром

44 кг
#20
Гость

Скажите кто заменяет ужин салатом или овощами! Помогает ли это Вам в похудении и какие салаты делаете?

А почему салат ВМЕСТО ужина? Чем он не ужин? Муж часто ужинает именно так, помогает худеть, да.

Гость
#21

ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуешь капустный...
вы же не коза-жевать траву...взвоете скоро от голода и вонзите свои пожелтевшие зубы в недожаренный кусище мяса, урча и рыча

гость
#22
Гость

1) овощи это все таки углеводы что вечером не желательно. Лучше творожок2) овощной салат в сухую Вы вряд ли есть будете, весь вопрос в заправке. В двух ложках оливкового масла калорий доберете побольше чем если Вы к этим овощам кусок постной курятины добавите или креветок. Ну или салатик с греческим йогуртом или кефиром

+100000. Лучше творожок . Заправку никто за калории не считает, хотя по калорийности сопоставимо с куском отварной рыбы.

Гость
#23
K.S.

белок (курица, рыба, морепродукты, потное красное мясо) и овощи, желательно зеленые

ахахах...смешно у вас получилось "потное красное мясо"

Анна Каренина
#24

а я чай с печеньем пью на ужин и всё

Гость
#25

салат картофельный с хамсой делаю уже второй ужин подряд. оочень запала.

Гость
#26

Обожаю на ужин еще такой салат: отварное филе курицы, пассированые морковка с луком, жареные шампиньоны без масла из банки. И майонез. Называется салат "Дубок". Очень сытный и вкуснючий.

Гость
#27
лимончик

Ну беситесь на здоровье)) я рада, если вам хорошо

просто у вас нет совершенно никакой культуры питания. это совершенно неприемлемо на завтрак есть такую пищу. Завтрак и обед (ужин) это два разных мира) каждый со своей собственной философией.

лимончик
#28
Гость

просто у вас нет совершенно никакой культуры питания. это совершенно неприемлемо на завтрак есть такую пищу. Завтрак и обед (ужин) это два разных мира) каждый со своей собственной философией.

Класс! Мне нравится серьезность вашего подхода.

Гость
#29
лимончик

Класс! Мне нравится серьезность вашего подхода.

Да небось на минус 60 сидит. Там вся система крутится вокруг того чего можно в обед, а чего в ужин.

Злата
#30

Похудеть это поможет, если салат заправлять уксусом, или лимонным соком, я так питалась одно время, правда я на обед ела мало, овощной суп, например, и опять же салат овощной+ 100гр куриной грудки, или яйцо, на завтрак зеленый чай, кусочек сыра и хлеба, на ночь кефир, вот таким образом я их стройной превратилась в очень худенькую, 40 кг)

Сандра
#31

Что за странная формулировка - "вместо" ужина?! Салат - это точно такая же нормальная еда, как и все остальное. Это не "вместо" ужина - это и ЕСТЬ ужин.

Гость
#32
Сандра

Что за странная формулировка - "вместо" ужина?! Салат - это точно такая же нормальная еда, как и все остальное. Это не "вместо" ужина - это и ЕСТЬ ужин.

+100000
Добавьте в этот салат кусочек .сыра или кусочек мяса и вообще останетесь довольны.И хорошо заснете.Или Цезарь салат очннь питательная вещь.

лимончик
#33
Гость

Да небось на минус 60 сидит. Там вся система крутится вокруг того чего можно в обед, а чего в ужин.

Если от моего веса сделать минус60, я буду весить минус три кило)) нет, это не мое. Пойду съем на завтрак отбивную, два яйца и запью бульоном с сухарями и зеленью.

Милэна
#34

Я сейчас сама худею и на ужин отдаю предпочтение салатам. Эту неделю решила побаловать салатами с любимым авокадо и вот нашла отличные рецепты с ним http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html

Гость
#35

http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html

Гость
#36

Добавьте к салату мясо, рыбу или сыр. Чтобы похудеть, нужно вечером есть белок

Гость
#37
Гость

1) овощи это все таки углеводы что вечером не желательно. Лучше творожок2) овощной салат в сухую Вы вряд ли есть будете, весь вопрос в заправке. В двух ложках оливкового масла калорий доберете побольше чем если Вы к этим овощам кусок постной курятины добавите или креветок. Ну или салатик с греческим йогуртом или кефиром

Смотря какие овощи. Очень много овощей содержат настолько мало углеводов, что могут считаться безуглеводными (например шпинат). Бобы и горох, напротив, содержат очень много углевода. Салат из огурцов, помидоров и листьев салата содержит в среднем 2 грамма углеводов на 100 грамм продкута. Это совсем немного. Заправить его оливковым или другим полезным маслом, добавить белок и готов сытный ужин, от которого еще и похудеешь

Гость
#38
Акуна 👑

Бульон на завтрак ?! Пizdez,бесят люди которые утром жрут борщ,сразу представляется колхозные мышки ,которые сначало пожрут ,а потом в поля идут работать ахаха)

Бесись дальше, твои проблемы.
А мы как ели бульон на завтрак, так и будем есть то, что нам нравится, и тебя не спрашиваем ))))

Гость
#39
Гость

вчера поела салат: огурцы, помидоры,перец с раст. маслом. изжога замучила.

это от перца, болгарский тяжко ложится зараза, но вкусный

Гость
#40
Гость

салат картофельный с хамсой делаю уже второй ужин подряд. оочень запала.

рецепт плиз

Гость
#41
Гость

Бульон на завтрак ?! Пizdez,бесят люди которые утром жрут борщ,сразу представляется колхозные мышки ,которые сначало пожрут ,а потом в поля идут работать ахаха)

Бесись дальше, твои проблемы.
А мы как ели бульон на завтрак, так и будем есть то, что нам нравится, и тебя не спрашиваем ))))

+1 Я хоть борщ на завтрак не ем,но считаю что каждый должен питаться так как ему нравиться!Я на завтрак ем только омлет или кашу.Ну если душа попросит борща,то поем и его на завтрак).

ветка
#42

а я люблю на ужин тарелку фруктов или манную кашу) понимаю что не то но и салат ну не могу с обезжир заправкой есть( а масло ох как каллорийно) а мясное как то на ужин( или рыбу? лучше пару яиц слопать) тем более я ем только белки)))

ветка
#43

во поняла что сьем) омлет из 3 яиц взбить на воде))))) и вкусно и сытно с салатными листочками))

лимончик
#44
Гость

Бесись дальше, твои проблемы.А мы как ели бульон на завтрак, так и будем есть то, что нам нравится, и тебя не спрашиваем ))))

+1 Я хоть борщ на завтрак не ем,но считаю что каждый должен питаться так как ему нравиться!Я на завтрак ем только омлет или кашу.Ну если душа попросит борща,то поем и его на завтрак).
Да какой борщ))) я бульон пью, куриный! ну холодно у нас даже сейчас, и заправиться надо)) борщ откуда вылез... не пойму... ржака

Гость
#45
лимончик

Бесись дальше, твои проблемы.А мы как ели бульон на завтрак, так и будем есть то, что нам нравится, и тебя не спрашиваем ))))

+1 Я хоть борщ на завтрак не ем,но считаю что каждый должен питаться так как ему нравиться!Я на завтрак ем только омлет или кашу.Ну если душа попросит борща,то поем и его на завтрак).
Да какой борщ))) я бульон пью, куриный! ну холодно у нас даже сейчас, и заправиться надо)) борщ откуда вылез... не пойму... ржака

Выше читай и поймёшь.

#46

Салат самая лучшая вещь для похудания и бег конечно же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Все кто находится натданом питании и кто вообще хочет похудать советую принрмать добаки к питанию Омега 3. Это не заменимые жирные кислоты которые не предотвращают образование атеросклеротических бляшек и имеют противовоспалительные эффект. Биологически активная добавка к пище «Омега-3 35% с витамином Е» в капсулах которую принимаю от фирмы Polarpharm очень нравится, перестали болеть колени и ушло два килограмма за месяц без диеты.

Гость
#49
makohonskyi

Салат самая лучшая вещь для похудания и бег конечно же

Смотря из чего салат.)))

Марго
#50

http://medihost.ru/?show=forum&theme_id=193 - здесь есть хорошие советы по правильному питанию