Гость
Статьи
Занятия на воде для …

Занятия на воде для беременных, кто ходил, зайдите

Муж подарил абонемент на аквааэробику, срок беременности 3 месяца. До этого занималась аквааэробикой обычной, шикарно все. Вчера пришла, оказалось нужно нырять, плыть под водой, а я никогда не ныряю, панически этого боюсь. При этом плаваю хорошо, разными стилями, просто с головой над водой. В результате для меня из 40 минут занятий эти минуты под водой реальный стресс, я задыхаюсь, дыхания не хватает, никакого удовольствия и расслабления. Что делать не знаю, вышла расстроенная, просто ни на одной аквааэробике не ныряли и не погружались никогда! Деньги жалко, само занятие мне нравится, если не это. Проблема еще в том, что это парные занятия, когда один другого под воду погружает, один у другого под ногами проплывает. Для меня это нереально просто.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если раньше не занимались плаванием, то впервые заниматься беременной с непривычки противопоказано. Чревато самыми нехорошими последствиями вплоть до того, что можно загреметь на сохранение. Тем более если вы боитесь и для вас стресс. Передарите этот абонемент кому-то другому. Или же объясните тренеру как есть и пропускайте упражнения с ныряниями, делайте только те, где голова над водой. Раньше надо было учиться нырять так, чтобы не бояться, а не в беременность. И то, что вы говорите "хорошо плаваю разными стилями" - это неправда, если вы постоянно задираете голову, потому что при кроле по умолчанию кратковременное погружение лица в воду происходит. Значит, вы просто плаваете "по-народному", не профессиональными кролем-брассом, а так, "по-собачьи" и "лягушкой". Учиться будете потом, если есть желание. А пока - выбирайте, отказываться от некоторых таких упражнений, которые доводят до стресса, или передаривать абонемент. Вообще-то насколько мне известно, беременным и нельзя активно нырять, тем более если они не тренированные пловчихи, для которых это привычное дело, а начинающие...

Гость
#2

Ходила в бассейн все 9 месяцев, за 2 дня до родов только не пошла)))
плавала по 2 км - это 80 бассейнов. Плеер в уши водонепроницаемый и погнала. Родила легко и быстро.
Далась вам эта аэробика если вы боитесь тем более

Гость
#3
Гость

Если раньше не занимались плаванием, то впервые заниматься беременной с непривычки противопоказано. Чревато самыми нехорошими последствиями вплоть до того, что можно загреметь на сохранение. Тем более если вы боитесь и для вас стресс. Передарите этот абонемент кому-то другому. Или же объясните тренеру как есть и пропускайте упражнения с ныряниями, делайте только те, где голова над водой. Раньше надо было учиться нырять так, чтобы не бояться, а не в беременность. И то, что вы говорите "хорошо плаваю разными стилями" - это неправда, если вы постоянно задираете голову, потому что при кроле по умолчанию кратковременное погружение лица в воду происходит. Значит, вы просто плаваете "по-народному", не профессиональными кролем-брассом, а так, "по-собачьи" и "лягушкой". Учиться будете потом, если есть желание. А пока - выбирайте, отказываться от некоторых таких упражнений, которые доводят до стресса, или передаривать абонемент. Вообще-то насколько мне известно, беременным и нельзя активно нырять, тем более если они не тренированные пловчихи, для которых это привычное дело, а начинающие...

Спасибо за ваш ответ! Я и не планировала учиться плавать, думала это обычная аквааэробика, руку вправо, ногу влево... там плавать уметь вообще не надо, не то что нырять). Видимо просто пропадут деньги и все, отдать некому, завтра идти, а я не хочу даже.

299328
#4
Гость

Ходила в бассейн все 9 месяцев, за 2 дня до родов только не пошла))) плавала по 2 км - это 80 бассейнов. Плеер в уши водонепроницаемый и погнала. Родила легко и быстро. Далась вам эта аэробика если вы боитесь тем более

Спасибо! Просто я на простую ходила и мне подходила и нравилось очень, а тут другая)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
299328

Спасибо! Просто я на простую ходила и мне подходила и нравилось очень, а тут другая)

Значит, переходите на простую аквааэробику. А все эти ныряния - не для новичков в положении, а для более опытных.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем