Гость
Статьи
А вы взвешиваетесь до …

А вы взвешиваетесь до и после тренировки?

Несколько дней назад начала бегать. Это пока получается у меня плохо, ну как - плохо: бегаю очень медленно и под конец уже плетусь еле-еле, чуть ли не шагом. И по времени - мало, 23 минуты в день. Для меня это серьезная нагрузка (аж кровь приливает к лицу!) и, что интересно, худею! За время бега сбрасываю 100-200 г.
А вы взвешиваетесь до и после тренировки? Какие результаты? Каким видом спорта занимаетесь?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла добавить - мой вес сейчас 67 кг.

Гость
#2

Я взвешиваюсь утром в воскресенье, раз в неделю. После треньки нет, никогда не взвешиваюсь. Нет смысла. Вы потели, вода вышла, вот ваши 100 г. Когда худеешь, лучше часто не взвешиваться, раз в месяц достаточно. Тогда динамика есть, и зря переживать не будете из-за колебаний веса.

Гость
#3

за одну тренировку (тем более 20 минут) вы 200 грамм не сбрасываете. это всего лишь вода выходит. у меня после каждой тренировки (50 минут кардио) примерно по килограмму уходит. но к следующей тренировке возвращается. только бег вам не поможет. чтобы похудеть, нужен дефицит калорий, чтобы потолстеть - профицит. если вы к своему привычному образу жизни добавите 20 минут бега - у вас улучшится только сердечно-сосудистая система

Гость
#4
Гость

за одну тренировку (тем более 20 минут) вы 200 грамм не сбрасываете. это всего лишь вода выходит. у меня после каждой тренировки (50 минут кардио) примерно по килограмму уходит. но к следующей тренировке возвращается. только бег вам не поможет. чтобы похудеть, нужен дефицит калорий, чтобы потолстеть - профицит. если вы к своему привычному образу жизни добавите 20 минут бега - у вас улучшится только сердечно-сосудистая система

Это правда. За 20 минут бега много калорий не уйдет. Бег - это примерно 700 ккал в час расход. Но это именно бег, в довольно хорошем темпе, а вы 20 минут потихонечку бежите, там будет совсем немного калорий сожжено. 300 ккал - это примерно бутер с сыром. Так что разумная диета нужна.

Гость
#5

Смысла нет вообще. Вы вспотели, сходили в туалет и 200 гр. ушло. Столько жира за раз не сжигается ни у кого. Более того, мышца отекли и вуаля у вас шрамы добавились. Взвешиваться чаще раза в неделю вообще смысла не имеет. Исключение борцы всякие, которые пытаются в другую весовую категорию попасть, там прям любой грамм жидкости контролируют, не пьют перед взвешиванием. Но у них вообще другие цели и вы не борец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

надо взвешиваться чаще, каждый раз до и после туалета, до и после еды, до и после секса. А если серьёзно, то взвешиваться надо 1 раз в неделю, так как вес гуляет туда-сюда. Это нормально!!! Как только вы освободите голову от этих мыслей, вы начнёте худеть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы