Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы занимаетесь спортом и как начинали?

Вот мне скоро 24 года и поняла я, что тело совсем не молодеет, становится каменным. Хотела взять абонемент в зал, но боюсь, что не стану ходить. Пока что приучаю себя к физическим нагрузкам путём занятий на тренажёрах во дворе. Очень боюсь забросить. Как вы себя вообще заставляли что-то делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не каменным, а дряблым. И это не спорт.

#2

С самого детства чем то занимались. То бегали, то лыжи, коньки, ролики, плавание, наст. и и черт знает что еще . Все сами по себе. И никаких абонементов не брали никуда. Лыжи в зубы и в парк. Ролики в сумку и в сквер. Купальник в пакет и на речку/бассейн. Логика понятная?) Как можно бросить то, от чего кайф?! А так, если запрягаться ходить через силу, да по расписанию, то енфекта мало. Одно насилие над психикой.

Чужая женщина
#3

Силой воли заставляй себя. Если в зал лень идти, то самостоятельно еще сложнее будет.
Я для себя поставила цель - фигуру лучше, чем у той, к которой он ушёл. Стала работать над телом. Стимул стать лучше со временем из одержимости превратился в полезную привычку. Без физических упражнений не могу теперь.Стало ли мое тело лучше, чем у неё - не знаю, да и не важно. Я полюбила спорт.

Мурло
#4

не могу без упражнений, ни физически ни морально.

Гость
#5
Olga

С самого детства чем то занимались. То бегали, то лыжи, коньки, ролики, плавание, наст. и и черт знает что еще . Все сами по себе. И никаких абонементов не брали никуда. Лыжи в зубы и в парк. Ролики в сумку и в сквер. Купальник в пакет и на речку/бассейн. Логика понятная?) Как можно бросить то, от чего кайф?! А так, если запрягаться ходить через силу, да по расписанию, то енфекта мало. Одно насилие над психикой.

А сейчас палку в руку и на мороз?

Гость
#6

Не надо заставлять,-надо найти спорт по душе,-тренажёры,-это скучно.Пробуйте разные направления-пилатес,степ,танцы различные,poll dance,аквааэробику..,-что понравится,туда и ходите)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Очень давно начала заниматься. Дома и во дворе, без особых сильных нагрузок... Тут главное делать это для себя и с удовольствием. Обычно люди через пару месяцев привыкают и это становится необходимым. Так что если боитесь что будет лень ходить - главное первое время себя заставлять, потом само пойдет )))