Гость
Статьи
Сидячая работа и …

Сидячая работа и спортивные перерывы

Работа предполагает сидение на одном месте 8 часов. Я решила построить свой рабочий день так, чтобы делать каждый час 10 минутный спортивный перерыв с кардио и силовыми упражнениями:прыжки, бурпи, планка и т.п. Спортивный зал в офисе есть.
Скажите, будет ли толк от таких перерывов?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотя бы кровь не будет застаиваться. А что такое кардио?

Гость
#2
Гость

Хотя бы кровь не будет застаиваться. А что такое кардио?

Прыжки со скакалкой например.

Гость
#3

Смотря для чего вам это? Похудеть не похудеете, но это будет профилактикой гемороя и пр офисных болячек. Но для этого вы можете и подышать выходить, эффект тот же будет.

Жеже
#4

ну 10 мин мало. Лучше делайте круг пешком или по лестницам пройтись. а после работы полноценная тренировка на 40-50 минут.
я просто при прыжках, берпи и т.п. начну потеть , и это получается в течение рабочего дня? неудобно

Гость
#5

как по мне, то толку не будет. если похудеть, то кардио начнет давать результат только после 20 мин упражнений. А ради того, чтобы просто попа не окаменела бегать аж в спортзал, это ж переодеться-переобуться, иначе неудобно. но задумка хорошая! 100% двигаться надо в течении сидячего дня! может стоит просто по ступенькам выйти походить

Гость
#6

Будет, будет. Будете вонять и веселить коллег.

Гость
#7
Гость

Прыжки со скакалкой например.

А почему кардио, сердечные что ли

Гость
#8
Гость

А почему кардио, сердечные что ли

Загуглите что такое кардио,
Кардио потому что тренируюется сердце

Гость
#9
Жеже

ну 10 мин мало. Лучше делайте круг пешком или по лестницам пройтись. а после работы полноценная тренировка на 40-50 минут. я просто при прыжках, берпи и т.п. начну потеть , и это получается в течение рабочего дня? неудобно

Ну не до 7 пота коненчно. В зале прохладно 16 градусов. Возможно рассмотрю какие-то упражнения для разных отделов позвоночника, чтобы не потетьЮ наклоны, скрутки

Гость
#10
Гость

Будет, будет. Будете вонять и веселить коллег.

Глупая вы женщина.

Гость
#11
Гость

Будет, будет. Будете вонять и веселить коллег.

Вы еще не вспотели, а уже воняете)))
Уникальные способности у вас))

Гость
#12

Не представляю, как вы в офисной неудобной одежде будете там прыгать и бегать, крутиться... или у вас можно в спортивках и толстовках сидеть? А то представляю - в узкой юбке, на каблуках, в белой рубашке - мрак какой-то.

Аня
#13

А что мешает ходить в зал после работы?

Гость
#14
Гость

Не представляю, как вы в офисной неудобной одежде будете там прыгать и бегать, крутиться... или у вас можно в спортивках и толстовках сидеть? А то представляю - в узкой юбке, на каблуках, в белой рубашке - мрак какой-то.

Ну я не знаю. Я хотя и не автор
, но покупаю одежду по размеру и мне даже офисная удобна.
Хотя есть в офисе тети, которые засовывают себя вxs s, хотя там полный М и даже L , и сидят выдохнуть не могут))
Вы видимо из таких

Гость
#15
Аня

А что мешает ходить в зал после работы?

После работы занимаюсь дома. Зал не люблю - это очень затратно по времени, которое я могу потратить на семью, хобби + не приносит мне никакого удовольствия.
А кроме занятий + время на дорогу, переодевание.
Ну и по складу, я такой человек, что мне тяжело находиться весь день на одном месте.

Гость
#16
Гость

Не представляю, как вы в офисной неудобной одежде будете там прыгать и бегать, крутиться... или у вас можно в спортивках и толстовках сидеть? А то представляю - в узкой юбке, на каблуках, в белой рубашке - мрак какой-то.

Я работаю в айти компании, приходить можно хоть голой, главное чтобы работа была сделана.))
Шпильки-узкие мини не люблю)) У нас к одежде относятся довольно демократично.

Гость
#17
Гость

Вы еще не вспотели, а уже воняете)))
Уникальные способности у вас))

Изыйди, скотница)))

Вася
#18

Тренируйтесь, автор. Видела репортаж, что французы в обеденный перерыв бегают в парках.

Гость
#19

Конечно будет толк. Мой инструктор по йоге говорит, что даже просто встать и походить уже запускает кровообращение и улучшает питание позвонков в спине. Кстати если не будет получаться делать полноценные тренировки можно делать миникомплексы йоги. обязательно добавьте упражнения для расслабления спины. 2 минуты, а уже чувствуешь себя энерджайзером снова. Мне нравиться упражнение циферблат: https://youtu.be/3rSArof4rnI если у вас есть места где можно заниматься то получиться делать. Прям завидую. У нас на работе нет такой лафы.

Гость
#20

Какой именно "толк " вам нужен? Польза для здоровья, в частности для спины, суставов, конечно, будет. Движение любое всяко лучше полной неподвижности. Профилактика геморроя опять же. Немного калорий потратите, чуть-чуть. А с точки зрения спортивной, ну там кардио, мышцы подкачать это не даст ровным счетом ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Какой именно "толк " вам нужен? Польза для здоровья, в частности для спины, суставов, конечно, будет. Движение любое всяко лучше полной неподвижности. Профилактика геморроя опять же. Немного калорий потратите, чуть-чуть. А с точки зрения спортивной, ну там кардио, мышцы подкачать это не даст ровным счетом ничего.

но это же поможет сделать сидячую работу более подвижной. Вот на прошлой работе я не поправлялась, была всегда в движении, а здесь чувствую полнею.
Вчера было 4 спортивных перерыва, а сегодня пока 2))