Гость
Статьи
Рост мышц

Рост мышц

Возможно ли похудеть и в тоже время нарастить мышцы? Мой рост 174 вес 60 понимаю, что нужно похудеть, но боюсь что ягодицы станут меньше. Я ем один белок и овощи с фруктами, подруга сказала если я начну приседать( приседаю я с гантелями по 7 кг) то ягодицы станут еще меньше. Не знаю что и делать

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечаю, как заядлый фитнес любитель.
Если вы будете регулярно приседать, а лучше - делать это правильно и со штангой, либо качать мышцы ягодиц на тренажере - ваша поппка будет подтянутой и круглой, как яблочко. За счет прокачивания мышц будет идти их рост и она будет хорошего размера и красивой формы.
С питания вы уже начали, дело за мылым- пойти в фитнес клуб и работать с тренером

Гость
#2

Приседать нужно тоже уметь, так чтобы шла нагрузка на ягодицы а не на мышцы ног.
Идитеик тренеру, не морочьте голову

Гость
#3

Нельзя.
Либо качать ж.опу и жрать как следует, либо сгонять жир, но и часть мышц уйдет.
7 кг - это фигня, для мощной ж.опы нужна штанга 100 кг.

#4

Выберите комплекс упражнений для определённых мышц тела🖤

Гость
#5

Я вам могу сказать со 100% уверенностью, что без углеводов жепа сдуется. Особенно если вы ее еще и качать будете по 200 приседаний в неделю, как сверху "профи"советуют. ЧТоб мясо не ушло на дефиците, нужно зад тренить КАК НА МАССУ, т.е. малоповтор с максимальным весом

#6

Нет, нельзя. При похудении нужен дефицит калорий, при наборе - профицит.
Угли выбрасывать нельзя, это энергия, и жо:па ваша, как уже писали, сдуется без них. + тренить ее на похудении определённо нужно, чтобы организм мышцы в расход не пустил. Почитайте хоть в гугле, по вашему вопросу ясно, что вы очень мало знаете, так еще и слушаете глуповатых в этом вопросе подруг. Вы так либо результат не добьетесь, либо только хуже сделаете. Похудейте сначала на небольшом дефиците + спорт. Питание сбалансированное. Медленные угли обязательно нужны. Потом качайтесь уже с профицитом калорий, как жир уйдет. И да, попа ваша на вид станет меньше после похудения, потому что подкожный жир есть везде, и тело скидывает его тоже везде.

Гость
#7
Kelly

Нет, нельзя. При похудении нужен дефицит калорий, при наборе - профицит.
Угли выбрасывать нельзя, это энергия, и жо:па ваша, как уже писали, сдуется без них. + тренить ее на похудении определённо нужно, чтобы организм мышцы в расход не пустил. Почитайте хоть в гугле, по вашему вопросу ясно, что вы очень мало знаете, так еще и слушаете глуповатых в этом вопросе подруг. Вы так либо результат не добьетесь, либо только хуже сделаете. Похудейте сначала на небольшом дефиците + спорт. Питание сбалансированное. Медленные угли обязательно нужны. Потом качайтесь уже с профицитом калорий, как жир уйдет. И да, попа ваша на вид станет меньше после похудения, потому что подкожный жир есть везде, и тело скидывает его тоже везде.

Если я потом начну есть на профицит я же опять наберу массу жировой ткани

Василиса
#8

Жир будет уходить, от этого уменьшение размера, но будут расти мышцы, а от этого увеличение размера. В принципе можно качать мышцы, сохраняя жир, хотя требуется график для такого. То есть, немного покачаться с тяжёлой нагрузкой полчасика, отдых, снова, так где-то каждые два часа, если не час, так мышцы будут наращиваться, а жир уйти не успеет.

Пророк
#9

60 кг и он худеть собрался ? А ветром не унесёт? Чтоб развить мышы худеть не нужно!

Гость
#10
Гость

Если я потом начну есть на профицит я же опять наберу массу жировой ткани

Ясен пень, наберешь)))
Фишка в том, чтобы изменить соотношение жира и мышц в теле.
Набрать много мяса и немного жира за счет тяжелых тренировок и диеты на массу.
Потом просушиться и согнать жир, сохранив максимум мышц.
Опять же за счет диеты и тренировок на сушку.
В итоге должен получиться чистый плюс мяса и чистый минус жира.
Так меняется композиция тела.
Улавливаешь?

С детства лох
#11

Можно, но есть ньюансы : у вас довольно много жира (пресс не видно) не большой диффицит ккал и достаточно белка в рационе, ну и мясо растет от увеличения силовых показателей, а не от 1000 приседаний. (естественно нужна грамотная техника и тд и тп) Ну и силовые показатели можно растить делай около 20 повторов, при этом постепенно повышая рабочие веса.

#12
Гость

Если я потом начну есть на профицит я же опять наберу массу жировой ткани

Так надо силовыми заниматься, чтобы мышцы росли, а не жир.

Пророк
#13
Гость

Если я потом начну есть на профицит я же опять наберу массу жировой ткани

Да не парься главное после тенеровок 1,5 - 2 часа не есть , иначе будеш в весе прибавлять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Женские ягодицы - это и мышечная, и жировая ткань (жировой достаточно много как правило). Если будете худеть, то действительно могут уменьшиться - зависит от того, насколько сильно хотите снизить вес. А вот если будете приседать, но дефицита в питании при этом не будет - мышцы будут расти. Еще советую прогрессировать по нагрузке (добавлять вес, если 7кг легко уже, либо добавлять повторения/менять упражнения или количество подходов и так далее). Я дома занимаюсь с разборными гантельками, поэтому нагрузку регулировать легко, ягодицы растут прекрасно. Я лично протеин еще пью сывороточный для восстановления и лучшего прогресса (sportexpert protein whey после тренировки) и делаю легкую растяжку каждый раз в конце силовой. Я прогрессом довольна)

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем