Гость
Статьи
Занимаюсь спортом,сижу …

Занимаюсь спортом,сижу на дефиците,а вес увеличивается

Девочки всем привет,такая ситуация
2-3 недели назад решила заняться похуданием,диеты сразу откинула,и решилась на дефицит калорий и занятия спортом.В начале,т.е 2 недели назад взвешивалась и было 60кг при росте 170,сегодня встала на весы а вес уже 64.Насчет питания, питалась я на 1100-1200ккал,думаю может в этом проблема что организму не хватает еды.Занимаюсь спортом 5 раз в неделю.Прочитала,пишут мол мышцы,но мышцы явно не могут появиться за +-2 недели.Подскажите что я делают не так?Опираясь на то,что проблема в малом калораже либо нужно организму давать отдых и снизить нагрузу

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это очень мало, оассчитываете свой калораж для нормы и от него отнимаете 20%. Не менее 1500 должно получиться, т.к. у нас только 1200 уходит на дыхание, прокачку крови и прочее. 5 тренировок это очень много, ничего кроме отеков и перетрени не добьетесь. Чтобы мышцы начали жрать жир, хотя какой там жир при 170 60 кг нужно чтобы мышцы подросли. А растут они только в период восстановления. Воссиановления у вас нет. Нет и результата, а на 1100 организм просто понял что вы его голодом морите и начал запасать

Гость
#3

При росте 170 и весе 60 худеть не требуется.
В голове каша: Я решила отказаться от диет, и села на дефицит калорий.
Вес мог увеличиться от того, что мышцы накачала.
Но это же твои мышцы. Зачем их сводить на ноль похудением ?

А вообще, в голове полная каша. Для похудения требуется не морить себя пониженной калорийностью, а употреблять достаточно много белка. Деля его на порции. И из углеводов - только медленные.

Гость
#4

Автор, механизм похудения следующий. Он пошел из эволюции, миллионы лет назад. Когда в твоей пище недостает полноценного белка, то организм первобытного человека делает вывод, что в племени голод.
А значит, нужно срочно всеми силами запасать и удерживать жир.
Потому что грядут трудные времена, и чтобы не умереть от недоедания, нужно такое делать.

Когда в пище появляется много полноценного белка, то твой организм сразу это обнаруживает. Он говорит: О ! белок ! Откуда белок ?
Ну, наверное, охота в моем первобытном племени идет успешно !
А значит, смысла нет накапливать и удерживать жир.

Ровно то же самое и про пониженную калорийность пищи.

Гость
#5
Гость

Это очень мало, оассчитываете свой калораж для нормы и от него отнимаете 20%. Не менее 1500 должно получиться, т.к. у нас только 1200 уходит на дыхание, прокачку крови и прочее. 5 тренировок это очень много, ничего кроме отеков и перетрени не добьетесь. Чтобы мышцы начали жрать жир, хотя какой там жир при 170 60 кг нужно чтобы мышцы подросли. А растут они только в период восстановления. Воссиановления у вас нет. Нет и результата, а на 1100 организм просто понял что вы его голодом морите и начал запасать

Да, все примерно так и есть.
Пусть она себя не голодом морит, а возьмет за привычку раз в день есть следующую пищу:
1 пачка творога 9 % красная цена из пятерочки, 180 г.
35 г. сухих гречневых хлопьев залить кипятком минут на 10
1 столовая ложка подсолнечного масла, и посолить.
Творог лучше термически обрабатывать в пароварке или мультиварке.

Для вкуса можно туда еще зелень порезать.
Вот, от этой миски пусть она отъест столько, чтобы реально ей хватило, и если недоест, то в следующий раз пусть отмеряет меньше творога и меньше гречки. И нужно потом дождаться полного переваривания этой пищи, ну, часа 4-5 например. Не есть ничего другого.

Гость
#6

И не пить потом чай или кофе с 6-ю ложками сахара, естественно.
Быстрые углеводы не нужны вообще, при наличии медленных.
А при похудении - так и подавно.

Белому сахару в мире всего 200 лет, раньше его не было, и считается, что появление рафинированного сахара - это самое сильное изменение в питании человека, за все его существование.

Раньше был только мед, но его было мало, на всех его не хватало, и ели его мало и редко.

Гость
#7

А я из-за этой пандемии 4 месяца в зал не хожу и сразу похудела. Потому что после я физ нагрузок есть хочется , не могу себя сдержать. И после зала поем и утром все еще голодная. Сплошной зажор.

Ева
#8

Сама себе рекламу не сделаешь-никто не сделает, Катя ХО?

Гость
#9
Ева

Сама себе рекламу не сделаешь-никто не сделает, Катя ХО?

Рекламу ей сделала я, но никакого к ней отношения не имею. Порекомендовала, потому что мотивирующие позитивные видео и грамотный подход. В отличие от "эксперта" выше, которая про то, что жиры в рационе должны присутствовать не сказала ни слова. Автор, сначала изучите вопрос из надежных источников, а не из форумных"экспертов".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

5 раз в неделю тренировки? а собственно говоря а когда восстанавливаться мышцам? Ко всему нужно подходить с умом. во время тренировок нужно больше есть белка так как белок нужен нашим мышцам.
в любом случаи в каждом зале есть тренера которые подскажут с чего начитать новичку и т.д.