Гость
Статьи
Почему все занимаются …

Почему все занимаются йогой?

Куда ни глянь, все занимаются или когда-то занимались йогой, медитацией. Кроме меня.
А вы занимаетесь? Что вам это дало и что в жизни изменилось к лучшему?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, йога - это религия, а не только физкультура, для меня способ избавиться от дурных мыслей - пробежка

#2
Гость

Нет, йога - это религия, а не только физкультура, для меня способ избавиться от дурных мыслей - пробежка

Для кого-то йога это чакры, медитация, энергетические хвосты... а для кого-то просто гимнастика.

Гость
#3
Hogfather

Для кого-то йога это чакры, медитация, энергетические хвосты... а для кого-то просто гимнастика.

От того, что малограмотные тетехи превратили йогу в гимнастику, она не перестала быть древнейшей духовной практикой

Гость
#4

Практикую нерегулярно , просто потому, что надо.Это дело такое вход рубль- выход десять, а то и вперёд ногами. Сама уже не рада что залезла в эти дебри.

Гость
#5
Гость

От того, что малограмотные тетехи превратили йогу в гимнастику, она не перестала быть древнейшей духовной практикой

Вот именно, люди не понимают насколько это всё серьёзно.

Гость🌺
#6

Пробежка вредна для суставов. А йога укрепляет весь организм, меняет отношение к жизни и к себе, успокаивает душу и улучшает характер.

Гость🌺
#7
Гость

Вот именно, люди не понимают насколько это всё серьёзно.

Понимание сути йоги приходит со временем. Через внешнее к внутреннему. Иначе и быть не может у западного человека, который обратил внимание на восточную практика. Сперва Йога для него просто гимнастика. А на следующем уровне Йога становится его духовным развитием.

Гость
#8

Почему все занимаются йогой? Ответ очевиден же. Потому что никто не занимается йогой. Йога - это путь очищения себя от ложного видения, т.е. работа с сознанием, и в ней нет физических упражнений.

Гость
#9

Ну вправославии есть жёсткий запрет на это, я не занимаюсь, моя сестра, мама, папа, очень многие знакомые никогда не пробовали, мне честно говоря даже неинтересно, я хотела как-то попробовать, но у меня не нашлось времени, плюс на это жёсткий запрет, даже сильнее чем на астрологию и суеверия, просто хотелось какой-то редкий спорт, что-то необычное и более женское попробовать. А так мне кажется медитация меня будетсильнее нервировать, чем успокаивать даже. Время то идёт, это же требует времени для какого-то результата, а я быстрее потеряю все нервы на пути к просветлению, кто говорит что это успокаивает ну либо у вас итак нормальная жизнь и вы можете переключаться на важные вещи, либо это самообман и вам не мешает получше покопаться, что вы делаете не так.

#10
Гость

От того, что малограмотные тетехи превратили йогу в гимнастику, она не перестала быть древнейшей духовной практикой

Для начала хорошо бы понять, что йоги бывают разные.
Есть хатха-йога - это гимнастика и гигиенические процедуры. Сюда же можно отнести аштанга- и виньяса йогу - это чисто гимнастика.
Нормальная практика, полезная для здоровья, если сдуру ничего не поломать :)
А вот всякие крийя-, раджа- и прочие кундалини это фигня, сравнимая по эффективности поклонам в церкви. Но у некоторых есть потребность верить...

Гость
#11
Hogfather

Для начала хорошо бы понять, что йоги бывают разные.
Есть хатха-йога - это гимнастика и гигиенические процедуры. Сюда же можно отнести аштанга- и виньяса йогу - это чисто гимнастика.
Нормальная практика, полезная для здоровья, если сдуру ничего не поломать :)
А вот всякие крийя-, раджа- и прочие кундалини это фигня, сравнимая по эффективности поклонам в церкви. Но у некоторых есть потребность верить...

Более глупого мнения и придумать сложно. Типичный "йог". Вот таких большинство, абсолютно ничего не понимают.

#12
Гость

Более глупого мнения и придумать сложно. Типичный "йог". Вот таких большинство, абсолютно ничего не понимают.

Да уж куда нам до нечесаных индусов тысячелетней давности с их дремучим пониманием физиологии :-/
То, что объясняется банальными кровообращением и изменением артериального давления, не интересно - никакой таинственности. Доверчивым клушам подавай энергетические хвосты и чакры :))

Гость
#13
Hogfather

Да уж куда нам до нечесаных индусов тысячелетней давности с их дремучим пониманием физиологии :-/
То, что объясняется банальными кровообращением и изменением артериального давления, не интересно - никакой таинственности. Доверчивым клушам подавай энергетические хвосты и чакры :))

Не выражайте своего мнения по йоге, если не соображаете. Повторю: в йоге нет физических упражнений. Нет никакой хатха-йоги - это выдумка невежд. Хатха это не йога.

Гостья
#14

Занимаются потому что модно, что тут непонятного? И многие йогой занимаются как гимнастикой, но йога это прежде всего- сознание, мысленная работа над собой. Поэтому большинство просто руками ногами трясет по факту как зарядкой занимаются и к йоге никакого отношения по факту не имеют. Дань моде, типа престижно и гламурно заниматься, ведь все звезды занимаются значит и нам надо. Такое мышление.

#15

Опасная дрянь, если принять религиозную часть, сами же некоторые упражнения , даже очень полезны.

#16

Автор, вам надо просто попробовать, вы поймете, что это прекрасно!

Гость
#17

Мне лично врач посоветовал в качестве упражнений для спины. Йога, хоть и полезна для тела, неплохо разгружает психику. Плюс, занятия и активные, и пассивные, вроде Йоги-нидры (та же медитация) работают с вниманием, а значит концентрация лучше, сила разума выше, и отшелушить ненужные явления в жизни намного проще, как и переосмыслить что-то глобально. Во всех отношениях полезное занятие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Потому что это сейчас модно.
Все ходят блаженные «Я занимаюсь йооооооогой» дурацкая лыба вся в ниоване ну типо мода така
Ничего особенного в йоге нет
Я пыталась - лучше уж силовые тренировки в сто раз
В йоге позы дебильные, как идиот сидишь дишишь
Данунах