Гость
Статьи
Поделитесь советом или …

Поделитесь советом или мнением по поводу похода на фитнес

Вообщем пожирнела аж до 78 при росте 165. Тема избитая, так что углубляться про то как пыталась похудеть и все способы рассказывать нет смысла. Суть в том что напротив моего дома есть студия в которой преподают танцы, фитнес, и я решила что раз дома я себя не могу организовать, то буду ходить туда. Сходила на первое занятие умный фитнес, силовых занятий нет, скорее растяжка. Но..... Как вывалились из комнаты в коротеньких топиках этакие фитоняшки, я конечно не теряла поначалу уверенности. Но заметив меня, он смерили меня таким взглядом как на .... Сами знаете что. И стало так неловко, так грустно. И теперь я больше не хочу ходить, из за комплексов своих. Хотя я не бочка вроде, но эти взгляды.... Фитоняшки, вы и вправду так презираете людей с лишним весом????? #спорт, #похудение  #комплексы  #толстые # фитоняшки

София
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Составлять план тренировок, лучше круговые, 3 круга (1 пресс, 2 ягодицы, 3 спина+руки). Один круг это: 3 разных упражнения по 10-15 повторений на одну группу мышц, по 3 подхода. Отдыхать только между кругами. Стараться на следующей тренировке не повторять упражнения (мышцы быстро привыкают к однотипным нагрузкам). Делать разминку обязательно (разогревать суставы, тянуться, немного пробежаться), делать растяжку в конце. Записывать результаты (подходы и вес). Начинать с малых весов. Давать мышцам хорошо восстановиться.

Дубинушка
#2

Я фитоняшу в сезон, зимой обрастаю жиром. В зал хожу только на железо и в сауну. Мы друг на друга особо не смотрим. Есть полные, но всем пофигу. Опять же, я не знаю таких, которые зимой держат форму, отжираются абсолютно все и вот такие жирные качаются, и мужчины и женщины. И иногда даже не понятно, это просто полная женщина пришла, или она просто щас на массе. Насчет групп не знаю, на йоге разные бывают, но фитонях там нет. Ходите просто в зал, безо всяких этих групп, там на вас точно всем будет похрену.

Викторинка
#3

Продолжай ходить, добиваться фигуры, которую хочешь. А так сольёшься и кому хуже сделаешь, им что ли ? Ой ли.

Княжна Мэри
#4
Дубинушка

Я фитоняшу в сезон, зимой обрастаю жиром. В зал хожу только на железо и в сауну. Мы друг на друга особо не смотрим. Есть полные, но всем пофигу. Опять же, я не знаю таких, которые зимой держат форму, отжираются абсолютно все и вот такие жирные качаются, и мужчины и женщины. И иногда даже не понятно, это просто полная женщина пришла, или она просто щас на массе. Насчет групп не знаю, на йоге разные бывают, но фитонях там нет. Ходите просто в зал, безо всяких этих групп, там на вас точно всем будет похрену.

А зачем зимой обрастать жиром??? Я вообще-то как говорится "и зимой и летом одним цветом". У меня в квартире есть беговая дорожка, велотренажёр, шведская стенка с навесным турником, обручи, пару гирь 16кг, гантели, эспандеры (в т.ч. для кистей рук). Езжу в плавательный бассейн и в секцию тхеквондо. Мне 29 лет, рост-171см, вес-60кг, я мама 4,5 летней дочки, которую тоже отдала в секцию тхеквондо, там девочка физически разовьётся хорошо.
А зимой ещё практикую у друзей на даче сауну и в прорубь малой речушки. Красота!

Ирина
#5

Можно и дома заниматься! Это не сложно - зато для души и тела полезно. Главное, подобрать программку себе. Плюс люблю функциональное питание, в частности Худеем за неделю программы - вкусно, полезно и вес хорошо уходит с них. Когда худеть нацеливаюсь - именно такие программки и покупаю - голодать не приходится, и вес снижается.

Миша
#6

эти фитоняшки плохо себя ведут!

необходимо ко всем людям, тем более к тем кто вместе тренируется, относится дружелюбно и приветливо.
Вы молодец! Главное начать, постепенно втянешься.
Желаю вам хороших тренировок! 💪

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#7

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍