Гость
Статьи
Что лучше, приседания …

Что лучше, приседания или выпады для ягодиц?

Как вы считаете, сильно ли отличаются ВЫПАДЫ и ПРИСЕДАНИЯ ? Что лучше в плане эффективности для ЯГОДИЦ? #фитнес

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Самый счастливый мужчина
#1

Выпады.

Гость
#2

Лучше, когда взади ноги поочередно поднимаешь. Встаешь в позу г....

Гость
#3

И то и другое

гость
#4
Самый счастливый мужчина

Выпады.

там сильнее ягодичная напрягается? чем ляшки?
я правда в выпадах ягодицы лучше чувствую

Гость
#5

Выпады с доп весом

Самый счастливый мужчина
#6
гость

там сильнее ягодичная напрягается? чем ляшки?
я правда в выпадах ягодицы лучше чувствую

У каждого человека разное крепление мышц и сухожилий. зависит от кучи факторов. Что я понял за всё это время? Надо делать то, что лучше чувствуешь.

#7

накачать ягодицы исключительно при помощи приседаний, выпадов и становой тяги не получится. тут нужен комплекст тренировок

Гость
#8
kioshi

накачать ягодицы исключительно при помощи приседаний, выпадов и становой тяги не получится. тут нужен комплекст тренировок

1 упражнения достаточно

Гость
#9

Махи с утяжелителями.

Самый счастливый мужчина
#10
Гость

1 упражнения достаточно

Только то, которое попадает в цель. прям точно точно. Такого можно и 8-10 подходов сделать. А то ОООЧЕНЬ многие долбят разными упражнениями, а толку ноль. А все потому что не "попадают в мышцу" и тренируют всё: сухожилия, мышцы стабилизаторы и эго :))) Всё кроме нужной мышцы :)))

#11
Гость

1 упражнения достаточно

никогда в жизни не видела девушек с красивой задницей, которые качали её при помощи одного из видов упражнений.

Самый счастливый мужчина
#12
kioshi

никогда в жизни не видела девушек с красивой задницей, которые качали её при помощи одного из видов упражнений.

Есть генетически одаренные женщины, которые имею классный зад, даже не качая его. А есть те, кто может его качать 20 лет и не добьется таких высот. Скажем азиаткам очень сложно "накачать" зад.

Дубинушка
#13

Ну из этих двух - выпады. Но есть еще более горижопное упражнение, самое тяжелое для меня, не помню как называется. Ложишься на спину, одну согнутую ногу ступней опираешь на лавку или диван, вторую ставишь вертикально вверх, а потом попеременно опускаешь и поднимаешь таз. У кого-то пресс включается, надо найти такой угол, чтобы горела большая ягодичная. Это очень тяжелое упражнение и максимально изолированное для ягодичной.

#14
Самый счастливый мужчина

Есть генетически одаренные женщины, которые имею классный зад, даже не качая его. А есть те, кто может его качать 20 лет и не добьется таких высот. Скажем азиаткам очень сложно "накачать" зад.

да, встречала девушек с подобными особенностями. но опять же, каждая вторая из моих знакомых и подруг с красивым задом, является генетически одаренной женщиной? нет, конечно. повторюсь, никто из них не добивался красивой задницы с помощью одних лишь приседаний или выпадов.

Гость
#15
Самый счастливый мужчина

Есть генетически одаренные женщины, которые имею классный зад, даже не качая его. А есть те, кто может его качать 20 лет и не добьется таких высот. Скажем азиаткам очень сложно "накачать" зад.

...а африканкам зачастую можно не качать его вообще :)

Гость
#16

Мда, опять ни одного компетентного ответа.
Авториха, слушай сюда.
Единственное работающее упражнение для ж.опы - глубокие приседания в пол.
Со штангой от 60 кг.
Даже если больше ничего не делать - ж.опа раскачается.
Потому что с точки зрения биомеханики ж.опа нужна для подрыва из глубокого приседа.
Выпады не эффективны, т.к. невозможно просесть ниже параллели с полом, а значит, подрыва не будет, и ж.опа не затронута.
Также выпады (как и любые одноногие и однорукие упражнения) перекашивают спину, а это риск грыж позвоночника и риск раскачать косые мышцы живота, что даст широкую талию.

Гость
#17
Самый счастливый мужчина

Есть генетически одаренные женщины, которые имею классный зад, даже не качая его. А есть те, кто может его качать 20 лет и не добьется таких высот. Скажем азиаткам очень сложно "накачать" зад.

Да, генетика решает.
Но чтобы сказать, что "а у меня такая генетика", надо сначала поприседать со штангой от 60 кг в пол.
Если пара лет приседов с прогрессией весов не поможет - тогда наука бессильна.
Генетику на кривой козе не объехать.
Но 99% баб никогда и не пробовали приседать со штангой, поэтому у них ж.опы плоские от недостатка нагрузки. Чо там с генетикой - непонятно.

Гость
#18
Дубинушка

Ну из этих двух - выпады. Но есть еще более горижопное упражнение, самое тяжелое для меня, не помню как называется. Ложишься на спину, одну согнутую ногу ступней опираешь на лавку или диван, вторую ставишь вертикально вверх, а потом попеременно опускаешь и поднимаешь таз. У кого-то пресс включается, надо найти такой угол, чтобы горела большая ягодичная. Это очень тяжелое упражнение и максимально изолированное для ягодичной.

Это ягодичный мостик.
Очень вредное для поясницы и позвоночника упражнение.
Ягодичную оно не качает, даже если тебе кажется, что она у тебя горит.
Как говорил Шварценеггер: "Хочешь, чтобы горело, - приложи утюг".
😁

алена
#19

и то, и другое. нужно вообще все тело качать.

Miya
#20
алена

и то, и другое. нужно вообще все тело качать.

Мне все не надо, у меня только ляшки дряблые и на попе целлюль.

алена
#21
Miya

Мне все не надо, у меня только ляшки дряблые и на попе целлюль.

да будет вам известно, что целлюлит уходит когда есть дефицит калорий.

анита
#22

Я бы советовала комплесные силовые с тренером. А чтобы быстрее проявился рельеф, можно использоваться косметические средства.

Miya
#23
анита

Я бы советовала комплесные силовые с тренером. А чтобы быстрее проявился рельеф, можно использоваться косметические средства.

Например?

анита
#24
Miya

Например?

Ну та же сыворотка антицеллютная у лошадиной силы классная, делает кожу более упругой и гладкой, с ней гораздо быстрее ножки станут подтянутыми.

Miya
#25
анита

Ну та же сыворотка антицеллютная у лошадиной силы классная, делает кожу более упругой и гладкой, с ней гораздо быстрее ножки станут подтянутыми.

Не слышала, что у них есть такие средтва, только шампуни знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анита
#26
Miya

Не слышала, что у них есть такие средтва, только шампуни знаю.

А вы отзывы погуглите, там целая серия средств для тела.