Гость
Статьи
Что эффективнее: …

Что эффективнее: эллипс или беговая дорожка?

Занимаюсь 3,5 месяца на эллипсе и беговой дорожке. Вчера на эллипсе был пульс всего 90-100. На дорожке - 135-145. Значит ли это, что эллипс для меня уже стал бесполезен и эффективнее бегать? Вообще что лучше? Не хочется впустую тратить силы и время. #спорт

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Элипс. И колени целее и руки работают.

Гость
#2
Гость

Элипс. И колени целее и руки работают.

У меня руки не работают на эллипсе, вот как-то никак не получается(
А вы занимаетесь только на эллипсе? И как успехи, расскажите!

Елена
#3

смотря какого эффекта хотите добиться.

Byyf
#4
Елена

смотря какого эффекта хотите добиться.

Ну чего ждут от спорта? Подтянутого тела, похудения.

Елена
#5
Byyf

Ну чего ждут от спорта? Подтянутого тела, похудения.

худеют от дефицита калорий, а подтягиваются от силовых упражнений. зачем вам элипс?

анита
#6

Ни то, ни другое, если речь идет о качестве тела. Делаю упражнения с гантелями дома, плюс слежу за питанием и кожу поддерживаю уходом. И так за полгода тело ну очень изменилось в лучшую сторону.

Byyf
#7
анита

Ни то, ни другое, если речь идет о качестве тела. Делаю упражнения с гантелями дома, плюс слежу за питанием и кожу поддерживаю уходом. И так за полгода тело ну очень изменилось в лучшую сторону.

Поняла.. А уход - это что, массаж, скраб?

анита
#8
Byyf

Поняла.. А уход - это что, массаж, скраб?

У меня сухая щетка и плюс еще антицеллюлитную сыворотку наношу каждый вечер, у меня от лошадиной силы, с массажным роликом. Классная, кожу уплотняет и подтягивает.

Byyf
#9
анита

У меня сухая щетка и плюс еще антицеллюлитную сыворотку наношу каждый вечер, у меня от лошадиной силы, с массажным роликом. Классная, кожу уплотняет и подтягивает.

О, приколько, не слышала про такую. Где берете?

анита
#10
Byyf

О, приколько, не слышала про такую. Где берете?

На сайте производителя заказываю. Сама увидела в инсте у массажиста ее, решила попробовать и не пожалела.

Гость
#11

Ну на эллипсе же можно регулировать уровень нагрузки... если вы пол года тренируетесь на единичке с одной и той же скоростью, то да, организм привык. Если поставите нагрузку на максимум, ноги устанут достаточно быстро и руки включатся сразу) ну если эллипс домашний дешевый то он вам тоже должной нагрузки не даст. В тренажерных залах иногда встречаются адаптивные кросстренажеры. Отличная вещь. Подстраивается под вашу длину шага и ноги не так быстро затекают. От бега у меня лодыжки болят, только ходьба. Но опять же, чтобы держать пульс выше 140 бегать вообще не обязательно, угол наклона меняете и топаете в гору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#12

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍