Гость
Статьи
Давайте поговорим про …

Давайте поговорим про утреннюю ходьбу, кто занимается?

Всем привет! Занялась с февраля утренней ходьбой натощак) Подъем в 06.00, и на стадион, час-полтора быстрым шагом/меняю интенсивность, в итоге получается около 10 000 шагов только за утро, неплохой результат в итоге для тела, я в восторге. Друзья, поделитесь, какие эффективные упражнения можно добавить для большей нагрузки на стадионе/в парке без инвентаря? Бегать боюсь, колени не позволяют. Или по питанию параллельно можем поговорить, поделитесь у кого какой опыт, как рацион выстраиваете для прекрасного самочувствия и красивого тела при занятиях спортом? Заранее спасибо!

13 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

мешок цемента

#2
Райт

мешок цемента

Спасибо, непременно воспользуюсь вашим советом!

Гость
#3

Голова не кружится от хождений натощак? На каком пульсе ходите?

Райт
#4
Tusya1202

Спасибо, непременно воспользуюсь вашим советом!

Не стоит благодарности. ))

Гость
#6

Если ещё час не притронетесь к еде после ходьбы, результат будет ещё лучше.

Гость
#7
Tusya1202

Нет, отличное самочувствие. А после еды даже через час тяжеловато, и энергии почему-то больше именно утром (я жаворонок). Прихожу потом завтрак где-то минут через 40, и на работу. Про пульс, посмотрела по приложению от 110 до 130 максимум.

А прогулки для общего тонуса или для похудения?

НоЫВоигура
#8

У меня был период в жизни,когда подсел на бег. От 10 до 15 км ежедневно. К счастью,надоел этот тупой лошадиный спорт. Есть более эффективные,но не такие лошадиные способы поддержания себя в хорошей физической форме,например,высокоинтенсивные интервальные тренировки. Времени отнимают в три раза меньше,зато эффективнее в пять раз. После обычной тренировки ,сжигание жира заканчивается через 2-3 часа,а после ВИИТ,длится в теч суток,что ,доказано научными исследованиями.

#9
Гость

А прогулки для общего тонуса или для похудения?

Изначально для небольшого похудения и тонуса, необходимо было убрать 5 кг, но не резко) В прошлом году с помощью ходьбы я убрала и больше. А сейчас просто для общего укрепления здоровья и хорошего настроения !

Гость
#10
Tusya1202

Изначально для небольшого похудения и тонуса, необходимо было убрать 5 кг, но не резко) В прошлом году с помощью ходьбы я убрала и больше. А сейчас просто для общего укрепления здоровья и хорошего настроения !

Если отвечать на Ваш стартовый вопрос: без инвентаря можно ходить\бегать, подтягиваться, отжиматься на брусьях\от земли, приседать, прыгать (без скакалки это делать стрёмно), делать скручивания на пресс, держать планку, поднимать ноги к перекладине в висе, бёрпи всякие. Для скандинавской ходьбы уже нужны палки, для новичков в подтягивания - эластичные ленты...

#11

Я прошую весну, лето, осень занималась ходьбой. Сейчас опять возобновила. По мне - одни плюсы. Главное - на свежем воздухе. Одно время совмещала ходьбу с тренировками в зале, потом зал пришлось бросить, иногда занимаюсь дома (понимаю, что надо регулярно, работаю над собой в этом вопросе). Я выбираю маршруты, где много приходится идти в гору - это полезней, чем по ровной местности. И когда иду, стараюсь не просто идти, а чтобы прочувствовать мышцы.
Если Вы ходите на стадион, наверное не очень удобно нести с собой коврик, гантели и пр. А вот петли TRX или аналоги, мне кажется, неплохое решение. Они не объемные, можно положить в рюкзак, при ходьбе это послужит неким небольшим утяжелителем, а на стадионе можно их прикрепить и проработать все тело, в интернете много комплексов упражнений с ними.
Но если ходить + тренироваться, я бы не стала это делать натощак. Белок + углеводы до и белок после. Мышцам нужно питание. Не обязательно же большими порциями есть. Надо просто рассчитать КБЖУ для себя и этих цифр придерживаться.

#12
НоЫВоигура

У меня был период в жизни,когда подсел на бег. От 10 до 15 км ежедневно. К счастью,надоел этот тупой лошадиный спорт. Есть более эффективные,но не такие лошадиные способы поддержания себя в хорошей физической форме,например,высокоинтенсивные интервальные тренировки. Времени отнимают в три раза меньше,зато эффективнее в пять раз. После обычной тренировки ,сжигание жира заканчивается через 2-3 часа,а после ВИИТ,длится в теч суток,что ,доказано научными исследованиями.

Я считаю, что нет плохих видов спорта и фитнеса, каждому своё. Интервальные - это здорово, не спорю, но бег и ходьба хороши тем, что это на свежем воздухе и доступно в любое время года. Интервальные больше для зала, хотя летом можно и на улице.
И опять же одно другому не мешает. Я часто вижу, что люди ходят в зал, но в повседневной жизни сидят на попе и боятся сделать лишний шаг, лифт ждут, вместо того, чтобы подняться по лестнице и тд. И результаи там, как правило, не ахти... Ходьба и бег явно не навредят. Питание, посильный спорт и ежедневная физическая активность - это 3 основные составляющие хорошего самочувствия и стройной фигуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Nataly111

Я прошую весну, лето, осень занималась ходьбой. Сейчас опять возобновила. По мне - одни плюсы. Главное - на свежем воздухе. Одно время совмещала ходьбу с тренировками в зале, потом зал пришлось бросить, иногда занимаюсь дома (понимаю, что надо регулярно, работаю над собой в этом вопросе). Я выбираю маршруты, где много приходится идти в гору - это полезней, чем по ровной местности. И когда иду, стараюсь не просто идти, а чтобы прочувствовать мышцы.
Если Вы ходите на стадион, наверное не очень удобно нести с собой коврик, гантели и пр. А вот петли TRX или аналоги, мне кажется, неплохое решение. Они не объемные, можно положить в рюкзак, при ходьбе это послужит неким небольшим утяжелителем, а на стадионе можно их прикрепить и проработать все тело, в интернете много комплексов упражнений с ними.
Но если ходить + тренироваться, я бы не стала это делать натощак. Белок + углеводы до и белок после. Мышцам нужно питание. Не обязательно же большими порциями есть. Надо просто рассчитать КБЖУ для себя и этих цифр придерживаться.

Благодарю за полезный ответ)

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы
Предыдущая тема