Гость
Статьи
Зайдите в кого …

Зайдите в кого протрузии, пожалуйста

Добрый день. Протрузии 4 и 5 дисков, (изменение пояснично крестцового отдела) болит ягодица и нога уже несколько лет, а последнии пол года болит без прекращения, уколы уже не помогают, раньше они на время снимали болевой синдром, а сейчас нет. Говорят мануальная терапия и массажи нужны, но тут 50/50 помогает не всем, кто-то говорит, что может стать хуже. ЛФК тоже времени нет делать , а ходить в фитнес клубы нет возможности. Может кто сталкивался с таким?

Jyss
16 ответов
Последний — Перейти
принц на белых жигулях
#1

У меня протрузии шеи и отдавало на руки. Ходил к мануалам и боли сняло на второй сеанс. Помогло. Сейчас ничего не болит

#2

Только ЛФК поможет,растяжки позвоночника и прочие упрожнялки! Все есть на Ютубе,дерзай и не болей)))

Гость
#3

Бред какой. Мануалы, лфк и прочее не помогут. Если тоскаете ногу (как и я) ставьте блокаду. Один укол и вы как в молодости. Обратитесть к неврологу и сделайте.

Jyss
#4
Гость

Бред какой. Мануалы, лфк и прочее не помогут. Если тоскаете ногу (как и я) ставьте блокаду. Один укол и вы как в молодости. Обратитесть к неврологу и сделайте.

За все 4 года про блокаду никакие неврологи мне не говорили , только уколы и мануалов советуют. Блокада вообще болючая говорят. От нее же наверняка есть какие-то минусы. А у вас ягодица тоже болела и выше где поясница.? У меня вот даже нога онемевает , и лежать и сидеть больно ..

Непсихолог
#5

автор, каков ваш пол для начала,
возраст и вес?
судя по глупости и геройству вы ***.
так вот учтите если у вас нет возможности самому делать ЛФК,
значит жизнь скрючит так, что Придется Делать...
если есть лишний вес - надо срочно снижать, кг на 20
если работаете - бегом к мануальщикам, замена кровати (нужны пружины вместо современного нечто, нужен матрас ортопедический), диетолог и правильное питание
если не работаете - на ютуб канала Татьяна Марина, Елена Пятибрат, Антон Петрякова

Jyss
#6
Непсихолог

автор, каков ваш пол для начала,
возраст и вес?
судя по глупости и геройству вы ***.
так вот учтите если у вас нет возможности самому делать ЛФК,
значит жизнь скрючит так, что Придется Делать...
если есть лишний вес - надо срочно снижать, кг на 20
если работаете - бегом к мануальщикам, замена кровати (нужны пружины вместо современного нечто, нужен матрас ортопедический), диетолог и правильное питание
если не работаете - на ютуб канала Татьяна Марина, Елена Пятибрат, Антон Петрякова

Я не *** , а девушка 😂 веса лишнего нет, а ЛФК делать дома ни какого эффекта, мало ли чё ни то сделаю, что потом вообще не встану

Jyss
#7
Непсихолог

автор, каков ваш пол для начала,
возраст и вес?
судя по глупости и геройству вы ***.
так вот учтите если у вас нет возможности самому делать ЛФК,
значит жизнь скрючит так, что Придется Делать...
если есть лишний вес - надо срочно снижать, кг на 20
если работаете - бегом к мануальщикам, замена кровати (нужны пружины вместо современного нечто, нужен матрас ортопедический), диетолог и правильное питание
если не работаете - на ютуб канала Татьяна Марина, Елена Пятибрат, Антон Петрякова

Считаю, что ЛФК заниматься самопроизвольно, смотря на всяких ютуберов, нельзя. Можно и до грыжы дозаниматься.

Непсихолог
#8
Jyss

Я не *** , а девушка 😂 веса лишнего нет, а ЛФК делать дома ни какого эффекта, мало ли чё ни то сделаю, что потом вообще не встану

насчет лишнего или не лишнего погуглите ИМТ (рост, возраст, вес) и рассчитайте по онлайн калькулятору, там сразу считает по нескольким системам в норме вес или нет
даже лишние 5 кг если рост небольшой могут давать нагрузку на позвоночник
у Антона Петрякова есть отдельный плейлист про отеки, начинать надо с него
от протрузий нет ничего лучше чем гимнастика регулярная 1-2 раза в сутки, и делать ее надобно Самой, никто за вас ее не сделает.
сначала срочно к мануальщику бегите, а потом на йогу идите причем если боитесь, то выбирайте йога-зал не просто фитнес, а именно профессиональную йога-студию, там есть йога курсы для новичков 10дневные. Есть отдельно занятия именно для позвоночника, хотя вся йога именно про него и есть.
ЛФК помогает если его делать регулярно самой, но смех в том что это все и построено по сути на базе йоги!))) канал Татьяны Мариной посмотрите и не затягивайте вопросы здоровья, это не шутки!

Непсихолог
#9
Jyss

Считаю, что ЛФК заниматься самопроизвольно, смотря на всяких ютуберов, нельзя. Можно и до грыжы дозаниматься.

не "фсяких ютуберов", а врачей, которые на ютубе показывают упражнения

Непсихолог
#10

и вам нужно специальное питание для позвоночника
но сначала - снять боль срочно
и упражнения
а питание как поддержка

Jyss
#11
Непсихолог

насчет лишнего или не лишнего погуглите ИМТ (рост, возраст, вес) и рассчитайте по онлайн калькулятору, там сразу считает по нескольким системам в норме вес или нет
даже лишние 5 кг если рост небольшой могут давать нагрузку на позвоночник
у Антона Петрякова есть отдельный плейлист про отеки, начинать надо с него
от протрузий нет ничего лучше чем гимнастика регулярная 1-2 раза в сутки, и делать ее надобно Самой, никто за вас ее не сделает.
сначала срочно к мануальщику бегите, а потом на йогу идите причем если боитесь, то выбирайте йога-зал не просто фитнес, а именно профессиональную йога-студию, там есть йога курсы для новичков 10дневные. Есть отдельно занятия именно для позвоночника, хотя вся йога именно про него и есть.
ЛФК помогает если его делать регулярно самой, но смех в том что это все и построено по сути на базе йоги!))) канал Татьяны Мариной посмотрите и не затягивайте вопросы здоровья, это не шутки!

У меня сейчас нехватка веса - 47 при росте 170, а та обычно больше 55 кг я не вешу. Нагрузки точно никакой нет, тем более уже несколько лет я маюсь , всегда помогали уколы, сейчас же все, толку от них нет . А вот на счёт фитнес клубов и йоги , в нашем населени такого нет, единственное, что это съездить до мануала на пару сеансов а дальше крутись как хош. Но неврологи мне всегда давали брошюрку ЛФК , которую я выполняла и все было до фени. Как-то так

Jyss
#12
Непсихолог

и вам нужно специальное питание для позвоночника
но сначала - снять боль срочно
и упражнения
а питание как поддержка

Питаюсь нормально, а вот диет мне никаких сейчас точно не требуется

Непсихолог
#13
Jyss

У меня сейчас нехватка веса - 47 при росте 170, а та обычно больше 55 кг я не вешу. Нагрузки точно никакой нет, тем более уже несколько лет я маюсь , всегда помогали уколы, сейчас же все, толку от них нет . А вот на счёт фитнес клубов и йоги , в нашем населени такого нет, единственное, что это съездить до мануала на пару сеансов а дальше крутись как хош. Но неврологи мне всегда давали брошюрку ЛФК , которую я выполняла и все было до фени. Как-то так

протрузия это нехватка кровоснабжения в позвоночнике
и питания для хряща
нужно есть жирное и воду например сырые салаты + холодец
вместо мануальщика любой грамотный банщик подойдет
йогой можно учиться по интернету, начинайте с комплексов маленьких, встали в позу и держите ее, следите за тем как уходит боль. она с каждым разом будет все короче. если не будете заниматься - окостенеете, особенно когда войде в старший возраст.
при занятиях вы тренируете мышцы спины, они поддерживают позвоночник и ему Легче

Непсихолог
#14
Jyss

У меня сейчас нехватка веса - 47 при росте 170, а та обычно больше 55 кг я не вешу. Нагрузки точно никакой нет, тем более уже несколько лет я маюсь , всегда помогали уколы, сейчас же все, толку от них нет . А вот на счёт фитнес клубов и йоги , в нашем населени такого нет, единственное, что это съездить до мануала на пару сеансов а дальше крутись как хош. Но неврологи мне всегда давали брошюрку ЛФК , которую я выполняла и все было до фени. Как-то так

уколы это не выход
поймите
нужно движение

Непсихолог
#15
Jyss

Питаюсь нормально, а вот диет мне никаких сейчас точно не требуется

коллаген вам нужен
то есть холодец готовый каждый день гр 200 + апельсин + свежый сырой салат тазик
ноль кофе, и много свежей воды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#16

холодец говяжий лучше брать
свинина закисляет организм слишком
у Елены Пятибрат было видео про коллаген с айхерб кстати
у Анны Куркуриной на канале есть объяснение с точки зрения физиологии спорта какие упры и как делать для какой части тела
у Антона Петрякова кладезь инфы про ЗОЖ - современно, просто, доступно
у Татьяны Мариной - про йогу
у Ксении Черной - про нутриенты (тот же коллагеновый супчик)
открываете ютуб и изучаете, конспектируете, Делаете

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: