Гость
Статьи
Дайте парочку советов …

Дайте парочку советов про похудение, пожалуйста

Я решила заняться с собой. Мой тип фигуры "скинни фат". То есть выляжу приемлимо, но не подтянуто ни разу. И очень не мешало бы кг 5-6 скинуть.
Так вот. Я с 1 июня убрала полностью фастфуд, газировки, кофе, жареную картоху и пирожные (могу позволить немного шоколада и сахар в каше, так как без сахара моя голова начинает трещать). Уже сейчас мне ощутимо легче жить. Я легко просыпаюсь по утрам и бодрее вечерами, несмотря на то, что после фитнеса я в ничто.
Вопросы:
1. Почему стрелка весов упрямо стоит на месте? Но очертания фигуры уже изменились, подтянулись руки и ноги. Уже видно как.
2. Муж ругает меня, что не должно быть эффекта из пункта №1. Так как я типа делаю слишком большие нагрузки и это плохо.
3. На фитнесе мы упражняемся с гантелями и приседаем, много приседаем с грузами от 2.5-10 кг (кто как может). Муж говорит, нафига вам веса. В смысле нафига? Для рельефа. Или я не права?
4. Что мне еще сделать такого, чтобы стрелочка весов пошла вниз?
5. Мои ноги. Они раньше были гладкими, а сейчас пошли буграми, то есть появился целлюлит. Это плохо? Это пройдет? Но в то же время, например, моя попа из дряблой стала круглее, чем 3 недели назад. #похудение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Раз ноги пошли буграми, нет оттока лимфы, значит не работают мышцы, качающие лимфу.

Гость
#1

Больше двигаться, меньше жрать.
Не благарите!

Гость
#2

Много ходить и никаких фитнесов .

Гость
#3

Так вам вес надо снизить или фигуру подтянуть? Вы же занимаетесь с весами - растет мышечная масса, уходит жир. А вес не уходит потому что мышечная масса тяжелее жира. Это же прописные истины. Странно, что тренер не просветил

Гость
#4

Автор вы либо хвастаетесь либо заедете глупые вопросы.

Если виден результат, то значит все работает и помогает.

Я более того скажу, вес может начать расти, а визуально будете худеть. Так как объём жировой ткани весит меньше мышечной. То есть ушёл 1 кг жира - а в объёме это будет заметно. А если прибавите 1 кг мышечной массы, то это совершенно ни как не увидите/
Вывод. Жир уходит, спящие мышцы подрастают просыпаются. Поэтому вес не меняется , а очертания меняются

Так же как и у мужиков. Есть 100 килограммовый пивной жиробас бесформенный.
А есть обычный подтянутый подкачаный мужик весящий те же 100 кг. Только у одного это жир, а у другого рельефные мышцы.

Гость
#5
Гость

Много ходить и никаких фитнесов .

***. Хожу по 16 -20 тысяч шагов в день и кг на месте. Не жру особо
-кг на месте. Ходьба -это не о похудении ))).

Гость
#6

Что то вы все и сразу хотите. Сначала худеют а потом уже мышцу качают. Одновременно не получится. От целлюлита советую пить 2 литра воды обязательго и пройти курс LPG массажа 10 сеансов ( 2 раза в неделю) . Да дорого, зато эффективно.

Гость
#7
Гость

Так вам вес надо снизить или фигуру подтянуть? Вы же занимаетесь с весами - растет мышечная масса, уходит жир. А вес не уходит потому что мышечная масса тяжелее жира. Это же прописные истины. Странно, что тренер не просветил

Постепенно она всё рассказывает. Но про это она еще не говорила. Пытаюсь курить матчасть, пока все не успеваю. Поняла теперь, спасибо

Гость
#8
Гость

Автор вы либо хвастаетесь либо заедете глупые вопросы.

Если виден результат, то значит все работает и помогает.

Я более того скажу, вес может начать расти, а визуально будете худеть. Так как объём жировой ткани весит меньше мышечной. То есть ушёл 1 кг жира - а в объёме это будет заметно. А если прибавите 1 кг мышечной массы, то это совершенно ни как не увидите/
Вывод. Жир уходит, спящие мышцы подрастают просыпаются. Поэтому вес не меняется , а очертания меняются

Так же как и у мужиков. Есть 100 килограммовый пивной жиробас бесформенный.
А есть обычный подтянутый подкачаный мужик весящий те же 100 кг. Только у одного это жир, а у другого рельефные мышцы.

Нет, я не хвалюсь. Я как считала себя мешком, так и считаю.
По поводу мужа, почему тогда он считает, что результат за 3 недели это плохо?
Про сравнение очень понятно, благодарю.

Гость
#9
Гость

***. Хожу по 16 -20 тысяч шагов в день и кг на месте. Не жру особо
-кг на месте. Ходьба -это не о похудении ))).

Много хожу. Толку 0, скинни фат.
Только когда занимаюсь и упражнения делаю на спину и икры - тут да, я первая в группе, так как эти мышцы натренированы ходьбой.

Гость
#10
Гость

Что то вы все и сразу хотите. Сначала худеют а потом уже мышцу качают. Одновременно не получится. От целлюлита советую пить 2 литра воды обязательго и пройти курс LPG массажа 10 сеансов ( 2 раза в неделю) . Да дорого, зато эффективно.

Спасибо. А зеленый чай можно? Я люблю пить его летом.
Массаж поищу, хз, есть ли он у нас в городе.

Гость
#11

Так вот, кто еще понимает, зачем мы приседаем с весами? Я спрашивала у тренера, она профейспалмила. Спрошу тут.

Гость
#12
Гость

Спасибо. А зеленый чай можно? Я люблю пить его летом.
Массаж поищу, хз, есть ли он у нас в городе.

+зеленый чай. Смысл в том что пьешь обычную воду. Я нашла через инстаграмм, у нас тоже город не большой, первый раз услышала такой совет от врача про lpg

Гость
#13
Гость

Много хожу. Толку 0, скинни фат.
Только когда занимаюсь и упражнения делаю на спину и икры - тут да, я первая в группе, так как эти мышцы натренированы ходьбой.

Почему все пишут "фат ", если fat произносится как "фэт"?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Уважаемый автор.
Как правило для хорошей спортивной и подтянутой фигуры требуются годы системного занятия спортом.
Быстро сбросить жировую массу и нарастить мышцы можно только с фарм.поддержкой.
Кроме этого, как специалист, хочу посоветовать сдать анализы на гормоны шитовидной железы и половые гормоны. Т.к. с низким статусом гормонов ЩЖ и высоким пролактином (как пример) вам не похудеть, а вот загнать организм в истощение очень легко будет.
Начните свой путь к здоровью со сдачи анализов: общий анализ крови, биохимия крови, анализы на гормоны щитовидной железы, половые гормоны.
Здоровья вам и сил на пути к преображению.