Гость
Статьи
Какой реальный уровень …

Какой реальный уровень физической подготовки у обычного человека в городе?

Сколько вы проходите пешком в среднем и сколько можете пройти максимум, пробежать/проехать на велосипеде
На работе половина офиса на 3 этаж поднимается на лифте) стало интересно! Ну и возраст можно указать

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Z_оро черный лис
#1

При собственном телепорте вопрос не коректен.

Z_оро черный лис
#2

А если на серьёзных щах всегда по разному, а вообще у женщины не спрашивают возраст. Ну вот опять пошутил))). Извините настроение сегодня игривое.

Гость
#3

Вопросы конечно........ Вот прям щас поеду на велосипеде и буду испытывать свою выносливость, чтобы ответить местной чудихе, сколько часов я выдержал езды на велике, пока не упал от усталости.

Гость
#4
Гость

Вопросы конечно........ Вот прям щас поеду на велосипеде и буду испытывать свою выносливость, чтобы ответить местной чудихе, сколько часов я выдержал езды на велике, пока не упал от усталости.

А в логах фитнес-трекера посмотреть?

#5

Забавно, как совпало. Я недавно тоже обсуждала на работе с коллегами, кто сколько ходит пешком.

Очень многие от дома до работы ездят на собственных машинах, либо на общественном транспорте, хотя им всем идти не дольше 20-ти минут.
Причем и девчонки помладше меня иногда брезгуют пройти парочку км до работы, что для меня лично выглядит странно.

На автобусах не езжу, хожу везде пешком, ибо и полезно и денег тратить не надо. В среднем прохожу около 30-40 км в день. Занимаюсь спортом, поэтому в сутки для меня довольно легко и без напряга пройти несколько десятков.

Максимально...было разок, когда я не захотела рано вставать и ехать с дачи, пришлось тогда пешком идти 70 км без остановок, ноги тогда отваливались, еле как до дома доковыляла. Больше никогда подобные пешие прогулки повторять не буду.

А вот с бегом у меня не особо хорошо, с ходьбой - отлично, а вот с бегом - нет и еще раз нет. Даже 5 км не пробегу, это точно.

На велосипеде я и не катаюсь, поэтому без понятия, сколько бы я смогла на нем проехать.

Гость
#6
Гость

А в логах фитнес-трекера посмотреть?

Посмотреть чего? Сколько я часов проехал на велосипеде, пока не упал от усталости?

Гость
#7

За май 7600 в среднем, за июнь 4500

Гость
#8

Тяжелее пенса ничего в руках не держу

НоЫВоигура
#9

56 лет. Не так давно,на спор ,забежал на 9-й этаж быстрее лифта. Несколько дней назад ездил за лечебной водой : спустился за ней в глубокий овраг,практически в ущелье. С двумя 20-литровыми канистрами поднялся без единой остановки,проделав несколько участков затяжных подъемов и небольших спусков,и почти стометровым финальным крутым подъемом почти вертикальным. При этом дышал глубоко,но без одышки и вспотел незначительно.

Woohoo
#20

В среднем прохожу 10-12 тысяч шагов в день, максимум прошла тысяч 40 с кусочком, но после этого вечером немножко болели ступни.
Проехать на велосипеде могу без напряга километров 60 (например 30 - отдохнуть - 30 обратно), 80 уже сложнее, буду уставшая. Больше ни разу не ездила.
Бегать не могу вообще, метров через 300 уже болит в груди и селезенка.

Woohoo
#21
Woohoo

В среднем прохожу 10-12 тысяч шагов в день, максимум прошла тысяч 40 с кусочком, но после этого вечером немножко болели ступни.
Проехать на велосипеде могу без напряга километров 60 (например 30 - отдохнуть - 30 обратно), 80 уже сложнее, буду уставшая. Больше ни разу не ездила.
Бегать не могу вообще, метров через 300 уже болит в груди и селезенка.

Мне 30 лет, если что.

Гость
#26
Woohoo

Мне 30 лет, если что.

Вы молодец, пока ещё не забили на себя.
Также, народ, имейте в виду (кто не знает): 10-12000 шагов в день (порядка 4-5 км.) это минимальная ежедневная норма для поддержания физической формы. Лучше больше, если у кого есть возможность.

Woohoo
#27
Гость

Вы молодец, пока ещё не забили на себя.
Также, народ, имейте в виду (кто не знает): 10-12000 шагов в день (порядка 4-5 км.) это минимальная ежедневная норма для поддержания физической формы. Лучше больше, если у кого есть возможность.

Ну для поддержания физической формы я плаваю в бассейне и на кроссфит хожу.
А катаюсь на велике и хожу пешком - для удовольствия и с собакой.

Гость
#28
Woohoo

Ну для поддержания физической формы я плаваю в бассейне и на кроссфит хожу.
А катаюсь на велике и хожу пешком - для удовольствия и с собакой.

Все-равно вы молодец.

Гость
#30

3-5 км в день прохожу постоянно. иногда 10... на даче - весь день на ногах

Сэмми
#31

Вопрос интересный, но вот ответить проблематично.
Бег не мое, травма есть, нельзя. Поэтому не больше 1 км по пересеченной местности (лес, поле).
На велике, если дорога прямая (не в Горку или хотя бы не более 30 градусов наклон), то могу очень долго кататься. Километраж посчитать проблемно. Плавать тоже долго могу (море, океан, НЕ река). Пешком тоже могу ходить долго и на относительно большие расстояния (км 20-30). Еще от погоды зависит. В сильный холод или жару все это сокращается по чисто техническим причинам.

Гость
#32
Гость

3-5 км в день прохожу постоянно. иногда 10... на даче - весь день на ногах

Весь день на ногах на даче - это СОВСЕМ другое дело, это ну никак не сказывается на поддержании вашей физической формы.

Гость
#33

Ежедневно прохожу 8 км, пешком, неспешным шагом, примерно 2 часа занимает. Плюс 2 тренировки в неделю в тренажёрном зале. Я не тяжелоатлет, но от груди 30 кг запросто жму, присед 40 кг. Лет мне скоро 40, рост 165, вес 50 кг. Уровень подготовки у меня самый что ни на есть средний, как у большинства. А вот моя родная сестра мастер спорта по пауэрлифтингу, кмс по плаванью, ей 50 лет почти, сильнее меня гораздо, элементарно меня над головой на вытянутых руках поднимает, хотя весит всего на 4 кг больше меня. Это я понимаю уровень

Гость
#34

Могу - это одно, а делаю - другое. Каждый день иду ровно 1км от дома до остановки и вечером так же назад. В обед прогуливаюсь не спеша (обед - 1 час, 15 мин на еду, 45 мин на пошататься по улице, я без этого не могу, мне надо развеяться после сидения за компом). Офис на 5 этаже, обычно вверх на лифте, вниз всегда пешком (но если в лифт набивается толпа внизу, то не жду и вверх тоже пешком, хотя это пореже). В выходные гуляю, катаюсь на велосипеде, без фанатизма - допустим, на велосипеде могу около 5км проехать, могу и больше, случалось в жизни и 25-30км катать, просто сейчас это так легкие прогулки неутомительные, не в режиме тренировок. Если понадобится, могу куда больше, но в повседневности просто не хочу загоняться, мне хватает на уровне развеяться.

Гость
#35

Автор, зависит от города. Я живу в Лондоне и в финансовом центре сити и в нашем районе, где живут в основном представали среднего класса, не встретишь практически ни одного человек с заметно лишним весом, хотя Великобритания стоит чуть ли не на первом месте по ожирению в Европе. Просто город привлекает успешных людей со всего мира и ритм города такой, что без зжо и физической подготовке невозможно просто жить. Каждый 5ый наверное в нашем окружении пробежал либо марафон, либо участвовал в триатлоне, либо в Iron Man, большинство занимаются либо в зале, либо дома, очень следят за диетой, многие ездят на велосипедах по городу (хотя это очень опасно).

Гость
#36

Кстати, мне 36 лет. Спортом не занимаюсь. Если понадобится - другое дело, но пока меня все устраивает и в спортсменки не рвусь.

Гость
#37

Любим с мужем прогуляться пешком 10км, нам 44 и 46 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Я вечером почти всегда гуляю час-полтора. Прохожу километров по 5-7 в день, наверное. Лифтами стараюсь не пользоваться, если есть лестница и этаж