Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы столкнулись? Как это отразилось на Вашем самочувствии, внешнем виде, психологическом состоянии, сексуальной жизни? Большое спасибо всем, кто откликнется!
Послушайте, мои дорогие, я поняла какие вы молодцы, что удалили шейку. И какая я не дальновидная, что ее оставила. Ну не было у меня возможности консультироваться с профессором из Бостона, с другими светилами медицины. Таким как я, с провинции, так и придется мучатся с оставленной шейкой.
Ирина 35
[516704926]
#35602
Лера48, ДВ36 спасибо вам девочки.
Гость
[2878782635]
#35603
Ирина 35, наоборот, это хорошо, что оставили, а при удалении яичников вообще наступает хирургический климакс. В общем, нужно по мере возможности осталять по максимуму.
nata
[2622978005]
#35604
Ирина 35
Сообщение было удалено
Мы же не о Вас ), а о врачах. Если бы не мой хирург, я бы тоже оставила и шейку и здоровый яичник. У меня соседка специально упрашивала своего хирурга, чтобы он ей по максимуму все оставил, хотя ей уже 50. Зато сейчас Вы предупреждены, значит вооружены) Здоровья Вам!
Лапуля
[1038480209]
#35605
Марго
Сообщение было удалено
Но не удаствует в устранении первопричины. Это не есть гуд.
Гость
[1116997445]
#35606
А.
Сообщение было удалено
Хихикаю, буква при своем любимом занятии, нашелся-таки повод закуситься с гостями.) Вижу какое удовольствие вам доставляет "эх щас как сострю, как укушу..." Ну-ну. Интересно, а этот кусок биомассы кто-нибудь одернет или угодным тут дозволяется подогревать или расжигать свару?
Поясняю незрячей с бельмами, но скорее, сделавшей вид, что ей не дошло о чем шла речь: мне не нужен ВАШ вопрос, не повторяйте, мне безразлично, что обсуждали лично ВЫ, посты ВАШИ я пропускаю, уж очень утомительны, иногда кажется, что вы и сами не в состоянии понять свои бредовые мысли. Меньше всего меня интересует, что вас волнует тема пролапса и внутрибрюшного давления. Врачи, которым Я доверяю, рекомендуют не прекращать всякие подкачивания.
Гость
[1116997445]
#35607
А тема (помнится) началась с поста Нели, а не синит, о рекомендованном качании пресса и с постов Лапули, со словами "зачем вы его качаете и убрать жир - это миф". Так что она "ответственна" по вашему. И далее гости развили вторую тему об эстетических нормах женского тела. Да и ссылка Лапули тому подтверждение, ну уж никак там не фото с пролапсом.) А раз параллельно существовали две темы, у вас был выбор обсудить эти два аспекта или отдать предпочтение своему заданному вопросу о вреде и о рекомендациях врачей. Так что же в итоге неймется? Игнорируйте тему качания с точки зрения эстетической красоты и будет вам счастье. Или у вас раздражающий фактор бельмо, в виде гостей?
Хоть раз проигнорируйте малокомпетентных гостей, все только обещаете. Сделайте доброе дело для ветки, идите в другом месте поцапайтесь.
Гость
[1116997445]
#35609
Ирина 35
Сообщение было удалено
Ирина, успокойтесь, не берите в голову! Если на то пошло, то рак влагалища бывает, что же и его надо удалить на всякий случай? Вы же к врачам ходить будете, вот и не нервничайте. Яичники большее зло, но их и в Бостоне оставляют.
Фатима
[662960752]
#35610
Марго
Сообщение было удалено
добрый день Марго хочу сказать что свечи Фарматекс не очень надежные я тоже пользовалась ими все закончилось внематочной шеечной беременностью вот, берегите себя!
Лапуля
[1038480209]
#35611
Гость
Сообщение было удалено
А., не реагируйте. Ваши посты с красивым и понятным изложением можно сравнить с трапезой в дорогом ресторане с серебрянными приборами. В то время как посты тявкающих, тянут максимум на дешевую, привокзальную столовку с липкими столами, изредка протираемыми серыми, вонючими, теплыми тряпками...
после оп прошло 2,5 месяца я уже тоскаю своего 1,5 годовалого сынышку он весит около 15 кг надеюсь ничего не будет?
Гость
[1116997445]
#35613
Лапуля
Сообщение было удалено
Вам виднее, кому же как не вам разбираться в привокзальных вопросах. Опыт - есть опыт.
Биотуша Лапуля, не мутите воду на ветке. А если бы я имела как вы привокзальную привычку говорить матами, то пошли бы вы сами знаете куда.
Лапуля
[1038480209]
#35614
Фатима
Сообщение было удалено
Фатима, вы рискуете. Хотя бы полгода прошло....
света 79
[2132009506]
#35615
Наталья
Сообщение было удалено
Neli
[998834866]
#35616
Фатима
Сообщение было удалено
Вот уж чего не надо делать. Почитайте на досуге о грыже белой линии живота , эти один из вариантов осложнения. И опущение можете спровоцировать.
Если вы сами о себе не позаботитесь , то не ждите этого и от других.
Тави
[3885005835]
#35617
Фатима, посоветуйтесь с врачом- может бандаж или корсет специальный нужен( понятно- ребенок в таком возрасте без рук не может).Девочки. вобще то пресс качают в первую очередь для здоровья позвоночника. для мышечного корсета( тут только врач по лечебной физкультуре поможет) по крайней мере на 1-й год
Гость
[1116997445]
#35618
P.S. Мудрый совет для А "не реагируйте", должен был звучать как "не цепляйте", думаю будет не лишним это уточнить.
Девочки, перечитала пост 35654 ( на всякий случай, чем же он мог так задеть две биомассы), там "съеден" смысл текста, было не "лучше танго", а "лучше танго вместе с мужем". Знаю, что не все любят заниматься спортом, вдруг кто-то воспользуется советом заняться танцами. Пользы не меньше. Мужа главное убедить, что танцы не хуже совместных просмотров футбола и хождениям по пабам, потом сам поймет, что бальные танцы сближают и поднимают настроение, улучшая климат в семье. А потом его и на латиноамерикаские танцы потянет. Я своего так и не раскрутила танцевать, засмущался и уехал, а вот у подруги муж ее безумно ревнует и одну вечером никуда не отпускает, поэтому пошел на компромисс. Если нет мужа, партнеры для танцев найдутся. Это к теме, о пользе любого движения после оп. Одно занятие по душе всегда можно найти, мы тоже не скопом всей компанией занимаемся всеми видами спорта, кто что любит. Меня, допустим, этим летом так и не уговорили приятели пойти на байдарках, а вот на лыжах в имении, я с удовольствием. Это к слову о "всеобщей пользы физкультуры", которая никак не отразится на пролапсе.)
Гость
[1222657820]
#35619
[quote="Гость Доктор ,как ни странно ,не раздражает никого... идите в сад , донна роза ! Я так давно не веселилась , спасибо за положительные эмоции!!!! ника
.А я не уйду никуда , не переживайте! спокойной ночи ,донна Роза.Завтра еще пару страниц форума займем с вами -ну так что же .Лапуле с Ко,видно в кайф это читать , и флаг в руки ! всем пока !!! до новых встреч ![/quote]
Гость, зря Вы так. Я понимаю "покусаться по делу", отстаивая свою точку зрения. А Вы уже фигней начали заниматься.
Марина.
Гость
[1116997445]
#35620
Neli
Сообщение было удалено
Тави
Девочки. вобще то пресс качают в первую очередь для здоровья позвоночника. для мышечного корсета( тут только врач по лечебной физкультуре поможет) по крайней мере на 1-й год
Вот это уже реальная угроза, в отличии от качания пресса.
Совершенно верно. Тем более никто не качает кубы ( хотя на любителя) с отягощением два раза в день. Вот что думают специалисты по этому поводу.
"Упражнения для мышц брюшного пресса повышают приток крови к внутренним органам, нормализуют кровообращение и артериальное давление, улучшают работу пищеварительного тракта, избавляют от запоров и даже улучшают память.
А так как пресс ≈ часть мышечного корсета, которая держит позвоночник в нормальном положении при нагрузках, то люди со слабым прессом часто травмируют спину. Ведь когда спина работает одна, на нее приходится слишком большое напряжение. А упражнения на увеличение внутрибрюшного давления (качание пресса) уменьшают нагрузку на межпозвоночные диски и снижают риск появления межпозвонковой грыжи.
И главное ≈ спорт дарит хорошее настроение, самоуважение, удовлетворение собой. Мы начинаем гордиться своим усердием и тем, как выглядим. А это, поверьте, немаловажно!"
Продвинутые доктора с ними согласны, и только гинекологи - пенсионеры в глуши, думают по старинке, но почему-то они не против перетаскивания мешков с картошкой.)
Гость
[1222657820]
#35621
Donna Roza
Сообщение было удалено
Простите меня все, читающие эту ветку, но...... .
Ты конченая дура, скрывающаяся за ником Донна Роза. Что под другим ( своим первым ником) не хватает умишка ответить грамотно, четко, едко и т.п. Решила так вонь подпускать. И не воображай остатками мозгов, что якобы смогла вывести меня на эмоции. Констатация факта - не более.
Извините еще раз, меня все. Больше не буду ( писать этой дуре и об этой дуре).
Марина.
Гость
[1116997445]
#35622
Гость
Сообщение было удалено
Гость, зря Вы так. Я понимаю "покусаться по делу", отстаивая свою точку зрения. А Вы уже фигней начали заниматься.
Марина.
Согласна. Не прикармливайте троллей, плохо кончится для ветки.
Фатима, спасибо, я этими свечами уже пятый год пользуюсь, пока не подводили, но был один раз, по моей вине, я подумала, что на 4 день после окончания мц, можно и без фарматекса, оказалось нет((
Хелп
[2129397531]
#35624
Привет всем! Сегодня сказали что будут делать полостную операцию 12,03,-удалять субсерозный узел -5.2 мм, скорее всего матку и один яичник. Мне 38,я еще хотела ребенка. У меня ШОК.У кого-нибудь была похожая ситуация
Хелп
[2129397531]
#35625
Боюсь последствий,столько читала-везде все похоже.Не поняла только : месячные прекратятся или нет, получается в 38 лет-климакс.
света 79
[2132009506]
#35626
Хелп
Сообщение было удалено
мне 33 года неделю назад сделали полостную операцию, слава богу есть 2ое деток, не бойтесь все будет хорошо
Месячных не будет - если удалят матку. При оставленном одном яичнике вероятность климакса небольшая. А чего еще боитесь то? Каких конкртено последствий?
Лапуля
[1038480209]
#35628
Хелп
Сообщение было удалено
А почему не лапара?
Наталья
[3563812337]
#35629
Хелп
Сообщение было удалено
Я ваше зеркальное,мне 39,диагноз аналогичный, месяц назад удалили матку и яичник с такой же кистой, киста эта пограничная,ее необходимо удалять, сейчас пришла в себя и спмочувствие норма. Все у вас будет хорошо, непереживайте.
Марго
[2878782635]
#35630
Хелп, а какие жалобы у вас? Кровотечения, боли при месячных?
Л.
[1154195169]
#35631
Хелп
Сообщение было удалено
Без матки месячных конечно нет. Отсутствие матки при оставшимся одном яичнике это еще не климакс. Каких последствий Вы боитесь? Прочтите ветку, здесь пишут прооперированные в основном женщины, ни у кого, насколько я помню, качество жизни в худшую сторону не изменилось, а совсем даже наоборот
Гость
[3497216455]
#35632
Ирина 35
Сообщение было удалено
Ира! Я уже писала , не вы одна такая , и не надо заморачиваться ,тут вам наставят диагнозов и погноз распишут некоторые. У меня тоже оставлена шейка , ну и что ? Сколько врачей ,столько и мнений !Самое главное наблюдаться , если что ,сразу скажут и тогда уже будем думать . Ну если не было возможности ехать в М . Платить за оп 200 тыс , и что ? прекрасно все прошло и в родном городе. Тка что все у нас будет отлично ! Я вот каждое утро себе повторяю это , глядя в зеркало.Ника
Гость
[3497216455]
#35633
А.
Сообщение было удалено
Лично для А! Безыменная спортсменка , это я ,Ника ,гость ,который к сожалению ,раньше не подписывался ! ну сидите перед компом ,жрите булки со щами в 10 вечера , тратьте деньги и здоровье на бариатрию... Свои мозги в вашу голову не вложишь . В конце концов ,как Лапуля советует ,пропускайте посты о прессе ,если вас это так раздражает ... Конечно ,если вес на полцентра больше , вам никакие упражнения не помогут ,это факт . Я никому не навязываю свой образ жизни и занятия , кому надо ,те поймут , и какие темы мне обсуждать , не вам решать!
Гость
[3497216455]
#35634
Гость
Сообщение было удалено
Дона Роза , ты ДУРА .и это факт Будет скучно ,заходи ,флуди ,и Наполеонов приводи С Казановой .Девочек -старожил ты не раздражаешь ,странно -почему же ,а меня веселишь ,поверь ,искренне !!! Доктор ,я жду тебя! если что , обращайся! Ника
Гость
[3497216455]
#35635
Гость
Сообщение было удалено
Гость, зря Вы так. Я понимаю "покусаться по делу", отстаивая свою точку зрения. А Вы уже фигней начали заниматься. Марина.
Марина, ну извините меня ,и правда , давно я так не веселилась!!! Ника . И ВПРЕДЬ БУДУ ОТВЕЧАТЬ ТАК ЖЕ .Меня жизнь в спорте научила давать сдачи ! Ника
Гость
[3497216455]
#35636
света 79
Сообщение было удалено
Света , когда у меня обнаружили эту опухоль ,миома , она была уже порядочных размеров.Я 2 года не была у гинеколога , пришла , и как снег на голову. А я думала ,что же при месячных прокладки и на час не хватало?связывала с возрастом, мне было 36, и мес. всегда были обильные.Полтора года пила боровую матку, тысячелестник, всякие разные смеси-только не замычала .А становилось все хуже и хуже. ЭМА мне не стали делать после МРТ ,я консультировалась ,сказали , толку не будет . Ездила с этим -на консультацию-и в Москву .Хорошо , врачи хоть правду сказали , а не развели на деньги.И поскольку состояние становилось все хуже , я решила, что надо решаться . А если бы не беспокоили кровотечения ,долго бы тянула. Но сейчас качество жизни стало намного лучше.Ника
Диагнозы здесь никто не ставит. Просто все делятся СВОИМ опытом, СВОИМИ диагнозами и СВОИМИ познаниями, и только. Операции эти делают везде, так что про М. напрасно.
Лапка
[3125879957]
#35638
Хелп
Сообщение было удалено
Хелп,если дело обстоит так, как Вы написали: у Вас только один субсерозный узел 5,2 (наверное см, а не мм, 5,2 мм - вообще ничего делать не надо), не понимаю, для чего удалять матку, можно удалить только узел, через полгода после операции беременеть. А что у Вас с яичником, почему его хотят удалить? В крайнем случае можно забеременеть и с одним яичником. Решать вам, но я бы на Вашем месте обязательно посоветовалась еще с кем-нибудь. Сразу с порога скажите, что очень хотите родить, обычно это действует положительно. Хорошие врачи делают органосохраняющие операции на матке и на яичниках в самых трудных случаях. Удачи Вам.
Гость
[3497216455]
#35639
Л.
Сообщение было удалено
Про М. я не сказала ничего плохого . Просто констатировала ,что ехать туда не было возможности . Или и к этому надо цепляться ? Ника
Наталья
[3563812337]
#35640
Тавви написала, что 3 месяца спала и ходила в бандаже, ну ходитб понятно , но спать -жесть и смысла не понимаю.
А.
[921236062]
#35641
Лапуля
Сообщение было удалено
Гость
Может хватит ? Надо подогреть, чтобы завоняло г?
Гость
жрите булки со щами в 10 вечера , тратьте деньги и здоровье на бариатрию... Свои мозги в вашу голову не вложишь .
- на гостей? С чего бы... - я уже давно созналась, что недостаточно демократична для этого. Тем более, с их стороны было уже такое самокритичное признание :
- хотя бурлит и воняет оно здесь в любые морозы, на самогенераторе:-).
Прокомментировала я эту тему, потому что, во-первых, "на мои лавры посягнули":-), свалив ни за что ни про что "прессокачательную тему" на Вас, а, во- вторых, сочла нужным предупредить прооперированных женщин, что особенно об этом упражнении, сроках и интенсивности нагрузки надо посоветоваться с врачом - потому что мышцы, поддерживающие позвоночник, можно тренировать и многими другими способами, не создающими опасности опущений. Предупрежден-значит вооружен, и этого достаточно.
Зато направлена за компанию на бариатрию - я вроде на проблемы с весом или формами не жаловалась, да и тренажерный зал, писала, не забываю, тем более после многих лет художественной гимнастики - но рекомендовано:
" Булки со щами" выдают, конечно, какие-то противоестественные вкусовые фантазии, но что обнадеживает - последняя фраза о мозгах: надеюсь, и правда чаша сия, полная "гостевых мозгов", меня минует:-).
А.
[921236062]
#35642
Ирина 35
Сообщение было удалено
- Вы голову пеплом раньше времени не посыпайте: а вдруг на очередном витке изменений "протоколов" в медицине окажется опять, что лучше оставлять... У Вас - то есть что убрать, если понадобится, а нам и не нарастить :-).
Для всех прооперированных это уже представляет лишь "исторический интерес" - но такие обсуждения могут помочь собирающимся на ОП разобраться что обсудить с врачом и какие возможны плюсы и минусы.
Лапуля
[1038480209]
#35643
А, вновь с Вами полностью согласна. Все эти упраженения, повышающие давление на пресс, после наших оп надо, если и выполнять, то исключительно с рекомендации лечащего (а не стороннего!) врача, который знает анамнез. И уж совершенно нелепо использовать в кач-ве первоисточника по искомому вопросу персону, которая по два года не посещает гинеколога.
Борщи со щами в Москве не хлебают. Видимо, отдаленность гостя от столицы, несколько искажает действительность. И бариатрия - прогрессивный метод лечения лишнего веса, который признан "золотым стандартом". И в той же Америке успешно выполняется уже более 50 лет. Нет ничего предосудительного в том, что работающее население Москвы тратит свои заработки на себя, по своему усмотрению. Столица ведь никому не отказывает: имеешь желание- котомку в зубы = вэлкам.
Лапуля
[1038480209]
#35644
Гость
Сообщение было удалено
А., только сейчас увидела, что Вам вменяют вечерние "булки со щами". Чума ваще! Народ стало заносить нереально. Я когда вижу с какой злобой пишутся небылицы про булки, вес и фартуки, мне начинает казаться, что кто-то подыскивает в свое унылое, супружеское ложе третьего - в лице стройной дамы, а кругом только кандидаты на бариатрию).
Наталья
[3563812337]
#35645
Послушайте уважаемые, может вам замутить отдельно тему , типо батл женщин, удаливших матку и будете там выяснять отношения , а здесь всётаки хотелось по теме. Без обид!наболело...
Наталья 38
[109296906]
#35646
15.03.2011г. у меня была полосная ОП, удалили матку с субсерозным узлом 15см, яичники здоровые на месте. Напоминает об ОП только шов в области бикини. Ни о каком климаксе или других изменениях в жизни и речи быть не может. У кого есть вопросы - задавайте, отвечу.
Кстати, в свое время ветка мне очень помогла. Общение было добрым и познавательным, а сейчас столько грязи, что и заходить не хочется. А жаль, ветка то очень нужна. От врачей полной информации не получишь, им все некогда. А нюансов очень много. Я шла на ОП уже полностью подготовленной и спокойной, а от этого тоже очень много зависит.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ирина
[632668599]
#35647
Лапуля и А., дамы, вы не нашли другого места упражнятся в злословии? Загадили форум так, что за версту несет. Эта ваша игра в "дедов" уже достает.
Лапуля
[1038480209]
#35648
Ирина
Сообщение было удалено
Пока Вы не откроете глаза и не поймете, что есть персона (-ы), которые с какой-то лунной периодичностью устраивающие тут тявканья, Вам так и будет казаться, что опытные "деды" засирают ветку. Попробуйте позадавать "гостям" конкретные пред и послеоперационные вопросы касательно вмешательства по теме ветки (желательно с углублением в малейшие ньюансы) - думаю, ответы лучше меня убедят Вас в справедливости моих слов.
Гость
[1116997445]
#35649
А.
Сообщение было удалено
Взывания к миру такие как : "хватит", "не реагируйте и "не цепляйте" как всегда проигнорированы, зато вместо подогрева старого своего гавномнения, с апломбом выложена новая дурнопахнущая порция........Главное, последней как всегда подчеркнуть свою значимость, неважно, что как всегда занудно.
Гость
[1116997445]
#35650
Девочки, это никогда не кончится пока "всезнающие" "деды" не уступят ветку новичкам для мирного общения. Никто не заметил, что у этих двоих даже тактика разжигания споров единная: сначала что то сказать бестактно, но с апломбом "умного" небожителя, услышав возражение, пройтись по этой точке зрения с еще большим апломбом( или подтявкнуть в унисон), а дальше между друг другом вести "за глаза" диалог об присутстующем несогласном ( автоматически неугодном), не стесняясь в выражениях пройдясь с высокомерием "умного" "небожителя" по личности этого человека. Последняя страница и последние их посты - лишнее тому подтверждение: малокомпетентной в чем либо, бедной рабочей привокзальной столовой, да еще жительнице глухомани, дороги на высокоинтеллектуальный форум высокосветских особ - нет. Своеобразная дедовщина. А ведь все старожилы всегда уходили в сторону.... "и воцарится тишь, да гладь..."
#
#