Гость
Статьи
Хочу чтоб муж …
Обсуждение закрыто

Хочу чтоб муж присутствовал при КЕСАРЕВО сечении

Вот не знаю, пускают ли на такие операции "посторонних" или нет. Очень хочу чтоб муж посмотрел как достанут ребенка, как он закричит впервый раз и т.д. Раз уж сама не смогу всего этого увидеть... Одно кесарево уже было, неплановое. Второе тоже полюбас будет КС. Хочу чтоб муж был со мной...

Марина
56 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Процесс естественных родов - это не для слабонервных, а кесарево - так вообще..

Anonymous
#2

Пожалейте мужа!!!!!!!!!

Anonymous
#3

в своем ли вы уме,барышня???во-первых его никто не пустит, во-вторых- себя пожалейте, что с мужем то потом станется??

Anonymous
#4

Автор ты прикалываешься чтоли?! Или садомазохистка какая? Бедный муж..

траляля
#5

Вы в какой стране рожаете, автор? Если в Америке или одной из стран Западной Европы то муж сможет присутствовать при операции. Здесь обычно кесарево под местной анестезией делают.

Anonymous
#6

Бедный муж..

Вайда
#7

18 у вас буйная фантазия:))

Алёна
#8

он вами потом еще и брезговать будет, и сексуально не захочет.

траляля
#9

Вайда, здесь вообще мало адекватных собеседников. А уж роды как девушки распишут:-) Роженицам вообще в такие темы заходить категорически воспрещается.

Anonymous
#10

жуть...мужа не жалко? У нас в России все будет не так красиво как в штатах...к сожалению. Делайте спинную анастезию, тогда сами все увидите и крик ребенка услышите. Мне сразу показали. Клево. Но вот восстановительный период...н-да.

АВТОР
#11

я боюсь делать эпидуральную анастезию. говорят можно стать калекой если что вдруг не так пойдёт... первое кесарево спала под общим наркозом, ничего не видела... а так хочется

АВТОР
#12

и главное мне в карте напислаи мол ребенок приложен к груди на 1ый сутки... почему они врут в картах?? почему нельзя правду написать???

Оля-бабушка
#13

Ну и дуры!Меня кесарили дважды1-26лет,а2-23года тому назад.
И тебе совершенно будет по барабану есть муж в операционной или его нет!
Ты всеравно ни черта не увидеш и не услышиш.а муж может кони двинуть,когда увидет море крови и пузо дырявое.
Лучше нк резкуй.

АВТОР
#14

Ада, муж вобще не очень хочет конечно, но если я сильно попрошу, то он согласится. Я не думаю что ему покажут саму операцию... я просто хочу чтоб он увидел ребенка в первые минуты его жизни... и потом рассказал мне.. как ОНО...

Anonymous
#15

А раньше на Руси роды принимали мужья, и это было нормально:))))) Даже вопрос был в "что где когда", зачем муж жену на своих плечах во время схваток носит?:) Точно не помню, но кажется, чтобы облегчить страдания, и еще какая-то суеверная подоплека была:) А как роддома появились в советское время, так все стали с ранимой психикой:))))) Чудеса!

Anonymous
#16

"должна быть в женщине какая-то загадка..." Автор,вы уверены,что увидев ваши внутренности(хоть и не все) ваш муж будет испытывать к вам то же влечение?Если он не врач-не советую

Anonymous
#17

51, не в каждой деревне была церковь, не то что повивальная бабка. Такую бабку приглашали издалека, если успеет доехать. И не у всех были деньги, чтобы бабке заплатить. Рожали то по 10 человек за жизнь, а то и больше. Вам знакомы такие рассказы: родила в поле , поднялась и дальше пошла снопы вязать? Сейчас-то на машинах не могут проехать по занесенным дорогам, а вы про повитух:)))

Ольша
#18

*муж вобще не очень хочет конечно, но если я сильно попрошу, то он согласится.*
А зачем его присутствие если он не хочет? Ну только если вы хотите,чтобы в следующий раз он сам все сделал.Не мучьте животную.

аноним
#19

ЕСЛИ ВАШ МУЖ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! У МОЕЙ ПОДРУГИ МУЖ ПРИ РОДАХ ПРИСУТСТВОВАЛ.РОДЫ БЫЛИ ЛЕГКИЕ ВЕЗ ПАТОЛОГИИ,НО НА НЕГО ТАК ЭТО ПОДЕЙСТВОВАЛО, ЧТО ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ С НЕЙ СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ ! МЕЖДУ НИМИ УЖЕ8 ЛЕТ НИЧЕГО НЕТ ! ТАК ЧТО МУЖУ ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕ ВИДЕТЬ!

***
#20

А муж сам-то хочет?

Anonymous
#21

Бедный муж... сочувствую ему. лучше сразу после операции пусть покажут ребенка отцу. а присутствовать при операции - не для слабонервных

Lada
#22

А муж хочет? (лично я если бы меня попросили - ни за что бы ни согласилась, страшно )

Я
#23

Я присутствовала при кесарево сечении, такой ужас пережила!! Было это года 3 назад, до сих пор вспоминаю с содраганием. Пожалейте мужа)

рыжий мукоед
#24

муж вообще на родах не нужен. Моему просто ребенка сразу вынесли и показали.

Лаки
#25

Хотите -да пожалуйста, ему все рано ничего лишнего не покажут -операционное поле будет за специальной занавесочкой. У меня было плановое кесарево, но мужа не пригласила -у него были, извините, зеленые сопли (это же инфекция!).так что если Ваш здоров и согласен -не вижу в этом никакой проблемы.

Anonymous
#26

Почему же вы сами ничего не увидите? Откажитесь от общего наркоза. Мне год назад делали кесарево сечение под местной анастезией, мне сразу показали ребенка, я услышала как он закричал.

Anonymous
#27

Вам мозги по жизни нечем занять? Это ж надо такое придумать. Я б свои естественные роды с радостью сама б не смотрела. Зачем вам это? А мужу если интересно, пусть идет в хирурги.

ОднаДома
#28

Не надо, а то вместо эротических фантазий с вами будет вас представлять окровавленную во время операции, тк то, что шокирует, сильнее остальных воспоминаний(а это будет шоком для него)

Проходя мимо
#29

Автор, у моей подруги муж присутствовал на кесареве оба раза. НО у неё муж вменяемый, и всем за 30 глубоко, так что для него это было что присутствовать, что нет - без разницы. При рождении первенца был прикол: новый год, собрались у них, чтобы беременную никуда не таскать, а у неё схватки)) Подхватил её муж за белы ручки и в больницу (Штаты). И мы уже такие весёлые, с шампанским и декорациями на мордах на всех машинах за ними типа моральной поддержки. А она ещё записалась в экспериментальную больницу, где на родах мед студентов натаскивают, на случай мед ошибки, чтоб хоть свидетели были.) Так она рожала при местном наркозе с 12 мед студентами и мужем 31 декабря, а мы пили и буянили на первом этаже со всем персоналом)) Увидели ребёнка буквально через пару часов после родов.

Anonymous
#30

12, я бы тоже не хотела смотреть на роды со стороны отверстия))), а на операцию точно бы не пустила мужа... вдруг ему плохо станет... от мужика не знаешь что ждать в такой ситуации, да и видела при выписке одного, у которого жена рожала и вопила - век не забуду.

Anonymous
#31

Мужа жалко))
Вообще я бы на пушечный выстрел не подпустила бы мужа к родам. Кто-то после такого вообще на жену как на женщину не может смотреть...
Но если вы так в нем уверены, я вас поздравляю от души)

Anonymous
#32

Это может улучшить семейную жизнь, если муж любит кровищу и мясо - типа скрытый маньяк. А если не любит - может и ухудшить. :(

Вайда
#33

У меня муж присутствовал! Кто не знает,нечего на автора накидываться.Всё проходит цивильно,делают эпидуральную анестезию,ставят ширмочку ниже груди,муж сидит позади вместе с анестезиологом,мы с ним и врачами помню даже шутили во время операции:) Муж перерезал пуповину,и первый мне сообщил,что у нас девочка:)Я правда в Америке,не знаю практикуют ли такое в России.

Anonymous
#34

Если не захочет - пусть катится, значит и не любил. Если мужчина по-настоящему любит, и если он Настоящий мужчина - он будет хотеть даже кусок окровавленного мяса.

Проходя мимо
#35

19, ещё раз убеждаюсь, что у российских роддомов есть секретный план по изведению всех наших бедных женщин))

ЛЯЛЯ
#36

Вообще-то при КЕСАРЕВО дают не общий наркоз. Так что, малыша своего сможете первой увидеть) Разумеется, первой после акушеров.

Anonymous
#37

Вы явно не в себе!! бедный муж....

Вайда
#38

24 Траляля, да, это, к сожалению,бросается в глаза!

Valerianne
#39

"Бедный" муж... ага,конечно, он бедный - как будто он сам рожает... тетки, снимайте мужиков с шеи))) Вайда)))

Anonymous
#40

Две мои подруги рожали, как Вайда 19. Все очень культурно. У обеих молодых пар это были первые роды с эпидуралкой при кесареве. Нам тоже показывали эту запись, надо сказать, человек 30 видели, никто даже не пикнул и не охал. Никаких ужасов не видно, все за ширмочкой. Мамочка лежит, разговаривает, а все с ней шутят и подбадривают, за ручку держат и улыбаются:))))Даже не понятно, что это роды. А у третьей подруги моей муж внепланово попал на обычные роды и все видел сам. Надо сказать, он оказался крепким малым, в первые роды его тоже жалели, мол как же так, упадет еще в обморок! А вышло все наоборот, он и ко второму ребенку стал относится совсем иначе и жену свою любить больше!:) Справедливости сказать, своему мужу я так не доверяю:). Но на кесарево со шторкой он согласен, так как уже все видел на чужой видеопленке:)

Anonymous
#41

У автора не все дома

29
#42

31, у моих друзей первый случай был в Австралии, два других в России:)

Anonymous
#43

Ну уж фигушки, мужа у меня впечатлительный очень, его после Звонка 2 дня плющило, а я ему роды с кесаревым... пусть гуляет и курит, нервы целее будут. И потом, ну у них все таки психика не такая как у нас...

Kott
#44

Блин в Америке муж присутствует на кесарово,там из жены чуть не кишки вытаскивают,а мужья это на камеру снимают.Никто в обморок не падает,зато у нас мужчин берегут.Изнеженные они,психика у них ранимая.

молодая
#45

я рожала в Швейцарии КС, как номер 19, мужу из-за ширмочки дали ребенка. Больше он ничего не видел, сидел у моей головы, держал за руку. Потом 4 дня до 20.00 был со мой в палате, менял памперсы, купал ребенка первый раз он, учился его правильно держать. Когда ребенка вытащили из живота (я была под местной анестезией), он расплакался. Мне кажется мужчины КС у жены легче переносят, чем сутки схваток.

Anonymous
#46

Ага, 29, мой недавно наткнулся на канале дискавери на естесственные роды, потом роженицу зашивали, т.к. порвалась на британский флаг. В общем, ещё месяц периодически возвращался к этой теме, долбил вмсысле у всех так роды идут или этот ужас всё таки редкий случай, вдруг запасся арсеналом перзиков, гель спермицидный прикупил и обильно им презик поливал, доставал мать на тему так ли страшно кесарево, а когда у меня начались критические дни сам не пошёл на работу-у меня живот жутко болит, я вою, а он подвывает, его тоже схватило :) Слабонерный оказался в этом плане, хотя когда у меня открытый перелом был, он не один из немногих от этого ужаса не растерялся. Вот и рожай после этого, да он ещё в начале схваток в обморок грохнется, самой что ли ехать в больницу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АВТОР
#47

А вот вдруг пока я там сплю под наркозом, врачи вытащат моего ребенка и вверх ногами держа его за ногу понесут мыть или еще что-нибудь в этом роде. Я както видела в интернете кадры где ребенка держат за ногу, и он так вверх ногами болтается... ужас. Или еще... я вот например рожала когда мне было 18 лет.. Может пока я там спала и ничерта не слышала, они всей толпой (врачи) обсуждали что вот мол какаято малолетка рожает или типа того... а эпидуралку боюсь делать. Кстати при первом кесареве мне анастезиолог сначала предложил выбрать вид наркоза, но потом увидев моё лицо, полное ужаса и страха (экстренное кесарево), сказал мол что он всё решил за меня - и что мол я буду СПАТЬ...

Ада
#48

Автор, а сам муж хочет присутствовать при родах? Или его мнение вас не интересует?

Anonymous
#49

Девушки, ребенка если и держат вверх ногами сразу после родов, это не опасно.
Скорее наоборот. Кровь приливает к мозгу и он быстрее приходит в себя. Кстати вы знали что во время родов ребенок находится в таком состоянии когда он отключает все свои ощущения, иначе у него в процессе родов случился бы болевой шок? А потом он приходит в норму

задумчивая
#50

нет, это неправильно - муж на родах, еще и кесарево, жуть... мужчины вобще существа ранимые, а тут такое...роды - это все таки таинство, чисто женское и мужчина там лишний, уже везде бедных мужиков таскаем за собой...может и вы к нему под машину, масло менять, колеса скручивать.. и много еще всего такого мужского, выбирай не хочу... все таки женщина должна оставаться женщиной, а мужчина мужчиной, и у всех свои дела в этом мире...но если уж так вам хочется, то пожалуйста, но все это сказывается в той или иной степени. к тому же если почитать комментарии, те кто вам говорит, что тут ничего такого нет, - все они в Америке рожали, а это другая страна, другие люди и вобще все по другому, а в России так не получится клёво как они тут пишут, эт точно!!!не испытывайте судьбу.

Следующая тема