Гость
Статьи
Всё время хочу …
Обсуждение закрыто

Всё время хочу спать!!!

Вот ещё проблема просто дикая. Я сплю круглосуточно, уже почти забросила учёбу. Сплю днями и ночами, ни на что нет сил. Давление всегда пониженное было, так что это не влияет. Но доконца я никогда не засыпаю, ночью просто лежу на кровати в полусне, а днём примерно в таком же состоянии хожу по квартире и пытаюсь хоть за что-то взяться. У меня сессия, надо усиленно учиться, а я даже не понимаю, что по телевизору говорят, в голове какой-то туман, как будто я под наркотой какой-то(( Но я ж ничего не принимала никогда. Что делать-то?

туся
60 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня то же самое =((( Слышала, что нужно, чтобы больше половину рациона составляли овощи и фрукты. Пока не могу себя заставить. А вообще, если не кушать вообще ничего дня три, то появляется ощутимая бодрость (так как организм перестаёт тратить силы на пищеварительные процессы). Но про фрукты-овощи - это пока лишь теория, не могу себя приучить к подобному рациону.

Anonymous
#2

Я тоже постоянно хочу спать.Сплю всегда и везде-дома,в транспорте,на работе,в институте.И так было всегда

Anonymous
#3

И я,это от тяжелой мучной пищи!

Вишенка
#4

А я думала,я одна такая!Оказалось,нас много...Сплю везде-на лекциях,в транспорте,днем,ночью,ужас,вообщем.Ничего не охота,все через силу заставляю делать себя...Ну прямо медведь-в спячку впадаю))Думаю,что это из-за отсутствия солнца,не хватает его,лично я остро его нех-ватку ощущаю.,ну еще плюс,наверно,экология,серые пейзазжи зимние синдлром хронической усталости-куда ж без него,любимого,который.как известно,сейчас практически у всех,вплоть до школьников младших классов,имеется.

Вишенка
#5

Извиняюсь за опечатки))Печатаю в полусне))))

Anonymous
#6

Такая же ситуация, мучной пищи вообще не употребляю да и в принципе много не ем, но сил никогда ни на что нету. В прямом смысле нужно себя брать за уши чтоб вообще встать и начать что-то делать. Я устала с собой бороться... Ну есть же этому какое-то объяснение? Девушки, кому спать всё время хочется, а может, это депрессия? Вы вообще счастливы?

Anonymous
#7

обломовка, блин какая-то...с Илюшеньками обломовыми

1
#8

6 - депрессия - это когда постоянно такое состояние, а у меня иногда бывают, наоборот, периоды неуёмной бодрости. Наверное, это маниакально-депрессивный психоз (недавно о нём читала) =)))

169 она же Лилия
#9

Девушки, а я это переборола, урраааа. Билась 3 года, наконец то удалось. Первонаперво вырвала вечный раздражитель из жизни-гадскую работу. Как поменяла её, стало как то легче просыпаться по утрам, т.к. не было болезненного нежелания на неё идти. Потом потихоньку в течении полугода приучивала себя как собачку-вот сейчас закончу проект и баиньки, вот сейчас уборку забацаю и снова баиньки на чистую постель. В итоге когда в конце этого семестра навалилось всё, я уже могда спокойно спать 4-5 часов в день.

Anonymous
#10

Постоянная сонливость это очень плохо. Нужно обследоваться

туся
#11

10 Во, у меня тоже бывают периоды неуёмной бодрости, но в основном состояние полудрёмы. И тоже не могу себя заставить ничего делать. Хотьб бы на учёбой заняться... не то что в квартире убраться или ёлку нарядить(( У меня ещё ёлка не наряжена, и самое страшное - не хочется даже.. Единственное, что хочется - это спать))) Питаюсь вроде нормально, не сильно слежу, но просто я сама как-то не люблю мучное-сладкое-жирное.. Само по себе как-то получается, что ем овощи-фрукты, рис, рыбу.. Мясо, правда, не ем.. Не люблю. НЕ знаю, может из-за этого..
6 - Лично я абсолютно несчастлива. Три составляющие. Безответная любовь (соответственно не получается с семьёй и детьми пока ничего) + получаю абсолютно ненужное мне образование + не могу устроиться на работу туда, куда хочу из-за отсутствия нужного образования. Может это и правда депрессия? Неудовлетворённость жизнью и неумение её поменять, и от этого спать хочется, лишь бы во всё это не вникать?))

туся
#12

11 но спать 4-5 часов в день - это тоже нехорошо.. Нужно где-то 8-9 по-моему... нет?

туся
#13

12. Вы знаете, я даже не знаю, с чего начать обследование))) Я уже столько денег убухала в медицину, вечно что-то находят и ничего не лечат. Просто идиотизм. Моя тема про поджелудочную железу, прикиньте, уже год не могу выяснить, что с ней не так, хотя два раза сдавала УЗИ. Говорят, мол, "м-да, есть определённые проблемы" И всё!!! Прикиньте? Ни диагноза ни лечения. Уже год. Мне советуют сменить врача, но я что-то уже ни во что не верю. Думаю, потратиться в очередной раз, сделать последний раз это УЗИ, и пойти что ли к знакомому врачу, чтоб просто как врач поглядел, что там не так и сказал. А то ничего не говорят и ничего не лечат((

Ло
#14

О у меня такая же фигня! может правда работу сменить?

Таня
#15

поищите в инете информацию про препарат ДЕЛЬТАРАН, там что-то про это было. кажется чего-то в организме не хватает, поэтому хочется спать

лена
#16

У меня та же проблема!Девчонки,а вам не кажется, что это из-за экологии тоже может быть. Выходишь на улицу - вдыхаешь эту дрянь-и что-то типа микроотравления получаешь-отсюда и сонливость... Не знаю, я уже замучалась причины искать - мне так это в жизни мешает...

Anonymous
#17

я думаю, из-за того, что солнца нет. Люди, в каком городе россии очень много солнца и дешевое жилье? Я уже готова и в украину переехать, жаль, вид на жительство получить нереально(

спящая
#18

Лена (24) мне мешает это в жизни тоже очень сильно...

Anonymous
#19

popeyte jeleza eto anemiya

Вуколочка
#20

22, Нарколепсия, парасомния

спящая
#21

28 с гемоглобином все в порядке, не в этом дело. Я пробовала калий-йод попить-не помогает. И вообще от комплекса витаминов на лице начинает шелушиться кожа местами(

Стрелочка
#22

Девчонки, читала Вас и хохотала в голос:))) У меня тоже самое. Мои предположения: экология, мало солнца и главное! недостаток кислорода в крови. По себе замечаю, как только выхожу на улицу, первые пять минут очень бодренько.

Стрелочка
#23

Девчонки, читала Вас и хохотала в голос:))) У меня тоже самое. Мои предположения: экология, мало солнца и главное! недостаток кислорода в крови. По себе замечаю, как только выхожу на улицу, первые пять минут очень бодренько.

Стрелочка
#24

Ссори, это глюк:(

туся
#25

Концепция изменилась. теперь всю ночь не спала))) состояние жуткое, уснуть не могу... мда...

Anonymous
#26

вуколочка, что вы фигню тут всякую пишете? для чего это?

Мини
#27

Мне кажется, что организм защищается таким образом. Что это происходит от неприятия своего образа жизни. Организм просто клонит ко сну, чтобы все это не видеть и не нервничать. Как думаете?

Спящая красавица
#28

Девочки, я вот живу не в Москве а в горах, где воздух свеж и вода ролниковая, солнце светит почти каждый день и ТОЖЕ ВСЕГДА ХОЧУ СПАТЬ! Я просто тащусь по жизни как старая кляча и хочу спаааать. Но заметила что когда какие то радостные события в жизни происходят то могу суткам и не спать и не хочется. Вот полетела к лучшей подруге в Америку так почти 2 суток глаз не сомкнула и не хотелось даже. А когда монотонная жизнь то глаза просто слипаются. Даже во время секса пытаюсь не уснуть))))

Поспать бы...
#29

Вы беременны. Однозначно.

ясая
#30

ой...я тоже-соня.поела только, да еще и ваша тема, сонная)) я читала у девочки,что от пониженного давления есть криозаморозка что ли. там тебя на 2 минуты в камеру с холодом. говорят помогает...

Anonymous
#31

47, что все беременны?

Anonymous
#32

Упадок сил часто (всегда) наблюдается при заражении гельминтами. Пропейте Вермокс. мне помогло. я тоже соня (надеюсь была).

Anonymous
#33

Чем больше спишь, тем больше хочется.
У меня выработался небольшой рецептик для борьбы с этим. .1 Лечь спать вовремя
2. Книжка хорошая
3. Две таблетки глицина под язык.
С глицином, как я заметила, лучше высыпаешься за меньший промежуток времени.
Ну еще кофе (если чувсвуете, что все совсем плохо), и акваэробика, что бы сосуды держали тонус

имя штоль придумать себе какое
#34

вегето-сосудистая дистония, отсутствие удовольствия от жизни, недостаток солнца, полноценного питания, невроз, депрессуха, отравленная экология, плохой климат, отсутствие цели в жизни - причин может быть масса. ну и конечно болезни

1
#35

55 - пониженное давление, кажется, и правда сильно влияет... Заметила, что практически от любого алкоголя меня только в сон клонит, но есть один алкогольный энергетический напиток с лошадиными дозами кофеина и таурина, который сильно поднимает давление (при больших количествах многим становится плохо с сердцем) - так вот только этот напиток меня и бодрит, поэтому из алкоголя употребляю только его =)))

Nata
#36

Присоединяюсь. И я такая же((((......Влочу жалкое существование, сил ни на что не хватает, даже на собственного ребенка. Спасибо, мама рядом.

Учительница
#37

Я только сегодня хотела создать подобную тему! Я абсолютно такая же, летом то не очень активная, а зимой так вообще.. только я ещё работаю, это единственное, что нельзя прогуливать. Ещё учусь на двух учёбах, на дневном и заочном, вообще забыла, когда на лекциях была :((( Питаюсь на работе (в дошкольном учреждении), пища там самая здоровая, так что от питания это не зависит.. Самое ужасное, что я не могу себя заставить что-то делать. Давление у меня кстати тоже, как и у автора, пониженное.

Та же фигня
#38

Девочки, та же фигня... Мне даже часто снится, что я хочу спать...

11
#39

Туся, ну до этого периода сонливости я спала по 2 часа в день и чувствовала себя прекрасно и бодренько. Так что 5-6 часов это уже достижение. Отец такой же, в молодости спал по 2-3 часа, лет к шестидесяти его начало тянуть на сон больше.

1
#40

Когда у меня в жизни случались такие периоды, что мне никуда не надо было идти, то я спала несколько суток подруд. Помню, даже мама моя как-то забеспокоилась, что со мной такое, не заболела ли... А я чувствовала себя прекрасно, температуры не было, просто спать хотелось. А мама моя любит днём поспать. Ей подруги говорили, что это просто от лени, а она утверждает - что просто в сон клонит по-страшному и ничего с этим не поделать. Так что, может, это наследственное. Хотя, я днём спать не могу. Вечером быстро вырубаюсь иногда, как только головой до подушки дотронусь - уже сны вижу, а вот днём несколь часов в полудрёме сначала проведу, прежде чем уснуть, так что смысла нет. Просыпаюсь под вечер, всё-равно сонная и уже окончательно спать иду ложиться.

туся
#41

17 (1) Вообще-то я тоже днём спать не могу, потому что я вся разбитая. Но последнее время (где-то год). мне хоть спи, хоть не спи, я просто никакущая в любом случае

1
#42

Ещё считается, что для бодрости и хорошего самочувствия очень важно количество кислорода в крови. Вот упражнения Бодифлекс как раз на это направлены. Но я их могу делать только в период подъёма (который периодически всё-же бывает). А вот когда это состояние заканчивается, то себя уже не заставить =((( Если бы они реально помогали, то уж за неделю-две ежедневных упражнений (да, я совершала порой и такие подвиги) результат был бы виден. Но нет, потом всё-равно силы куда-то уходят, появляется какая-то лень и бесконечная усталость... При которой, как тут уже заметили, даже уборка квартиры даётся с небывалым трудом (а чаще, вообще не даётся).

Anonymous
#43

и у меня( еще осенью на работу вроде просыпалась, а сейчас ну никак(( к 11 доползаю, так стыдно... просто физически не могу проснуться. На работе на клавиатуру смотрю - думаю, какая она мягкая, щас бы лечь, глаза закрыть... ))

Anonymous
#44

есть болезнь такая, не помню как называется, спят всегда, во время работы, во время разговора и т.д обследуйтесь пока не поздно!

спящая
#45

Слава богу, я не одна))) Я тоже практически всегда хочу спать! В восемь часов вечера ничего не могу с собой поделать-глаза сами закрываются. Хотя бы 0,5 часика мне надо поспать...Я вообще бы ложилась в 9-10 часов вечера, но мой муж считает, что сон-это пустая трата времени. По дому я, конечно, все успеваю сделать, такого нет, чтобы из-за моего сна что-то было не сделано. Но я все время борюсь со сном... Если вечером не вздремну после работы, то я вообще не человек...

Вуколочка
#46

Нарколепсия ≈ это заболевание центральной нервной системы, характеризующееся сложными расстройствами сна, которые имеют 4 основных проявления:
Резкая дневная сонливость и приступы внезапного засыпания
Катаплексия (приступы внезапной слабости)
Сонный паралич
Гипнагогические (при засыпании) и гипнапомпические (при пробуждении) галлюцинации
Распространенность нарколепсии составляет 5-7 на 10000 человек. Обычно нарколепсия развивается в возрасте 20-50 лет, чаще у мужчин. Предполагается наследственный характер болезни.
Нарколепсия может проявляться (особенно в начале заболевания) только одним из вышеперечисленных симптомов. С течением времени картина заболевания может изменяться в связи с присоединением других симптомов нарколепсии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вуколочка
#47

Нарколепсия : симптомы и течение болезни
Повторные приступы сна, ничем не отличающегося от нормального, но возникающего в неадекватной ситуации. Длительность сна обычно несколько минут, изредка до нескольких часов, частота пароксизмов от одного до нескольких в течение дня. Многие больные страдают катаплексией, при которой на фоне ясного сознания наступает выключение мышечного тонуса, что приводит к падению; катаплексия в большинстве случаев провоцируется яркими положительными и отрицательными эмоциями (смех, гнев). Близкий к катаплексии симптомокомплекс- сонные параличи: эпизоды невозможности движений в течение нескольких минут после просыпания; более редкие симптомы: ипнагогические галлюцинации (галлюцинации при засыпании), психотические эпизоды, сомнамбулизм, диплопия во время сонных параличей, нарушение ночного сна. Повышенная дневная сонливость, напоминающая нарколепсию, наблюдается при синдроме Пикквика: ожирение, легочное сердце, беспокойный ночной сон с периодами апноэ и необычно громким храпом. В отличие от нарколепсии при этом синдроме не бывает ни катаплексии, ни сонных параличей

Барышня_Кисейная
#48

я тоже почти все время хочу спать..

Anonymous
#49

У меня тоже самое. Как началось в подростковом возрасте, так и не проходит до сих пор. И зимой и летом - всегда спать охота или просто лежать. Сейчас мне 27, 2 детей... А я все поближе к подушке стараюсь держаться. Я уже и обследовалась по этому поводу - все анализы и УЗИ в порядке.

Вуколочка
#50

Вероятность заболевания высока при наличии двух или более из указанных ниже признаков:
Во время сильных эмоций (смех, испуг) отмечается резкая слабость (иногда вплоть до падения) или засыпание.
Отмечаются периоды резкой сонливости днем даже при нормальном сне накануне.
Днем приходится несколько раз ложиться спать на короткое время для обеспечения нормальной работоспособности.
При засыпании или пробуждении отмечаются похожие на галлюцинацию видения ("сны наяву").
Отмечается кратковременная парализованность тела (невозможность двигать руками и ногами) сразу после пробуждения.

Следующая тема