Гость
Статьи
Всё время хочу спать! …

Всё время хочу спать! А у Вас такое было?

Всё время хочу спать..((( у меня пониженное давление, а теперь ещё ко всему прочему усталость и разбитость. Под глазами ужасные синяки! В выходные (субботу) сплю по 13 - 14 часов, в воскресенье - 11 часов. К среде опять чувствую жуткое желание спать. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобным состоянием?

Маша
44 ответа
Последний — Перейти
MUM
#1

Похожая ситуация( последние 2 года сплю очень много и все время хочется( Влияет конечно учеба но в основном состояние организма. Тоже низкое давление. Сейчас занимаюсь комплексным лечением всего организма . Надеюсь в дальнейшем уйдет эта усталость и желани поспать)

#2

Сталкивалась. Во время беременности такое было, особенно в начале. Даже на работе один раз уснула.

Сейчас сплю мало, но такой ужасной сонливости нет.

Гость
#3

ох, у меня тоже низкое давление- вечное ощущение слабости и клонит в сон- несколько лет уже... как безопасно поднять давление... жалко время на сон ...

Гость
#4

у меня такое было во время беременности))

Fly
#5

У меня такое есть :(

Обычно в это время года, предвесеннее.

"Средств борьбы" знаю немного, к сожалению.

Высыпаться при любой возможности.

Витаминчиков попить "общеукрепляющих".

На свежем воздухе бывать.

Физическую активность не забрасывать.

Ann
#6

я такая же, постоянно сплю, ну а фигли вставать на работу в такую рань, в выходные высыпаюсь до обеда, так хорошо становится и снова трудовые будни приходят, день сурка блин ...

#7

Витамины пей, помогает

Гость
#8

автор, прочла "все время хочу ***..."

Гостья
#9

Авитаминоз + психическая усталость

Гость
#10

Я почти постоянно в таком состоянии. А последние 2 недели стало еще хуже: вроде с ног валюсь от желания спать, а утром просыпаюсь на час-полтора раньше будильника и сразу поток мыслей (о работе), больше заснуть не могу. Из-за этого еще большее ощущение недосыпа и разбитости. Что делать, что принять - понятия не имею, ползаю как могу....

Вика
#11

Я тоже всегда спать хочу.. у меня это класса с 10го началось. если никто не разбудит, то сплю по 18-20 часов не просыпаясь ни разу.. ну я, конечно, такое себе стараюсь не позволять, но иногда срубает просто, потом просыпаюсь и не могу понять какой вообще день) родители орут на меня, что я лентяйка,дрыхну весь день, ну а я что поделаю, если очень хочется спать?!

Гость
#12

Очень рекомендую попить настойку женьшеня ! Тонизирует и силы прибавляются, полезна при пониженном давлении.

Гость
#13

Я тоже, меня это заипало, я иду к врачу, ибо это nicht normal.

дина
#14

девы, особенно кто беременные от бессонницы мучается, заварите пару пакетов мяты (в аптеке есть) и за часок перед сном, и до утра как "убитые" продрыхните! особенно на последних сроках, когда дите активное... для автора совет: витамины, как сказано было, и отпуск. есть возможность, ложитесь спать хоть в 9! и так до утра. чтобы ночью есть не хотелось (а от голода многие просыпаются!) положите возле кровати небольшой кусочек сыра и воды стакан поставьте. помогает, поверьте! и мята, мята, и еще раз мята! у меня мужь теперь только ее пьет! от снотворных отказался!

Абсолютнейшая Алиса
#15

у меня тоже такое было во время беременности

Гость
#16

Было, во время беременности

Маша
#17

всем спасибо за советы!!!

Гость
#18
дина

девы, особенно кто беременные от бессонницы мучается, заварите пару пакетов мяты (в аптеке есть) и за часок перед сном, и до утра как "убитые" продрыхните! особенно на последних сроках, когда дите активное... для автора совет: витамины, как сказано было, и отпуск. есть возможность, ложитесь спать хоть в 9! и так до утра. чтобы ночью есть не хотелось (а от голода многие просыпаются!) положите возле кровати небольшой кусочек сыра и воды стакан поставьте. помогает, поверьте! и мята, мята, и еще раз мята! у меня мужь теперь только ее пьет! от снотворных отказался!

Дело, конечно ваше, но мяту мужчинам больше месяца пить нельзя! Иначе... ага, импотенция со временем.

Гость
#19

а я слышала, что мята наоборот давление повышает. Как же так...

Сиамская кошка
#20

Согласна ! Мята- "женская" трава ))), но тоже в меру, злоупотреблять не стоит.

Маша
#21

MUM, какой тебе диагноз поставили и как проходишь лечение?

Тэш
#22

У меня, когда училась, перед зимней сессией такое было. На третье паре сплю и всё, в автобусе сплю, спать в 6 вечера ложилась. Невозможно. Пришлось забить на всё выспаться и отдохнуть. Правда ценой академки.

кокс
#23

я всю жизнь сплю даже с работы уволилась теперь постоянно сплю

HappySpider
#24

я тоже постоянно хочу спать, но я и не высыпаюсь... сплю по 5-6 часов только. Не хватает:((

гостья
#25

было состояние страшной усталости, хотелось спать, мерзла.

пошла к эндокринологу - проблемы с щитовидкой.

стала пить тироксин, состояние сразу улучшилось. рекомендую сходить к такому врачу.

Daisy
#26

У меня такое было в школе и на первых курсах института, однако на выходные я долго не спала. Привычка вставать рано осталась и по сей день, хотя, конечно, не в 7.00, как в те времена, но сонливости нет вообще. Вам могу посоветовать йогу, даёт мощнейший заряд энергии.

#27

дина, у автора как я поняла проблема в том, что спит много и спать хочется, а вы советуете средства от бессоницы и еду рядом чтоб не просыпаться.......... или это я жестко туплю или вы))))

#28

У меня тоже было такое состояние, и самые вероятные причины, к сожалению практически противоположны.

1.Вы переутомляетесь и постоянно хотите спать, не хватает отдыха.Сюда еще прибавляется лень и желание отстраниться от всего вокруг, дабы не решать их(проблемы)

2.Вам не хватает днем эмоциональных встрясок и организм уходит в сон за получением эмоций от сновидений

В любом из этих случаев поможет спорт, ну и витамины.В первом случае хорошо бы было выбраться в дом отдыха на недельку.

А во втором, нужно себя пересиливать и вести активную жизнь(работа не есть активность). Тут нужно увлечение, либо веселые посиделки с друзьями, кино и тп

Хмели-сунели
#29
АленкА

дина, у автора как я поняла проблема в том, что спит много и спать хочется, а вы советуете средства от бессоницы и еду рядом чтоб не просыпаться.......... или это я жестко туплю или вы))))

Я тоже не поняла, причем здесь средства от бессоницы? ))))))))

А про еду возле кровати это вообще круто, такой свинячий образ жизни, проснулся, поел не вставая с кровати и опять завалился. Я даже когда беременной была и то не просыпалась по ночам от голода

Sana
#30

Возможно низкий гемоглобин,гипофункция щитовидки,авитоминоз + низкое давление.

гостья
#31

такая же проблема. сдала анализы, врач сказал все в норме, только низкий гемоглобин, повышать надо. А как? Ни каких лекарств не выписал. Ем витамины, заставляю себя заниматься спортом, но пока не очень помогает. Собираюсь к эндокринологу

321
#32

_____________♥♥__♥_♥♥♥__​___

_____________♥__♥♥_____♥_____

***♥♥_♥__♥_____♥_____​

___________♥♥♥_____♥♥___♥;♥♥♥♥_____

__________♥♥♥♥______♥♥_&​#9829;____♥♥_____

_________♥♥♥♥_______♥♥__​____♥_♥_____

_________♥♥♥♥_______♥_______

Гость
#33

_____________♥♥__♥_♥♥♥__​​___

_____________♥__♥♥_____♥_____

***♥♥_♥__♥_____♥_____​​

___________♥♥♥_____♥♥___♥;​;♥♥♥♥_____

__________♥♥♥♥______♥♥_&​amp;​#9829;____♥♥_____

_________♥♥♥♥_______♥♥__​​____♥_♥_____

_________♥♥♥♥_______♥_______

Гость
#34

_____________♥♥__♥_♥♥♥__​​___

_____________♥__♥♥_____♥_____

***♥♥_♥__♥_____♥_____​​

___________♥♥♥_____♥♥___♥;​;♥♥♥♥_____

__________♥♥♥♥______♥♥_&​amp;​#9829;____♥♥_____

_________♥♥♥♥_______♥♥__​​____♥_♥_____

_________♥♥♥♥_______♥_______

Снежный Ангел
#35

мне последнее время тоже постоянно хотелось спать, могла проспать сколько угодно. Но сейчас еще хуже: мало того, что постоянно дико хочу спать, просто хожу и отрубаюсь, так теперь я вообще заснуть не могу как бы не хотелось. Ночью, если уж засну, просыпаюсь по нескольку раз. Подскажите, что делать.

Светлана
#36

У меня тоже давление низкое. Могу спать по 10-12 часов. Все называют меня сурком. Это началось где-то год назад. Сильное нервное перенапряжение, депрессия была. Спать не могла сутками. Теперь отсыпается организм)

Гость
#37

я не знаю, что это. и давление в норме. И кофе пью постоянно, и бодрящие напитки - цикорий, крепкий чай. Но засыпаю просто на раз. Могу выпить крепкий кофе (настоящий, молотый, дорогой) и тут же лечь спать и уснуть мёртвым сном.

Гость
#38

Похожая ситуация.Просто нужен полноценный отдых.Если есть возможность-берите отпуск.

Маруся
#39

Занимаюсь 2 часа утром физ.упражнениями, плюс витамины, плюс кофе, плюс душ. Далее работа с физическими нагрузками. А спать, как хотела и хочу. Ну редко, редко выпадает день, что более менее бодра. И так на протяжении нескольких месяцев. Была у эндокринолога, сдавала анализы. Всё в порядке.Что же поможет?! Причём бывает проснусь среди ночи и бодра. Еле еле усну. В 8 утра встать не могу. В выходной спала по 10-11 часов. Просыпаюсь и всё равно хочу спать.

Гость
#40

вот сурки! читать противно! распустили себя ,спать чуть ли не сутками...вам бы ребёнка ,который ложится в 23 и встаёт в 6 утра каждый день , в том числе и в выходные ,посмотрела бы тогда на вас! я вот тоже гипотоник и тоже всё время спать хочу ,но ждя меня 7 часов-это оченб большая редкость и роскошь!! так что ноги в руки и не спат ьбольше 9-10 часов! лентяи просто....слишком хорошо живётся вам! с жиру беситесь!

Лена
#41
Гость

вот сурки! читать противно! распустили себя ,спать чуть ли не сутками...вам бы ребёнка ,который ложится в 23 и встаёт в 6 утра каждый день , в том числе и в выходные ,посмотрела бы тогда на вас! я вот тоже гипотоник и тоже всё время спать хочу ,но ждя меня 7 часов-это оченб большая редкость и роскошь!! так что ноги в руки и не спат ьбольше 9-10 часов! лентяи просто....слишком хорошо живётся вам! с жиру беситесь!

Ну откуда у Тебя столько злости. Это реальная проблема, с которой и я столкнулась. Причем у меня две маленькие дочки, работа вроде не слишком тяжелая. Со мной никогда такого не было и меня бесит такое состояние, потому что вырубаешься независимо от твоего желания!!! До фига ничего не успеваю и это еще больше угнетает, но ничего поделать не могу. Мне даже в больницу сходить некогда!

Гость
#42

нет никаокой злости! у тебя понятно что ,а вот когда несемейные и бездетные на это жалуются-аж противно! у тебя совсем всё по-другому, а свободные имеют возможность отдыхать сколько вздумается, и ещё жалуются! вот и на работе у нас таких много ... ну я им рассказала про свой ритм жизни, так они вообще удивляются, как я ещё хожу! так что распустили себя..чем больше спишь, тем больше хочется! а человеку не гипотонику необходимо и достаточно 7-8 часов сна ежедневно, гипотонику 9-10 каждый день. Не больше! а чтобы энергия у свободных и бездетных была, так двигаться надо! спортом заниматься, хотя бы зарядку ежедневную делать!

незабудка 321
#43
Гость

нет никаокой злости! у тебя понятно что ,а вот когда несемейные и бездетные на это жалуются-аж противно! у тебя совсем всё по-другому, а свободные имеют возможность отдыхать сколько вздумается, и ещё жалуются! вот и на работе у нас таких много ... ну я им рассказала про свой ритм жизни, так они вообще удивляются, как я ещё хожу! так что распустили себя..чем больше спишь, тем больше хочется! а человеку не гипотонику необходимо и достаточно 7-8 часов сна ежедневно, гипотонику 9-10 каждый день. Не больше! а чтобы энергия у свободных и бездетных была, так двигаться надо! спортом заниматься, хотя бы зарядку ежедневную делать!

Что ты имеешь против свободных и бездетных???Просто поражают такие старые,завистливые курицы!Всем что ли,как ты,детей выводок наплодить и ни спать ни днями,ни ночами....?тоже мне,пример для подражания...*бало завали,марамойка!

Гость
#44

Поназаводят детей, а потом думают, что весь мир клином на них сошелся и что им нужно повышенное, особое внимание. *facepalm*

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем