Гость
Статьи
Варикоз
Обсуждение закрыто

Варикоз

Мне всего 20 лет, а на левой ноге уже видна венка. У меня красивые, длинные ноги и я не хочу всю жизнь в штанах ходить. Помогите!!! Может кто подскажет какие-нибудь эффективные средста от варикоза!

Яна
24 ответа
Последний — Перейти
lixette
#1

Очень хорошо, что вы так рано об этом задумались, но дело не только в штанах, простите за каламбур, дело в том, что это серьезное заболевание, многолетнее, которое может еще и доставлять реальные неудобства, которые обычно развиваются из года в год. Одним словом, дело не смертельное, но очень неприятное. Знаю, что есть комплексы по лечению, которые надо регулярно проводить, займитесь лечением, а не эстетической стороной дела.

Для автора
#2

Вы толстая? Надо срочно похудеть. Если норм телосложения- значит большая нагрузка (много стоите)
Итак: профилактика варикоза- аскорутин,нельзя носить "высокий" каблук,
Профилактика состоит не только в применении специальных упражнений которые я приведу вам ниже ,но и правильном питании,а точнее в неупотреблении в пищу отдельных пищевых компонентов ,которые зачастую мы видем у себя на столе.
Наилучшее профилактическое средство - специальные физические упражнения. 1. Лечь на спину, положить ноги на стул, табурет или упереть их в стену. Приподняться, задержавшись в этом положении 5 секунд, опуститься. Из этого исходного положения можно выполнять сгибание и разгибание ног. 2. Лечь на спину, руки вытянуть вдоль туловища. Выполнять движения ногами, как при езде на велосипеде. Дыхание произвольное. Повторить упражнение 5-10 раз. 3. Лечь на спину. Поднять ноги вверх под прямым углом, подержать около минуты и медленно опустить. Проделать 5-10 раз. 4. Встать на четвереньки. Согнув руки в локтях, приблизить туловище к полу и высоко поднять правую ногу. Задержать в этом положении на 3-5 секунд. Вернуться в исходное положение. Проделать упражнение 4-6 раз каждой ногой. 5. Лечь на спину, подложить руки под голову. Подняв ноги, выполнить движение "ножницы" в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Проделать до появления ярко выраженного чувства утомления. 6. Лечь на живот, руки прижать к бедрам. Поднять правую ногу как можно выше, задержать на 2-3 секунды и опустить. Проделать это же движение левой ногой. Повторить 4-10 раз. Для тех, кто подолгу стоит на ногах, еще одно упражнение. Приподнимитесь на носках на 1-2 см и стукните пятками об пол. Повторите упражнение 10-20 раз. Это увеличивает циркуляцию крови в венах голени.
о диете и о конкретных продуктах(можно,нельзя)
Диета:
Начинайте трапезу с тарелки витаминного салата: например, из белокочанной капусты, моркови, сладкого перца с зеленью укропа и петрушки, сбрызнутых лимонным соком, и подсолнечным маслом. Заполняя жел

Anonymous
#3

4,5,6,7!Вот спасибо!

Anonymous
#4

Почему же мы ╚подсели╩ на кофе? Самый популярный мотив - его способность быстро привести человека в тонус после сна, моментально наполнить энергией, увеличить скорость мыслительных и физических реакций. Этот эффект связан с вмешательством кофеина в определенные процессы, происходящие в различных частях головного мозга. Под влиянием кофеина гипофиз обильно выделяет гормон, который в свою очередь стимулирует повышенную выработку адреналина. Именно адреналин заставляет сердце сокращаться чаще, а печень - вырабатывать в кровь больше глюкозы, чтобы организм мог использовать дополнительное количество энергии. Кроме того, кофеин сужает кровеносные сосуды, расслабляет дыхательные пути, что облегчает дыхание и позволяет мышцам сокращаться с удивительной легкостью. Таким образом, чашка кофе по утрам мобилизует организм для активной деятельности в течение дня.

Anonymous
#5

Противоречивость кофейного напитка можно найти в любом его проявлении. Все зависит от того, кто пьет кофе, в каком количестве и в какой ситуации. Допустимую норму для каждого человека нужно рассчитывать индивидуально. Вы хотите определиться с тем, сколько чашек следует потреблять именно вашему организму? Перед вами весь спектр кофеинового воздействия на человеческий организм:

Клубнично-мятная Бэмби
#6

Яна, мне тоже всего 20 и венка уже вылезла! я думаю, одно из двух - или это из-за лишнего веса, или наследственность. Моя мама страдает сильным варикозом, последние года два у неё вообще на ноге синяки пошли, один очень большой, красно-синий! Я за неё очень боюсь, я читала, что может оторваться тромб в этом случае и даже летальный исход! Я ей ноги каждый день мажу траксевазином. Ещё слышала, что полезно холодной водой ноги ополаскивать, задирать их на стенку повыше.

Anonymous
#7

Диета,правильное питание,не нагружать ноги,не стоять долго,ходить умеренно и много плавать.

Яна
#8

Да, но мне кажется, что это всё-таки больше профилактические меры. А мне хотелось бы узнать именно о лечении, крема, таблетки, может быть народные средства, которые кому-то реально помогли.

Для автора
#9

Постарайтесь четко разделить для себя то, что для вен полезно и что нет, и отдавать предпочтения первому:
Полезно:
- источники витамина Е, придающего венам эластичность, - проросшие зерна ржи и пшеницы, сою, горох, фасоль, чечевицу, салат, зеленый лук, печень, яичный желток, кукурузное, оливковое и соевое масло;
- продукты, богатые витамином С, который делает вены прочными, - плоды шиповника, сладкий перец, облепиху, черную смородину, белокочанную капусту, помидоры, клубнику, крыжовник, петрушку, укроп, цитрусовые, картофель;
- фруктовые десерты, варенье и напитки, содержащие витамин Р (рутин), укрепляющий венозные стенки и клапаны; им богаты шиповник, лимоны, апельсины, грейпфруты, рябина, черная смородина, грецкие орехи и чай;
- кислые сорта вишни и темные сорта черешни, богатые особыми веществами - биофлавоноидами, которые придают ягодам сочный темно-бордовый, рубиновый или красный цвет. 20 ягод в день - действенное средство профилактики варикозной болезни. Биофлавоноиды растворяют тромбы активнее, чем аспирин, и облегчают продвижение крови по венам;
- дары моря - устрицы, мидии, креветки, крабы, омары, осьминоги, кальмары, а также бараньи почки и говяжью печень. В них много меди, необходимой для работы ферментов, синтезирующих эластин. Этот структурный белок соединительной ткани не дает венозным стенкам "расползаться" под напором крови, образуя варикозные узлы;
- овощи, фрукты, отруби - растительную клетчатку, заставляющую кишечник работать как часы и предотвращающую "немилые" венам запоры;
- сок, морс, квас, компот, чай - не менее 1,5-2 литров в день: если в организм поступает мало жидкости, кровь становится вязкой, что затрудняет ее продвижение по венам и увеличивает нагрузку на них.
Сведите к минимуму:
- жирное, мучное и сладкое для тех, что легко набирает вес или уже имеет лишние килограммы;
- мясные наваристые бульоны, студни, маринады, копчености, консервы - эти продукты косвенно способствуют разрушению венозных стенок и клапанов;

Для автора
#10

Сведите к минимуму:
- жирное, мучное и сладкое для тех, что легко набирает вес или уже имеет лишние килограммы;
- мясные наваристые бульоны, студни, маринады, копчености, консервы - эти продукты косвенно способствуют разрушению венозных стенок и клапанов;
- кофе (не более 1-2 чашек в день и лучше с молоком);
- алкогольные напитки и особенно пиво, т.к. оно вызывает задержку жидкости в организме и увеличивает нагрузку на вены.

Для автора
#11

Подборка физических упражнений может быть следующей:
Для расслабления мышц ног, и восстановления кровообращения выполняйте по вечерам нехитрые упражнения:
Встаньте на ступеньку или порожек, перенесите вес тела на переднюю часть ступни. Спина прямая, ноги не слишком напряжены. Для сохранения равновесия можете вначале держаться рукой за стену. Дышите ровно. Сильно качнитесь назад, стараясь удержать равновесие за счет ног. Затем, медленно считая до 10, вернитесь в исходное положение. Немного отдохните, а затем повторите упражнение еще 2 раза.
Сядьте на стул, расставьте ноги пошире. Вспомните, как двигается сороконожка, смешно перебирая своими многочисленными лапками. Попробуйте и вы изобразить нечто подобное. Начинайте движение с пальцев ног, поджимая их к подошве, а затем разжимая. При этом работать должна вся стопа, имитируя движение волны. Ноги от пола не отрывайте. Закончите упражнение, когда почувствуете, что ноги устали.
Попробуйте пальцами ног поднять с пола монетку - начинайте с самых крупных монет, по мере совершенствования переходите на полтинники, а потом и на копейки.

Та же проблема
#12

А чем вреден для вен растворимый кофе, кто-нибудь знает?

Та же проблема
#13

И еще слышала. что томаты вредны. Это так?

Anonymous
#14

Самое вредное-белый хлеб!Черного-только немного!

Anonymous
#15

8 Кофе вреден для мужчин (потенция), в остальном кофе не вреден, если употреблять НАТУРАЛЬНЫЙ (!), а не растворимый.

Anonymous
#16

О КОФЕ: Многочисленные легенды говорят, что первым познакомился с кофе сам пророк Магомет, излечившийся с его помощью от тяжелой болезни.
Однако кофе - напиток капризный. С каждым человеком у него складываются особые отношения. Кофе щедро дарит всем свой неповторимый вкус и аромат, балует разнообразием сортов и способов приготовления, но его физиологическое воздействие на организм индивидуально и не всегда полезно.
Исследователи не прекращают спорить о том, что превалирует в этих волшебных зернах - польза или вред, однако к однозначному выводу, вероятно, придут не скоро.

Anonymous
#17

КОФЕ Борется с болезнями
Наиболее активным элементом кофе является всем известный кофеин, который представляет собой химический стимулятор центральной нервной системы. Самые распространенные продукты, содержащие кофеин, - это кофе, какао, шоколад, чай, а также около 60 видов растений. Его широко используют во многих легких напитках, таких как кока-кола, пепси-кола, и лекарственных препаратах для повышения аппетита и бодрости, при простудных заболеваниях, бронхиальной астме и т.д.

Anonymous
#18

Кофеин помогает людям, занимающимся умственным трудом. Он возбуждает клетки головного мозга, увеличивает восприимчивость и располагает к сосредоточенному мышлению.
Против: При передозировке вызывает сильные головные боли, нервозность, головокружение, тревогу и напряженность. Уже доказано, что регулярное употребление кофе (3-4 чашки в день) снижает риск цирроза печени у людей, увлекающихся алкоголем, правда, гораздо разумнее спиртным не злоупотреблять.
Против: Если ╚запить╩ кофе алкоголем, негативное воздействие последнего на организм существенно усиливается.
кофе весьма полезен людям, страдающим пониженным давлением.
Против: У сочетающих кофе с курением риск развития гипертонии повышается на
35-60 \%.

Anonymous
#19

кофе имеет уникальные вкусовые качества - это мы уже выяснили. Кроме того, он является неиссякаемым источником ряда ценных косметических ингредиентов.
Так, содержащаяся в нем пинолевая кислота восстанавливает эластичность кожи, препятствует ее старению, а также обладает противовоспалительными и фотозащитными свойствами, то есть выступает своеобразным УФ-фильтром. Это суперполезное качество позволяет мировым маркам по уходу за кожей создавать роскошные кремы для лица. Кофеин в их составе отвечает не только за защиту кожи от внешней агрессии, но и за ее упругость и гладкую поверхность. С помощью воздействия кофеина укрепляется кожа, подтягивается овал лица и замедляется старение тканей.
Природные компоненты, содержащиеся в кофеине, помогают избавиться от токсинов, активизируют расщепление жира: именно поэтому большинство антицеллюлитных кремов основаны на кофеине. Благодаря жирорасщепляющему действию кофеина созданы кремы для моделирования фигуры и коррекции контуров тела, в состав которых входит особенный зеленый кофе. Создают даже специальные ароматические отдушки, содержащие кофеин, поскольку японские ученые подтвердили: аромат кофе способствует снижению веса и на психологическом уровне.

Anonymous
#20

9 Если верить нашим "бабушкам", то помидоры помогают облегчить страдания людей страдающих варикозом. Читайте советы от Малахова (книга) А самое главное помните о том, что это заб-е, как и любое другое запускать нельзя (!), критическая ситуация может случится в любой момент, поэтому лечите и не запускайте.

Anonymous
#21

И последнее: детролекс (курсом 1 раз в год)-внутрь, троксевазин-наружно,а вообще смотреть надо на это, заочно не лечат можно навредить. Поэтому советую обратиться за консультацией к флебологу.

суок
#22

А я пью капсулы ТРОКСЕРУТИН ЛЕЧИВА И МАЖУ НОГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ТРОКСАРУТИНОВЫМ ГЕЛЕМ. ЕЩЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ОБЛИВАНИЕ ВЕЧЕРОМ НОГ ПРОХЛПДНОЙ ВОДОЙ СНИЗУ ВВЕРХ. Если процесс начался(у вас есть родственники с этой проблемой?), то это уже не остановить, можно только приостановить, профилактика облегчит состояние и отсрочит более серьезные проявления. нужно обязательно идти к флебологу и сделать УЗДГ (узи) ног.

Яна
#23

Нет, лишенего веса у меня нету - значит наследственность. Где-то читала, то при варикозе помогает хмель (настоять и принимать внутрь), а то, что осталось, т.е.шишки прикладывать к тем местам, где венки видны. Кто-нибудь слышал про это? А то может и от варикоза поможет и грудь за одно увеличу :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лялюшка
#24

Яна, хмель для груди помогает далеко не всем :(, зайдите на ветку про увеличение за 2 недели. Что касается варикоза, если это только чуть видна, то есть еще шанс оттянуть вылезание дальше. Мне 27 лет, есть ребенок, во время беремм. вылезли вены- кошмар!!!!! Делала склеротерапию по глупости- это дает лишь видимый космет. недолговременный эффект. Лекарство, вводимое в вену "склеивает" ее и выключаеьт на время из кровообращения, когда действие заканчивается, то все возвращается на круги своя. Мне реально помогли пиявки! ставила их на ноги, и на копчик. Вены стали значительно лучше, повысился тонус кожи, мелкие морщинки на лице разгладились. Но я не советую ставить именно на ноги- от укуса пиявки очень долго остается темный след. А на копчик все ок! кусает больно и неприятно, но зато потом очень хорошее самочувствие. Скажу сразу пиявок боюсь, но на процедурах можно на них не смотреть.

Предыдущая тема