Гость
Статьи
Первое шевеление …
Обсуждение закрыто

Первое шевеление ребенка.

Девочки, а на каком сроке беременности вы почувствовали движение ребенка? И на что это было похоже? У меня сейчас 19-я неделя, на УЗИ было видно, что ребенок двигается, Только я вот вроде ничего не чувствую. Иногда что-то ощущаю, но не понятно что это именно.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

На таком сроке - как легкое трепетание, многие сравнивают с крыльями бабочки, или трепещущим хвостиком рыбьим.....
У меня -я сразу толчки почувствовала - малыш лежал поперек и, по-видимому, именно в тот момент переворачивался, т.к. шля на УЗИ после первого шевеления (я на сохранении лежала, поэтому так часто)

Anonymous
#2

16 недель!!! Это просто чудо! Я даже дату и точное время помню!! Самое яркое впечатление от беременности!!

Anonymous
#3

На 5 месяце, и это был единтсвенный негативный момент во всей беременности. Автор, не спешите - в этом нет ничего приятного, наоборот, очень страшно.

Геба
#4

Приблизительно, с 19-ой недели,причем чувствовались сразу толчки, никаких крыльев бабочки. На 21-ой начал чувствовать муж :).

Anonymous
#5

Я почувствовала на сроке 16 недель, хотя многие меня пытались убедить, что это, скорее всего, кишечник барахлит, ведь в книжках написано, что первородящие могут почувствовать шевеления в 18-20 недель. Но я-то точно знала, что это малыш))) Было похоже на то, как будто маленькая рыбка плавает у меня в животе.

5 анонимус
#6

10, а мне казалось что кит. У страха глаза велики, знать.

Автор
#7

Спасибо всем за ответы. Бум ждать

Булавка+
#8

на 16 неделе но мне никто не верил )) Вообще это трудно перепутать (только надо находится в положении покоя)

Асенька
#9

+1. Я даже сначала подумала, что это живот булькает. Особенно было заметно, когда ложишься спать)))(мечтательно)

Anonymous
#10

Первая беременность - в 16 недель, вторая - в 10.

Anonymous
#11

На 19 неделе, ощущение - как мягкой лапкой кто-то изнутри коснулся. Причем самые первые шевеления замечала только в состоянии полного покоя.

Anonymous
#12

В первый рах я подумала, что газы бурят. Было ощущение - курвык. Потом опять, а когда он икать начал, тогда до меня доперло, что это ребятенок. Когда? Уж и не примню теперь, но под конец беременности пинался под ребра весьма ощутимо.

Anonymous
#13

По-моему, на 24 неделе только я стала замечать... Хотя подруга намного раньше начала чувствовать. А на что похоже - и не объяснить толком. Сначала это едва заметно, кажется, что, может, показалось. А потом уж всё сильнее, потом даже внешне это видно будет. К концу беременности ребёнок совсем там бушует =)))

Key I
#14

Недель с 17 начала ощущать, потом все чаще и чаще. Действительно, будто живот бурлит, газы ходят, только в отличии от последних как-то совсем не больно. А на 20й неделе вечером мне уже в руку "постучались"

Anonymous
#15

чего только страшного - непонятно. у 5-го анонимуса какая-то необычная беременность? шевеления - это забавно, а вот толчки на поздних сроках могут быть и болезненными

Anonymous
#16

Я при первой беременности отчетливо почувствовала шевеления в 15 недель

5 анонимус
#17

Вот мне было действительно страшно. Лежишь на кровати, а тебя изнутри пихают...

Princess
#18

Я почувствовала на 19-ой неделе. У меня действительно было ощущение, как будто бабочка внутри крылышками машет, такое лёгкое-лёгкое трепетание, еле заметное. Но с каждым днём эти трепетания становились всё более ощутимыми, сейчас уже реально пихается. У меня тут барбос голову приклонил на живот, и в тот же момент получил пинок изнутри, такая у него морда удивлённая была: как это так, изнутри что-то толкнуло!

Сивка
#19

В первую беременность на 20 неделе ощутила и сразу поняла, что это ребенок шевелится. А во вторую беременность на 15 неделе. Похоже на кувырк, больше никак не могу объяснить. Я просто руку положила на живот и ощутила движения там. Через несколько дней без руки стала ощущать ребенка, его кувырки.

Сивка
#20

А перед самыми родами, так кувыркался, хотел уже родится поскорей. Все девчонки по палате видели, как он пихается.

Anonymous
#21

На 16 неделе почувствлвала,так,что если вы хоть малейше чтото чувствуете,это значит малыш даёт о себе знать.Я постоянно гладила животик и папа часто гладил.

Anonymous
#22

у меня на 20 неделе, как пузырьки лопались

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дорис
#23

Первая завозилась ощутимо только на 21й неделе, вторая - на 19й

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: