Гость
Статьи
Учудила я чудила !
Обсуждение закрыто

Учудила я чудила !

Болею фарингитом и у врачей есть подозрения , что у меня гайморит. Так вот ,вчера вечером вместо ингаляции промыла свой носик заваренным настоем листьев эвкалипта. Это нужно было видеть как заслезились мои глаза, защипало в носу тааак сильно, что минут 10 я носилась как ошпаренная из ванной в комнату и обратно, не зная что мне делать. Учудила я чудила! Сейчас хожу гундосая, но ночью мой гайморит начал потихонечку выходить, нос дышит . Сейчас сама над собой смеюсь. Кто ни будь ещё чудил и экспериментировал над собой? Какие последствия?

Белка
32 ответа
Последний — Перейти
Белка
#1

Господи народ,ну зачем вам такие подробности,выходит соплями ,если уж так интересно.
Тему создала для того ,чтобы описывать свои смешные и не очень эксперименты. Ведь на чужих ошибках можно научиться и не повторять их.

Лена
#2

Избавить=избавиться

pussy_
#3

Я волосы один раз намазала смесью мед, чеснок и не помню что там еще, держать 20 мин. Ополоснуть просто водой. Какое там водой, я с шампунью несколько раз мыла, все равно воняло от меня отвратительно

pussy_
#4

А еще посоветовали мне маску с опары (дрожжи с мукой) сделать, я еще в школе училась, а то что влажную тряпочку положить надо на лицо не сказали, сама не догодалась. Ну после 30 минут, отскребала я эту масочку, как от кастрюли которую забыли помыть. Вода и пар мало помогли размочить. Лицо у меня было багрово красное Подобным садизмом я больше не занималась.

Anonymous
#5

А я один раз простудилась (с насморком была), пошла к врачу, она мне выписала нашатырно-анисовые капли. Они очень концентрированные, их надо разводить теплой водой и кажется в нос закапывать и горло полоскать. Пока я от врача зашла в аптеку, пока доехала до дома, температура стала подниматься. Дома я тут же померила температуту - почти 39, е-мое. Думаю, хоть и хочется поскорее в постель - все равно лечиться надо, а то дышать нечем. А с такой температурой я почти нифига не соображала, и дома никого не было, а у меня в голове туман. Забыла, что капли надо разводить, и закапала в нос их так, как были... Ох, что тут было. Слизистую я себе конечно сожгла, хорошо что закапала совсем помалу. Но насморк - прошел моментально! Если не считать, что я еще полчасика с воплями кидалась на стены, а потом рухнула в постель (когда она наконец попалась мне под ноги), то все закончилось благополучно - болезнь, видимо от испуга, прошла за день. Еще несколько месяцев обоняние было хреновое, потом восстановилось.

Игье
#6

Моя жена, когда-то давно, младшему сыну, было ему 4года, закапала в глаза не те капли (я тогда её первый и последний раз ударил, она правда не заметила, что я её ударил). Обожгла сыну роговицу, потом он 7 лет, круглый год, ходил в светозащитных очках. Сегодня работает дизайнером.

Anonymous
#7

А я однажды удаляла волосы с подмышек кремом и, видимо, плохо смыла дезодорант-антиперспирант перед этим, потому что у меня был такой жестокий ожог, а в этом месте это очень больно, ведь руками шевелишь постоянно, при любом действии. Засыпать по ночам могла только под коньяком.

Anonymous
#8

У моего сынули, когда был маленький, образовался на попке инфильтрат от уколов. Мне посоветовали йодную сетку, а я решила - чего там мелочиться? И привязала к этому месту целый йодный тампон. Не понимала потом, чего он все плачет? Бедняжка... Короче, инфильтрата как не бывало, зато потом еще долго лечили химический ожог. Совсем недавно ему об этом рассказала (ему сейчас 23), посмеялся. А тогда было совсем не до веселья. Эх, да много чего вспоминается! Когда рожаешь в 19, а бабушки сами еще молодые, вечно занятые, даже советами помочь некогда, ребенок получается своего рода подопытным "кроликом"

Шиза
#9

24-я как-то своего племянника чуть не траванула.Сидит он на кухне в креслице, грызет морковку, я готовлю борщ,на столе куча разных овощей и ярко-красный перец.Само собой горький.Он дождался пока я отвернусь к кастрюле, протянул лапу,схватил перец и откусил полперчины.ВОПЛЬ(!!!!) который раздался после этого развернул меня на 360 градусов.Я думала, он на себя кипяток перевернул,или еще чего.Ну и недолго думая, дала ему стакан холодной воды.А каждый, кто хоть раз так делал,знает:лучше вообще ничего не пить, горечь быстрее пройдет.Он хлебнул воды, разревелся и начал руками тереть себе глаза...мда.Такой феерверк был.С тех пор мой племянник( а ему уже 8) перец на дух не переносит,ни в каком виде.Ну и в заключение про себя:как-то разболелась у меня рука.А я помню, что в таких случаях меня мазали спецмазью прогревающей из Германии.Очень мягкая была штука.Обуреваемая ностальгией я пошла в аптеку, где в качестве прогревающего получила "Финалгон".Намазала по инструкции себе руку и легла спать.Наутро боль прошла, но на руке красовался такой впечатляющий ожог, что больше я не рискую с прогревающими,кроме горчичников))

smeshno
#10

A ya kak-to obmazala nogi i popy anticellulitnim kremom s krasnim percem, i golaya ysnyla ryadom s golim myzhem. On noch'u menya szadi obnyal, prizhal k sebe. I.... obzheg sebe vse svoe dostoinstvo. Prosnylas' ot ego stonov :" yberite medyz... progonite medyz"... Eto on vo sne ne mog ponyat', ot chego tak zzhet, i emy prisnilos', chto na ego dostoinstvo medyzi napali! :) Bol'she nemazhys'..

Роз-Мари
#11

30 вы что надо же предупреждать в таких случаях мужа))))))))))

Anonymous
#12

Куда ваш гайморит стал выходить?

Белка
#13

1 Трудно догадаться?

Anonymous
#14

люблю этот форум)))

Anonymous
#15

А как он выглядит , этот ... ну как его .... гайморит ? И куда он выходит ?

Anonymous
#16

Пшикала на больное, сильно скребущее горло Прополсолом (в рекомендациях - воспаленный зуб и т.п.). О, как обожгло-защипало, голос сел минут на 15, минут 5 говорить не могла, но к утру горло почти прошло. Впечатления сильнейшие, дело было лет 12 назад, но почти уверена, что если наступит критическая ситуация, могу рискнуть повторить.

Anonymous
#17

Прмойте себе моск кислотой. Вам это необходимо.

Лена
#18

Я однажды по "народному" рецепту решила избавить от прыщей - наложила на лоб кашицу из чеснока. После такого эксперимента пришлось делать челку:)
Потом перечитала книгу - все правильно сделала. Как могли выдать такой рецепт?

***
#19

Автор, такой же эффект оказывает масло туи. Оно продается в аптеке. Вызывает чихание. Через чихание выходит из гайморовых пазух гной.

обладатель гайморита со стажем
#20

самый обычный способ. ничего "такого" не вижу.

Белка
#21

А я себе веснушки выводила как то ,уже не помню рецепт ,но что то там с уксусом связано. Взяла уксусную кислоту,разбавила ,но что то не так пошло ,теперь маленький шрамчик на носу .

Белка
#22

Свекровь себя один раз детскими наручниками к двери пристегнула, вот смеху было. Дома она одна в это время была, её соседка с топором спасала.))))

Лиса
#23

Надо мной в детстве мама эксперименты ставила. Закапала мне в нос свежий, только что отжатый свекольный сок. У меня начался отек горла, ну вроде выжила)), а брату она закапала капли от насморка в глаза).

Anonymous
#24

18 С детьми надо быть особенно осторожным, я все сначала на себе пробовала, сначала себе в глаза, в нос капала, о потом ребенку.

Unnika
#25

Эх, мне в детстве в нос что только не капали (болела часто) - и свекольный сок, и с луковым его смешивали...А сама я однажды решила себе маску с эфирным маслом сделать для кожи головы. Главное на упаковке написано - в чистом виде эф.масло на кожу не наносить. Так нет же я подумала:да что там, это ж наверное то же самое что и подсолнечно е, ничего не будет - и намазала. Потом чуть скальп с себя не сняла))) А еще я однажды сразу после эпиляции кремом побрызгала подмышки ядреным спиртовым дезодорантом, еще и сильно просроченным к тому же - потом ходила выла, щипало невыносимо))

Белка
#26

19 Ни чего себе ,это реакция антиперспиранта с кремом??? Вообще жесть(((((

Белка
#27

Unnika а я Формидроном протерла один раз подмышки ,после бритья.Тоже ныла ,очень жгло.

Белка
#28

А с детками действительно поосторожнее нужно быть. Моя бабулька, дала перец сладкий моему двух летнему братишке,перец оказался гибридом то есть очень горьким,как красный жгучий. Выяснилось все после того,как братик этот перчик подгрыз чуть чуть.Очень долго плакал потом бедняга((.

Шиза
#29

Подруга запарилась со сбоим гайморитом и попробобала народный рецепт: алоэ,каланхоэ,деготь, лук и что-то еще.Сбарила это аццкае зелье и тампоном для чистки ушей зафигачила себе б нос.После этого она сначала от дикой боли подпрыгнула так, что сбалила шкафчик для посуды, а потом еще минут 20 бегала со бторого этажа на пербый по кругу.Что интересно:гайморит после этого как рукой сняло)))

Белка
#30

27 Ага Финалгон это редкая жесть вообще. Помню заболела я как то, Муж меня этой дрянью намазал и я заснула. Дальше муж рассказывает;Среди ночь нытье началось,я стонала и бубнила -дуйте мне дуйте(так как жгло очень), и одеялом махала в разные стороны -все это во сне делала и говорила.

Белка
#31

26 Смеюсь сижу над вашим рассказом))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#32

30 lol, бедняга.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: