Гость
Статьи
Что необходимо для …
Обсуждение закрыто

Что необходимо для легких родов?

Кто родил без проблем. Вы занимались спортом, у вас были безболезненные месячные, не было проблем по-женски, широкий таз? Вообще боль при месячных как-то влияет на тяжесть родов?

Надо рожать
31 ответ
Последний — Перейти
Надо рожать
#1

1, спасибо за подробный ответ!

Anonymous
#2

Не занималась спортом, вешалась в первый день месячных, узкий таз-родила за полтора часа, когда почувствовала небольшой дискомфорт раскрытие шейки матки было уже 8 см, так что чуть все роды не продрыхла. А соседка по палате, что называется "с крестьянскими бедрами" рожала-рожала, так и не разродилась, на кесарево отправили. Делайте выводы-все зависит от природы, никакой узкий таз не помешает быстро и легко родить, если вам это суждено.

Надо рожать
#3

Пишите, пожалуйста, еще - был ли токсикоз!

4
#4

Токсикоза не было вообще, ни раннего, ни позднего. Если честно, то никогда себя не чувствовала такой здоровой, как во время беременности.

Надо рожать
#5

7, это точно. Тем не менее хочется заранее как-то скорректировать свой образ жизни, хотя я не курю и не пью. Просто хочу собрать статистику, на будущее, подготовиться. Соя подруга занималась спортом всю жизнь, таз очень широкий, помню ее слова "Зад большой-рожу", а промучилась 15 часов. Не угадаешь.

dakotha
#6

из moих знaкomых: спoрtom зaниmaлись уmeрeннo, нo зaниmaлись и вo-врemя beрemeннoсtи toжe; прo meсязныe нe скaжу, нe знaю, я пилa OК, a при них meсячныe скудныe и beзboлeзнeныe; пoдруги toжe всe сидeли нa OК; рoдили beз прobлem, eсteсtвeнныm пуtem; двoиm дeлaли нaдрeз, кotoрый их пotom нискoлeчки нe beспoкoил; oднa, bывшaя baлeринa, oсtaльныe нoрmaльнoгo teлoслoжeния. A чtobы obлeгчиtь рoды moгу пoсoвetoвatь: 1. прaвильнo дышatь и рaсслabляtь mышзы живota и taзa 2: зa пaру нeдeль дo срoкa дeлatь aккoпункtуру- eto уmeньсяet врemя швatoк

Anonymous
#7

я спортом не занималась, почти всю беременность провела в постели, т.к. очень плохо себя чувствовала. Итог-приросло детское место, после родов пришлось чистить. Вторую беременность старалась больше двигаться, все прошло нормально. Для себя сделала вывод, что во время родов очень важно слушать врача, тогда все происходит быстрее и безболезненнее.

Anonymous
#8

Легкие роды- плановое кесарево под общим наркозом. Ни тебе схваток,ни переживаний по поводу родовой травмы у ребеночка.

Anonymous
#9

Спортом до беременности практически не занималась, во время беременности делала гимнастику для беременных, правильно питалась и т.д., таз нормальный, родила за 5 часов очень легко и живот у меня быстро ушёл. Токсикоз был лёгкий где-то недели 2. Короче, автор, тут уже кому как суждено, но во время родов слушайте акушерку и врача и правильно дышите, тогда всё будет гораздо легче. А ещё думайте о ребёнке и разговаривайте с ним, ему тоже тяжело рожаться.

Надо рожать
#10

17, ребенку, чтобы не быть ослабленным, жизненно важно пройти через родовые пути. Позиция врачей. Да это и естественно. Зачем без показаний вредить ребенку и себе?

Кошечка
#11

17, кесарево - это и есть травма у ребеночка. Да и шрам на животе будет.

Anonymous
#12

я чтоб разродиться быстрее,. позанималась с мужем сексом-кстати вычитала об этом приёме в научной лит-ре-родила за 2 с половиной часа-и не сказала бы что прямо натерпелась-да боль была и порвалась, и зашивали-но всё терпимо и нитак страшно

Энн
#13

я делала упражнения Кегеля всю беременность, плюс массаж миндальным маслом влагалища(где доставала-растягивала тихонько - в книжке, кстати, вычитала). я не спортивный человек, но пресс качала до беременности, во время беременности зарядка была обязательна. во мне прямо страх сидел, что фигура испортится и что к родам физически не буду готова! во время родов старалась дышать правильно и делать все так, как говорят врачи. плюс старалась не кричать - не тратить силы напрасно, хотя вся родовая орала-кричала-визжала - жуть. Рожала 4 часа - без разрывов. В общем-то легко, больно, девоньки, ох как больно((

Икра
#14

У меня была легкая беременность,зато рожала 18 часов,в итоге прокесарили,дело случая,у меня воды все рано отошли, а роды затяжные получились.И, действительно,знаю девушек с узкими бедрами,которые родили как пукнули,против планового кесарева,хотя у меня ребеночек здоровый благодаря кесареву,но если женщина на кесарево идет из-за боязни боли, это глупо.

криста
#15

Важен психологический насторой, хорошие внимательные врачи, опытная акушерка, размер головы ребеночка, возраст. Без обезбаливающег болно все равно будет. Но больно терпимо, а если хотите совсем без боли - то на эпидуралку договоритесь

Булавка+
#16

банальное везение и больше ничего.

криста
#17

Олька, не обязательно на время схваток, могут добавить и потом, но я с эпидуралкой не рожала ни разу, кстати поледний раз схватки были больнее, чем потуги!

Anonymous
#18

Беременность золотая, таз внушительный, никогда никаких проблем со здоровьем не было, месячные безболезненные. Рожала 21 час. Отмучалась по полной. Настраивалась исключительно на легкие роды учитывая выше описанное и легкие роды матери и бабушки. Так что действительно не угадаешь.

Автор
#19

30, да вы героиня! вам должны были кесарево назначить, видя как затянулся процесс!!

Anonymous
#20

Спортом не занималась, но вела обычный образ жизни, то есть находилась постоянно в движении. Беременность протекала легко и роды тоже прошли без проблем. Месячные были средней болезненности, проблем по-женски не было кроме небольшой эрозии, таз - широкий.

Надо рожать
#21

у меня, к сожалению, полностью сидячий образ жизни. Означает ли это, что придется помучиться при родах?

Н
#22

Месячные были всегда абсолютно безболезненные.
Спортом умеренно занималась. Таз по размерам себе вполне средний.
Роды 2 раза были по понятиям врачей нормальные (потужной период вообще оба раза короткий).
А вот схватки в последний час были жутко болезненные. Хотела умереть, и на детей было наплевать в тот момент... Чудом ( за взятку) выпросила у врача укол сибазона. На 10 минут стало нормально, потом опять...
Потуги после диких схваток были малоболезненные и эффективные.
Мне кажется, влияет возраст. Я рожала первый раз в 28 лет.Мои знакомые, кто рожал в более молодом возрасте, воспринимал схватки менее болезненно.
Но это, так скажем, статистика. А как будет именно у вас, никто не знает.

Anonymous
#23

пресс качайте потихоньку, пригодится, и настраивайтесь на то, что может быть как угодно. В конечном итоге, все отмучиваются, как правило благополучно

Anonymous
#24

Заметила вот что. Человек я неспортивный, и вот когда рожала в первый раз, то боль уходила так же в ноги, было очень трудно ходить, а быть в движении было просто необходимо. Второй раз я с третьего месяца крутила педали (тренажер-велосипед), ногам вообще никакой боли не досталось.

Anonymous
#25

1 - хоть мне врачи и сказали, что я "легко отделалась", но если вдруг решу завести второго ребёнкая, то ТОЛЬКО эпидуральная анастезия. Очень жалела, что не побеспокоилась об этом заранее, хотя было больше страшно, чем больно...

Aлиса
#26

Спортом не занималась, вообще вела малоподвижный образ жизни. Рожала 15 часов. Без каких-либо сложностей, впринципе легко. Токсикоз легкий был в 12 недель начался, мож 3 недели продолжался. Месячные безболезненные. Таз нормальный. Второй раз рожала 9 часов. НАМНОГО лучше и легче, чем в первый раз!

Aлиса
#27

Эрозия у меня была и 3 инфекции, но все это выяснилось во время беременности.

Anonymous
#28

Я занималась спортом шесть лет три раза в неделю по 2 часа. Рожала с трудом. Акушерка как мои мышцы прочувствовала, так сразу сказала "сопртом занималась, вон какие мышцы и связки дубовые". Шейка раскрылась до 7 см и "замерла" пришлось раскрывать вручную - ужас!!! А вот животик зато сразу убрался. Другие еще после родов ходили с пузом будто беременные, у меня на третий день живот стал опять плоский, будто и не рожала. Так что пресс качать надо, а вот ногами махать и на шпагаты садиться может и не стоит!

Кошечка
#29

А я спортом никогда не занималась, всю беременность пролежала на диване. Мой врач считает, что у меня были легкие роды. Но я так не читаю. Схватки были 5 часов. Сначала не сильные, но последние 2 час - это был ужас просто!!!! Дикая боль! А потуги были всего 5 минут. Месяные у меня очень болезненные, бедра обычные, не широкие и не узкие.

Олька
#30

криста, но ведь эпидуралку делают только на время сxваток, а у многих сами потуги очень болезненны. Как с этим быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#31

Я занималась 2,5года фитнессом.Родила первого ребенка в 34года.Беременность была легкая,кожа не испортилась,токсикоз мучил месяцев до 6,потом только слегка.Старалась много двигаться и вообще вести активный образ жизни. До последнего ходила на все вечеринки-радовалась жизни.Рожала с эпидуралом,просто не чувствовала боли.Родила за 7часов,не стимулировали,пузырь не прокалывали, все шло естесственно.Один разрыв,под эпидуралом и зашили.Врачи удивлялись что в 35 первая беременность и так все прошло удачно.Через месяц полностью восстановилась.Через два месяца вернулись месячные.Мое мнение,важны психологический настрой и подготовленное тело.