Гость
Статьи
Так я беременна или …
Обсуждение закрыто

Так я беременна или нет? подскажите.

Девочки подскажите пожалуйста. Я беременна, сделала целых 5 тестов, все положительные, срок, примерно, ндели 3-4, но задержки не было. Ходила к геникологу он ничего не обнаружил, но сказал пить успокоительные, что бы сохранить плод. сегодня у меня первый день месячных, есть какие-то коричневатые выделения. Не может это значить, что пойдут месячные. А если пойдут, то это значит что я не беременна или как??? А тесты врать могут?

Буська
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Тесты конечно могут врать, но не 5 штук сразу. :) Коричневатые выделения могут быть и при беременности... поменьше нервничайте и постарайтесь побольше лежать по возможности.

Anonymous
#2

Буська, коричневые выделения- плохо( при беременности) надо к хорошему врачу- сохранять! Лежать и не нервничать! КРовь на ХГЧ сдали? За день результат будет- 100\% покажет есть она или нет:)

Anonymous
#3

У меня когда такие выделения начались, меня на сохранение положили, оказалось - отслойка хориона, гипертонус. Капали актовегин, папаверин, децинон, а также Дюфастон пила по определённой схеме. Я бы посоветовала к другому врачу сходить, если действительно беременность есть. Причём желательно, чтобы УЗИ провели, анализы взяли на гормоны.

Anonymous
#4

срок беременности отсчитывается от задержки.... а не от процесса зачатия. Мне врач говорила приходить к ней только после нескольких недель задержки

Anonymous
#5

Еще может быть угроза выкидыша.....

Anonymous
#6

Мне гинеколог сказал, приходить не раньше 7 недель беременности

OZZI
#7

Узи нужно делать,и всё!

Буська
#8

я в шоке :(((((((( Ну не могут 5 тестов врать

Буська
#9

я маленького хочу!!!!

Anonymous
#10

А ещё М могут идти, если в этот месяц 2 яйцеклетки вышли из 2х яичников, один - оплодотворён, а второй как раз и даёт М

Tomilanna
#11

5 тестов не соврали. Срочно к врачу, желательно по скорой. Сначала они должны сделать УЗИ и проверить, жив ли ребенок. Если да-то сохранять прогестероном, если нет...

Anonymous
#12

Ну да, сиди, жди, а потом окажется, что это внематочная. Вот блин врачи! Срочно делайте анализ на ХГЧ

Anonymous
#13

Буська,врач ваша-чесслово непрофессионал.почитайте на тесте написано-в каом случае может быть ложноположительный анализ.если все случаи не про вас-то вы беременны и у вас-угроза, т.к. такие выделания-не очень хорошо!!!дуйте в платную консультацию при любом роддоме

Anonymous
#14

Не хочется пугать, но у меня были те же симптомы при внематочной(( тест положительный, коричневые выделения, на узи ничего не увидели, но потом на втором узи все таки разглядели.

Anonymous
#15

простите за ошибки-писала вслепую на дурацкой клавиатуре...

Anonymous
#16

А почему анализ негде делать? Вы в Москве?

ой
#17

Не переживайте/правильно вам выписали успокоительное/,такое бывает очень часто,я родилась через месячные,тоесть залёт есть ,а месячные идут - так бывает,и это не факт,что угроза/месячные могут идти и больше месяцев/,а такой срок беременности может узи и не показать.Не паникуйте!

Anonymous
#18

правда, сделайте анализ ХГЧ (кровь из вены)и к другому врачу, если этому не доверяете...а я бы не доверяла...
у меня например так вот 1 я беременность закончилась...
но вы не бойтесь раньше времени, вдруг у вас действительно месячные могут идти и при беременности, у меня вот например было 2 недели, а месячные уже не пришли...хотя всяко разно бывает

Anonymous
#19

Автор, пугаться раньше времени не стоит. Беременность иногда такие сюрпризы подкидывает! Очень хорошо, что вы держите руку на пульсе, чего к сожалению не делает ваш врач. Вам надо прояснить ваше состояние, что бы быть уверенной, что все в порядке или быть готовой трудностям, если они вдруг возникнут. Еще раз-не расстраивайтесь и постарайтесь сделать анализ ХЧГ. Удачи вам! Все будет хорошо!

Anonymous
#20

Узи не делай, оно может вызвать сокращение матки

цикута
#21

беги скорей * аптеку * купи УТРОЖЕСТАН одну съешь вторую вагтнально должно помочь сохранить беременность * меня было так

lana
#22

а можно забеременеть на пятый день после месячных через

цикута
#23

беги скорей в аптеку и купи УТРОЖЕСТАН одну съешь вторую вагтнально, должно помочь сохранить беременность. у меня было так

Anonymous
#24

цикута, вы неправы. Утрожестан - гормон. Подобные препараты можно пить ТОЛЬКО по назначению врача. Мы же, не имея соответственного образования, можем только но-шпу и папаверин вагинально.

Буська
#25

ой, спсибо большое всем. Я просто в деле беременности ничего не смыслю. Я не в Мокве, в другом городе. А сейчас вообще уехала к отцу. Он вообще в деревне живёт, здесь даже анализ на ХГЧ не делают, не знаю что это. Просто ребёночек желанный да и родственники уже все радуются, а тут такое если случится. Просто хочется принять мксимальные меры для того что бы всё сохранилось. Я выпила 2тб валерианки и 1 но-шпу

Светлана
#26

Буська, не надо самой себе назначать никаких препаратов, пойдите к хорошему врачу, сдайте тест на ХГЧ, такие выделения могут быть угрозой выкидыша, лучше УЗИ пока не делать, чтобы не навредить, так же не живите пока половой жизнью. Попейте успокоительное, можно еще и Но-шпу 3 р. в день, она не вредна. Желательно постельный режим. Если постараетесь, то беременность сохраните.PS. Я сама на 9-м месяце, советую то, что самой пришлось делать. Тоже начались выделения на 3 неделе, но все сразу прошло.Удачи вам.

Dafni
#27

отсутствие месячных-яввяется косвенным признаком беременности....это вам может сказать любой гинеколог,а так же знает любой мед студент.что касается вашего вопроса автор,то да вы беременны!если беременность желанная,поздравляю!

Anonymous
#28

Буська, ваш врач идиот! Даже если он в деревне работает и у него нет возможности принять кровь на ХГ и сделать узи, то для сохранения беременности он ОБЯЗАН знать, какие препараты применяют. Валерьянкой делу мало поможешь. Если беременнность действительно существует, то мазня - это плохо. В любых случаях абсолютно всем назначают дицинон (лучше в уколах), это кровоостанавлиывающее, применяют вплоть до родов при случаях кровотечений, отслоек, выхода гематом....... А также увеличивают прогестероновую поддержку. Или в уколах или в таблетках. Дуйте в большой город срочно. Если еще и боли есть, возможна внематочная. Пугать не хочу, лучше перебдеть.

Anonymous
#29

автор, вам главное не волноваться, я например, узнала что беременна уже на 16 недели. у меня как обычно шли месячные, только очень скудные, но меня это не очень сильно волновало, так как обильными они у меня никогда не были. обратилась к врачу, когда начала сильно полнень и грудь болеть начала. оказалось нам 16 неделька уже пошла. ребеночек здоровый родился, уже второй годик пошел. а пока не знала, что беременна - вела обычный образ жизни, даже начала качать пресс (так как поправляться начала). так к врачу вам нужно срочно, и не принимайте по возможности таблетки сами. побольше отдыхайте. удачи вам.

Морозова
#30

Месячные могут быть и при беременности, врач мог ничего не обнаружить, потому что срок маленький. А то что все 5 тестов врут - это вряд ли. Не переживайте и сходите к другому гинекологу.

Незнайка
#31

Кто нибудь подскажет, можно ли забеременеть во время месячных? В первый и второй день месячных непредохранялись. На протяжении всего цикла- или презерватив - или прерванный половой акт. Сейчас второй день сижу как на иголках, жду месячные. Состояние такое, что вот вот должны начаться. Живот слегка болит, как это обычно бывает. Но у меня никогда не было задержки (цикл 30-31 день). После стресса было, что раньше приходили на несколько дней. Я не замужем. С партнером встречаюсь недолгое время, так что детей не планирую. Тест ни разу не использовала. На таком раннем сроке он показывает?

Автор
#32

Короче, ночью началась безумная боль и кровотечение, отвезли в больницу. Уже другой доктор срочно прокапала мне капельницу и отправила на узи. Представляете, еще на узи я видела плод и мне говорили ,что беременность есть вариант сохранить. А 10 минутами позже мне тот же доктор женщина. сказала, что кровотечение слишком сильное и что нормально эта беременность протекать не будет. Дала мне сокращающие. Сейчас из меня всё выпало. Беременности уже нет. Как вы думаете был ли вариант сохранить ребёнка если бы тот доктор, который смотрел меня в начале забил тревогу в тот момент, когда просто появились коричневатые выделения? Я безумно расстроена, это уже второй выкидышь. А эта беременность не наступала 2 года.

Anonymous
#33

Могут, но что бы соврали все 5-сомнительно. Вообще бывают случаи, когда месячные идут первые месяцы беременности, но это опасно для плода. Странно, что ваш гинеколог так спокойно прореагировала.

Anonymous
#34

Буська, утром ректально не вставая померить температуру, если больше 37...большая вероятность беременности!

Черубина 38 и Богдан 11 месяцев :)
#35

в любом случае надо сдать кровь на ХГЧ

Anonymous
#36

Врачи действительно предпочитают, чтобы к ним приходили не раньше 2-3 недель задержки, чтобы, так сказать, естественный отбор произошёл, если что. Но я пошла на шестой день задержки, ничего, не выгнали :-), определили 4-5 недель. А срок беременности считается, как правило, с даты последней менструации, а если таковая неизвестна, или есть проблемы с циклом, тогда полагаются на срок по УЗИ.

Буська
#37

звонила врачу, он говорит, что ты не переживай, следи за тем что будет, скорее всего это у тебя месячные пришли и беременности нет.

Буська
#38

ужас, меня уже трясёт. негде делать анализ. Только завтра утром

Anonymous
#39

У meныa toжe нeскoлкo днeы bилa зaдeржкa, obичнo всe oчeн чetкo. Нo teсt нe дeлaлa, a сeгoдныa пoшли meсыaчниe, сижу плaчу, taк maлишa хoчetсыa!!!!

Anonymous
#40

Буська, если будешь психовать - сделаешь еще хуже. Бери давай себя в руки, ляг на кровать. Тесты в таком количестве не врут. Если будет хуже - вызывай скорую и говори, что беременна, но на учет пока не встала.

Ню
#41

Буська, попробуйте у другого врача проконсульироваться. Что это такое - "скорее всего это у тебя месячные пришли и беременности нет"? На то она и врач, чтоб выяснить что это такое. Узи сделайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#42

Цикута совершенно права! Нехватка прогестерона - это и есть препараты утрожестана и дюфастона. Но при мазне их лучше пить, а потом уже во влагалище. Еще добавьте вит Е к ношпе.

Предыдущая тема