Гость
Статьи
Ко всем, у кого …

Ко всем, у кого когда-нибудь пропадали месячные

Девчонки, могут ли месячные пропасть из-за похудения? Моя младшая сестра (14 лет) похудела за 3 месяца с 68 кг до 63-61 кг, вроде бы и не особо много, НО месячные пропали. В начале марта была какая-то мазня непонятная, но это же не месячные. Вот сейчас конец апреля, должны прийти, а что-то не приходят. Очень волнуюсь. P.S Она не сидит на диете, просто питаюсь правильно (без жареного, мучного и сладкого.) Стала есть много овощей и фруктов! P.P.S НЕ БЕРЕМЕННА, это 100 \%

Бедняжка-авторшак
68 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Бывaлo taкoe, пусtь пьet пeрвыe 14 днeй - фoлиeвую кислotу, и oсtaльныe 14 днeй циклa - виt.E (пo 2 кaпсулы), всe в aпteкe eсtь. Moжet дoпoлниtь виt.С (toжe вo 2 пoлoвину циклa). eщe, пусtь eсt beлки - tвoрoг, mясo, яйцa, рыbу (нemнoгo жирную, кaк лoсoсь).

Anonymous
#2

у меня было

Anonymous
#3

Надо проверить гормоны. С похудением это не связано 100\%, потому что не так много веса потеряла и питается правильно. Пусть сдаст кровь на половые гормоны и к эндокринологу.

Anonymous
#4

Ага, пропадали, и вес теряла, и мазалось, и маме жаловалась (безрезультатно), а потом оказалось - поликистоз. Лучше к хорошему доктору сходить, на всякий случай.

ССЛС
#5

О_о а у меня месячных вообще никогда не было

ляля
#6

у меня месячные начались в 14 лет. потом на 3 месяца пропали, лет в 15....потом снова...сбивался цикл, не худела, просто так было...теперь ттт все нормально, мне 24 :)

Anonymous
#7

у нее еще возраст такой, когда гормональный фон формируется

Anonymous
#8

у меня мес-е пропали прошлым летом, похудела за месяц на 6 кг, но я практически ничего не ела, работа нервная была. Если ваша сестра питается хорошо, а мес-х нет, то вряд ли это из-за похудения, обратитесь к врачу, не затягивайте, т.к. (извините, не хочу пугать)может быть киста яичника. Я и через это прошла. Тоже мес-е прекращались, а оказалось там киста большая, запустили....так что к врачу...

Anonymous
#9

К врачу! Сделайте УЗИ яичников!!!

МАНЯ
#10

у меня пропадали и была мазня, врач долго мучилась, не понимала в чем дело, потом выяснилось, что проблема с гормонами, нехватка прогестерона! вот так...

Anonymous
#11

думаю, что не стоит сильно переживать. 14 лет-цикл только устанавливается. Но лучше все=таки к гинекологу сходить, тут же не врачи, а обыватели. Со здоровьем лучше не играть=(

Ё
#12

у меня однажды пропали на 9 мес! ужос!

Лапка Бьёнс
#13

У меня от резкого похудения пропали на 3 месяца. Тем более, что у вашей сестры юный возраст, в котором неполадки к циклом могут быть сами по себе.

Anonymous
#14

12, ага, у меня тож! Тока на еще более долгий срок - 9 мес.+ 6 мес. кормления грудью.

Лапка Бьёнс
#15

хотя, потеря шести кг за 3 месяца - для организма это не стресс. Если есть сомнения, то лучше показаться врачц.

Лизка Турбина
#16

у меня пропадали из-за похудания...месяца на 2, потом сами восстановились, дуйте к доктору.

3
#17

Кстати, у меня тоже пропали. Еще по крайней мере 8 раз будут отсутствовать. ;)

Anonymous
#18

У меня месячные должны были начаться 3 дня назад.Грудь опухла.Тест отрицательный.Обычно начинаются день в день.Скажите пожалуйста было ли у кого так,что это может быть?

kris
#19

чего вы паритесь? один поход к гинекологу и месячные восстановятся. у меня в 13 лет месячные пропали на 5 месяцев. пошла к гинекологу, сделали один уколол-пошли месячные

kris
#20

что кололи не помню. давно это было

Anonymous
#21

нарушение обмена веществ

Йухаха!!
#22

Автор, еще как прападают! У меня после сброса веса за месяц с 54кг до 45 (рост 164, но кость широкая, я на скелет была похожа), питаясь так - 5 яблок в день и все - пропали месячные на 1 год! Развился вторичный поликистоз, увеличились яичники, начались обмороки.. Бегом к эндокренологу, мне гормонов кучу сдать назначили, все было не в норме, вообщем, ужас такой был, и самое главное - назначили срочно возвращаться к прежднему весу.. Фолиевую кислоту назначили, Л-тироксин, еще много всякого, не помню уже.. Вот тут я начала есть..и так захотелось этой еды.. вообщем, булимия пошла, да как пошла, вспоминать жутко..

Йухаха!!
#23

Вообщем, влезала я в похудание месяц, вылезала 3 года, спасайте сестру((

Олюня
#24

Могут. У меня так было в 16 лет. Я тогда весила 47 кг (рост 170) и месикм пропали на 7 месяцев.

Anonymous
#25

24, фу.

Олюня
#26

25 - что фу???

Anonymous
#27

26, Простите, не со зла, но это дистрофия в любом случае. Кошмар.

Олюня
#28

27, да я и впрямь жутковато выглядела.

Anonymous
#29

28, Надеюсь, теперь с вами всё в порядке?

Anonymous
#30

У меня было такое! Она просто не ест достаточное количество растительных жиров, в которых содержится витамин Е.Когда его нехватает, овуляция не наступает. Пусть каждое утро пьет по 1 ст. ложке подсолнечного масла (это полезно и она не поправится). Или добавляет масло в салаты.

Anonymous
#31

Но месячные мне все же вызывали в больнице. Сделали два укола гормонов с разницей в неделю.

Anonymous
#32

Автор, ей всего 14, если у вашей сестры месячные вообще недавно начались, то такое вполне нормально. Цикл устанавливается за 2-3 года.

Anonymous
#33

18 я тему создавала, что цикл удлинняется. Тоже самое, грудь болит, тест сдела - а месячных не было еще 2 дня после теста. Итого задержка составила почти 5 дней.

Олюня
#34

29, цикл у меня по жизни неравномерный. Но вес уже давно 55.

Дарья
#35

У миня начались месячные поздно в 16 лет!пропали на 9 месяцев прошли и опять пропали нет уже 3 месяца очень боюсь что са мной?(

карина
#36

у меня проблема

месячные начались лет в 15,я была тогда на море. потом шли неравномерно, с задержками, могло пройти 3-4 месяца. а сейчас вовсе прекратились, мне 19 лет, в этом году опять поехав на море, они пошли, очень обильные(видимо изза смены климата)

вес 45 кг

я знаю,что нужно сходить к врачу,но боюсь

меня эта тема страшно напугала,что в последствии не может быть детей, а кому я такая нужна.

а если пить что-то гормональное, то увеличится кол-во волос ?

еще проблема что есть пушок над верхней губой

маричка
#37

мне 16

месячные пропали, уже почти 7 месяцев...(

вот очень волнуюсь, пойду к врачу....

но боюсь что это из-за периодической мастурбации....

что подскажите?

маричка
#38

я читала что это возможно из-за мастурбации...но иногда не контролирую себя...((((

П.С. они у меня начались в 16 лет ....и были всего 2 раза...через 4 месяца....

П.С. мне сейчас 16

Лера
#39

О кстати я хотела спросить....

вы когда-то мастурбировали, девченки?????

П.С. это вредно?

лера
#40

а почему никто не отвечает??????(((((

маша
#42

мне 16

пропали месячные по не извесной причине уже....где-то на 6 месяцев....

подскажите...

лера
#43

знаешь что

а мне не смешно

п.с. и я совсем не старая....

маша
#44

помогите прошу вас

мне страшно...

какая - то *** ночами снится...кошмар....

маша
#45

а й правда

от девки спрашивают о мастурбации...

хмммммммммм....

мне тож интересно, хто что-нибудь интересное поведает?

)

Гость
#46

номерок смени, придурок

настя
#47

в ноябре я за месяц похудела на 5 кило, сейчас продолжаю худеть, в сумме за 2 месяца вышло минус 8 кило. месячных нет на протяжении 2х месяцев,хотя в последнее время строгой диеты не соблюдаю,ем всего понемножку...истощения организма тоже нет, т.к. при росте 160 я вешу 47 кило.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может кто то был в подобной ситуации??

и еще..планирую заняться спортом (тренажеры, танцы), скажите,это как-нибудь отразится на КД??....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

киса
#48

люди! пропали месячные, 14 лет. худела, признаюсь... щас не ем конфет и прочую дрянь, мясо ем мало, молоко не пью. спортом занимаюсь каждый день.этоттт... УЗИ яичников покаал, что всё нормуль... ЧЁ ДЕЛАТЬ, только не говорите, что мясо и молоко есть-на дух не переношу

=))
#49

у меня тоже пропадали месячные, вот 2 месяца не было...я сидела, читала что тут пишут...и вот сегодня они пришли))))

девченки, на самом деле нужно просто вернуть вес, при котором ты их потеряла

gc
#50

mne 15.mesja4nie na4alisj v 14 i wli 4erez mesjac , a SEJ4AS UZE KAK 5 MESJACEV GDE TO NE IDUT.ja ne xudela i ne beremenna 1000%.4to delatj???v ijune budet kak god nazad oni bili v pervij raz.O4ENJ bojusj.u kogo nibudj takoe bilo?