Гость
Статьи
Выброс радиации в …

Выброс радиации в Тосно (Санкт-Петербург)

Сейчас на работе сообщили...я из Спб, сказали выпивать несколько дней - на стакан воды 5 капель йода...вот так, млин...

Анютины глазки
294 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это разводка.

Анютины глазки
#2

разводками не занимаюсь...на сколько мне известно ч.п. не объявляли, но сказали обязательно выпивать йод ...я работаю на большом предприятии...нам сообщили 30 минут назад

Гука
#3

А мы на работе уже против радиации по 50 грамм навернули. Теперь йод еще хл***** предстоит :(( Что-то мне кажется, что это не разводка. Боюс-боюс...

Анютины глазки
#4

люди...не хотите не верьте...да это и не так страшно, надеюсь... просто предупредила...кто из питера просто поинтересуйтесь,я же вас не заставляю ))))

Гука
#5

Долбаный фильтр! Хл******* - это - x_л_е_б_а_т_ь!!!

Анютины глазки
#6

ооо, сейчас из другого источника- что выброс был в сосновом бору))))

Angi
#7

не гоните. Во-первых ЛАЭС находится в Сосновом Бору, в тосно нет реакторов, во-вторых выбросы там происходят достаточно часто и на радиационный фон сильно не влияют, он не выходит за рамки нормального, в-третьих до СПб 80 км от Соснового Бора. Бесят такие паникёры, которые ничего не знают сами, а орать с большими глазами, что пора накрываться белой простынёй и ползти на кладбище очень любят!

Гость
#8

Читайте Яндекс -ничего не было! Хватит наводить панику

Гость
#9

логично, потому что АЭС в Сосновом бору, а не вТосно (это вообще в другую сторону). если вы из Питера, то этого невозможно не знать. Так что прекратите тупые слухи распространять.

Angi
#10

Кстати, выпивание несколько дней по 5 капель йода толка нет, так как если есть дефицит йода в организме, то при резком повышеннии радиационного фона щитовидка нахватает радиационный йод за несколько часов или минут, в зависимости от полученной дозы. Учите мат часть! К тому же активность солнца тоже меняет радиационный фон на Земле значительно больше ,чем эти выбросы на ЛАЭС :))) и ещё, выбросы пара на ЛАЭС происходят каждый день, так как вода то испаряется, которая реактор охлаждает, а она между прочим тяжёлая :)) с тремя атомами водорода :)))

Анютины глазки
#11

сейчас сказали, что подтверждения этой инф-ции нет

Анютины глазки
#12

извините, но нам пришли и так официально сообщили...

#13

Эта... когда случился чернобыль, тоже говорили что ничего нет.

З.Ы. Ни на что не намекаю....

Angi
#14

извиняем :))) что ж делать, если у вас такие спецы великие работают :))))))) которые всякую ахинею несут :)))

Анютины глазки
#15

просто, как мне кажется, на таком большом прдприятии как наше, не должны были совать непроверенную инфу, вот я и написала...извините кого так задела совей непроверенной инфой

Анютины глазки
#16

ой как много у мени "извините"...хе-хе не хотела ))))

Гость
#17

Выпей йаду!

Гость
#18

Анютины глазки, чушь не порите? Кто вам официально сообшил? Марь Ванна из бухгалтерии или Иван Иваныч из планового? Они небось хлопнули по 50 грамм. Вы даже не знаете, где АЭС находится, но туда же - сеять панику. Так что можете уже обернуться белой простней и медленно ползти на кладбище, если вы такая дура.

Angi
#19

выброс то мог быть на ЛАЭС, но эти выбросы происходят часто, и никакого криминала в них нет. Даже на самой станции фон не выходит за нормальные рамки, не говоря уж о том,чтобы он изменился в СПб На самом деле если говорить о радиации, то вы бы взяли счётчик гейгера и померяли фон в своём доме, например, или на рынке на овощах, или на работе. А то часто бывает, что когда меряешь фон, например, на кафельной плитке (даже итальянской или которая на каком-нить совместном предприятие сделана) счётчик просто зашкаливает. А вы паникуете по поводу выброса на ЛАЭС, где за этим следят очень и очень ответственно и где на безопасность тратят огромные деньги :)

Гость
#20

Анютины глазки, нам толко что на работе официально сообщили, что до завтрашнего дня нужно срочно обменять все рубли на рубли нового образца. Но только до завтра. Я точно уверена, така ка на нашем предприятии нам бы не стали сообщать непроверенную информаци. А еше нужно скупить всю соль, сахар и спички.

#21

Милиция ищет тех, кто ложный слух распространяет

Анютины глазки
#22

Гости, ........ки, чушь порите вы, а я пишу ...и панику я не разводила, написала что услышала..., кстати, ясно написала, чтобы проверили эту инфу...тьфу

Гость
#23

22, точно дура совсем. Беги соль скупай.

Анютины глазки
#24

Гость, 23, я уже запаслась... а о моих умственных способностях не беспокойся, тебе ой как далеко...

Гость
#25

я и вижу, точно далеко, я то не верю сплетням из интернета. Сначала уточни, где АЭС находится, а потом пиши бредни свои.

крошка
#26

Вы че там все, обалдели что ли... снимите розовые очки с глаз! Выброс был, это достоверный факт. А вы все голову в панцырь прячете. Анютины глазки, полностью вас поддерживаю....!!!!!!!!!!!!! Дыма без огня не бывает!!!!!!!!!!!! А мне папа моего знакомого который очень близок к нашей ЛАЭС, сказал, что выборос был и йод надо пару дней обязательно попить. А слухи опровергают понятное дело почему. Иначе паника среди населения будет, вот и замазывают свои грехи наше руководство... И канешна вам будут говорить, что милиция ищет там всех и все это ерунда. Но создается впечатление, что тут наивные ребята на форуме сидят, кот. верят что ничего не произошло. В Чернобыле тоже было все нормально, до поры до времени....(((((((((((((

крошка
#27

Я просто поражаюсь, насколько наше население уходит от проблем. Кстати, об этой ЛАЭС уже давно говорят, что она в плачевном состоянии и в любой момент может случиться то что случилось вчера....

Гость
#28

А я просто поражаюсь таким дурам как автор и крошка. от того, что уровень знаний наших сограждан остается столь же древним, что и совет "пить йод" - и это в 21 веке! Человечество уже несколько десятилетий изучает методы защиты от радиации, а многие все еще пытаются воспользоваться (и пользуются!) дикими, периода 60-тых годов прошлого века, советами "пить йод", рискуя при этом обжечь пищевод, заработать язву желудка, искалечить нежную щитовидную железу, нарушив тем самым гормональное равновесие ранимого и хрупкого человеческого организма, а то и просто умереть от йодовой интоксикации. При этом некоторые неразумные родители скоропалительно пытаются напоить сим смертоносным пойлом и своих детей! Дикость!

анонимус
#29

А Гость - злобная неудовлетворенная гадина. Меньше гадь в этом форуме, а то от тебя и постов твоих мерзких тошно уже.

Лилочка
#30

Да, кстатиЮ, мне тоже сегодня уже сказала про аварию на АЭС ленинградской и про йод.)

Гость
#31

29, это тебя от радиации тошнит, дура.

Джонн
#32

Вот муд...ки! (Особенно знатоки блин знающие где АЭС находится )Выброс был! Но не известно какого масштаба. Ничего не сообщают потому чтобы паники не было! (даже в детских садах запретили гулять с детьми)

Гость
#33

Анонимус, мерзкая и тупая гадина это ты. Кроме Космо наверное ничего не читаешь, жаль мне тебя. На таких дур это и рассчитано.

ясная
#34

я живу тоже в спб, а точнее в Пушкине,...ничего не было, никакого выброса радиации...Верьте больше слухам...там идут учения и какой то дэбил пустил в СМИ про выброс...

г-жа Беладонна
#35

***

ясная
#36

точнее выброс был, опять же из за учений, но не настолько чтобы это повлияло ...радиационный фон в норме

Гость
#37

Народ, мне уже четверо звонили и предупредили о выбросе...велели молоко с йодом давать детям...в интернете одни опровержения! Что делать? Давать йод или не давать?

Гость
#38

Гы, дуры, анонимус, джон и им подобные. Почитали бы сначала, чем радиация выводиться из организма, совсем не йодом.

Не знаю
#39

Все было бы ничего если бы не было так грустно....Очевидно молодые люди верят в победившую демократию в нашей стране.Иначе бы они помнили Чернобыль....и ту информацию кот.выдавали нам официальные лица и пресса.Короче надо водку пить..а детям йод

Анютины глазки
#40

как можно такую инфу просто пускать в массы....сволочи какие-то...звонили в МЧС, они опровергают.... у меня у подруги муж - миллиционер, он тоже говорит слухи, говорят что какой-то гад слух пустил, его сейчас усиленно вычисляют..кому верить не знаю... у нас тут тоже вспоминают про чернобыль и как все было скрыто ..до поры до времении... я не знаю...

Анютины глазки
#41

Гость, 38, может продашь рецептик, гений ?!

Гость
#42

муж - миллиционер? Это езще что???? Может быть, миллионер. Тгда это авторитет конечно. Поймите вы своми куриными мозгами - если бы что-то и было, то вы бы об этом никогда не узнали, и ни на какие предприятия это бы не сообщали.

Анютины глазки
#43

Гость, 42, читать умеешь, конечно лучше бы было для ТВОИХ куриных мозгов, чтобы я написала "мент"...

Марго
#44

Народ, информация достоверная. У моей знакомой на АЭС отец работает. Она мне позвонила и сказала, что выброс был точно!!! Ее отец там работает.. так что могут это просто опровергать дабы не пугать народ, но я сама в шоке((

Гость
#45

хамить будешь на своем "предприятии" в Тосно. Видимо, стопарик уже приняла от радиации.

Гость
#46

Мне вчера вечером позвонила родственница и сказала, что знакомый знакомого и т.д. сказали, что был выброс в Сосновом Бору. А в школах и правда детям дают молоко с йодом. По крайней мер, в трех школах точно. Сегодня на работе все это обсуждают, все слышали, у кого там знакомые или родственники работает, вроде говорят, что правда. А потом по радио все отрицают - смешно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Люди, если вам так уж хочется чего-то выпить, то выпейте фильтрума, а не йода.

Анютины глазки
#48

Гость, 45, ха, а хамишь то ты...

T
#49

Я уж и не знаю, верить или нет, но детям младших классовофициально в школе сказали, чтобы два дня в школу не ходили и не гуляли на улице

Анютины глазки
#50

Гость, 46, вот именно, информация попала в массы очень быстро...мне 22, за свою жизнь чего-то не припоминаю таких слухов