Гость
Статьи
Пожалуйста зайдите!!!

Пожалуйста зайдите!!!

Я просто не знаю что это такое, у меня постоянно мёрзнут ноги! Сижу в ботинках в помещении..и чувствую как будто лёд приложили...ужас! Может быть у вас тоже такое бывает? Я просто чувствую как холод прям в верх поднимается и я не могу согреться, кроме как в горячей воде....

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

я ваще мерзну вся и по жизни=)даже летом моюсь в горячей воде и принимаю горячую ванну иногда=)всегда хожу в теплых носках,и одеваю колготки под штаны=)может это конешно и не нормально,но меня это как то не парит=))по крайней мере лучше спасаться от холода,чем подыхать от жары=))

Гость
#2

Катя, у вас сужение сосудов, ботинки снимайте, хб носочки, обувь только из натуральной кожи. А для помещения беговые кроссовки. Ноги должны дышать.

Гость
#3

А вообще, если есть возможность, носки меняйте пару раз. Ноги потеют, сто процентов. От этого и мерзнут. Одевайте сухие и чистые, ноги сразу согреются.

Lola
#4

ой, у меня тоже самое началось как будто ноги по колено во льду стоят..легче становится когда температура только градусов 25 и выше и это у меня стало последнии пару лет..раньше все нормально было

нннн
#5

йод Вам поможет

Фиалочка
#6

Автор, вы не одна такая! У меня даже летом в жару руки и ноги как у лягушки!

Долорес
#7

почитайте инфу в интере о Синдроме Рейно, может поможет..

Такая же ***, мерзну постоянно, только у меня в основном руки.

Нужно либо что-то сосудорасширяющее пить, либо всегда держать в тепле и не подвергать воздействию холода. А еще нельзя курить, принимать алкоголь. И нужно заниматься спортом. Но это уже кому как.

Гость
#8

и у меня так, я даже в жару тридцатиградусную сплю под одеялом и сверху плед и в носках х/б, а сейчас в толстых носках, носки я вообще не сниамю дома))) все в ремя в них , опять же даже в жару у меня дома мерзнут ноги, сейчас сижу в толстых носках с ледяными ногами, с руками все нормально, но тоже часто холодные, и вообще я жуткая мерзлячка, а зима для меня каторга, не спасает ничего ноги при маленьком морозе не то что мерзнут за десять минут, а пальчики перестаю чувствовать((((

Зёбра
#9

у меня тоже мерзнут. еще у меня холодные руки и нос тоже холодный. хорошо хоть не мокрый. так и живу. как тлягушка, чесслово.

#10

моем маме врач советовал 2 ст.л. коньяку каждый день,у нее руки мерзли

Gatita
#11

Зёбра :)))) У меня то же самое!

Елена
#12

Лора,

да после таких советов спиться легко можно

а я читала где-то, что на протяжении длительного времени нужно растирать ступни водкой с перцем ( на ночь), одеть шерстяные носки и в люлю

некоторым даже помогает:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лампочка
#13

Мёрзнуть из-за потения ног наверное.

Форум: Здоровье
Всего: 192 839 тем
Новые темы за неделю: 546 тем
Популярные темы за неделю: 83 043 темы