Гость
Статьи
Средство от кашля

Средство от кашля

Переболела ангиной, теперь мучает какой-то сухой, утробный кашель, с небольшой мокротой, которая не откашливается. Перепробовала кучу средств, которые посоветовал лечащий врач: сиропы - корень …

Тошнотик
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вероника
#51

От сухого кашля я принимаю сироп Проспан, он хорошо увлажняет слизистую горла, к тому же натуральный.

Milla
#52

Наверно гербион с первоцветом, это все же лучшее средство от влажного кашля, очень мягко действует без побочных эффектов и  выводит всю накопившуюся мокроту. Я его покупаю вот уже второй раз (лучше конечно не болеть...) В составе, первоцвет, тимьян, ментол, такой коричневый тягучий сиропчик, с запахом трав, на вкус сладкий. помогает за неделю, еще не было чтоб больше его кто то пропил из моих знакомых или домашних и не помогло, аллергий тоже ни у кого не было, а вот с другими средствами от кашля было такое и не раз.

Светлана
#53

Мне от кашля помогает сироп Проспан, при чем хоть кашель сухой, хоть влажный. Он на плюще и без химии, быстро мокроту гонит. Еще и на вкус приятный, хотя без сахара.

Gera
#54

Лечить кашель дома с высокой эффективностью, можно принимая проверенное средство. У меня таким средством является гербион сироп с первоцветом для лечения влажного кашля. Гербион обладает отхаркивающим и противовоспалительным действием. Мокрота, скопившаяся в бронхах, под воздействием гербиона разжижается и легче выводится. А следовательно и кашель излечивается гораздо быстрее. К тому же гербион полностью натуральное средство, содержащее только экстракты растений, не химию разную. поэтому побочных действий не оказывает.

Олеся )
#55

Нам помог только гербион с первоцветом, у меня дочка заболела, хоть и студентка, но все же сама еще лечится не может, дотягивает до осложнений, в аптеке посоветовали гербион с первоцветом, активные вещества в препарате это - экстракт корней первоцвета, экстракт травы тимьяна и левоментол. Кашель был влажный, с мокротой, но у нее обычно за две три недели проходит, а тут все за неделю вылечили. Мне очень понравилось и действие мягкое и не покрывалась аллергической сыпью, как от некоторых сиропов от кашля, буду его теперь покупать.

Lika
#56

Я для лечения кашля использую ренгалин (рассасывающие таблетки). За считанные дни обычно кашель уходит.

Лариса
#57
Lika

Я для лечения кашля использую ренгалин (рассасывающие таблетки). За считанные дни обычно кашель уходит.

Вы какой имнно кашель ими лечите?

Lika
#58
Лариса

Вы какой имнно кашель ими лечите?

Ренгалин лечит и сухой, и влажный кашель. На самом деле, это очень удобно. Во-первых, не нужно прыгать с одних таблеток на другие, во-вторых, он действительно быстро и эффективно работает. Советую запомнить и попробовать при случае. А так - не болейте!

Чива
#59

Когда заболела дочка, стали искать альтернативу стандартным химическим препаратам. После них, начинается жуткая сыпь. Ребенка даже тошнило из-за кашля. В аптеке, от нашего кашля посоветовали Гербион с плющом.. Состав убрал влажный кашель с густой мокротой за неделю. Кожа осталась прежней без сыпи, раздражений, как это бывает с некоторыми препаратами. Ну и теперь не дожидаемся проблем. даем дочке сироп при первых же приступах кашля, чтобы избавиться от него максимально быстро.

Попробуйте сделать миньет
#60
Тошнотик

Спасибо за советы. Пойду вновь в аптеку закупаться сегодня.

Люба
#61

Сын вечером вернулся с тренировки и слегка покашливал, а ночью кашель стал с густой мокротой и не давал спать. Принял ложечку сиропа Гербион с плющом и запил тёплым чаем. Полегчало. Утром пришёл врач и сказал, что правильное лекарство выбрала для лечения, чем раньше начнешь лечить кашель тем меньше от него проблем. Безопасный и растительный состав идеально подходит для детей от 2 лет. Буквально за неделю сын поправился. Сироп помог вывести мокроту и избавиться от кашля.

Южанин
#62

...Простудился зимой, была температура, насморк и сильно болело горло, но совсем не было кашля. Участковый терапевт назначила стандартное лечение и всё за неделю прошло. Но затем появился очень сухой кашель (при отсутствии других симптомов), две недели я пытался справиться своими силами, тем более, что препаратов в аптеках много на этот случай. Потом по совету терапевта сделал рентген лёгких ( оказалось всё в норме) и перепробовал почти все сиропы ( Амброксол, Пертуссин, Амбробене, Бронхолитин, Аскорил, Проспан, Гербион, Лазолван), а также принимал таблетки Мукалтин форте и доктор Мом, противоаллергические препараты и делал ингаляции - улучшения не было! Затем обратился к пульманологу и прошёл спирографию, в заключении компьютер выдал, что я абсолютно здоров)))))) В итоге составив список всего, чем меня лечили и взяв снимок лёгких- я обратился в ОКБ к терапевту, которая лечит только медработников больницы. Хотя выбор у неё был не велик, с учётом всего, что я уже напринимал)))) Всё же она назначила следующее лечение:
+1) Гленцет эдванс - по 1т. х 14 дней (на ночь);
+2) Эреспал - по 1т. 2р.в день х 14 дней (перед едой);
+3) Рапитус -10мл по 3р.в день х 10 дней (после еды);
+4) Симбикорт Турбухалер 160мкг (применять по инструкции, дозировка зависит от массы тела); - этот ингалятор не дешёвый, но очень эффективный и используется в самых запущенных случаях, когда другие лекарства уже не дают результат!
+P.S. После такого комплексного лечения, мой почти 2 месячный сухой кашель - прошёл за 10 дней, но назначенные препараты я продолжал принимать до конца, как прописала доктор. Желаю всем Вам крепкого здоровья и поменьше болеть!!!

Раиса
#63

Ох, у меня как-то после затяжного бронхита два!!!! месяца кашель не проходил. Теперь просто не затягиваю с лечением, а то сама виновата была, что думала само пройдет. Сейчас пью сироп Проспан отхаркивающий и дышу над горячей соленой водой. Выходит мокрота и кашель проходит.

Даша
#64

Использовала Гербион первоцвет от влажного кашля сама. Теперь даю его своим детям и советую родственникам. Выводит мокроту из организма за несколько дней и лечит кашель. Другие препараты от кашля содержат много лишней химии, действуют с побочками. Этот вариант меня не устраивает, поэтому лечусь гербионом. Первоцвет отлично борется с влажным кашлем и не вызывает аллергии, так как используются только его корни.. У Гербиона отличное качество. производитель надежный европейский - КРКА.Хорошее лекарство.

#65

Я Проспаном пользуюсь обычно при кашле. И сама, и детям его педиатр назначала неоднократно в форме сиропа. Себе же покупаю в саше – гораздо удобнее с пакетиками, там получается один пакетик на один прием. Эффективное средство от кашля.

Полина
#66

При сухом кашле очень хорошо помогает геделикс, он снимает воспаление. А в основном сухой кашель - это признак воспаления слизистых.

Людмила
#66

Для меня ничего лучше геделикса не существует. Почитайте про него, может, и вам подойдет.

Гость
#66

Нафига покупать эти дорогущие сиропы ,таблетки и прочее ,когда есть народные средства и они мне помогают гораздо лучше чем аптечные лекарства.

гость
#66

Попробуйте сироп геделикса. Он выглядит, как детское лекарство, но помогает очень хорошо.

Гость
#66

Беллс возьмите, если не хотите потом месяц кашлять!
Он быстро помогает, по своей то цене!

Гость
#66

Раньше Пертусин пила, старое-доброе средство от кашля, но не весьма оно теперь эффективно.
Я покупаю так, чтобы два дня лечиться - и все, болеть некогда, много работы.
Для этого иду в аптеку и покупаю Беллс - самый хороший бальзам от кашля, вкусный и эффективный

Люда
#66

Когда начинается кашель, то не тяну с лечением, а сразу покупаю себе био чай при кашле от эвалар, он всегда за две недели помогает вылечить кашель, при том что и состав у него натуральный полностью, да и стоит он абсолютно не дорого, тем более часто на него есть какие-то скидки на аптека.ру, где со скидкой он стоит вообще дёшево

#66

Заметила, если лечить кашель комплексно с применением ингаляции он проходит значительно быстрее. Последний раз по совету подруги лечилась Орвис бронхо. Это муколитический и отхаркивающий препарат. На основе амброксола. Только стоит на порядок дешевле аналогичных по составу. И можно внутрь принимать. Еще, нужно стараться пить как можно больше. Жидкость тоже способствует разжижению мокроты. Теплая минеральная вода в этом случае хороший помощник.

Арина
#67

Мне при кашле Эреспал помогает, обычно за 3-4 дня все проходит, но это если начать принимать сразу с первого дня. Посмотрите вот здесь хттпс://лекарства.плус/медс/60072 думаю должно помочь и вам.

Лара
#68

Вы Апиколд сироп не пробовали? Он на основе меда, прополиса и тимьяна. Мне хорошо помогает откашляться.

Полина
#69

У меня обычно при простуде сухой кашель, который не всегда успешно переходит в мокрый. Врач сказал, что это плохо, надо откашливаться, прописал сироп Проспан. Цена адекватная, как я посмотрела, продается он без рецепта. Я на второй день хоть откашляться смогла, легче стало. Принимала в течении недели.

Ирина
#70

Я в последнее время спасаюсь от кашля Проспаном. Отличное средство. Его рекомендуют и детям и взрослым. Ограничений по возрасту у него нет. Да и помогает быстро, кашель ослабевает уже через день.

Ангелина
#71

При кашле с трудноотделяемой мокротой мне на помощь приходит сироп Орвис Бронхо тимьян. Приятный на вкус, без побочных эффектов, продается в каждой аптеке.

Алина
#72

Ренгалин хорошее средство от кашля. Помогает за считанные дни нам с мужем)

Алла
#73

Я кашляла две недели. Чего только врач не выписывал, мне ничего не помогло! А в аптеке посоветовали сироп Проспан. Сказали, что он обладает бронхолитическим и отхаркивающим эффектами, поэтому поможет. На сегодняшний день, это единственный сироп который вылечил кашель.

Лариса
#74

Я при таком сухом кашле делаю ингаляции. Раньше всегда только на травах, но как-то раз терапевт порекомендовала капли Проспан. В их составе тоже натуральные компоненты есть. Но поскольку это лекарственный препарат, то процесс выздоровления наступает быстрее.

Гость
#75
бугога

лучшее средство от кашля- это слабительное! :-)))

Ага, чтобы боялся кашлянуть?

Verochka
#83

Ну прям чудо средства наверное нет, ну я по крайней мере не встречала)) Могу посоветовать Ракноф Тим, подходит и для сухого и для влажного кашля. Я пробовала, эффект есть!

Эллочка
#84

Я тоже недавно болела, долго держался сухой кашель, до Ранкоф Тим пробовала много препартов мокрота никак не отходила. А Ранкоф Тим мне провизор в аптеке посоветовала результат порадовал, да и по цене не кусается))

Marfa
#85

Ой, плюсую к Ранкоф Тим. Я вообще часто бронхитами болею с детства. Сейчас этим сиропчиком спасаюсь. Он и от сухого кашля помогает, и с влажным быстро расквитаться поможет. Весьма вкусный, кстати

Solnishko
#86

Хе, ну да, мне тоже Ранкоф Тим подошел. Еще врач порекомендовал в свое время. Правда, есть не во всех аптеках, но если кто увидит - смело берите про запас.

Гость
#87

Я даже летом умудрилась простыть. Причем, до того, что долго потом не могла избавиться от кашля. В итоге, мне лекаброн посоветовали, с помощью которого я кашель свой затянувшийся вылечила без особых проблем.

Тая
#88

Мне в этом плане Проспан очень нравится. Там разные формы выпуска есть (сироп, капли, таблетки). От сухого кашля спасаюсь только им.

Екатерина
#89

Девочки, соглашусь про Ранкоф Тим. Сама им спасалась после ангины, когда она ушла, а кашель сухой остался

Олеся
#90

ранкоф тим правда хороший, мне врач выписала от затяжного кашля. на травах. я неделю пропила, и ощутимо стало лучше, нет уже такого, что ты вдыхаешь глебоко и начинаешь кашлять сразу

Гость
#91

Лично для меня таким чудо-средством, в свое время, стал лекаброн. Тоже после простуды сильной долго не проходил кашель, пробовала много чего. А помог, в итоге, именно лекаброн. Мокрота с ним прекрасно разжижается. Откашливалась тоже на раз-два. Плюсом еще было укрепление иммунитета за счет высокого содержания витамина С.

Гость
#93
Гость

Существует замечательное современное лекарственное средство – Джосет. Обладает комплексным действием – бронхолитическим, муколитическим, отхаркивающим. Это самый эффективный препарат (Бромгексин + Гвайфенезин + Сальбутамол + Левоментол) для лечения сухого и влажного кашля.

Джосет повышает давление!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инни
#94

У меня тоже всегда кашель с мокротой, иногда тяжело выходит она, мне в этой ситуации помогает эваларовский бронхо ацц, скорее всего из-за высокой дозировки ацетилцистеина он эффективнее, чем его аналоги, он как то смягчает кашель и без проблем выводит мокроту

Предыдущая тема