Гость
Статьи
активия - польза или …

активия - польза или вред

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Gelly
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
ЭТО Я
#251
Елена Полонская

Добрый день! Вы усиленно рекламируете активию, как полезный продукт, но как объяснить, что в составе вместе с полезными добавками есть и Е-442 -фосфатида аммонийные соли -не разрешены к использованию, а так же Е-330 -лимонная кислота - уже доказано- ракообразующая. А мы еще удивляемся, почему в России стало много людей умирать о рака? Я не против вашего продукта, но если вы заявляете. что он безопасный и способствует очищению организма, так не обманывайте людей. С уважением, Елена.

Уважаемая Елена, назовите хотя бы один продукт, который усиленно рекламируется, который приносит пользу. Вся реклама - это психологические приемы, которые зомбируют людей. Главная задача рекламы не объективная информация о продукте, а напротив - ввести человека в заблуждение, чтобы увеличить продажи. Вы, как здравомыслящий человек, не повелись на рекламу этой гадости, а прочитали состав и сделали свое заключение о "пользе" этой отравы. А производителям и реализаторам этого хим раствора совершенно наплевать на Ваше здоровье, им главное вытянуть больше денег.

ДЯДЯ КОЛЯ
#252

Да, им главное набить карманы, вот и придумывают всякие приемчики типа "секрет моей легкости", но эта реклама только для забыченных лохов. Думающий человек никогда не будет есть это, и тем более не даст своему ребенку. В Европе активия имеет совершенно другой состав, и там ее рекламируют как пищевой продукт, а не как лекарство от желудка.

ДЯДЯ КОЛЯ
#253

Прошу прощения:- для желудка.

qwerty
#254

Идеальна на завтрак, и в перерывах между трапезами, активия как перекус намного лучше, чем бутербродом давиться. И качество всегда стабильное. Не было такого, что один раз йогурт получился, а второй нет. Никакого дискомфорта активия не доставила, я ем для пищеварения.

Гость
#255

Интересно какой-же тогда кефир можно употреблять? Их вон сколько на полочках!

Ольга
#256
Gelly

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Вот тут подробно : http://negoloday.ru/aktivia-ili-tort-chto-vyibrat/

Таннер
#257

Вчера впервые купила активию... выпила. А сегодня утром ужасно разболелся живот, прям боли как при схватках! Вообщем из туалета я не вылазела пол дня, и в добавок мучилась от вздутия и газообразования(извиняюсь за подробности). НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ НИКОГДА!!!

Таннер
#258

А для пищеварения употребляйте лучше НАРИНЕ, у него срок хранения всего несколько часов. А это много значит

Мария
#259

А нам Активия очень помогла.У меня ребенок долго мучилась-как в туалет,так слезы.Попили Активию месяц-и уже 4 месяца ходит в туалет нормально.

ДЯДЯ КОЛЯ
#260
Мария

А нам Активия очень помогла.У меня ребенок долго мучилась-как в туалет,так слезы.Попили Активию месяц-и уже 4 месяца ходит в туалет нормально.

А вот если бы Вы, Мария, поили ребенка на активией, а обычным кефиром,то он бы тоже начал нормально ходить в туалет, только его детский организм не накопил бы ядохимикатов, которие добавляют в активию для вкуса, запаха и цвета.

Ангелочек
#261

Прочитала отзывы и очень удивилась. Я реально думала, что Активиа не может быть вредной. Максимум, я допускала, что она не такая полезная, как говорят, но чтобы она ещё и вредная - это меня удивило....... Я как раз хотела перейти на неё. так, пью иногда, но очень редко. Хотела прям каждый день её покупать, но после прочитанного - передумала.......

Лидия
#262

Я по наущению диетолога 4 месяц завтракаю отрубями с активией. Результат - минус 8 кг, расстройство кишечника, боли желудка, спринт до туалета, жидкий стул, бурчание и газы. Вот пошла в Инет почитать, нашла этот форум... Активия полетела в мусор)))) Давай, до свиданья..

Гость
#263

Модифицированный крахмал (Е1442)--это,конечно,не генно-модифицированный.Но...т.н.сшитый,образующий сверхбольшие молекулы,наносящие удар по поджелудке (она просто не знает,как с ними работать--эволюцией не предусмотрено).

Марковка
#264

Активиа просто ужас. Съела вчера на ужин творожную, а на утро получила диарею. Ужас. Не смогла поехать в институт. Загнуло. Выпила фуразалидон. Не ешьте эту дрянь. Она правда действует как слабительное. Около года ем и мучаюсь. Пора завязывать с этим, девочки.

morrigean080854
#265

ЗА ОТНОСИТЕЛЬНО КОРОТКИЙ ПЕРИОД, А ИМЕННО 4 МЕСЯЦА Я ДВАЖДЫ ОТРАВИЛАСЬ ЭТИМИ ПРОДУКТАМИ: АКТИВИА ЛЕГКАЯ, ПИТЬЕВАЯ И С МЮСЛЯМИ!!! МНЕ ЭТО НАДОЕЛО: У МЕНЯ ДИАРЕЯ, НИЧЕГО КРОМЕ РЕГИДРОНА И НИМЕСИЛА ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОСЛЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО Я ПЬЮ ЧЕРНЫЙ ЧАЙ, ЕМ СУХАРИ И ОПЯТЬ ЖЕ ПРИНИМАЮ ПОЛИФЕПАН!!!

ЕСЛИ ВЫ ЦЕНИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, А ТАКЖЕ ПЕЧЕНЬ И ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ДЕШЕВЫЙ ТОВАР! ***!!!!

Правда╧1
#266

я стала есть его постоянно, и через месяц у меня прихватило поджелудочную и так господа!!!!!!! что я теперь прохожу мимо как и мимо спиртного!!!!!!!!!

Вероника
#267
Алена

7 - лактобактерии в желудке не живут. Они живут в кишечнике. И сами являются частью нормальной микрофлоры его же. И вытеснить могут условно патогенную флору. Чего, собственно, и надо.

А я слышала умного врача, которая говорила что все эти лакто и бифидобактерии, которые поступают из вне, вредны для наших собственных бактерий. Наши бактерии начинают бороться с ними как с чужеродными. Лучше всего употреблять обычный кефир и другие продукты, которые помогают нашим бактериям размножаться.

Гость
#268

http://irecommend.ru/content/potomu-chto-vkusnyi О йогурте активия!

Валентина
#269

пить надо не по 3 шт сразу а норму и желательно вечером вместо ужина и тогда все будет о кей

Екатерина
#270

Ела творожок и пила йогурт со злаками- болел живот, но продолжала дальше-пока на работе не сказали что от активии такое может быть, больше не буду покупать!!!!

анна
#271

сегодня всю ночь прообнималась с унитазом после вечерней активиа,промыло меня здорово,никогда больше не куплю активиа

Дарья
#272

на ночь пить кисломолочные продукты нельзя.всякие чудеса могут происходить с желудком. мне тоже после импортных йогуртов плохо. я вообще не понимаю зачем пить этот продукт.все что рекламируется уже заведомо нацелено на денежный разводняк (производителей не волнует Ваше самочувствие). меньше смотрите телевизор.

Гость
#273

Мне нравится Активия, только я беру натуральную питьевую без вкуса. Она мне детство напоминает)) Самое главная польза Активии - это ежедневный туалет. В 2009 год похудела на 8 кг за 3 месяца - заменила ужин Активией. Потом все забросила, в 2012 году тяжелая адская Ангина - прием антибиотиков, следом рецидив, опять антибиотики. Организм слетел с катушек. Дисбак кишечника, мазок на флору хуже некуда, воспаление (эндоцервицит) - опять антибиотики. Итог - полезных бактерий в организме в 3 раза меньше, чем патогенных. Пришлось снова сесть на Активию + Бифиформ. Дай Бог все восстановлю, ведь все проблемы от нервов и от кишечника. Для тех кто не в курсе - условно-патогенные бактерии проникают во влагалище через стенки кишечника. Поэтому девочки - берегите кишечник.

Гость
#274

Не знаю откуда эти отзывы, блин, но мне от нее реально хорошо. Кефир кстати нельзя каждый день употреблять. Питьевая без вкуса самое то! Запоры - давайте, до свидания!

Гость
#275

У меня от питьевой активии тошнота и понос были. Мерзость

Анна
#276

Активия,что бы не говорили вещь не плохая!Лично мне очень нравится,за месяц регулярного употребления,у меня улучшилось самочувствие и регулярный стул!А я спортсменка и мне это важно!Еще и вкусно в придачу!

Александра
#277

блииин девочки да от чего там может быть вредно??? вкусно и полезно Е1422 абсалютно не представляет опасности для организма человека, это обычный натуральный загуститель который широко используется в производстве кисломолочных продуктов, что вы придумываете "от активии стало плохо, не купила активию и заболел живот" что за бред, ищите проблему в другом)))

Гость
#278

Качественный и полезный продукт, страны ЕС не рекламируют его, а предоставили право выбора, покупатели любят Активи, правда цена за 6 штук по 125g = стоимости одной в России!!! Факт!

Оксана
#279

Я питаюсь разнообразно, не ем гадостей типа колбас, стараюсь употреблять больше зерновых и грубой клетчатки. Но у меня "ленивый кишечник". Запоры случаются систематически, несмотря на сбалансированное питание и регулярный фитнесс.

Если пару дней не схожу в туалет, ощущаю тяжесть. Да и боюсь очень. У моей мамы рак толстой кишки. Она всю жизнь мучилась запорами, поэтому мы думаем, что именно запоры стали причиной развития онкологии.

Теперь, после того как у мамы диагностировали рак, я стараюсь не допускать запоров. Если пару дней не схожу - начинаю бить тревогу. Слабительные таблетки не люблю - очень болит живот и стул жидкий (не очень удобно вести активный образ жизни). Свечи глицериновые ректальные - ок, но нельзя постоянно, ибо кишечник становится еще ленивее. Помогают различные кефиры, особенно всякие биокеферы и "бифидоки", но мне ужасно противен их вкус. Через силу заставляю себя пить, морщусь... Бррр. Попробовала Активию питьевую "Злаки". Вкусно, пью с удовольствием и хорошо хожу в туалет.

Но я не пью Активию регулярно. Если пару дней в туалет не сходила - покупаю пару бутылочек, выпиваю одну бутылку, на следующий день еще одну, потом неделю кишечник как по часам работает. А Активию в следующий раз покупаю только тогда, когда снова запор приключится.

В общем, у меня питьевая Активия - как легкое, приятное слабительное. Постоянно ее пить, изо дня в день, я бы не стала. А 1-2 раза в неделю или даже чуть реже - норм.

Капитан Очевидность
#280

Ну капец, крахмал не может быть генномодифицированным, так как крахмал ( напомню для тех, кто никогда не учился в школе - C6H10O5 ) вообще не может содержать генов, так же как генов не может содержать, к примеру, вода - H2O или этиловый спирт - C2H5OH.

Наташа
#281

Выпила активии, и меня через несколько часов невероятно пропоносило! Кроме активии сверхъестественного ничего не ела и не пила в этот день! Я подумала, ну как же так. Как же теперь восстанавливать микрофлору... Купила на следующий день обычного кефира, ничего подобного не случилось вновь)

Элина
#282

Я за здоровые составы, но не смотря на то, что там в Активии. Были большие проблемы с пищеварением, ничего не помогало, в течении полугода пью Активию кефирную и всё наладилось!!!!! Очень довольна и пить буду!

Я не переношу эти комки или плёнки в обычных кефирах, но если есть какие то более натуральные и однородные, то пишите, хотелось бы попробовать натуральный ВКУСНЫЙ кефир.

Начала употреблять молочные продукты с 9 лет, до этого была веганкой))

Злата
#283

А могут быть небольшие прыщики от него? он по вскусу кисловат, просто у ребенка выскачили прыщи, как комар укусил, может от кислоты?

александра
#284

здравствуйте мне 12 лет я после частых поездок в разные города стала страдать запораи,однажды увидела рекламу активии и спросила у мамы она купила я пила ее 3 дня а до этого не ходила в туалет окола двух трех дней так вот после активи у меня все вышло пила активию с черносливом один раз в день и с яблоком

Валентин
#285

Был в Перу - возраждающаяся страна третьего мира. Там америкацы и европейцы внедриться по-гитлеровски не смогли, как в РОссии -- они там сделали фабрики. Типа сделано в Перу, а на самом деле кака еще та, все по западным стандартам. Ароматизаторов и красителей зачастую больше чем самого главного продукта. Так вот, есть там эта питьевая активия, я ее пил, вроде ниче. НО... НО,.. на рынках ее продают НЕ ИЗ холодильника, а просто со свежего воздуха, и как сами понимаете -- не самого холодного в мире.

Вобщем стоят эти бутыляки по месяцам (срок годности там несколько месяцев) НА ВОЗДУХЕ, иногда даже бутылка покрывается сажей со временем.

Вобщем ТАКУЮ активию пить это точно не надо.

В Австралии, где я живу, питьевых ёгуртов ВООБЩЕ НЕТ, угадайте почему (с) буратино? Активия тут представлена только как непитьевой егурт в баночках, который лежит в холодильнике с другими такиме же. Покупают ее только те, кто ведется на зелененькую краску на упаковке, и те, кто думают что АКТИВ -- это типа активные бактерии.

красотка
#286

Надо радоваться жизнью и есть то что вкусно

Вадик
#287

Народ вы чё с ума сошли все чтоли. Чёто парятся изза активии самим не смешно?? Вот если вы курите и бухаете - тогда и надо париться,а активия, Господи, всего лишь йогурт!!!!!)))

Salma
#288

Народ, вообще думать надо!

Активия - это ж не лекарство. Это источник полезных бактерий, то есть - средство профилактики. Если регулярно пить и не злоупотреблять - вполне реально значительно улучшить самочувствие. Просто потому, что - хороший продукт.

Насчет химии - не стоит, если активию распаковать и снять крышечку - испортится быстро, то есть срок хранения там от упаковки, а не от состава.

Лиза
#289

ну каждый день не надо, лучше время от времени простой йогурт брать. А так, бывает, если травонусь чем, или дисбактериоз нагрянет - то активия очень быстро спасает. реально легчает.

Анон19
#290

Я на активию подсела)беру натуральную только,и ничего)тьфу-тьфу-тьфу
Без нее не могу совсем)

Элли
#291

Я вот редко пью активию. И вообще молочку избегаю... У меня синдром раздраженного кишечника смешанного типа. Т.е. то диарея , то запор.
И вот после активии (пью которая со злаками) я вроде норм себя чувствую. Но , стоит мне попить кефир..бурлит все в животе.А утром раз по 10 писаю попой ,пардон за выражение.
Так что, у каждого свой организм, и своя переносимость.
У кого то активия идет хорошо, у кого то не очень. Но, все же лучше не фанатеть от этой фигни. Творог с медом, отличная замена йогуртам всяким)

Неглупая блондинка
#292
Наташа

Выпила активии, и меня через несколько часов невероятно пропоносило! Кроме активии сверхъестественного ничего не ела и не пила в этот день! Я подумала, ну как же так. Как же теперь восстанавливать микрофлору... Купила на следующий день обычного кефира, ничего подобного не случилось вновь)

Такая же фигня. Весь день с толчка не слажу.

Гость
#293

Нафиrа эта активия нужна, лучше кефира выпить.

Неглупая блондинка
#294

Как-то раз купила я Активию Данон, съела упаковочку (не питьевой) наночь и легла спать. На след.день я не выходила из туалета, пронесло меня раз шесть или семь... Ну, подумала, мало ли, может, что-то съела не того.
Вчера я купила снова этот Данон и снова Активиа. Скажу вам, что большую часть сегодняшнего дня я провела в туалете, у меня уже болит задница, а этот сцуко Активиа всё выходит... Явно одно, что в состав добавлено что-то, что слабит – это раз. Два: всем, кто здесь воспевает диферамбы его чудодейственным свойствам и тому, как он помог: ребят, рекламы хватает по телеку, знаем, как люди работают на форумах, сама этим занималась... Здесь вопрос о воспалении заднего прохода может идти, и это не шутки. Три: с чего все взяли, что бактерии, которые есть в составе, заселятся и начнут жить в вас? Открою маленькую тайну: они выйдут вместе с вашим жидким стулом, выполнив поставленную им задачу, жить в вас дальше никто не останется, об этом даже рекламщики говорят между строк (посмотрите внимательнее рекламу), всё выйдет естесственным путем, ВСЁ! Четыре: пить/есть вероятно и стоит этот продукт, но в случае запора, и не стоит пить дабы избежать казусов, особенно, если наклёвывается встреча или что-то подобное. Всем удачи!
P.S. не ведитесь на рекламу)

Неглупая блондинка
#295
Гость

Нафиrа эта активия нужна, лучше кефира выпить.

Просто так купила, без всякой цели, а теперь далеко от туалета не могу отойти.

strangeStrange
#296

Конечно, если есть годами, месяцами; зверскими порциями и на голодный желудок, то будет обратный эффект.Всё хорошо в меру.Постоянно-это значит не всю жизнь и не очень долгое время, а какой-то определённый временной период.Всегда надо делать перерывы, чтобы избежать привыкание и побочные эффекты.каждый ойгурт надо употреблять в меру.йогуртом одним утром не наешься.А только можно посадить желудок.желательно есть с едой.с полноценным завтраком и йогурт идёт в благополучный эффект.полноценный завтрак очень важен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

надежда
#297

Я без молочного жить не могу. Я за всё натуральное. И как то я купила творожок активиа(видимо захотелось всякой химии). В тот день на работе я заболела,мутило,тошнило и т.д И думаю дай я съем творожок. И о чудо,как в рекламе в животе стало комфортно. Прошла тошнота. Конечно от температуры она не вылечила. Но течение болезни облегчает. У меня часто болит горло и на ранней стадии болезни я стала покупать активиа.Это не лекраство но от него становится легче. Стала покупать родным,советовать знакомым. Болит живот скушай,тошнит скушай,болеешь скушай. Пусть это химия-но пока плохого сказать не могу. Я довольна этим продуктом.

Амелия
#298

А у меня что-то непонятное с желудком твориться, боли... Купила эту активию, хотела узнать, как надо ее принимать до еды или после... А тут начиталась.. Состав, кстати, написали такой - молоко нормализованное и бактериальные закваски. Но все же попробую на себе, а потом напишу, не думаю, что она до такой степени вредна, что чуть ли не до больницы доведет.

Тамара
#299

А как приготовить или где взять этот гриб??

Гость
#299

Раньше на протяжении всей жизни у меня вообще такой проблемы не было, ну может 1-2 раза в год и когда в больнице была операция на кишечник-помогла хорошо. За последние полгода наверное принимала нерегулярно но часто и только сейчас поняла, что не помогает она, раньше выпью перед сном и утром как часы, иногда бывали страшные спазмы, но работала. За последний месяц, хотя я регулярно ее принимала, у меня наверное 3-4 раза было, когда не сработало и даже на следующее утро не собиралось. Вот я и думаю, что может она вызывает привыкание? Сейчас ищу другие варианты.