Гость
Статьи
Энтеросгель

Энтеросгель

Кто-нибудь принимал этот чудодейственный препарат?

Гость
632 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

блин..отзывы хорошие, но я еле заставила себя ложку проглотить, не лезет..назад возвращается. Может развести в чем то..

Автор
#2

Зараза, а его можно применять в качестве профилактики? Ну там с учетом плохой экологии и т.д.? Просто спектр показаний к применению настолько широк))

Автор
#3

Еще я слышала, что при его приеме обязательно нужно поддерживать солевой баланс организма, ну например, пить минеральную воду.

Зараза
#4

автор, я знаю, что многие принимают для профилактики, побочных эффектов кроме запора вроде нет. для очищения

Мася
#5

Просто Чудо!!!! только не держите в холодильнике, очищает организм, выводит токсины и шлаки, запоров не было, наоборот, правильный стул. Рекомендую. не реклама, а собственный опыт

Мася
#6

кстати перед застольями и пьянками очень хорош), съедаете большую столовую ложку за пару часов, ни бадуна, ни тяжести в желудке, я почти не пью, было 2 бутылки шампанского незаметно выдула и хоть бы хны, голова не болит, унитаз не обнимала)

#7

Вещь шикарная. Переодически чищу организм. Кожа чистится, цвет лица пэрсиковый!!! После приема антибиотиков вообще незаменимая вещь, выводит из организма остаточные вещества, шлаки и прочее. Оч. рекомендую.

ласковая
#8

Хорошо проглатывается новая форма Энторосгель паста, она там более мелкая

Макс
#9

я им спасла своего 3-х летнего ребёнка,от отравления.оч хорошое средство,если куда нибудь едем на отдых беру его ссобой всегда! всем рекомендую!!!

Лиса и виноград
#10

только сегодня звершила прием этого препарата, урра! использовала энтерос в виде пасты и разбавляла в небольшом количестве воды, мне было гораздо легче его выпивать, чем есть. В плане результата, состояние кожи пока без изменений, хотя весь курс я выдержала. Лора, а как скоро кожа стала пэрсиковой?

Мусь
#11

а вы без рекомендации врача его ели?

Гость
#12

Еще очень хорошо спасает при обострении гастрита. Он так мягко обвалакивает все внутри. Ничего не режет, не колит.

Сонечка
#13

Не смогла его принимать несмотря на то, что старалась очень, я его глотаю, а он обратно лезет.

#14

Мне больше нравится Полисорб, действие тоже, дороже, но пьется легче.

***
#15

хм, в смысле, обратно лезет? детский сад какой-то, если уж на то пошло, есть подслащенная формула, специально для детей. (но: там заменители сахара, а они как известно - вещь очень неполезная)

Татьяна
#16

Ребята, у меня все тело в жутком состоянии, все анализы в норме, решила попробовать Энтерос, не могу проглатить- что посоветуете???

Ася
#17

А кто знает,как использовать Энтерос в гинекологии?

ольга
#18

Применение препарата в комплексном противовоспалительном лечении гинекологических больных.

Энтеросгель при применении внутрь оказывает детоксицирующее действие и адсорбирует микроорганизмы, вирусы и их токсические продукты, что позволяет использовать препарат для влагалищного применения.

Проведен скрининг у 3664 женщин, у 324 выявили фоновые, предраковые и опухолевые процессы шейки матки, из них у 72 - воспалительные процессы различного генеза, включая папилломавирус и вирус герпеса. Больным проводили бактериологическое, бактериоскопическое, цитологическое исследование. При проведении противоспалительного лечения с назначением адекватной дозы лекарственных средств без применения Энтеросгеля у 36 больных обнаружено рецидив воспалительного процесса.

Энтеросгель (30-40 г.) разбавляли дистиллированной водой до однородной густой массы и вносили в шеечную часть влагалища, ставили тампон на 2 часа, после чего проводили удаление тампона стерильным тампоном, смоченным физиологическим раствором. В результате лечения с местным применением Энтеросгеля было достигнуто полное излечение у 34 пациентов, у 2 больных, которые проводили лечение нерегулярно, с перерывами, отмечен статический процесс. Таким образом, применение комбинированного метода противоспалительного лечения с применением Энтеросгеля можно добиться полного излечения воспалительных процессов.

ольга
#19

Это вытяжка из статьи

раиса
#20

Помогите!!!! У меня дисбактериоз кишечника и влагалища (очень неприятные выделения) назначили антибиотики Тиберал, бифиформ и ентеросгель. Может кому-то помог? До этого пила еще кучу пробиотиков и принимала свечи гексикон. Не помогло.

раиса
#21

А насчет того, что противный это да - лезет обратно. Но так хочется вылечиться наконец-то, что глотаю через силу и запиваю водой.

Сергей
#22

Ну вы даёте.. Хоть вы меня тут и обзываете маменькиным сыночком, но я заставил себя пить Энтеросгель, когда траванулся. Неприятно, но если НАДО - можно сожрать и не такое.. Принцессы на горощине, блин! А с похмелухи как хорошо идет - башка не болит, красота!

Ася
#23

Спасибо за полезную информацию!

Кос
#24

Болею от вчерашнего шампанского, жуть! Сейчас наелся энтороса:( посмотрим что будет дальше))) Надеюсь, что поможет

кнопка
#25

было сильное отравление , чисто случайно посоветовали энтеросгель- улучшение пришло чрез несколько часов стояла уже на ногах, просто чудо...сейчас пью для очищения организма и от похмеля)))

Катерина
#26

Отличные отзывы! Завтра куплю и начну принимать. Поведаю потом, помог ли от аллергии:)))

Хельга
#27

А я вот сегодня купила ,но не решаюсь начинать пить. Что же это за лекарство такое, если в него добавляют подсластители Е952 и 954, которые запрещены и могут вызвать рак?!

GN
#28

если сразу запивать водой, то не так противно. Глотать вместе с водой надо его

Вит
#29

Я его принимал когда болел живот 3 дня, и даже ношпа не помогала, наткнулся в шкафу на энтеросгель ( от аллергии прописывали, но она сама прошла и пачка осталась закрытой )выпил, и через пару часов боли прекратились. Кстати за последнее время он очень вырос в цене, покупал за 120, а сейчас 180 рубликов

Евгения
#30

Всем привет))))Я уже как неделю принимаю Энтеросгель,кстати реально помогает при симптомах беременности))))

Евгения
#31
Мусь

а вы без рекомендации врача его ели?

Я его пью тоже без рекомендации)))По инструкции.помогает при симптоме беременности)

Torrina
#32

Хельга! В составе настоящего энтеросгеля нет!!! подсластителей и т.п. Состав: Нелинейный продукт поликонденсации 1,1,3,3-тетрагидрокси-1,3-диметилдисилоксана полигидрат. Это весь состав геля для приготовления суспензии. Если в составе указано еще что-то, то это уже не сорбент!!! Производитель: ООО " ТНК СИЛМА", г. Данков. И еще все сорбенты имееют наилучший эффект если смешиваются не с водой, а с Вашей слюной. Узнала это от врача, который читал лекцию по сорбентам в 2002 году.

Руфабго
#33

Подскажите, кто-нибудь давал ребенку при ротовирусной инфекции?

Нина
#34

Я давала ребенку от ротовирусной инфекции, очень помогло, но при этом еще линекс 3 раза по капсуле.

Елена
#35

Сегодня купила, буду пить!)) оч рада, что такие хорошие отзывы. хочу почистить организм, а то последнее время при такой погоде аллергия сильная. позже напишу, как помогает)

Руфабго
#36

От ротовирусной нам этот гель не помог,не знаю как при других диагнозах...

Лола
#37

Недавно очень сильно отравилась. Мама подсунула энтеросгель, очень была приятно удивлена. Теперь, в моей аптечке всегда лежит энтеросгель.

Сергей
#38

Всех с Новым годом наши любимые женщины.Ничего что я мужчина,просто тоже хочу поделится своей проблемой на Вашем форуме может кому просто это поможет преодолеть отвращение к этому припарату.Четыре года страдал желудочно кишечными расстройствами,врачи наши,если их можно назвать врачами,ставили всевозможные диагнозы и что я только не пил и не ел по их рецептам,но болезнь никуда не уходит.На праздник произошло обострение,темпер39 расстройство по полной программе боли и т.д.Сосед пришел в гости и увидев меня в таком состоянии принес энтеросгель,просто заставил выпить.Да штука скажу Вам неприятная,но не смертельная.Я конечно скептически отнесся к этому сами понимаете сколько всего перепробовал за это время. И о чудо не сразу а где то через пару дней облегчение даже не верится.Урааааа...Женщины дорогие пейте ЭНТЕРОСГЕЛЬ и будет Вам счастье,пусть он неприятный на вкус,но это лучше чем болеть,поверьте.

13ангел
#39

не пойму, что страшного в геле...спокойно выпиваю, когда нужно, просто запиваю большим глотком воды подкисленной

Елена
#40

После приёма антибиотиков пропила препарат Энтеросгель.Всё в порядке тошнота прошла и совсем пить нормально его, запивая достаточным количеством воды и всё ок.

Нина
#41

недавно стала принимать. очень хороший эффект.очищение хорошее. кстати, пью не гель а пасту...не вызывает тошноты и терпимее, наверное, по консистенции

м/с
#42
Ася

А кто знает,как использовать Энтерос в гинекологии?

при токсикозах

Марусечка
#44

Нина, я тоже пасту использую, и проще употреблять, и консистенция как-то приятнее)))) вообще энтеросгель безвкусный совсем, так что не особо понимаю, почему народ тут страдает насчёт трудностией приёма... о_О

Я лично без проблем. Вообще хорошая штука для внезапной помощи, тут недавно на ДР выпила лишку - сразу кинулась спасаться гелем, ничего, никаких ихтиандров не пришло))))))многоплановый такой препаратик, везде поможет ^^

Гость
#45

От аллергии кому-нибудь помог?

Ольга
#46

а мне прописали для снижения билирубина его пить,вот пью почти неделю,жду результата. кому-нибуль он помог справиться с такой бякой?

Майрам
#47

Добрый день всем!

Сыну 17 лет, вот уже 2 месяца он страдает какими-то высыпаниями на коже и время от времени опухает губа, врач-аллерголог сказал, что это крапивница, и прописал Энтеросгель и др. препараты. Помог ли кому-нибудь этот гель в похожей ситуации?

Заранее благодарна за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

МОЖНО ЕГО ПРИМЕНЯТЬ ПРИ БОЛЬШОЙ КИСЛОТНОСТИ

Ника
#49

В инструкции написано "Препарат не всасывается в желудочно-кишечном тракте, выводится в неизменённом виде в течение 12 часов." пардон, через ротик?

вера
#50

А у меня живот какой-то раздутый,всю фигуру портит и на талии ничего не застегивается. Энтеросгель поможет? Мне его в аптеке посоветовали. Или лучше эспумизан? Подскажите.

Предыдущая тема