Гость
Статьи
После аборта

После аборта

Прошло 10 дней после аборта, периодически идут выделения. Три дня назад была у гениколога, она сказала, что все нормально и вделения должны вот-вот прекратиться. Они не прекращаются, сопровождаются тянущей болью и поменяли цвет на грязно-коричневый. Если у кого-то такое было, подскажите что нужно делать

Грустно
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, если цвет грязно-коричневый, то это нормально. Так и должно быть. А вот, что боли - это плохо. Еще раз покажись врачу. Срок 10 дней - это настораживает. У меня боли прошли через час после операции, а выделения через два дня.

Ди
#2

Вообще аборт - это стресс для организма. Я в том смысле, что не ждите, что все у вас моментально устаканится - процесс медленный.

Гость
#3

почитайте мед.сайты. Непосредственно после аборта ни выделений, ни болей быть не должно. Через 3-4 дня могут появиться кровянистые выделения-это результат гормональной перестройки организма. Вам УЗИ сразу после аборта делали? и через 2 недели обычно тоже делают, чтобы убедиться, что ничего не осталось.

вот так
#4

у меня ничего не было и не болело... просто через пару недель пошли месячные

Holly
#5

у всех по-разному. у меня, например, боли не было, но выделения были, но не долго. думаю. что в любом случае нужно сходить к гинекологу, желательно не к тому, у которого Вы наблюдались ранее. и не ждите, что у Вас сразу всё перестанет болеть, ныть и т.д. и т.п. я после аборта восстанавливалась год, не меньше, правда, и срок у меня был внушительный - 6 месяцев!

Гость-татьяна
#6

а Вам врач какие лекарства прописал??? обычно врач все выписывает! антибиотики обязательны, от молочницы, и какую-нибудь настойку кровоостонавливающую. я у врача была ровно через неделю, мне кровь из вены взяли, смешали с лекарством (не видела какое) и в попу укололи. дома колола окситацин з дня по ампуле.

Гость
#7

5, мда...

Гость
#8

6 месяцев? А это разрешено?

Гость
#9

Выделения могут продолжаться до следующих месячных.

Тая
#10

8, разные бывают причины для аборта на таком сроке - могут и пороки плода, не совместимые с жизнью, быть...

Гость
#11

6 месячные ведь выживают.

Гость
#12

кстати, они же шевелятся, наверное или их убивают сначала?

Я злая и память у меня хорошая
#13

Увы да.Это уже не аборт,а вызванные роды по медицинским показаниям.Укол калия в сердце и вызывают.После такого действительно год в себя приходят.Это допустимо только если есть тяжелая паталогия

Гость
#14

Только сегодня прочитала. Автор и вы время найдите - прочитайте по ссылке. Врач писал, как раз по теме.
http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html

барсик
#15

У одной моей знакомой так было(( Нето 5, нето 6 месяц. Я даже спросить боялась, почему, поняла что патология серьезная. Ужас, даже подумать страшно.

Гость
#16

Ну да.... верьте про мед. показания... энное количество времени назад такая тема уже была. И там было столько историй о тех, кто думал-думал... думал-думал... а потом решал-таки месяцев в 5-6, что ребенок не нужен...

Гость
#17

Ох, девки, глупости творите. Со временем только поймете. А жизнь так накажет

Гость
#18

у меня были выделения после медикаментозного аборта по мед.показаниям на 7 неделе. но, если честно, это даже выделениями назвать нельзя....просто "заливало". в течении дня мазня, а 2 раза в сутки (простите за подробности) такой фонтан, что ни одна прокладка не помогала вообще никак. и так на протяжении чуть менее месяца. (к врачу ехать сил не было, а скорую вызывать не хотелось...желания не было...беременность желанная была...и в тот момент жизни я одна осталась - некому было набрать 03). когда все-таки меня привезли в клинику, врач в бешенстве орала на меня, потому что приедь я на день позже - уже не откачали бы. сказала, что это у меня киста яичника. (до сих пор не верю. думаю, что на узи после аборта что-то не досмотрели. хотя не знаю...). прописали уколы какие-то, таблетки...через какое-то время кровь отсановилась. но последствий оч.много. а прошло уже 4 года

Гость
#19

принимайте отвар из крапивы при сильных кровотечениях и при болях бисептол.....скорейшего выздоровления....

Гость
#20

автор, покажитесь другому специалисту. срочно. боли - это ненормально.

Грустно
#21

3, мне узи не делали. Гениколог просто посмотреле, сказала, что матка небольшая и все идет хорошо.

Грустно
#22

5, у меня срок был маленький, всего 7 недель.

Грустно
#23

6, мне назначили трихопол, свечи деклофенак,и когда пройдут выделения свечи бетадин 7.

Грустно
#24

14, спасибо, сейчас почитаю

Грустно
#25

19, у меня не сильне кровотечения у меня периодически идут небольшие вделения, поэтому меня беспокоит не их количество, а сам факт их наличия и, особенно, цвет. Но все-равно, спасибо.

Грустно
#26

Спасибо всем кто отозвался!

Гость
#27

5 а не пи...ди тут! 6 месяцев

Ика
#28

автор, у меня тоже долгое времы были тянущие боли, узи делали, все ок, уж незнаю что это было. щас к слову родила и выносила нормально, не переживайте, сделайте узи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грустно
#29

Ика, спасибо, обязательно схожу

Форум: Здоровье
Всего: 191 603 темы
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем
Предыдущая тема