Гость
Статьи
Болит рука от …

Болит рука от компьютерной мыши.

Целыми днями приходится работать с помощью мышки, даже печатаю редко- такая специфика работы.((В последнее время очень болит кисть и запятье правой руки, даже немеет рука иногда. Уже приходится работать левой рукой. Девочки, у кого такая же проблема? Как справляетесь?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было. Потом прошло почему-то.

Гость
#2

у меня тоже так бывает. стараюсь, чтобы рука полностью лежала на столе, тогда меньше передавливается. ну и разминаю.

Визави
#3

это нервное, я во время некоторых (чаще срочных и противных) заказов тоже так сильно сжимаю мышку, что потом рука болит. Кстати я и на телефон тоже сильно нажимаю, когда что-то переживаю. Нужно делать передышку, разминать и делать минизарядку. Когда мне массажистка делает массаж шеи, то часто прошу и руки массажировать, т.к. самой сделать себе сложно.

Муха-ха
#4

Вам надо купить другую мышь, есть какие-то вертикальные, типа джойстика. Устает рука из-за нефизиологичного ее положения.

#5

Я купила коврик с гелевой подушечкой под запястье - стало легче.

мики
#6

Советов 3 из личной практики. 1 - меняйте палец для клика - вместо указательного на средний, сначала будет непривычно, потом нормально - сустав будет отдыхать. 2 - мазь в аптеке Хондроксид - на ночь промазывайте суставы кисти. 3 - потратить деньги на дорогую эргономичную мышь, подбором строго под размер кисти

#7

Это тоннельный синдром - болезнь программеров и компьтерщиков

ПрЫнцесса
#8

Это стремная мышь и неумение с ней работать.

Begemot
#9

Нужно либо коврик с подушечкой, но они к сожалению обычно плохого качества (курсор прыгать начинает) либо мышу под руку подбирать и естессно рука цликом должна лежать на столе от локтя.

Гость
#10

Всем спасибо за советы! Попробую:)

Гость
#11

100% надо эргономично-анатомичную мышь и коврик...)))

У меня такое было-даже писать не могла(((

Анна
#12

у МЕНЯ РЕЗКО ЗАБОЛЕЛА РУКА...МАМА ПОЧЕМУ-ТО СКАЗАЛА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ КОМПЬЮТЕРНОЙ МЫШКИ...я в шоке!!!)))Болит запястье руки...особенно когда её вывернешь в другую сторону,боль просто невыносимая...и ещё,на ком-ре я не так уж и часто висну...так по утрам зайду на какие-нить сайты.вот и всё!))

Что делать ...жуть...

Гость
#13
Begemot

Нужно либо коврик с подушечкой, но они к сожалению обычно плохого качества (курсор прыгать начинает) либо мышу под руку подбирать и естессно рука цликом должна лежать на столе от локтя.

вася
#14

такая же проблема. Компьютерный век - куда мы катимся!!!

Isya
#15

Блин, и у меня болит(((

целый день на работе кликаю куда-то...

и правда от перемены пальца стало легче..

кенес
#16

Я здесь ничего не понял разумительного есть наверно выход. Весь мир работают на компи,а мы работая иногда не можем поднимать правую руку. Даже правой рукой держу сотку и то заметно какая то отдача неприятная. Все таки нам сплавляют мыши не защищенные от облучения .Подскажите есть же спецы по этому делу хоть дорого но мы могли купить. Заранее спасибо.

Serene
#17

у меня похожая проблема решилась просто - купила спец. ортопедическую мышь HandShoe от Hippus, Она разработана специально для тех, кто страдает от дискомфорта ежедневной рутинной работы с мышью (боли в запястье, онемение руки и т. п.). Ее ортопедическая форма, направлена на профилактику и не допущение развития Мышечно-Скелетных Повреждений (МСП), включая Хроническое Растяжение Сухожилий (ХРС) и Туннельный Синдром Запястья (ТСЗ), он же Синдром Запястного Канала (СЗК). Они (мыши) идут как для правой, так и для левой руки, в трех размерах, чтобы соответствовать должным образом размеру рук. Форма разработана таким образом, чтобы охватывать всю руку от запястья до кончиков пальцев. Кроме того, рука, фактически, не соприкасается с поверхностью рабочего стола (ковриком).

Serene
#18

Эту мышку можно купит в интернет магазине lolet.ru

Там сейчас скидки

Галина
#19

Спасибо за полезные советы!

Ира
#20

Это серьезная болезнь-туннельный синдром, врачи вам такой диагноз не поставят, они отсталые пока для этой новой напасти. Я мучилась с кистью правой руки почти 3 года. Назначенное лечение не сдвинуло проблему боли ни на грамм. Я пошла другим путем, сходила в нашу крупную библиотеку, прочитала 2 разных авторов об этой болезни, выписала схожии рекомендации по лекарствам. Снова отправилась в поликлинику и со слезами стала умолять заведующую об нужных направлениях к врачам. Она просто вся задергалась от того, что я учу ее как мне лечиться. Конечно можно было пойти платно и никого не умолять, но у меня не было на тот момент работы, денег (пришлось уволиться из-за постоянных болей ). Все таки мне назначили двойной курс уколов, лечебную гимнастику для рук по 2 часа 3 раза в неделю (боль, уверена, стала проходить именно после занятий,кровообращение разгонялось!) физиотерапию, теперь уже 20 посещений. Не помню, к сожалению, какие уколы. Прошло 7 лет. А самое главное условие выздоровления-это смена работы:полный отказ от компьютера, т.к. необходимо исключить те движения в кисти, которые привели к такой проблеме. Беда-то в том, что в интернете в те года не было столько информации о такой болезни как сейчас. Написала, чтобы кому-нибудь помочь, меня тогда никто не понимал.Сменой одной только мышки скорее всего вы не поможете, все намного серьезнее.

Валерий
#21

Спасибо за советы, пытаюсь тоже решить эту проблему...

Вера
#22

Мне кажется, что это у Вас суставы болят,у меня тоже суставы болят на пальцах-много печатаю. Мне хорошо мазь випросал в помогает, боль очень быстро проходит и дискомфорт тоже. Думаю, что надо ещё витаминчики попить будет.

Настя
#23

Я в ванной лежу горячей-помогает. Больше ничего не делаю.

Кира
#24
Настя

Я в ванной лежу горячей-помогает. Больше ничего не делаю.

Ну ванна не всегда помогает, по себе знаю. Тут вот пишут про випросал в, попробуйте, действенная мазь. Меня не один раз она выручала, она не только боль снимает, но и воспаление.

Лиза
#25

Не страшно, бывает. Если будет болеть, сабельником твинс тэка помажьте, точно не навредит

ГостьЯ
#25
Лиза

Не страшно, бывает. Если будет болеть, сабельником твинс тэка помажьте, точно не навредит

Уже тема старая. Автору не актуально

Лиза
#25
ГостьЯ

Уже тема старая. Автору не актуально

Тема старая но вопрос весьма актуальный

Гость
#25

Сейчас точно актуальная тема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Та же проблема, кисть убила обработкой фотографий в Фотошопе. Заказала вертикальную мышь - стало ещё хуже. Потом поняла, что проблема не в туннельном синдроме. Нет его у меня. Так что важно ещё понять, что с вами. Лично меня беспокоит сустав правой руки, локти должны лежать на столе, а в 90 процентах случаев они болтаются в воздухе. Попробовала поменять стол, стало сразу лучше. С любой мышкой.