Гость
Статьи
Постоянные простуды, …

Постоянные простуды, бронхиты, ангины-что делать?

Я очень легко простужаюсь, в том числе и летом, если чуть-чуть замерзну или пообщаюсь с тем, кто болеет или попью что-то холодное, это вообще непредсказуемо. Простуды обычно просто так не заканчиваются, перетекают в сильные ангины или бронхиты, когда я даже ночью не могу спать от кашля. Такое случается раза 4 в год, длиться может по месяцу. Я пью витамины, занимаюсь спортом, йогой, не понимаю в чем дело. Так было с детства. Что можно сделать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя загоняли. Надо уехать на воды на год, или на море, или в горы, но чтобы климат был не жаркий (на море) и вести спокойный образ жизни.

Не работать, естественно, не нервничать, спать, гулять, делать зарядку, а не заниматься спортом.

Йогу можно подключить, но не раньше чем через полгода отдыха, причем очень постепенно и с нормальным инструктором, а не с шарлатаном от ёги.

Гость
#2

Солевые ингаляции, солевые пещеры, оксигенотерапия вам должны помочь. Курсами!

Гость
#3

автор, у меня такая же проблема. только болею я чаще Вас:(

пила и колола различные имунноповышающие препараты - помогают не на долго:(

Гость, 1,2, совет Вы дали хороший! только не у всех есть возможность уехать на такой долгий срок:(

Без имени
#4

А вы получае удовольствие и удовлетворение от "пью витамины, занимаюсь спортом, йогой" ? Если это просто "надо", тогда и результата не будет.

Наше здоровье сильно зависит от мыслей и эмоций. Я вот убирая стрессовые/напрягающие ситуации сразу начинаю чувствовать себя лучше (в плане иммунитета). Получайте удовольствие от жизни и будете здоровы!..

Тина
#5

пейте арбидол! чуть маленькое чувство, что вот оно подступает-сразу в рот! я забыла, что такое простуда уже года два как)))

Автор
#6

Под спортом я имею в виду танцы, йогу и плавание, ничего изнуряющего и я получаю от этого огромное удовольствие. Мне 20 и я сейчас уезжаю далеко учиться, буду жить в общаге, не представляю, как я там со своим кашлем, всех распугаю )) а есть что-нибудь типа арбидола, но подешевле?

ПрЫнцесса
#7

Мне помогла только перемена климата и переезд. Сначала все прошло, но потом начался рецидив. Через несколько лет случайно выяснилось, что все траблы были аллергического характера. Аллергия на домашнюю пыль. Выкинула нафиг ковры, натуральные подушки, всякие тупые салфеточки и другие пылесборники. Стало много лучше. Так что проверьте - может быть у вас есть небольшая аллергия.

Аллка
#8

Хороший гомеопат может помочь

такая же
#9

болею тоже постоянно, мне врач посоветовал 1 вариант, но такой возможности нет.

#10

меня спасло закаливание и регулярные поездки по походам

Пу
#11

У меня до 33 лет были страшные ангины,прстуды частые -създила на юг.один раз.и всё прошло.Больше никогда ангин не былоБвот уже 10 лет как.

Бьянка
#12

укрепляйте иммунитет http://www.l-med.ru/articles/view/9-10.htm

Елена
#13

Хороший рецепт для поднятия имунитета. 0.5 ст.свежевыжатого яблочного сока+2ч.л.меда.Принимать 1 раз в день.Полезно и оччччеееень ВКУСНО! Не болейте!

Жасмин
#14

В детстве у меня часто была ангина. Моей бабушке надоело носиться со мной по врачам, а еще она была противником антибиотиков. Она считала, что организм сам должен бороться с различными бактериями и вирусами, а антибиотики подавляют иммунитет. У нее была знакомая бабулька, емигрантка и Китая, и лечила она народной медициной. Я лежала с температурой 2 дня, принимала только жаропонижающее. Пришла эта бабушка, долго молола в ступе (мне сказали травы сушенные, обманули!), потом свернула трубочку набрала туда полученный порошок и вдунула мне глубоко в горло . Велела не пить два часа, слюну сплевывать. а в конце тщательно прополоскать горло кипяченной водичкой. Через два часа у меня не было ни боли в горле, ни температуры. Потом моя бабушка рассказала мне правду, там были не только травы, еще и высушенная змеиная чешуя и что то из потрохов лягушки квакушки. Мне конечно было противно услышать это. Но результат моментальный! Хочу отметить что и ангиной я больше никогда не страдала. Тепрь я живу в Швеции, И вот опять ангина! Шведские врачи считают так же, как и моя бабушка. Что бы получить антибиотик, нужно через многое пройти. При ангине рекомендуют мороженое. А мне так хочется что бы та бабушка целительница вылечила меня своими бяками. Но воспользуюсь советами, которые вычитала здесь. Спасибо.

Анютка
#15

Классная история)))))Прикольно!!!

люся
#16

Я неожиданно открыла для себя Стопангин √ врач назначил, хорошая вещь, боль проходит очень быстро. Кстати, с медом осторожнее, на самом деле его не рекомендуют кушать при болезнях горла. И полоскайте побольше.

ната
#17

Арбидол-хорошо,но когда постоянно-не очень.Многие рекомендуют пить настойку эхинацеи(1ч.л.-3р/д-3 недели-курсами).Море мне помогло,но только на 2 года.Стопангин,может и помагает,но противный вкус,куда лучше ИНГАЛИПТ,а еще лучше(правда дороже) ТАНТУМ-ВЕРДЕ.Я считаю,что если ангина,то в ее лечении без антибиотков не обойтись(за несколько часов снимается и боль,и удушие,и тем-ра).

#18

Мне пока анаферон помогает справляться с простудами. Пью его, если приболела по схеме, в самом начале, и за пару дней все проходит. Хорошее средство, особенно, когда работаешь и болеть никак нельзя.

Инна
#19

Раньше покупала "Септолете". Но тут горло разболелось так, что сил не было терпеть, а глотать просто было не возможно. Решила купить "Септолете Плюс" в инструкции написано что они обезбалевающие, стоят чуть дороже обычных, после 3 штук боль стала намного меньше, я ещё на ночь медовый компресс сделала на горло, и на след день их пила, и к вечеру следующего дня, горло прошло.

Наталия
#20

У меня та же история. Не ангины, простые воспаления горла беспрерывно. От легкого ветерка даже. Сейчас делаю инъекции галавита, вроде неплохо. Но знаю, что все дело в крови. Несколько лет назад прошла компьютерную диагностику крови по Фоллю, всю микробиологию увидела и нужные вирусы подавила без антибиотиков, волновой терапией. Эффект на три года был потрясающим! Ни разу не болела. Микробиологию крови обычными анализами делать не так интересно - не всё проявляется. Да и химию потом месяцами глотать неохота.

Лора
#21

Я вас понимаю... Прополисом хорошо лечиться. Мы вот недавно переболели. Моему правда 5 лет, врач Септолете прописал. Но они идут с 4 лет, так что не всем подойдут. Зато горлышко быстро лечат,покраснение сходит уже после нескольких приемов. Даже больничный не брали.

Аня
#22

У меня вот тоже часто простуды бывают и сразу насморк и горло болит-всегда почти один и тот же сценарий. Я вот и насморк и боль в горле биопароксом лечу, это природный антибиотик местного действия, помогает хорошо. Там два насадки и для горла и для носа-очень удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#23

У меня горло тоже слабенькое, чуть что, сразу болеть начинает. Ангина раз в год стабильно была. А с прошлой осени мой врач назначил Тонзилотрен для профилактики острого тонзиллита. И хочу сказать, что эта профилактика пошла на пользу. Таблетки защищают горло и повышают защитные функции организма. Уже столько времени прошло, проблем с горлом не было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема