Гость
Статьи
Кедровые орехи, горечь …

Кедровые орехи, горечь во рту.

Девушки, купила себе орехи кедровые. Добавляла в салат и просто ела. После этого появилась горечь во рту. Не проходит второй день. Из пищи тяжелого ничего не ела, только овощи и рыбу за эти дни. …

Зи-зи
719 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Lea
#651

кранты, в Словакии орешки купила в биомагазине, чищенные кедровые, пора начинать компанию против этих орешков, тут уже три года народ отписывается. спасибо всем кто отписался, хоть примерный круг проблем виден. надеюсь народ и дальше не будет лениться и отписываться сюда.

Гость
#652

А может всё-таки от кедровых орехов лучше работать желчный пузырь начинает, и у кого с ним проблемы- начинается горечь. Ведь как раз при желчекаменной проблеме показан кедровый орех. У меня как раз такая проблема, ем орехи. Пока не горчит, хотя при такой болезни горечь- не редкость.

Елена
#653

Спасибо большое Успокоили .Что только в голову не приходило Я ела кедровые орехи 3 дня подряд Страшная горечь Буду надеяться через несколько дней пройдет Еще раз огромное СПАСИБО

Гость
#654

Хорошая новость из-за орешков...

МамаЯ
#655

И я в этом списке. Горечь - жуть! Покупала в г.Таганроге, на развес.

Гость
#656

я тоже съела немножко кедровых орехов-уже 2 дня горчь во рту((((((((

Гость
#657

a

Аня
#658

да,точно.сама мучаюсь уже не один день

вот вам и кедровые орешки

приятного аппетита,горькие мои

Иван
#659

у меня горечь во врут после того как поел лососевое масло, там какой то маргарин с кусочками рыбы. было ли у кого такое?

Ольга
#660

Я покупаю орех на сайте iz-sibiri.ru - никаких проблем не было. Может потому что там орехи и шишки всегда свежие? Их продает человек который их сам же и заготавливает в тайге.

Alex
#661
Ольга

Я покупаю орех на сайте iz-sibiri.ru - никаких проблем не было. Может потому что там орехи и шишки всегда свежие? Их продает человек который их сам же и заготавливает в тайге.

Специально пошёл и купил эти самые орешки. Перед сном съел их. При этом чувствовался немного горьковатый привкус - видимо они были уже давно не первой свежести. Магазин тот у меня на плохом счету, т.к. продаёт всякую дрянь, которую нужно просто выбрасывать на мусор, т.е. залежалые и давно просроченные продукты. Ел я эти орешки специально, чтобы получить описанный выше результат - горечь во рту в течение нескольких дней. Поутру всё оказалось как обычно и никакой горечи во рту вообще. А зачем мне это было надо? - Прочитал статью, в которой говорится, что если возникает подобное явление, то это описторхоз: http://esculap.in/invasio/218-opisthorchis/575-opisthorchis.​html

Василий
#662

ёптть, куды смотрит санэпидстанция???

Катя
#663

капец, товарищи, сама мучаюсь неделю, уже всё передумала,думала беременная , а тут такоееее, пойду выброшу их , спасибо , что просвятили)))

Сэм
#664

Рыл нет думал что случилось откуда горечь, набрел на ваш сайт , вспомнил со ел орехи ,успокоился, слава богу жить буду))))

сергей
#665

всем привет! уже 2 дня горечь во рту сразу после еды ! ел орехи кедровые 3 дня назад! что попить что бы горечи не было?

Женя
#666

у меня тоже такое было... но ничего недельку помучилась и потом все само прошло. с тех пор покупаю только неочищенные кедровые орехи у проверенного поставщика)))они и вкуснее и свежее и горечи никакой нет! если захотите хороших орешков, пишите, я с удовольствием поделюсь с вами контактами моего поставщика))

Ирина
#667

Вот это да... У меня такое было зимой 2010 года. Внезапно появилась горечь во рту, возникавшая только во время еды. Проблема состояла еще и в том, что была в коммандировке, и к врачу обратиться было проблематично. Переживая за печень, "назаначила" сама себе Эссенциале, через неделю все прошло. Сейчас зашла почитать про кедровые орешки, наткнулась на такую же симптоматику и вспомнила, что съела тогда горсти 2 этих орехов!!! Кстати, ни до того случая, ни после ничего подобного при употреблении кедровых орехов не было.

Гость
#668

Глупость от орехов кедровых горечь! Не стоит плесневой орех покупать. Кому интересно могу объяснить как качественный орех отличить от яда.

Вика
#669

Горечь во рту раньше была по утрам, хоть и есть старалась все полезное. Я же не знала, что из-за желчного могут быть такие проблемы. Это только после обследования врач рассказала, что мне лучиться нужно. Посоветовала пить одетсон и расписала диету, все выполняла, что врач сказала и мне стало легче.

Анастасия
#670

Доброй ночи!А у меня от кедровых орешков ужасно покраснело и чешется все лицо,просто невыносимо,кожа красная и сухая.Напугалась жутко сначала,потом вспомнила про орешки,больше ничего такого вроде не ела.

Таня
#671

А может ли горчить в горле от кедрового масла?

Катерина
#672

а я второй день понять не могу, что ж так горчит-то?!?!? со здоровьем никогда проблем не было, испугалась до смерти, как всегда самые дурные мысли в голове..вспомнила, что вчера муж на черешню жаловался, мол, горькая и во рту горчит...но я-то черешню не ела...наткнулась на форум и все встало на свои места: во всем виноваты орешки!)) прочла не одну статью про них, говорят, что в них есть особые вещества, которые при доступе кислорода окисляются до едкой агрессивной субстанции типа скипидара. они способны вызвать раздражение или даже ожог слизистой. рецепторы, воспринимающие горькое, в течение 5-7 дней очень активны. поэтому любое раздражение (кислое, соленое, сладкое и тп) воспринимается как горькое. такие вот делааа

Диана
#673
МамаЯ

И я в этом списке. Горечь - жуть! Покупала в г.Таганроге, на развес.

Привет Таганрогу!) хоть у вас это было и давно, у меня - позавчера. Любимый купил себе в магазине на Смирновском-Розочке на развес. Раньше брал - все хорошо было. А в этот раз я стащила гость, до сих пор маюсь, а у него все в порядке)

Марина
#674

Мы тоже с женой наелись кедровых орехов второй день мучаемся((((

Сергей
#675

Кедровые орехи ел и рыбку запеченую жирную сейчас пойду в аптеку нереально горько ворту

Вика
#676

Причина в окислении (прогоркании) жиров. Происходит со всеми видами орехов, но в разной степени. Самым стойким из орехов является фундук. Самым нестойким - кедровый орех. У очищеных орехов срок годности значительно сокращается. Например, у кедровых после очистки он составляет около двух недель, до очистки - несколько месяцев. Срок зависит от условий хранения и упаковки. В кедровых орехах есть особые вещества, которые при доступе кислорода (очищенные орехи) окисляются до едкой, агрессивной субстанции ⌠типа скипидара■. Такие орехи способны вызвать раздражение (или даже ожог) слизистой. Если вы покупаете очищенный кедр, то велика вероятность, что из него перед фасовкой отжали немного масла. В этом случае орех уже не такой полезный и портится гораздо быстрее. В нем выделяются кислоты, которые могут привести к отравлению. В ядрах кедровых орешков много полиненасыщенных липидов, которые, лишившись оболочки (скорлупы), окисляются и изомеризуются на свету, превращаясь в ассорти из разнообразных ядов, в том числе, и печеночных. Сосну сибирскую часто путают с сосной корейской. Орешки сибирского кедра немного меньше и более вытянуты, орешки корейского кедра крупнее и более округлые. То есть мы употребляем орешки разных сортов. Однако обильное плодоношение кедра корейского - раз в 3-4 года. Следовательно, от урожая к урожаю мы питаемся прогорклыми орехами. При раздражении слизистой желудка активируются рецепторы горького вкуса. Через некоторое время (до 2-х недель) все наблюдаемые симптомы проходят, но чтобы избежать подобной ситуации, старайтесь покупать либо упакованные, либо неочищенные орешки.

Алина
#677

Вчера подумала, что печеньку прихватила нехорошую....два дня мучений...сегодня днем выяснили, и муж и сестра тоже со вчерашнего дня на горькой осаде...грешили на арбуз-очень они в этом году криминальные....потом начали продукты перебирать-выяснилось кедровые орехи виноваты! Удивительно, что во время великого поста едим их каждый день гр по 200 и все всегда было хорошо, а тут такая напасть.... Когда прояснили выпили активированного угля и полифепан в положенных дозах...у нас к вечеру последствия "оздоровительных" кедровых орешков прошли. Чего и вам желаем! Обалдеть....ну что теперь уже совсем ничего купить нельзя!? Конечно ввести запрет на курение проще чем отследить качество продуктов....курильщики хоть по желанию курят, а продукты все едят и дети в том числе....здоровья всем!

gugu
#678

Купила вчера кедровые орехи фирмы Good Food. Сегодня ужасная горечь в горле. Китай, пестициды, что это? Куда смотрит Онищенко? В Англии, например, с особой осторожностью и требовательно относятся к качеству закупаемых кедровых орехов из Китая.....

татьяна
#679

Мне кажется еще очень зависит от орехов, я тоже несколько раз покупала орешки и была горечь во рту, не знала как избавиться. Потом мне подруга посоветовала заказать орешки тут http://кедр-оптом.рф . И знаете мне понравилось. совершенно другого качества орешки по очень доступным ценам.

Вера
#680

Приветствую всех! Хочу рассказать нашу историю про горечь после кедровых орехов. Собственно, дело было так - решила шикануть и приготовить очень популярный в ресторанах салат из запеченной свеклы с кедровыми орехами и козьим сыром. Ела в ресторанах и все было ок, да и орехи мы покупали в магазине Виктория на развес - все было отлично. В тот раз их не оказалось и взяли упаковку 150 гр good food. Вечером поели все - я, муж и мой брат. Ровно через день проявилась горечь. Я человек очень мнительный, полезла в интернет, почитав про признаки горечи во рту, я чуть с ума не сошла. Благо муж сказал, что мой брат тоже жалуется на горечь. Вначале она себя проявила как, чтобы ты не съел - через минуту во рту жуткая горечь. Приходилось сращу после еды пить воду и полоскать рот. Больше всего не повезло мне и брату. Муж съел совсем чуть чуть, можно сказать он салат не ел, а попробовал. А вот я приложилась))) у меня горечь длилась 2 недели, у брата где то неделю-полторы. Очень долго и мучительно, еда не приносит никакого удовольствие и это горькое послевкусие все портит, особенно я заметила, что если поешь более жирную пищу, то горечь была сильнее. Поэтому моя рекомендация для тех, кого прихватила эта напасть - выбирайте еду более диетическую. Много искала здесь на сайте информации, что может облегчить горечь. Лично я спасалась энтеросгелем, жалко что додумалась не сразу, может мне раньше стало бы легче. По 1 столовой ложке х 3 раза в день. Первый раз обязательно утром и натощак. Далее за 1-2 часа до или после еды. Желаю всем здоровья!

Михаил
#681

Аналогичные симптомы 30 грамм кедровых и вся семья мучается. любая пища горчит. У нас такое первый раз. теперь кедровые не будем есть совсем.

Гость
#682

блин поели кедровых орешков у меня на следующий день или через день горечь появилась.. переживаю что делать?

Вера
#683
Гость

блин поели кедровых орешков у меня на следующий день или через день горечь появилась.. переживаю что делать?

Пейте энтеросгель 1 столовая ложка х 3 раза в день. Первый раз строго натощак с утра. Кушайте не раньше чем через час-полтора после энтеросгеля. Пейте побольше чистой бутилированной воды (не меньше 1,5 литра в день). И ешьте более диетическую пищу, от которой меньше горечи.

Гость
#684

Ох.. и я товарищи попала на эти орешки ( до этого мои друзья тоже съели по чайной ложки орехов, и 2 недели горечь во рту (( а теперь у меня, забыла про это!!! Вот 5й день мучаюсь, невозможно ничего есть, да и вода не помогает! Советую всем, лучше их не есть.. дрянью всякой их давно обрабатывают, кому как повезет!

Алексей [mozg]
#685

У меня уже день 4й эта горечь - возникает как только кладешь любую еду в рот. Если ничего не есть - горечи нет совсем.

Тоже ел кедровые орехи, грамм 80.

Пока не проходит и не уменьшается, ждем до недели и дальше ко врачу

сергей
#686

кстрашная горечьупил орешки в Доме Едыв Еостроме уже два дня мучаюсь особенно когда глотаю

Алексей [mozg]
#687

у меня не проходит эта горечь уже 6 дней, уже начинаю сдавать анализы так как похоже с кедровыми орехами это не связано, просто так совпало

Гость
#688

Елки зеленые!))) Этому топу уже 5,5 лет. У меня тоже горечь во рту несколько дней. Кедровые орешки, мать их за ногу)))

Гость
#689

Орешки в Ашане покупала

Гость
#690

А я купила кедровые орешки в шоколад утра горечь на корне языка. целый день мучаюсь.

Наталья
#691

такая же беда,купила орешки и оречь уже второй день,в первый раз такое,тоже очень удивилась.Выпила энтеросгель,жду положительной реакции.

Гость
#692

Ужасно... Все то же самое... Есть ничего невозможно

Гость
#693

употреблял 2 дня орехи все различные, а потом и кедровыми полирнул. И вот теперь после употребления какой либо пищи горечь появляется.

Хотел делать обследование, а теперь думаю может не надо? раз говорят что это от них

Гость
#694

орехи были из ашана называются ОРЕХОВКА будьте осторожны,думаю на них.

Гость
#695

я вчера свою пачку кедровых орешков прикончила, сегодня с утра горечь..

АЛЕНА
#696

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#698
Alexey

Понятненько, а то я тоже начал подумывать о гепатите. Кедровые были орешки, а когда покупал ещё подумал, а может не надо?

Да друзья..Мы тоже попали с женой.Покупал орешки и еще думал -Китайские кедровые..но все равно дурак купил,неделю горечь а еще и Новый Год.Еды не чувствовал и еще под ребрами боль началась...Аккуратней с кедровыми орешками особенно китайскими..

Ольга
#699

Купила в АТАКе кедровые орешки Good Food. Лучше б я этого не делала. Горечь третий день, и проходить пока не собирается (((.

Наталья
#700

Всем привет!))) Я рада, что не одинока! 24.01.2014 купили кедровые орехи в АТАКе, фирму не помню. Ну и соответственно горечь во рту. Уже который день мучаюсь, хотела уж идти анализы сдавать и наткнулась на этот сайт. И еще хочу отметить, что у моего мужа горечи нет, хотя он съел больше меня.