Гость
Статьи
Вредна ли валерьянка в …

Вредна ли валерьянка в таблетках?

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её …

Автор
891 ответ
Последний — Перейти
Страница 14
Олюшка
#651
Автор

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался окЭкстракт валерианы выпускается в свет в виде таблеток, покрытых оболочкой. В одной такой таблетке содержится ровно 0,02 грамма густого экстракта валерианы. Также в состав этой таблетки входят крахмал, тальк, желатин и магния карбонат основной. В чем разница между настойкой и экстрактом валерианы? Разница состоит в том, что экстракт валерианы принимается только с четырехлетнего возраста. Детям с четырех до семи лет рекомендуется не более одной таблетки в сутки, с семи лет - по одной или две таблетки три раза в сутки. А взрослым людям - стабильно по две таблетки 3-4 раза в сутки. Время лечения валерианой как у взрослых, так и у детей одинаковое √ три полные недели.



Употребляют экстракт валерианы в тех же случаях, что и настойку.



В аптеках экстракт и настойку валерианы можно приобрести без рецепта врача.



оло недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её столько пить, и сколько можно.

Марина
#652

Хм...Вот интересно стану ли зависимой!?))

Мне гастроэнтеролог пописала пить таблетки валерианы 1,5 месяца (2таблетки- 5 раз в день).

Даша
#653

20 штук и ничего

Камила Анастасия
#654

Выпила 2 таблетки валерьянки в 8 утра, до рулила до универа, и сейчас сижу на профессора смотреть не могу, глаза слипаются, притворяюсь что печатаю лекцию :/

Ololoev
#655

Мне хватает 2-4 таблетки в день за два приема, чтобы быть спокойным, сердце не бьется часто при резких ситуациях, на скандалы и провокации реагируешь расслабленно и рассудительно. Правда еще я курю каждый день коноплю, но это вечерами :))))

не бешеный
#656

все вы бешеные а я нет. ну тоже ее пью

Гость
#657

я сдаю Единное национальное тестирование и мне капец как это надо, а то вобще крыша поедит с этими переживаниями

Гость
#658

Пью вторую неделю в норм.дозах по 1-2 табл. 2-3 раза в день. Т.к.стала очень импульсивной, вспыльчивой, слишком восприимчивой. Чувство страха постоянное и т.п. Так вот дня 3 назад заметила вот что : спать стала лучше (до этого уснуть было очень трудно и раньше 1 часу ночи почти не реально), сейчас в 22:00 уже жуть как спать хочется. Моя тахикардия утихла из 100 ударов в минуту до 70 снизилась. Стала более спокойная и у меня прекрасное настроение. Но перерыв через недельку сделаю.

Катерина
#659

Пью вторую неделю в норм.дозах по 1-2 табл. 2-3 раза в день. Т.к.стала очень импульсивной, вспыльчивой, слишком восприимчивой. Чувство страха постоянное и т.п. Так вот дня 3 назад заметила вот что : спать стала лучше (до этого уснуть было очень трудно и раньше 1 часу ночи почти не реально), сейчас в 22:00 уже жуть как спать хочется. Моя тахикардия утихла из 100 ударов в минуту до 70 снизилась. Стала более спокойная и у меня прекрасное настроение. Но перерыв через недельку сделаю.

Катэн
#661

Меня от валерьянки вообще прёт)))

Нюта
#662

Оно ничего не дает, я каждый день пью поскольку очень злюсь и нервничаю но результата ноль...что лучше подскажите чтоб успокоиться???

Гость
#663
Алеся

А моя подруга 50 штук сожрала,но не помогло!Что делать он уже 2 месяц страдает,чем её успокоить???

пропейте курсом магникум или другими словами магне В6 вреда точно не будет ,а полза велика ,также советую травяной збор(валерияна ,мелиса,мята перченая)все смешать,заваривать по 1 ч.л.на ночь ,результат ч,з неделю.Поверте мне на себе испытала практически все препараты от седативных до транквилизаторов ,совет,если врачь не видит патологии серьезной не стоит усугубляться в препараты выбирать нужно из самых простых.

Гость
#664
Припадошная

Симптомы: передозировка сопровождается усилением побочных эффектов препарата, дискомфортом со стороны желудочно-кишечного тракта, угнетенностью, сонливостью или возбуждением, тошнотой, рвотой.



Лечение: индукция рвоты, промывание желудка (не позднее, чем через 2 часа после приема препарата). Симптоматическая терапия.

Гость
#665
Гость

ПрипадошнаяСимптомы: передозировка сопровождается усилением побочных эффектов препарата, дискомфортом со стороны желудочно-кишечного тракта, угнетенностью, сонливостью или возбуждением, тошнотой, рвотой.



Лечение: индукция рвоты, промывание желудка (не позднее, чем через 2 часа после приема препарата). Симптоматическая терапия.

кузьма
#666

непейте валерьянку ,а глотайте с бутыльком так лучьше будет.

Алискер
#667
Гость

О, мне тоже интересно. Автор, мне страшно сказать сколько я уже ее пью.

Валериану можно применять месяц, потом нужно сделать паузу

ridgewalkers
#668

Раз уж зашел разговор...

Я на своем веку уйму всего перепробовал, столько разных веществ в организм позакидывал, причем разными путями, что думал у валерианки нет шансов как-то повлиять на мой мозг...

Ошибся. Великолепное седативное средство!

Вот как я делаю. 2 таблетки рассасываю во рту пока не растворится оболочка и когда остается только коричневая сердцевина, то-бишь сам экстракт валерианки, перемещаю его под язык и держу до полного рассасывания.

Всасывание активных веществ идёт намного продуктивнее через слизистую рта чем отправляя их в путешествие по всему ЖКТ.

потом можно взять еще 2, и еще 2, поступая также, и так пока не наступит эффект. Как правило больше 6 не принимал, так как уже достигается прекрасное состояние успокоения.

И я знаю на 100% что это не плацебо, в валерианке есть вполне психоактивные вещества, например изовалериановая кислота, у которой большой сходство с ГАМК, главный нейромедиатор модулирующий "торможение" ЦНС и сон.

Насчет зависимости... Легко и просто. Но также легко и просто от зависимости избавится.

Хелена
#669

не знала, что так много людей пьют валерьянку. всегда справлялась легко даже с самыми трудными ситуациями. но вот рассталась с молодым человеком, в котором впервые увидела мужа, отца своих детей. не ем уже неделю почти ничего, плачу по 120 раз в день. пью валерьянку. не могу понять, помогает или нет. могу за день 10 таблеток выпить... злости и агрессии нет... но слезы и паника от того, что потеряла его - постоянно. спать не дают даже(

не
#670

на меня она вообще как будто и не действует пью по 5-7 табл

Алина
#671

можно ли поправиться от валерьянки?

вот так
#672

девченки ,выпила 2 табл.в обед и 2табл часа через 3 на голодный желудок,только выпила меня сразу в жар бросило и сознание стала терять,успела мужа толкнуть и сказать что приняла.он промывание желудка мне устроил ,а потом лежала ,не могла пошевелиться,потому что сердце начинало прыгать(валер. сгущает кровь и сердечку тяжело ее качать),так лежала пока муж мне налил водки,сказал ,что она сосуды расширяет и правда полегчало.больше не буду валерьянку принимать((

вот так
#673

так и представлялось заключение :отравилась двумя таблетками валерьяны)((

Юлия
#674

3 штуки утром и 3 вечером, нормально)) сон хороший))) пью 5дней уже*

ci-i-gheva
#675

Валерьянка - отстой

Пароксетин - сила

Гость
#676

Выпил 50 таблеток, ждем

Гость
#677
Гость

Выпил 50 таблеток, ждем

Всё нормально, выжил. Через неделю поднимем до 100.

Гость
#678
Гость

Всё нормально, выжил. Через неделю поднимем до 100.

http://vk.com/simply_panda

Повышаем дозы, таблеток и капель.

Гость
#679

Не стоить пить валерьянку, если у вас есть гипертонический диагноз. В этом случае она оказывает обратное, возбуждающее действие, нарушает сон.

4

Чтобы сделать настой, залейте кипятком измельченные корни валерианы и настаивайте в термосе в течение суток. Пейте по одной столовой ложке три раза в день. Если вы подвержены повышенной возбудимости, пейте по 1/3 стакана три раза в день.

5

Порошок из корней валерьянки принимайте по 1-2 г 3-4 раза в день как успокаивающее средство при мигрени.

6

Таблетки по 200 мг принимайте по 1 таблетке до еды 2≈3 раза в день, запивая 100 мл (полстакана) воды. Как долго можно пить валериану в таблетках, должен решить ваш лечащий врач.

7

Не увеличивайте самовольно дозировку лекарства в надежде улучшить эффект препарата. Передозировка может привести к обратному действию, перевозбуждению, тошноте, заторможенности мышления.

Аня
#680

Всем здрасте!

Нашла в аптечке на работе таблетки валерьянки, думаю дай попробую, так-то я в данный период жизни не нервничаю, просто постоянно мышцы в напряжении, из-за этого долго уснуть не могу. Ношу линзы, заметила, что хуже видеть начала, чуть перенапрягла зрение - голова болит. Ну так вот, выпила 2 таблетки на ночь.Как не странно напряжение исчезло, вроде бы даже выспалась, голова не болит, и линзы одела с утра, опять в них хорошо вижу (т.к. напряжение ушло). Вообщем, от мышечного напряжения мне помогло и я рада!

Гость
#681
Саша

Поругалься с дувушкой и выпел 25 таблетоок вальерьянки не чего страшного сердце не остановиться????

ага сдохнишь, если с сердцем норм то ниче не бут, а так хз

mari
#682

я за сутки выпила 10 таблеток валерянки. через сутки у меня упало довление и присудствовало головокружение. сейчас довление нормально а головокружение присудствует моментами. может это быть побочным эфектом из за валерянки или передозировка? что мне делать.

Юлия
#683
Дана

А мне всегда хочеться плакать..я плачу изо дня в день..и вот мне посоветовали пропить валерьянку..как вы думаете .. поможет?!

Поможет,если пить по инструкции,а не столовыми ложками.Она должна постепенно накапливаться в организме,и будет результат.

Гость
#684

Выжираешь пузырёк валерьянки ( 50 таблеточек) ,закидываешься пустырником(таблеточки) , собираешь котов и прибываешь в спокойном состоянии часов 8.

Нелли
#685

Выпила два пузырька в таблетках

Не знаю, что со мной будет

Гость
#686
Припадошная

Надеюсь, что это безвредно

Я ими спасаюсь во время приступов бешенства, главное вовремя бутылку с таблетками найти. Пью со злости по 5-6 таблеток, думаю интересно что будет если выпить таблеток 20?

Гость
#687

Выпила как-то около 20 таблеток на работе..нужно было истерику успокоить..такого тормоза во мне еще не видели!за то успокоилась.

Танита
#688

До недавних пор тоже считала,что валериана в таблетках совершенно безобидна! На работе в Сбербанке психолог нам категорически запретила принимать таблетированную валериану ,т.к. она очень сильно ухудшает память!!! Принимайте капли валерианы,пиона,пустырника,но ни в коем случае не ешьте валер.в таблетках. Ни кто еще не заметил за собой забывчивости? Очень хорошо успокаивают капли ВАЛИМЕДДИН,но их бессмысленно принимать одноразово (как и все остальные настойки,КСТАТИ!).Все нужно пить курсами! Валимеддин надо принимать по 30 капель 3 раза в день. Мне их приписывал кардиолог, акцентировал внимание на том,что пить их нужно 30 дней,чтобы накопился в организме. Вы знаете,я даже не ожидала,что Валемидин такая отличная штука! Попробуйте,останетесь довольны! Успокаивает нервы лучше любых таблеток!!! Только обязательно 30 дней принимать! Пузырек на 50мл. стоит около 160 руб,хватает его где-то на 12 дней. Всем советую! Только польза будет вашим нервам и нет вреда организму-это же травы! Я пробовала купить все капельки по отдельности (св целях экономии) и смешать валериану,пустырник и боярышник (как в валемедине),но такого эффекта,как от Валемедина я не получила,даже ни в какое сравнение не идет.

Артем
#689

Ребята не принимайте ее никогда в больших дозах чтоб получить расслабон кайф, у нее ужасные последствия у меня разрывает мозг я хочу умереть не могу дальше жить и не могу найти смысл что-то делать вообще это ***!!!!!!!

Гостья из Омска
#690

Расскажу свою правдивую историю...

Поздний вечер. Все готовятся ко сну. Шестидневная рабочая неделя оставила печать усталости на мое тело: напряженная голова, тяжелые ноги, ноющая поясница, да еще и желудок перед потеплением разболелся.

╚Не заснуть╩. - Подумала я. - ╚Надо бы снять напряжение с помощью настойки валерианы╩.

В небольшом количестве кипяченой воды растворены 17 капель настойки и благополучно выпиты залпом (мне не очень нравится специфический вкус валерианы). Но в этот раз на языке ощутился необычайно приятный вкус, словно это не валериана, а спиртовой коктейль. Вообще, я привыкла принимать валериану исключительно для самоуспокоения, и большого эффекта обычно от нее не жду. Но в этот раз ╚эффект╩ превзошел все мои ожидания. В первые же 2 минуты одновременно прошла голова и желудок, а во всем теле было чувство, что мышцы расслабились полностью. Как будто заново родилась, и никогда ничего не болело.

╚Ничего себе╩, - подумала я, - ╚Сейчас быстро усну!╩. Но уснуть в этот день мне было не суждено до утра

Через 5 минут пришла такая волна блаженства, которого я еще в жизни не испытывала. На чувство приятной расслабленности и легкой, просветлевшей головы наложилось ощущение, что мое тело ласкают, в том числе и в интимных местах. Но при всем этом не было никакого головокружения, помутнения в глазах, как бывает при потреблении алкоголя или курении. ╚Кайф╩ был такой силы, что хотелось кричать, но я сдерживалась и лишь глубоко вздыхала, наслаждаясь своим состоянием. Блаженство продолжалось 15-20 минут, после чего наступило небольшое ослабление. Еще через 10 минут первоначальное состояние повторилось. Оно продлилось примерно 5 минут и затем окончательно пошло на спад. Но избавиться от последствий таких необычных ощущений от употребления всеми известного успокоительного мне удалось только к 7 часам утра следующего дня, хотя еще в 10 часов я ощущала приятную дрожь в теле и легкое чувство расслабленности.

P.S. Главное, чтобы Минздрав не догадался!

Гость
#691

За раз бывало выпивала весь бутылёк (приблизительно 30 таблеток). Пила так окола недели. Привыкания не вызвала.Возбуждения не было тоже. Успокаивает и если выпить больше 10 за раз,то появится желание поспать. Никакого передоза от неё быть не может, если нет индивидуальной непереносимости (аллергии, к примеру).

Мaша
#692

а я 30 штук сожрала и ниче

Юлия
#693

Пью валерьянку в таблетках больше полу года, по 3шт 3-4 раза в день... где-то причитала, что так надо что бы накопить ее в организме,только тогда она будет помогать. не знаю накопила или нет и помогает ли мне она ... так как нервничаю не меньше ... но у меня уже как рефлекс выпивать ее обязательно, Сама того не замечая достаю и пью, или в аптеку хочу на автопилоте за валерьянкой. У меня дома 4 кошки отдаю им пластиковые колпачки от бутылочек - плющатся ))))

натка
#694

и что я раньше не пила успокаювающие смотрю тут всем помогает надо тоже попробовать.а то уже крыша едет

нона
#695

А я не знаю что уже пить всё прям так роздражают

нодира
#696

выпила 5 таблеток валерианки ... жду результата... пока не чувствую ни чего. слецы не остоновились еще...

Нурлан
#697

Витамины и микроэлементы помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#698

Я уже недели две ем по 20-30 таблеток в день и ничего. Результата никакого. Иногда просто замутненное состояние бывает и все. Хоть бы что помогло...

kari
#699
Припадошная

Надеюсь, что это безвредно

Я ими спасаюсь во время приступов бешенства, главное вовремя бутылку с таблетками найти. Пью со злости по 5-6 таблеток, думаю интересно что будет если выпить таблеток 20?

Людмила
#700

Уважаемые любители валерианки, задумайтесь! она вызывает привыкание! раньше Вам помогали 2табл, дальше 4, а дальше 6, не стоит такого делать, чередуйте ее с настоями ромашки, что очень хорошо успокаивает, или же делайте как минимум перерывы хотя бы 2-3 недели между 2 неделями приема. не стоит приучать огрганизм к постоянному расслаблению.

Следующая тема