Гость
Статьи
Кто живет с частичной …

Кто живет с частичной атрофией зрительного нерва? Зайдите плз!

В общем с детства живу с этим заболеванием.Машину не вожу.Слашал про клинику в Уфе.Кто знает?А как Вам живется? У меня острота низкая 0,2 на оба глаза.Все остальное оКей!Реально -ли поднять остроту?

#

Алеша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По этому поводу есть замечательная книга г-на Норбекова. Поищите в интернете...."Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков?" Даже если его теория для Вас неприемлема, все равно, книга стОит того, чтобы ее прочитать....На сколько я знаю, существует и аудиоверсия...

Гость
#2

У меня атрофия и астигматизм сильнейший. Ничего, в очках только за компьютером, машину вожу нормально. Операцию делала в Чебоксарах, в федоровской клинике, результатов ощутимых нет.

Леша
#3

У меня вообще не корректируется зрение никакими очками!

Гость
#4

Очками при атрофии нерва помочь нельзя (выпадене поля зрения очки откорректировать не смогут). И тем более уж Норбеков !

Натали
#5

Мулдашев?http://www.alloplant.ru/info.php?page=0

Оля
#6

Я такая же. У меня еще слабее зрение - 0, 01 на одном глазу (вообще почти слепой), второй получше - 0,3. В ноябре еду в НИИ гл.болезней в Уфу, кстати.

александр
#7

У меня частичная атрофия зрительного нерва.острота зрения 0.2Но почемуто очки на минус 1.5 улучшают до до 0.4.Вожу машину,но если незнакомая местность,то с большим трудом,особенно в городе...

Гость
#8

У моего сына частичная отрафия зрительного нерва дистрифия сетчатки горизонтальная нистагм. Эму 8 лет. Скажите пажалуйста вы можети ему помочь.

Гость
#9
Гость

У моего сына частичная отрафия зрительного нерва дистрифия сетчатки горизонтальная нистагм. Эму 8 лет. Скажите пажалуйста вы можети ему помочь.

Гость
#10
Гость

Гость

У моего сына частичная отрафия зрительного нерва дистрифия сетчатки горизонтальная нистагм. Эму 8 лет. Скажите пажалуйста вы можети ему помочь.

Гость
#11
Гость

Гость

Гость У моего сына частичная отрафия зрительного нерва дистрифия сетчатки горизонтальная нистагм. Эму 8 лет. Скажите пажалуйста вы можети ему помочь.

Гость
#12

Отвар гриба трюфель если капать лечит все абсолютно глазные болезни. А еще сок лука с медом или мед с водой. 1 к 1

Irina
#13
Гость

Лечение атрофии зрительного нерва миниинвазивным способом без проколов или операций в Германии пишите info@retas.ru Очень эффективно... рассматриваются все виды атрофий, глаукома, инфакт глаза, травм глаза.

Irina
#14
Гость

Лечение атрофии зрительного нерва миниинвазивным способом без проколов или операций в Германии пишите info@retas.ru Очень эффективно... рассматриваются все виды атрофий, глаукома, инфакт глаза, травм глаза

Владислав
#15
александр

У меня частичная атрофия зрительного нерва.острота зрения 0.2Но почемуто очки на минус 1.5 улучшают до до 0.4.Вожу машину,но если незнакомая местность,то с большим трудом,особенно в городе...

Владислав
#16
александр

У меня частичная атрофия зрительного нерва.острота зрения 0.2Но почемуто очки на минус 1.5 улучшают до до 0.4.Вожу машину,но если незнакомая местность,то с большим трудом,особенно в городе...

У меня абсолютно такая же ситуация. Как вы чувствует себя на трассе за городом? И как приспособились в городе? С какой средней скоростью передвигаетесь в потоке? Большой ли город?

lyuba
#17
Оля

Я такая же. У меня еще слабее зрение - 0, 01 на одном глазу (вообще почти слепой), второй получше - 0,3. В ноябре еду в НИИ гл.болезней в Уфу, кстати.

здравствуйте! Ну что ездили, результат напишите, пожалуйста!!!!

Лера
#18
Гость

Отвар гриба трюфель если капать лечит все абсолютно глазные болезни. А еще сок лука с медом или мед с водой. 1 к 1

Вы *****???

Сабрина
#19
александр

У меня частичная атрофия зрительного нерва.острота зрения 0.2Но почемуто очки на минус 1.5 улучшают до до 0.4.Вожу машину,но если незнакомая местность,то с большим трудом,особенно в городе...

Скажите пожалуйста, у меня тоже зрение с такой же коррекцией 0.4, 0.5 если вы водите то это реалтно получить права или если только купить?

Александрв 369841
#19

Здравствуйте ! У меня была катаракта поставили. Иол пошли осложнения врачи говорят все хорошо а мне кажется нет и у меня на правом глазу частичная,Атрафия врачи говорят не чем помочь ,нельзя и ещё в глазу плавают Волокна говорят не оброщай внимание на них я не знаю эти волокна опасны ? И вообще можно что то сделать я боюсь потерять ,глаз

Гость
#19
lyuba

здравствуйте! Ну что ездили, результат напишите, пожалуйста!!!!

Как у вас дела с глазками

юлия
#19

напишите как съездили какие результаты

Татьяна
#19
Алеша

В общем с детства живу с этим заболеванием.Машину не вожу.Слашал про клинику в Уфе.Кто знает?А как Вам живется? У меня острота низкая 0,2 на оба глаза.Все остальное оКей!
Реально -ли поднять остроту?

Татьяна
#19

У меня на оба глаза острота зрения 0,02,прохожу раз в полгода курсы поддерживающей терапии (ретиналамин,кортексин,актовегин,эмоксипин) уже три года. Поля зрения значительно расширились,я чувствую улучшение.

Гость
#19
Татьяна

У меня на оба глаза острота зрения 0,02,прохожу раз в полгода курсы поддерживающей терапии (ретиналамин,кортексин,актовегин,эмоксипин) уже три года. Поля зрения значительно расширились,я чувствую улучшение.

Татьяна, курс у невролога проходите?

Лена
#19
Гость

У меня атрофия и астигматизм сильнейший. Ничего, в очках только за компьютером, машину вожу нормально. Операцию делала в Чебоксарах, в федоровской клинике, результатов ощутимых нет.

Здравствуйте скажите давно у вас атрофия зрение не падает?

Настя
#20

0,2 это с коррекцией или без? Я иногда вижу одну строчку без коррекции, иногда 6-7. У меня сопутствующий горизонтальный нистагм. Если нистагма нет, вижу почти единицу. Делали только операцию хирургическую на косоглазие и нистагм. Косоглазия вроде нет, нистагм не такой сильный, но чаще всего люди если замечают, то либо ничего говорят, либо вторая половина чаще всего бывает бестактной и постоянно спрашивает, что это у меня с глазами и как я так делаю и как я так живу. То есть, проблема как бы не ушла. Она остаётся. В мнтк предложили коррекцию лазерную, которая делается буквально не более 30 минут, но ради 10% улучшения зрения, я решила не рисковать. К тому же когда зрение зависит ещё от ряда других факторов. Т.е тут ещё зависит от вашей истории болезни

Гость
#21
Гость

Отвар гриба трюфель если капать лечит все абсолютно глазные болезни. А еще сок лука с медом или мед с водой. 1 к 1

Ещё бы из Сочи примочки сделали

Кристина
#22
Настя

0,2 это с коррекцией или без? Я иногда вижу одну строчку без коррекции, иногда 6-7. У меня сопутствующий горизонтальный нистагм. Если нистагма нет, вижу почти единицу. Делали только операцию хирургическую на косоглазие и нистагм. Косоглазия вроде нет, нистагм не такой сильный, но чаще всего люди если замечают, то либо ничего говорят, либо вторая половина чаще всего бывает бестактной и постоянно спрашивает, что это у меня с глазами и как я так делаю и как я так живу. То есть, проблема как бы не ушла. Она остаётся. В мнтк предложили коррекцию лазерную, которая делается буквально не более 30 минут, но ради 10% улучшения зрения, я решила не рисковать. К тому же когда зрение зависит ещё от ряда других факторов. Т.е тут ещё зависит от вашей истории болезни

Настя, я мама 4 летнего малыша , диагноз нистагм, амбляпия и астегматизм. Сейчас 10% зрения. Меня пугает будущее . Школа, взрослая жизнь. Мне нужна надежда что с этим люди живут . Хочу узнать больше информации. Напишите мне 89169469625

Гость
#23
Леша

У меня вообще не корректируется зрение никакими очками!

Мне тоже коррекция не подходит

Гость
#24
Татьяна

У меня на оба глаза острота зрения 0,02,прохожу раз в полгода курсы поддерживающей терапии (ретиналамин,кортексин,актовегин,эмоксипин) уже три года. Поля зрения значительно расширились,я чувствую улучшение.

Татьяна, а что у вас послужило атрофии?

Гость
#33
Лера

Вы *****???

Ага ещё мочу закапайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Кристина

Настя, я мама 4 летнего малыша , диагноз нистагм, амбляпия и астегматизм. Сейчас 10% зрения. Меня пугает будущее . Школа, взрослая жизнь. Мне нужна надежда что с этим люди живут . Хочу узнать больше информации. Напишите мне 89169469625

Здравствуйте такая же проблема у сына,скажите как ваш сейчас сынок? Есть ли улучшения?

Форум: Здоровье
Всего: 191 165 тем
Новые темы за неделю: 464 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем
Предыдущая тема