Гость
Статьи
Ожоги от йода

Ожоги от йода

Девочки, только не смейтесь! Я очень сильно простыла, и у меня был отек слизистой носа и лобных пазух. Врач рекомендовал делать йодные веснушки, в течении 5 дней, на носу и на лбу, заверив, что за …

373 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

помогите я приложила йодом на руку и ничего непомогло что мне делать

Katy
#252

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Бегом к врачу по ожогам (трамватолог) У самой такая беда была!!! Спас Д-Пантенол мазь (врач выписал при ожоге от йода) за два дня (не вру!!!) прошел ужасный огромный след под глазом!!!!!!!!!!!!!!

Юля
#253

В первую очередь хочется поблагодарить всех отписавшихся!!! Спасибо за советы огромное!!!

Теперь про себя - вычитала в одном паблике типа намажь лицо йодом на ночь, и с утра как новенькая будешь! Ну я как полная дура даже не перепроверила и пошла мазать. Помазала аж два раза, причем не всё лицо, а отдельные прыщи и так кожу вокруг захватила прилично. Минут через 5 начало сильно жечь, я сначала думала так и надо, потом все-таки ума хватило пойти всё это смыть. Как увидела что с собой сделала началась истерика, прорыдалась и стала читать ваши советы. Что было сначала: красно-коричневые пятна по всему лицу. Что делала:

1) Отмыла всё пенкой для умывания несколько раз

2) Толстый слой сметаны на час примерно

Потом чередовала: Пантенол пену, Олазоль пену, Фаберлик кислородный бальзам, масло Витаон. Похоже с Олазолем немного перестаралась - пересушила кожу, так что аккуратнее с ним! Некоторые пятна сошли, некоторые сильно посветлели, но стала сильно кожа шелушиться. Теперь перешла на мазь Д-Пантенол на ночь и пару раз в день, кислородный бальзам. Плюс пью витамины группы Б, цинк, веторон - это всё работает изнутри на заживление.

В общем пока мой видок меня расстраивает, прошло 5 дней. Продолжаю мазать, надеюсь цвет кожи выровняется. На всякий случай купила уже крем от пигментных пятен))

Всем удачи!!! Отпишусь попозже еще.

Sandra129
#254

Да, как нас много то)))) я тоже вчера не в адеквате, аидимо была. Решила на щеке прыщик прижечь, болел зараза. В общем пятно, кожа тонеим слоем слезает, не шелушится, а типа, как после солнца. Сейчас чередую пантенол-крем, детский крем, следующий на очереди солкосерил. После пантенола посветлело место ожога. Посмотрим, что дальше будет. Скоро новый год, я снегурочкой работаю.....надеюсь, что пятно пойдет

Елена
#255
Гость

Пантенол хорошо помогает

Да ни хрена он не помогает!Хуже только делает!На личном опыте знаю,муж спину в бане обжёг,купила в аптеке это чудо,уж очень советовали,так когда нанесла я ему,он так орал!!!!!!мало того,что очень больно было от этой хрени,так ещё и хуже стало!ужас!никому не советую!купите обычное облепиховое масло!в сто раз дешевле и лучше!

Саша
#256

Боже! Как нас , дур и дураков , много( я вот тоже прыщики на щеке йодом замазала. Утром на работу. А я немного не в себе от своего внешнего вида ...

Сейчас ночь, моя щека розово- коричневая в огромных пятнах- что уж мелочиться , разукрасила себя , не жалея ((( . Вот, сижу в кровати с примочкой из перекиси.

То, что кремом мазать нужно , это понятно, а вот какое экспресс- средство есть???!!!

Гость
#257

никто не пишет ответов, что все передохли после йода?!?!?!))))

Юля
#258

Отписываюсь о результатах. Прошло 20 дней с момента Х)) сейчас уже ничем не мажу особым, после первых дней активного нанесения всего на лицо, стала просто Д-пантенолом на ночь мазать всё лицо. Ну что я хочу сказать - в принципе, почти всё сошло, если не приглядываться не видно. Но если фоткать лицо со вспышкой и без косметики, то отчетливо видны пятна лице немного другого цвета, чуть-чуть. Но с этим наверно уже к косметологу...

Да, и еще раз предупреждаю про Олазоль пену - поначалу сильно мне помогла, но я с дуру мазала ей не только места ожогов, а вообще всё лицо. И вот в носогубных складках немного кожа тоже цвет от нее поменяла, там она самая тонкая видимо((

Всем удачи и в следующий раз не попадаться на дурацкие "советы" про йод)))

Татьяна
#259

Мазь аргосульфан просто супер помогает, результат виден после первого же применения!!!

Гость
#260

Барсучий жир очень хорошо помогает, проверено))

Наська
#261

час назад сделала йодную сетку, воспалился лимфоузел а это дает температуру а через 2 часа ехать с с подругой и ее ребенком в мир развлеченй. сказать что заболела просто невозможно ребенок на меня расчитывает. вот и начала ускоренный метод лечения (как мне казалось) сделала йодную сетку она чуть впиталась сделала еще одну и так 3 раза, в общем печет страшно почитала этот сайт намазалась сразу тем что было под рукой: боро плюс потом сметаной. сетка уже не такая коричневая.. скорей даже желтая но печь не перестает подскажите останется ли ожог? или уже пора бежать за пантенолом?

Наська
#262

сейчас пробую облепиховое масло надеюсь поможет)) кстати лимфоузел почти не болит и в размерах уменьшился)) не знаю что конкретно этому способствовало, но большое спасибо этому сайту))

тоньчик
#263

Посоветуйте чем помазать ожог на лице,а точнее под глазом?Был синяк,сделала йодную сетку,а на утро образовался ожог,кожа покрылась пузырьками!!!Ожог сильный.Что делать подскажите?

мими
#264

А я помазала прыщи йодом,совсем малееньько,потом смыла ,и йод смылся ,скажите будет ли ожог???ну кожа не болит ,а ещё помогло,прыщи подсохли:(боюсь очень(начиталась(хорошо что рано смыла(умрляю скажите не будет ли ожога!

MALINA
#265

здравствуйте! недавно упала на горке очень сильно на подбородок.кровь остановили,прижгли йодом слишком сильно. на следующий день в травмапункте зашили. пятно от йода осталось, врач сказал что это ожог. ничего предпринимать нельзя т.к рана не зажила,хожу в перевязке. что с этим пятном сделать? пока только 2 дня прошло. сколько этот ожог будет держаться и как от него побыстрей избавится??? а то в школу с таким коричневым пятном не могу ходить(((

#266

Всем привет,моя история...

Ну выскочили у меня прыщики,с кем не бывает,думала "нука дай-ка я йодом прижгу,он вроде как же хорошо помогаает!"конечно,у меня не сильно жгло как в комментариях выше..да и вообще это был не первый мой опыт с йодом на прыщи),только вот на этот раз пошло у меня все фиговенько,смыла йод через некоторое время,на лице розовенькие пятнышки..Для меня трагедия!а я ведь еще ученица,как не охото с такими пятнами появляться. Вообщем,я запаниковала и начала на лицо мазать:и сметану,и геркулес-кстати,геркулес хорошо помагает,просто сварите его как кашицу и намажте на лицо,краснота спадает,Еще Ромашку в кубиках льда-лицо протирайте,ну и естественно все это закрепляла кремом,сразу все конечно не прошло,но краснота спала заметно,завтра побегу за облепиховым маслом и пантенолом!ДЕВКИ не мажьте йод на лицо..никогда....

#267

ДЕВКИ!все проходит)

Мелисса
#268

Все же без мозгов жить очень плохо.

Вчера, унюхав весну, ходила без шапки.К вечеру ухо прилично продуло и я решила его закапать борным спиртом. Но решила я это, когда уже лежала в кровати и без света. Посветив на баночки телефоном, я улеглась закапывать.

И тут чуть с ума не сошла от боли...и резкого запаха йода (!!!).

Баночки я перепутала. Облила йодом ухо внутри, всю ушную раковину, всю щеку и пол шеи.

Все это промывала водой со слезами, боль была адская. Дозвонилась на скорую, тетка сказала "ничег овам не будет, промойте хорошо водой" и положила трубку.

Но боль не утихала. Вся в слезах побежала включать комп. Гугл сказал, что надо раствором сахара. Слава гуглу, боль утихла.

Намазав все, что можно, пантенолом, так я и улеглась спать, вся запухшая от слез и ожога.

Теперь сижу на работе, начесав волосы на щеку.

Ухо болит, но не сильно, слышу на него нормально.

Больше никогда не буду закапывать ухо ничем, честное слово.

Йод выкинула к чертям.

Георгий
#269
Наташа

в марте этого года решила помазать йодом нарыв ,смазала обильно,диаметром 1 см,короче все вокруг носа было в йоде,сразу началось жжение,через 5 минут пошла отмывать холодной водой(хорошо что хоть догадалась это сделать иначе бог знает, что было бы) но уже остался ожог,неделю на учебу не ходила,лицо было в ужасном состоянии,съездила к дерматологу,ничего особенного он не посоветовал,прописал какую-то мазь,которая не особо помогала,после этого чтобы замазать это красное пятно я каждый день наносила по 2 слоя тональника и пудры....прошло 8 месяцев а красное пятно около носа осталось,почти такое же как было,спасает только тональник+корректор+пудра,это такой стресс для кожи,особенно летом,тем более кожа молодая,надоело это все уже,мазала всем что подруку попадалось,как вижу эффекта почти ноль,не знаю,что будет спустя год два,может это пятно и останется навсегда,а может и пройдет...так что не советую никому пользоваться йодом на лице,не важно аккуратно вы это сделаете или нет,лучше пользоваться какими-либо косметическими средствами,либо сходить к дерматологу он пропишет болтушку.

Наташ прошел ожог?

MALINA
#270

с прошлой моей записи прошёл ровно месяц! но ожога уже дааааавно нет. очень переживала насчет него. но оказалось все лучше чем я думала. был ожог йодом, я купила облепиховое масло и просто 1-2 раза в день мазала его. достаточно быстро за дня 3-4 может меньше, он стал красным. кожа начала отшелушиваться и все прошло!!! ураааааа) так что не переживайте все пройдет)

екатерина
#271

Сделала ребёнку йодную сетку,на утро были красные полосы.

Аня
#272

Умоляю помогите!!! Мама сутра перепутала йод и люголь.... Намазала больное горло йодом!!! Что делать??? Все горит...

Гость
#273
Аня

Умоляю помогите!!! Мама сутра перепутала йод и люголь.... Намазала больное горло йодом!!! Что делать??? Все горит...

срочно звонить врачам и узнавать информацию,а лучше к ним ехать !!!

Ева
#274

АХАХАХ бред вы какой то несёте я у мамы спросила,она говорит типо у сожгла перекисью и йодом,на следующее утро прошло ахаах не мазала не чем:)

яна
#275

здравствуйте подскажите что делать если синяк под глазом я замазала йодом на ночь,а когда проснулась кожа сморщилась и опухла ,что делать глаз стал плохо видеть и кожа трескаеться,,подскажите

Надя
#276

Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть от ожога йодом!!! ожог не легкий, с дуру оставила повязку с йодом на ночь, утром оболдела, кожа стала грубой, частично болезненной, сморщилась. Палец стал темно-коричневого цвета. Наношу пантенол. К врачу сходить не могу. И чем можно вывести этот яркий цвет, отбелить.

нюша
#277

А у меня вот что.вчера прямо слева под глазами укусил чертов комар! Спросила маму сем можно удалить. Сказала йодом (оказывается она имела в виду небольшую количеству)а взяла и так как ватные палочки не нашла, с ватными дисками нанесла йода вроде доза маленькая была...намазала вообщем.на утро встала а там у меня темное пётнышко зародилось.мама говориь обожгла.а у меня уроки пропускать никак нельзя.че делать незнаю лежу дома ахаю!(может кто-то подскажет правильный вариант?

Никита
#278

На кончике носа вскочил подкожный прыщ, болел, воспалился. Я его два дня на ночь прижигал йодом, почти все прошло. На третью ночь прижег еще раз, утром просыпаюсь смотрю, йод остался, провел рукой, спала кожа, кожа не болит (вообще с ней ничего), просто розовое пятнышко, опухоли нету и прыща тоже, подскажите пожалуйста, как долго проходит пятнышко розовое?

Гость
#279

помазала прыщи йодом весь лоб ,случился сильный ожог, старая кожа сошла а под ней мягкая ,да только морщины появились ,причем глубокие ,может кто знает, как избавиться от них, помогите, пожалуйста.

Гость
#280
Гость

помазала прыщи йодом весь лоб ,случился сильный ожог, старая кожа сошла а под ней мягкая ,да только морщины появились ,причем глубокие ,может кто знает, как избавиться от них, помогите, пожалуйста.

ну иссушена кожа значит.
локобейзом попробуйте

Екатерина
#281

НИКОГДА НЕ МАЖЬТЕ ЛИЦО ЙОДОМ!!!!!!!!!!!!!Это тихий ужасс!!!!!Лечу пока что второй день, вроде начинает по тихоньку проходить.Все началось несколько дней назад, до этого кожа чистая была, кормлю ребенка грудью 2 года, месячных не было, после того как выпила эскапель пошли месячные, и мне кажется на этом фоне и прыщи эти злополучные полезли, высыпать просто стали гнойники, я с дуру то давай читать в инете кто что от них пишет, сначала маску 2 дня делала на ночь уинковую мазь смешивала с серной, салицоловой и дегтем. кожу жгло ужасно я терпела. потом утихало жжение. так девочка в видео советовала. мол такая маска всю гадость высасывает и от прыщей избавит. Что вы думаете. проделав пару раз, прыщей еще больше высыпало. я снова прочитоав про йод уже в инете. давай их йодом прижигать. и два то дня подряд. на ночь два раза оставляла. первую нось нормально смыла. потом днем и вечером еще прижгла те же места и посильней как писали что йод проникнулся. не пожалела вообщем каждую пупырушку прижгла конкретно. И О БОЖЕ!!!!!НА УТРО!!!!! я еле смыла это все. потом смотрю ожог самый сильный в 3 местах. все остальное темно красно-коричневое. кожа где ожог слазеет. ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!!!Я РЫДАЛА!!!!!!!!!!!первый день пенкой бепантол мазала,щас мажу депантенол мазью.т к пенка закончилась. но мне сказали это одно и тоже. и боро плюс крем чередую. вообщем мажу. сколько времени пройдет когда все сойдет не знаю.

Гость
#282

Ой.только пантенол с алоэ вера спас мое лицо.Тоже учадила и намазала все лицо.
За сутки спала краснота.Но распыляла спрей постоянно и щедро

София
#286

У меня ожеги от йода на спине на ногах и на руке. Коричневого цвета, уже два месяца хожу с этим. Помогите посоветуете самое эффективное средство.

Айгуль
#287

[quote="Александра"]А я решила вылечить йодом боль в коленке, прочитав об этом в инете. Накапала на ватный диск йод, приложила на внутреннюю область коленки, завязала платком. Минуты 2-3 ходила так, но, испугавшись жжения, все-таки сняла повязку. НО... было уже поздно. Пятно образовалось размером с ватный диск, сначала я промыла водой, но ничего не смылось. Решила подождать до утра - обычно след от йодовой сетки не оставался. На утро, как и у вас кожа сморщилась и сожженое место начало болеть. На работе подсказали купить мазь СОЛКОСЕРИЛ. Так и сделала, в аптеке подсказали наносить мазь тонким слоем, дома ходить без повязки, а вне дома - накладывать стерильный бинт, потому как в мази нет антисептика. После мази появился большой волдырь, водичка из него вытекла, аккуратно срезала кожицу. Вообщем, результат таков: через неделю рана заросла новой коже, потом она почему-то отшелушилась, под ней был уже новенький слой розовенькой кожи. Сейчас уже хожу без повязки, след постепенно обесцвечивается, мажу Бороплюсом на всякий случай. В аптеке сказали, что можно купить специальную мазь. А боль в коленке оказался банальным началом артроза. Вот теперь собираюсь идти в больницу лечить его. Дала себе слово, что самолечением заниматься больше не буду.

MaryAnn
#288

Мазь Левомеколь - хороший та дієвий засіб при опіках йодом. Це мені порадив хірург, наносити мазь, зверху бактерицидний лейкопластир. До двох тижнів все заживе, слідів та рубців не залишається.

Anon
#289

Помогите пожалуйста!
Недавно я убирала усики восковыми полосками и после этого было раздражение,и кожа покраснела,я не трогала ее,думала само собой пройдет,на следующий день раздражение не проходило,и я подумала может перекисью водорода попробовать,и обожгла кожу(знаю,я *****,и как мне в голову пришло перекись водорода!:( и теперь у меня там болячки остались,и ужасная сухость,кожа как после загара падает,сейчас я мажу детский крем,он чуть чуть помог,в общем,после одого перекисью останется след или шрам?? И как можно убрать все это??

Гость
#290

У меня простуда под губой вылазит! Я ее сначала 1 день жгу йодом каждые 2 часа, а потом мажу клирвином и даже на ночь приклеивать его лейкопластырем. Да проходит не сразу и опасно очень но это для меня самый быстрый способ. Проходит через дня 3-4 а красное пятнышко подмазываю чуть тоналкой.

Юлия
#291

а у меня подкожные прыщики их немного их почти не видно но они есть и тоже бахнула йодом обычно норм а тут перестаралась и тоже пятна)намазала псило-бальзамом,хотя думаю итак пройдет, держала не долго

дура дурой
#292

значит 4 дня назад решила прижечь еле заметные прыщики на лице йодом... причём через минуту сразу смысла... меня это не спасло... пол морды обожгла..были ужасные красно коричневые пятна.. смотреть в зеркало не могла на себя... сейчас еле заметные розовые пятна остались... делала так... постоянно и днём и на ночь наносила депантол аэрозоль на ожоги когда вписывался наносила мазь синтомицин смешанную с рпздавленными таблетками стрептоцида.. и так чередовала... и вот сейчас четвёртый день и уже почти ничего не видно

дура дурой
#293

и кстати от прыщей йод мне не помог... кроме ожогов никакого результата... вот так то... девочки не повтопяйте моих ошибок

Фина
#294
Андрююшка

Мариярешила прижечь прищики на лице йодом на ночь , утром появились красные пятна- ожог , 4 на лбу и большой на щеке!я просто в ужасе ,сметану мазала ,потом купила спасатель ..мажу постоянно , пока такие красные ...в субботу праздник , в понедельник в колледж !
мои очумелый ручки дали о себе знать - рыдаю весь день ..

_________________________________________________

Не плачь зайка, все хорошо будет, просто продолжай мазать Спасателем ;)

Гость
#295

Tvar*

Elena
#296

А у меня на правом полуротами вскочил лишай, так я пошла к врачу, она сказала там йодом мазать и мазями. А я так перепугалась лишая, что мазать начала этот лишай как ненормальная, и не 2% раствором, в прям неразбавленным 5%. После второго раза мне начало жутко жечь кожу, я решила, ну зашибись, подыхает гадский лишай! И начала мазать еще усиленнее. И с каждым днем жгло все сильнее. В общем пришла на повторный прием, дерматолог сказала что с мои усилия да в нужное русло, мы бы весь космос освоили. Лишай прошел после 3 дней, а остальные 10 дней я мазала свой ожог от йода....при чем она сказала не более двух раз в день, я хреначила даже на работе в туалете. А общем не усердствуйте с этим делом!)

Аля
#297

у меня получилось все плохо с этим йодом,потому что намазала я место прививки 3х месячному ребенку!все бы не чего,но на ночь я намазала там же троксевазином и начало синеть!!!я руками стирать и вроде почти все,а с утра все йодовая сеточка проявилась темно синем клетчатым пятном!почитав инет пришла к выводу,что от пантенола хуже точно не будет.набрызгала плотно,недождалась и через две мин стерла,а там все супер!ни чего не осталось,еще раз чуть-чуть брызнула и все!написала,потому что очень испугалась все таки ребенок,но очень быстро справились,может кому тоже помогу!!!

Аля
#298
Anon

Помогите пожалуйста!
Недавно я убирала усики восковыми полосками и после этого было раздражение,и кожа покраснела,я не трогала ее,думала само собой пройдет,на следующий день раздражение не проходило,и я подумала может перекисью водорода попробовать,и обожгла кожу(знаю,я *****,и как мне в голову пришло перекись водорода!:( и теперь у меня там болячки остались,и ужасная сухость,кожа как после загара падает,сейчас я мажу детский крем,он чуть чуть помог,в общем,после одого перекисью останется след или шрам?? И как можно убрать все это??

Мажте пантенолом,когда заживет воспаление,крем с силеконом или пластыри с ним же ищите!!!дорого,но 100% дейсвенно!!!

Аля
#299

Девчонки посоветую всем у кого шрамы не проходят!!!у ребенка была операция по удалению родинки на ноге,после чего огромный шрам,выписаный контратубекс вообще не помогал,все сине-красное,калоидный рубец даже начал расти!!и спасли ее ножку силеконовые пластыри,заказаные из питера!!!на тот момент один врач выписал какой то силеконовый крем,но его ни где на тот момент не продавали и я заказала эти пластыри!!!Это чудо!!!!СПАСИБО И ЭТОМУ ВРАЧУ С АЛЬХОВКИ И ЭТИМ ПЛАСТЫРЯМ С ПИТЕРА!!!!ножка была спасена,конечно приклеивали не одну неделю,но таял этот уродский шрам на глазах!!!счастью не было предела!!!всем пожалуйста!к стате что меня взбесило,не знаю как сейчас но тогда в общее пользование силеконовые крема не продавали!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#300

От ожога йодом очень хорошо помогает пантенол, на третий день у меня появилась корочка, на 4 сошла. Очень была этому рада и безумно счастлива. Ведь тогда мне предстояло идти на свадьбу. Получила ожог за 5 дней до свадьбы, думала все, не пройдет, пойду уродом, а не идти не получилось бы, ибо я была свидетельницей. Все обошлось спасибо пантенолу!!! Мазала с утра, приходила с работы сразу мыла лицо и мазью толстым слоем, наночь еще раз мазала

Гигиль
#301

АХХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХА

наталия
#301

Здравствуйте.помогите прошу..ребенок 2лет стукнулся сильно об двери..намазиваю мазью тирозур..начало проходить..потом сказали смазать йодом и заклеять..тепер ожог на лбу с 5 копеек..скурка еще не сдираеться..остаеться красное пятно..что делать..сама наделала совесть мучяет..пьюуспокоительное...не хочючто би у девочки остался шрам..просто будет полоска и пятно..прошло 4 дня что делать для бистрого зажтвления и безтшрама на лице.помогите!

Гость
#303

Остался ожёг около глаза йодом помазал вроде маленький но боль небольшая есть что делать