Гость
Статьи
коллеги постоянно …

коллеги постоянно открывают окно!

коллеги постоянно открывают окно!вот что делать? им всем всегда душно и они могут работать весь день с открытым окном, а на улице дождь, холодно плюс стройка, все гремит и так неуютно становится.Hас …

Linda
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ой, какая тема интересная!!)))) Прям про меня. Тоже мерзну. Ну вот, когда батареи топят, то и с открытым окном нормально, просто идет свежий воздух, но не холодно. А вот буквально неделю назад... ужас. И я уже заметила, что стройные и кстати спортивные, а не доходяги, все мерзнут. Как вес под центнер - все сразу задыхаются, потеют, им все жарко. Худеть надо таким товарищам! А то нажрут пузо, еле ремень под ним сходится, конечно им жарко, как тюлени. А вот еще вспомнила. Со мной сидит сотрудница, которая сначала прилично весила и все потела и задыхалась. Она откроет окно, я закрою. А потом она села на диету, похудела килограмм на 20 и чего-то ей уже не жарко, сравнялись в теплообмене. )))

Агнес
#52

53 Делаем вивод. Всеx коллег толстяков агитируем сесть на диету. :)

Тигра
#53

49, +1

Тепло и духота - разные вещи, кто-то выше уже писАл.

Действительно, надышат, кислорода нет, спать хочется, у всех головы вечно болят, зато - тепло им.

Тигра
#54

Кстати, 53, 54, мой вес - 54 кг. При росте 175.

Linda
#55

ну вообщем ситуэйшн повторяется,

я закрыла сейчас окно одно, блин другое открыто и ветерок вот так прямо на меня! я уже чихаю! ааа! все, коллега ушел курить- я закрою окно!

мяу
#56

а у меня было на работе, лето жара...а одна коза ходила на работу в джинцах и в тунике с длинным рукавом , при 35 град . на улице!!

придет , кондей врубит на 16 град. и сидит..выключишь, она вопит "мне жарко, я не могу так работать," я говорю ей "мне дует от кондея прям в голову, я болеть не хочу", а она все равно..я ее за это ненавидела..благо она уволилась =)

#57

Проветривайте помещение раз в час. Ну и закаляйтесь, конечно. Я не болею вообще :)

#58

ПРоблема всегда была и будет, потому что действительно, теплообмен у всех разный и характер тоже и одеваются все по разному.

Я тоже всех морозила, когда беременная была. То ли какие-то процессы в организме идут с выделением тепла, то ли просто вес увеличился, но мне все время было жарко и нечем дышать. Я у окна сидела, вот и открывала его. Сижу довольная, работаю, потом оглядываюсь что-то спросить, смотрю - девчонки все скрючились, за мониторами от ветра прячутся :-) До меня доходит - мерзнет народ, а молчит - потому что беременная, как же! :-) Закрываю окно, все (кто мерз) вздыхают с облегчением. Через полчаса опять дышать нечем. И в другой корпус схожу и еще куда-нибудь, а работать-то надо, - снова открываю. Нос на улицу высовываю - дышу. ...

А сейчас уже меня морозят. Правильно, мужчины! Со мной мужчина работает очень крупный, сидит дальше всех от окна и одевается всегда тепло: рубашка, свитер, пиджак, зимние ботинки. А мы (две девушки) в тонких блузках и туфлях -мерзнем!

Ната
#59

Помещение должно обязательно проветриваться. И хочу сказать, что очень сложно работать, когда не открываются окна. Сидишь, как в сауне. Холодно- оденьтесь потеплее!И кстати, когда духота ко сну клонет

Юло
#60

просто не переношу людей, которым вечгл холодно, тошнит от них. У меня в машине кондциционер, дома тоже, на работе ВСЕГДА включаю Где-то читала, что сквозняков боятся жалкие люди

Юло
#61

52 ужас какой-то, я так одеваюсь в минус 40

Гость
#62

у нас на работе девочка кг под 85, так она мерзнет сильно ) так что не всегда это от веса зависит

Лу
#63

Зависит еще от давления,когда у меня пониженное-мерзну,но тогда одеваюсь потеплее и все,но дышать нужно свежим воздухом,проветривать почаще.

Гость
#64

Блин , у меня тоже 2 грымзы в носках сидят, типа мерзнут! НО.... у окна. Типа там лучше места. Под задницей у каждой по печке, окно не открывают-дует. Сказала: холодно, по углам рассаживайтесь. Притихли. Причем , замечено, если никто не просит проветрить, то они сами начинают суетится и приоткрывают. Че то мне сдается, что тут есть момент привлечения внимания к своей персоне. Так ведь на них без слез не взглянешь и от стены не отличишь, а жалость - как раз то чувство, которое они могут вызвать..пользуются, клуши! Один раз печку оставили включенной на ночь... чуть кабинет не сожгли. Надо было не выключать... подпалились бы немного, быстро бы все эти печки повыкинули и на работу брали людей с нормальным здоровьем, а не доходяг с проблемами..

БНЯДЬ, Я XУEЮ!!!
#65

Так, еще и давление у них, мерзляков, низменное. Пойдите, пробежитесь по лестнице раза три вверх-вниз - и бкдет вам счастье. а то сидят, полудохлые и канючат. Тьфу на вас!

Влюбленная.
#66

а у меня всегда и везде все нараспашку,а те кто болеют-так иммунитет повышайте.Здоровый человек не заболеет,т.к. иммунитет нормальный.

Арктика
#67

У нас в бухгалтерии воняет потом. Все окна закрыты. В техотеле - конюшня. Им все горят - пофик. Хорошо только в тех комнатах, где ПОСТОЯННО открыты окна.

Люди, поймите, в нашей стране удивительно маленькие комнаты и нас всех приучили к тому, что это нормально. У нас очень низкие потолки. Поэтому воздуха реально не хватает.

Арктика
#68

прошу прощения за пропущенные буквы.

В развитых странах работает приточно-вытяжная вентиляция и круглый год на рабочем месте поддерживатся 21 градус по цельсию.

Люди имеют свойство выпускать газы, это естественно, поэтому без вентиляции НЕЛЬЗЯ.

Запахи тела можно устранить частым мытьем и дезодорантами, но запахи кишечника - только вентиляция может устранить.

Кроме того, люди дышат, выделяют углекислый газ. Значит, если у вас закрыты окна. неизбежно кислородное голодание, вялость, сниженная работоспособность.

Если у вас устаревшие мониторы - это вообще опасно.

Поэтому советую одевать хоть пальто с капюшоном и сапоги, но открывать окна.

Гость
#69

Арктика, полностью согласна! Кроме одного "Люди имеют свойство выпускать газы, это естественно". Все-таки свинство это - на рабочем месте газы выпускать ).

Linda
#70

Все, кто наезжает на тех, кому холодно:

я за то что бы проветривать, даже несколько раз в день. Hо не сидеть же с открытым окнм весь день, да еще осенью!!!

Я за проветривание, НО не за холод!

Арктика
#71

Linda - если вы были в читальных залах, то знаете, что там иногда устраивают проветривания. Все выходят на 5-10 минут.

На работе это не получается, так как нет человека, который имеет право всех попросить выйти. Да и кто захочет брать на себя эту обязанность.

Поэтому приходится просто дергать это несчастное окно туда сюда или просто его не закрывать. Хорошо, когда у вас в офисе единомышленники....

Боевая Стрекоза
#72

73 Арктика

А у нас бухгалтерия строго 2 раза в день устраивает проветривание на 15 минут. Вся толпа дружно уходит на это время в буфет пить чай-кофе. Даже объявление на эту тему у них на двери висит. Народ ругается, но я их понимаю: их в одном помещении так много, что иначе они просто задохнутся! Вывод: если людям надо - они самоорганизовываются. А целый день с открытым окном сидеть - климат у нас неподходящий.

Хорошо советовать по лестнице пробежаться, а если много работы и вся она за компом? В варежках печатать не будешь же!

Боевая Стрекоза
#73

66 Правильно Вы вопрос поставили, жаль, что не довели до конца. Кому холодно - пусть сидят по теплым углам и греются, кому нечем дышать - пусть сидят у окна и дышат себе!

Юло, холод и сквозняк- это разные вещи. Сквозняк - это движение воздуха. Есть люди, которые даже в жару боятся окна открывать "чтоб не продуло".:-) То ли мания такая, то ли правда проблемы у них случаются.

А холодно, это когда температура низкая. При этом может быть и душно одновременно.

Кстати, чтоб не спорить, нормативы есть. Мож кто "охрану труда" помнит, кто недавно учился? По моему температура в офисе по нормативам должна быть 18-22 град. Для помещений с темп ниже 16 - это уже называется "холодные помещиния" уже специальные нормы прописаны по выдаче теплой спецодежды и допустимом времени пребывания.

Так что кого на работе вымораживают - запасайтесь термометрами и требуйте спецодежду :-)))

Верчик
#74

и у меня такая же проблема!!!сижу в куртке и свитере и трясусь от холода,вечно им жарко всем,окна пооткрывают,сидят потеют,а на улице 8 градусов!!!

anila
#75

Добрый день!

Тема для меня очень актуальна работаю недавно, в отделе кроме меня 8 мужчин. Всем жарко естественно=)активные ребята. А я по жизни мерзну и знаю, что если мне холодно, это совсем не факт, что холодно в помещении. Так что терплю. Но когда открывают окна настежь и надолго - закрываю сама. Бесит только то, что дверь при открытых окнах не закрывают. Считаю, что тот кому все время жарко должен следить за открытостью двери. А вообще прочитав тему решила почаще ходить гулять на лестницу. Пару раз вверх-вниз и уже не холодно, а времени потратила 7 минут.

Алексей
#76

Меня тоже достали постоянно мерзнущие. Когда в духоте работаешь - сразу в сон тянет, через несколько часов голова начинает болеть. Мы все-таки в России живем, а не в Африке, к холоду привыкшие должны быть! Кто-то еще в течение рабочего дня духами набрызгается, кто-то пожрет, кто-то кремом каким-то намажется! В любом офисе компы, принтеры сканеры работают! От всего этого в непроветриваемом помещении вонь постоянная стоит.

гость
#77
Алексей

Меня тоже достали постоянно мерзнущие. Когда в духоте работаешь - сразу в сон тянет, через несколько часов голова начинает болеть. Мы все-таки в России живем, а не в Африке, к холоду привыкшие должны быть! Кто-то еще в течение рабочего дня духами набрызгается, кто-то пожрет, кто-то кремом каким-то намажется! В любом офисе компы, принтеры сканеры работают! От всего этого в непроветриваемом помещении вонь постоянная стоит.

Заметьте, писал мужик. OMG

Мышка
#78

У кого на работе, а у кого дома такая проблема. У меня вот родители постоянно то окна, то аж балкон откроют на полную и замечательно! Они-то сами полные, а я нет. Вот в 10 одежек закутаешься, а все равно мерзнешь, придешь, закроешь окна, а они смотрят недоуменно. Мол, жарко же. И зимой и летом все одно - окна открыты. Уж и говорили с ними и ругались... бесполезно. А мама потом удивляется "Ты чего-то так часто болеешь???!!!". Буду искать работу, где в коллективе все худенькие будут)))

nata
#79

У меня сотрудник был (на бывшей, слава Богу, работе) - парню 24 года, худющий, как плетень. но ему всегда было жарко и зимой в 25 градусный мороз он окна открывал во всём кабинете нараспашку. В итоге, как потом выяснилось, он болел вегето-сосудистой дистонией. Толстым жарко всегда. По факту. А вот если худой и всё время жарко... идите к врачу.

рома
#81

Всем привет я вот работаю строителем зимой постояно на холде при ветре .и приходиш домой и тут окна на рспашку. Конечно мне тоже охото тепла я ругаюсь когда прихажу с работы мне приятно когда дома. Тепло 25 г ходиш майке а не укутоваешся в свитаре . я оплачиваю за тепло а не зохолод.или ктото думает иначе...

Алена
#82

Когда продувает насквозь даже куртки не спасают. Им всем душно а я на больничных и ребенок следом. Школу пропускает и от программы отстает. И еще пол года получала из за больничных по 4000 рублей. На что жить? Так можно без конца, сначала мама болеет потом сын и так по кругу.

Алена
#83

Здесь не кто не ноет. Я сама столкнулась с такой же ситуацией. Я работала в детском саду няней и во время прогулки детей после завтрака я открывала все окна нараспашку делая уборку помещения. Я не болела. Но потом я работала комплектовщицей паспортов, работы много было, во время проветривания выходила из помещения, но как только прихожу, так через 15 минут им уже душно. В итоге я болею, беру больничный, потом ребенок болеет, беру больничный, и так пол года жила на зарплату 4000 рублей. Им душно, но они сыты и одеты, а мне пришлось в кредиты залезть, а я мать одиночка.

Гость
#84
Гость

ЭТО ВЫ 3AEБАЛИ, ЗАКУПОРЩИКИ ОКОН! КАК ЖЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ, ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ МЕРЗНИТЕ? УВОЛЬНЯЙТЕСЬ - ТАКИЕ ПОЛУДОХЛЫЕ МЕРЗЛЯКИ КОМПАНИИ НЕ НУЖНЫ - НУЖНЫ ЭНЕРГИЧНЫЕ И ЗАКАЛЕННЫЕ. ЕСЛИ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТ - ЗАКРОЙТЕ ХАВУ И НЕ НОЙТЕ!

А Вы, такие здоровые, что ж сидите , ,kznm в офисе?Идите, пашите, туда где нужно крепкое здоровье и сила!Я лично работаю в офисе по причине отсутствия этого самого крепкого здоровья и выхода здесь не вижу.Не надо пожалуйста читать лекции про закаливание, вы сами хоть день закалялись?Я регулярно хожу пешком домой в любую погоду, плаваю, зимой катаюсь на коньках и всё равно мёрзну, если блин, сквозняк!

Inna
#85
Юло

просто не переношу людей, которым вечгл холодно, тошнит от них. У меня в машине кондциционер, дома тоже, на работе ВСЕГДА включаю Где-то читала, что сквозняков боятся жалкие люди

да ***** ты сама, вот тебе и невдомёк. "Где-то читала"....идиотизм, что-то, где-то, как-то. Не боятся сквозняков, а простывают и болеют пот постоянным холодным потоком ветра все, если целый день так сидеть. Если 20 минут посидеть под сквозняком, может и не заболеешь. Я тоже духоту не люблю, а тут на новом рабочем месте оказалась со своим столом между окном и дверью. Открывают и то и другое. С двух сторон меня обдувает (шею, уши, зуб разболелся, хотя вообще никогда зубы не болят). Заболела и уже неделю не могу вылечится, так как каждый день под сквозняком. Ещё и кондер над дверью и дует на меня, что бумаги на столе колышутся, а направляющие не регулируются. Сквозняк и холод разные вещи. От сквозняка не утеплишься. А боящиеся жары - раздевайтесь, худейте, проверьте гормоны....а может и климаксу привет.

5
#86
Гость

ЭТО ВЫ 3AEБАЛИ, ЗАКУПОРЩИКИ ОКОН! КАК ЖЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ, ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ МЕРЗНИТЕ? УВОЛЬНЯЙТЕСЬ - ТАКИЕ ПОЛУДОХЛЫЕ МЕРЗЛЯКИ КОМПАНИИ НЕ НУЖНЫ - НУЖНЫ ЭНЕРГИЧНЫЕ И ЗАКАЛЕННЫЕ. ЕСЛИ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТ - ЗАКРОЙТЕ ХАВУ И НЕ НОЙТЕ!

Какая грубость !!! Нет никакого понимания !!!! Может у людей проблема со здоровьем и им надо лечить ,а не усугблять еще больше. Если не у всех такое лошадиное здоровье или не все такие довольно крупные люди ,которым никогда не холодно. Если так уж жарко выйдите на улицу и проветритесь !!!

Ф
#87
5

Какая грубость !!! Нет никакого понимания !!!! Может у людей проблема со здоровьем и им надо лечить ,а не усугблять еще больше. Если не у всех такое лошадиное здоровье или не все такие довольно крупные люди ,которым никогда не холодно. Если так уж жарко выйдите на улицу и проветритесь !!!

с головой проблемы у людей вине со здоровьем. Кстати это серьезная проблема, просто из за этого не могу с мужем ужиться. Хочу сводить к психиатру. Ему все время холодно. Спим летом з закрытыми окнами, квартира односторонняя. Сквозняка нет. Дома духота, а окно в кухне не открыть, ему сразу ьипа холодно. Это при + 24 в помещении. Модет кто посоветует к какому специалисту обратиться? Психиатр или кто ещё такие расстройства лечит?

Гость
#88

Опасны только кондёры и сквозняки. Если просто открыто окно, а дверь закрыта - ничего страшного. Намного хуже, если воздух спёртый - куча бактерий, люди ведь чихают, кашляют, пердят и всё это "добро" перекочёвывает в ваши лёгкие, подрывая иммунитет. Я сама мерзлячка, на работе "живёт" мой шерстяной палантин, тёплые носки и сапоги на толстой платформе. Несмотря на это, я всегда "за" открытое окно, ибо в кабинете сидит 8 человек. Но если включают кондёр - тут я делаю всем вырванные годы,истерю так, что места всем мало: ибо от открытого даже зимой окна не болею, а от кондёра - из больничного не вылажу. Вот так-то. Вредно не открытое окно, а чёртовы кондёры.

Оксана
#89
дакота

а я как раз из другой опери: у меня окна всегда открити. Сплю тоже с откритим окном. В квартире максимум 19 градусов. Болею не чаше чем другие. У подруги в квартире 26 градусов зимой. Все в семье жалуются на каждодневние головние боли+дети постоянно с соплями. Оно и понятно-воздух спертий, сухой+резкий перепад с температурой на улице. Простудиться в таких условиях не мудрено. Но подруге не докажешь.(впрочем я ето и не делаю). Когда же в помешение открито только окно, а дверь закрита, то тянуть не должно. Если же и дверь посотянно открито, попросите поменяться местами.

Ловите украинца

Ая
#90
Гость

Теплообмен у всех людей разный. Мне вот в холоде комфортно. Вам совет один - одеваться потеплее, пусть у вас на работе всегда кофточка/кардиган теплый будет.

Проблема не в холоде, а в сквозняке. Есть риск заболеть именно от того, что надует в ноги, в уши, в горло, а не от низкой температуры как таковой. Не сидеть же в шапке, шарфе и ботинках. А ведь толькотони спасают от сквозняка.

Гость
#90

тема для меня прям больная..а тут я вижу уже и обсуждение закончили. как выживать в этом холодильнике не знаю...

Гость
#91
Марина

Раздражает, когда кому-то вечно жарко и душно. Демонстративно начинают изображать удушение. А мне пофигу тоже. Я очень агрессивна и попробуй у меня открой окно. Жарко - топай на улицу остужайся!

Как я вас понимаю , пришлось уволиться с работы поэтому , каким то жирноватым было ДУШНО ! Сейчас работаю одна в кабинете натровой работе ! Красота !

Гость
#93

Тут люди пишут - теплее одевайся. Мои коллеги сидят в другом конце коридора и открывают входную дверь. По законам физики весь этот сквозняк идет по коридору и копится в моем конце коридора, а в павильон заходит в качестве концентрированного, морозного сквознячка. Объяснить что ХОЛОД и СКВОЗНЯК это разные вещи не получилось. То что я сижу в теплой кофте, ни как не греет мои ноги по которым хреначит морозным ветром и пальцы которыми я работаю на клавиатуре. Воздух тоже холодный. Не понимаю, мне свитер в ноздри засунуть надо? У всех разное ощущение климата, кому то нравится холод, кому то жара. Я кстати, холодолюбивая, дома всегда открываю окно и мне норм. Но, вернусь к теме - люди должны договариваться, но встретить адекватных людей, готовых сопереживать и идти на компромиссы мало.

Гость
#94

Понимаю Вас. Только я наоброт, ушла с работы из-за невозможности открывать окна, из-за того, что жарко и нет свежкго воздуха. Ушла работать туда, где надо на улице быть круглый год.

Гость
#95
жаворонок

и не говорите. меня коллеги балкон открывают постоянно((((( я прихожу и со словами "ой, а что у нас так холодно-то?" просто закрываю его. может, вам тоже так сделать?

Я так сделала . Подошла закрыла окно ,когда стало холодно , а мне начали выговаривать,что я самовольничаю и никого не спросила

Гость
#96
БНЯДЬ, Я XУEЮ!!!

Так, еще и давление у них, мерзляков, низменное. Пойдите, пробежитесь по лестнице раза три вверх-вниз - и бкдет вам счастье. а то сидят, полудохлые и канючат. Тьфу на вас!

А я терпеть не могу этих толстых ,которые потеют и открывают так+устраивают сквозняк. Я сижу около двери и когда ее открываешь ,то меня вертром сносит,я стала дверь закрывать, сижу в кителе и пледе ,когда холодно.

Гость
#97

как приятно читать эту ветку... уже не чувствуешь себя одним на весь свет задохликом, которого постоянно третируют холодолюбивые коллеги) я нашла своих товарищей по несчастью))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

Не смешно когда коллега а шерстяном свитере говорит,что ей жарко. Я ее раздеть готова до трусов

Гость
#99
Боевая Стрекоза

66 Правильно Вы вопрос поставили, жаль, что не довели до конца. Кому холодно - пусть сидят по теплым углам и греются, кому нечем дышать - пусть сидят у окна и дышат себе!

Юло, холод и сквозняк- это разные вещи. Сквозняк - это движение воздуха. Есть люди, которые даже в жару боятся окна открывать "чтоб не продуло".:-) То ли мания такая, то ли правда проблемы у них случаются.

А холодно, это когда температура низкая. При этом может быть и душно одновременно.

Кстати, чтоб не спорить, нормативы есть. Мож кто "охрану труда" помнит, кто недавно учился? По моему температура в офисе по нормативам должна быть 18-22 град. Для помещений с темп ниже 16 - это уже называется "холодные помещиния" уже специальные нормы прописаны по выдаче теплой спецодежды и допустимом времени пребывания.

Так что кого на работе вымораживают - запасайтесь термометрами и требуйте спецодежду :-)))

Кому жарко, сидят подальше от окна. И не заставишь их к окну сесть. А окно надо открыть,чтоб другим было холодно. Потешить свое самолюбие. Экая королева. Оделась как на север, спряталась от сквозняка и ходит ноет, как ей душно.

Гость
#100
Макси

Почему идиотами обзываете тех, кому жарко? А может это вы такие? У людей внутренняя температура разная. Девчонки, как правило мерзлячки, особенно худые. Я вот большой - мне всегда жарко. Зато я не простужаюсь, даже когда сплю в жару с вентилятором всю ночь. А вы все с соплями по полгода ходите. Закаляйтесь, млин! :-)

А вы худеть не пробовали?

Гость
#101
дакота

а я как раз из другой опери: у меня окна всегда открити. Сплю тоже с откритим окном. В квартире максимум 19 градусов. Болею не чаше чем другие. У подруги в квартире 26 градусов зимой. Все в семье жалуются на каждодневние головние боли+дети постоянно с соплями. Оно и понятно-воздух спертий, сухой+резкий перепад с температурой на улице. Простудиться в таких условиях не мудрено. Но подруге не докажешь.(впрочем я ето и не делаю). Когда же в помешение открито только окно, а дверь закрита, то тянуть не должно. Если же и дверь посотянно открито, попросите поменяться местами.

Сейчас все боятся чистого воздуха. Даже в спортивных залах духотища. Люди чем больше кутаются , тем больше болеют.

Предыдущая тема