Девчонки, ну что делать. Вот сижу опять, проплакалась. Муж не то чтобы пьет постоянно, нет - редко - 1 раз в пару-тройку месяцев, но если пьет - до усрачки, простите. Но пиво пару бутылок - это святое по выходным и так по вечерам иногда. Сегодня отмечали день автомобилиста (это не профессиональный праздник, просто есть у него машина). Вот сейчас обблевал всю квартиру, я убрала вся в слезах , и валяется теперь на тряпках на полу в коридоре, пускать в комнаты боюсь - опять обблюет. Так прекрасный человек - муж, отец, зарабатывает хорошо, очень порядочный. Но вот эти приколы с алкоголем меня очень пугают, у него дед алкоголик был. Сижу, боюсь спать лечь - вдруг ему плохо станет, он вообще в полной прострации. Как с этим бороться, завтра конечно получит по первое число и будет как побитая собака. Но на следующий корпоратив или т.п. будет таже история. Может какие то травы, слышала, что подливают, но ведь это когда постоянно бухают. А тут редко, но метко. И не так много он пьет, наравне со всеми, просто организм такой - много не надо и сразу передоз
Мы свёкра каплями Колме вылечили, почти год не пьёт.
Ульяна
[1698944663]
#102
Гость
Сообщение было удалено
Он добровольно лечился?
Маришка
[3479806658]
#103
Гость
Сообщение было удалено
А сколько ему лет и как уговорили начать колме принимать или сами капаете?
Гость
[2028123836]
#104
Маришка
Сообщение было удалено
55 лет, знаю, что не хорошо, но капать тайком начали, это был единственный выход.
Вероника
[1698944663]
#105
Гость
Сообщение было удалено
А как количество капель подобрали?
Винкс
[3479806658]
#106
Гость
Сообщение было удалено
Знаете, хорошо, не хорошо, это в данных ситуациях уже 2 дело, а хорошо, если человек сопьется , если был шанс!!!
Вероника
[1698944663]
#107
Винкс
Сообщение было удалено
Абсолютно точно, чем смотреть как алкоголик губит себя и близких, лучше пытаться любыми способами отучить от этой дряни.
Ирина
[3479806658]
#108
Вероника
Сообщение было удалено
Поддерживаю!!! Иначе все пустой звук!
Лена
[2028123836]
#109
Ирина
Сообщение было удалено
Ещё в стародавние времена подсыпали алкоголикам в пищу какое нить снадобье, чтоб на алкоголь реакция появлялась и жёны заядлых алкашей тайком их так отучали. Если нет другой возможности, так хоть так.
Гость
[1698944663]
#110
Лена
Сообщение было удалено
У меня соседка по тому же принципу своего алкаша отучила, капала ему тайком капельки, ему от выпивки хреново становилось, она говорит - вот до пился, скоро того - помрёшь, тот со страху и завязал.
Если подойти к лечению грамотно, со знанием дела, то никто ничего не двинет. За то есть шанс на спасение человека, а если ничего не делать, так ещё хуже - помрёт или от цироза или от инфаркта, как большинство алкоголиков.
Светлана
[1698944663]
#113
Прочла сегодня в медицинском источнике противопоказания у Колме, действительно, опасно только при серьёзных хронических заболеваниях в стадии обострения, так что если знаешь о состоянии здоровья алкоголика, то можно под своим чутким контролем и полечить.
Гость
[2028123836]
#114
Светлана
Сообщение было удалено
Вчера статью прочла про колме, супер познавательно, вот советую http://www.lvrach.ru/2007/05/4535219/
Светлана
[1698944663]
#115
Гость
Сообщение было удалено
Я как раз в ней вычитала, что колме с прошлого века применяют для лечения алкоголиков и прекращения запоя.
Ольга
[3479806658]
#116
Лена
Сообщение было удалено
Вот именно! а то начинается, страшно, не страшно! А пить беспробудно не страшно???
Светлана
[1698944663]
#117
Ольга
Сообщение было удалено
Не говорите, а то скоро прям нянчится с алкоголиками начнут. С ними надо твёрже и увереннее быть, сюсюканьем ничего не добьёшься.
Гость
[2028123836]
#118
Светлана
Сообщение было удалено
Да уж и не знаешь как лучше. И по хорошему не получается, а по плохому то же как, если он агрессивный, боязно.
Светлана
[1698944663]
#119
Гость
Сообщение было удалено
В Вашем случае только хитростью, лечат же многие тайком. А куда деваться?
Лелишна
[3479806658]
#120
Светлана
Сообщение было удалено
Няньчится в детстве мамам надо, а не со здоровыми быдлами, которые свою жизнь прожигают и кучу оправданий находят!
Лелишна
[3479806658]
#121
Светлана
Сообщение было удалено
Ну да, и тут уже без вариантов, если есть что сохранять и все тогда способы хороши!
Светлана
[1698944663]
#122
Лелишна
Сообщение было удалено
Главное грамотно подойти к решению, а не бабушкинскими способами.
Прожив с человеком с десяток лет, любя его, ты не позволишь ему "лежать в блевотине", не разведешься с ним т.к. он - алкоголик, (вы забываетесь - это семья, есть любовь, есть отношения, есть дети).
Ты в первую очередь будешь пытаться помочь ему. А как - это возможности, силы и фантазия каждой. Кто-то - не смотреть футбол с бутылкой пива, а на стадион с ребенком и мячем. Кто-то - бегать вместе. Кто-то - и таблеточки в еду.
Девченки, случаи разные, а в некоторых случаях - без больницы не обойтись. И не советуйте дерьма и не обзывайте чужих мужей.
Светлана
[1698944663]
#129
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за хороший добрый комментарий. Действительно злые все стали, тем более кто изо дня в день сталкивается с подобной проблемой.
Вика
[2028123836]
#130
Конечно нервы не к чёрту, изо дня в день эта пьяная карусель.
Светлана
[1698944663]
#131
Вика
Сообщение было удалено
А что ж Вы его не лечите?
Люся
[3479806658]
#132
Светлана
Сообщение было удалено
Ну да, я тож глянула, не особо!
Люся
[3479806658]
#133
Гость
Сообщение было удалено
Правильно! А еще чужую беду рукой разведу! Я лично вообще против всяких вот , бросить. уйти, зачморить, не нужен! Это никого не касается в конце концов!
Светлана
[1698944663]
#134
Исключение для меня составляют буйные алкоголики, которые представляют реальную угрозу, таких и лечить себе дороже.
Вика
[2028123836]
#135
Светлана
Сообщение было удалено
Он относится как раз именно к буйной категории. Сам - ни в какую не хочет, а тайком - боюсь догадается вообще убьёт.
Люся
[3479806658]
#136
Светлана
Сообщение было удалено
Эт точно таких трогать страшно конечно!!! Хотя бывает и с ними можно сладить, но это редкость!
Но как то же надо решать эту проблему? Почему думаете что он Вас вычислит? Притворитесь предварительно, что Вас всё устраивает, не парьте ему мозги, а потом через какое то время потихонечку начните капать колме.
Светлана
[1698944663]
#139
Лена
Сообщение было удалено
Ну конечно, надо же что то предпринимать, время дорого, чем раньше начато лечение, тем больше шансов на успех.
Лена
[2300349288]
#140
Наркологи говорят, что третья степень алкоголизма практически не излечима, так что время дорого.
Ну если редко и до у...ки, то на лицо явный алкоголизм, причем он может быть просто наследственный. Можно перед тем, как предвидится пьянка попробовать накапать капли колме и дать с питьем, а потом уже сказать, что пить нельзя, мол, дали ему лекарство для печени. Выпьешь, будет нехорошо. Лучше предупредить конечно, если это возможно.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Зависимость? У кого как, в зависимости от генетики - предрасположенности. Если алкоголь вредит явно, не получается тормознуть, значит не фиг себя обманывать и надо завязывать пить!