у мужа всегда давление где то 140 на 90. ему 24 года. ходил по врачам раньше, делал анализы - так никто и не смог ответить, от чего. но чувствует себя нормально, а может привык. а последние несколько дней уже 170 на 100 стало. и понимаем, что опасно. но что делать? снова по врачам? а каким? и посоветуйте безопасные и эффективные средства для того, чтобы снизить давление
Хочу посоветовать Монастырский сбор. У моей бабушки всегда было высокое давление, я ей заказала данное средство она пила месяц и давление стало приходить в норму. Так же оно очищает кровь. Заказывала здесь http://eviton.ru/12451/monastirskychai.html
Игорь
[3898421641]
#56
Вот тут вы сможете найти лекарство http://dolgihletjizni.ru/ я рекомендую компанию Жива, как раз уже месяц пользуемся, и изменения есть, врач советоваллекарства
Гость
[1028986443]
#57
Автоматический тонометр для измерения давления. http://ali.pub/1cwltb
Ольга
[2684198276]
#58
Туська
Сообщение было удалено
Anna
[3714433783]
#59
Даже самые заядлые алкоголики бросают от такого...
Тяга к спиртному УЙДЕТ уже на 3 сутки... добавьте в рюмку 3 капли этого...
Я вот заметила, что стало давление повышаться у меня. Чаще всего, как понервничаю, так и "скачет" оно, вообще это же не хорошо. Прошлась по врачам и мне посоветовали пить Тиоктацид БВ, как мне объяснили-из стрессов, плохой экологии и вредной еды часто нарушение работы клеток нервов происходит, ну и отсюда и давление повышается. Я заметила, что больше давление не поднимается, держится в пределах нормы.
Любов
[3488908774]
#62
Гость
Сообщение было удалено
коржик малиновый
[3251898584]
#63
У моего в последние годы давление стало повышенным, боремся с этим диетой, сейчас бросает курить, начал принимать кардиоактив таурин, уже где-то месяц ттт все лучше =)
Света
[3041583209]
#65
А посоветуйте, пжл, чем можно быстро понизить давление. И успокоительное. Муж устраивается на работу. На медкомиссии сказали контролировать давление в течение суток. Носить такой прибор, который его меряет. А у него давление бывает, что повышается. Когда понервничает. Вот он уже заранее начал переживать, что что-нибудь случится, он понервничает и давление подскочит. Хотим как-то к этому подготовиться.
Если давление постоянно скачет, надо к врачу. А он у вас еще хочет на такую работу, где холтер требуется. Не бережете вы мужа) Но если повышается иногда, то в качестве скорой помощи можно пить капотен. Я с собой всегда ношу упаковку. Больше, правда, другим даю, коллегам по работе, у кого давление подскакивает.
Радость Моя
[3245647023]
#67
Мне терапевт назначил капотен при резком повышении давления. Пол таблетки под язык. И медленно рассасывать. Но иногда половина таблетки не помогает, тогда беру еще пол таблетки. И давление точно снижается до обычного. А вообще, с такими вводными вашему мужу надо хорошую спокойную любимую работу, а то он у вас совсем пойдет вразнос. Вы вместо того, чтобы ему помогать пройти комиссию, лучше бы его отговорили.
Виктория
[134619561]
#70
раньше всегда было пониженное давление. с набором веса ситуация стала меняться. теперь я абсолютный гипертоник. если плохо становится, начинает болеть голова, это признаки повышенного давления. чем только не спасалась. перепробовала разные препараты. одно время пила антипал+спазмолгон. результат так себе, но хоть жить можно теперь пришла очередь кардиоспаса. эффект гораздо лучше. через 20 минут после приема снова нормальный человек, могу полноценно существовать и даже работать.
Нина Викторовна
[2674520225]
#71
После перенесённого инсульта 1,5 года назад пила много восстанавливающих лекарств. Самочувствие улучшилось, и таблетки пить уже не хочется. На помощь пришел глицин форте эвалар. По рекомендации невролога, пью его днем и перед сном. Как поддерживающая терапия глицин форте хорошо себя зарекомендовал. Нет побочных эффектов и привыкания.
Элеонора
[1920095799]
#72
Такое бывает от погоды. Сейчас осень и у меня давление тоже скачет. В мои 40 лет, я чувствую себя хорошо, в целом, но вот давление иногда повышается. На такие случаи у меня всегда с собой Капотен. Таблетку под язык и даже можно не запивать.
Alisetr
[3887566189]
#73
Элеонора
Сообщение было удалено
Да сейчас и молодые от давления страдают. У меня мушки перед глазами возникают и чувствую сразу такую слабость. Ничего делать не хочется.
Элеонора
[1920095799]
#74
Alisetr
Сообщение было удалено
Ну вот это, как раз признаки повышенного давления. К врачу обращались?
Я тоже спасают капотеном. Бывает, что на работе плохо становится. Быстро таблетку в рот и минут через 5-10 отпускает уже.
Геннадий Павлович
[1979734797]
#77
Вы правы соль и образ жизни. Как снизить давление без лекарств. наберите в адресной строке "t7k.ru" Найдете 150 болезней без лекарств и про давление. Пытался поставить ссылку, но не получилось
Олег
[1299189]
#78
Гость
Сообщение было удалено
Нифедипин на язык 10 минут и порядок ! За руль нельзя! Всем здоровья!
Гость
[2509184140]
#79
Stobmonax
Сообщение было удалено
Что вы пугаете людей . Вы хоть знаете от чего бывает разрыв сосудов? Советуете пить лекарство которое надо пить постоянно. Вы что доктор??
Мужу поставили неприятный диагноз: гипертония. Терапевт посоветовал чешское средство Индап. Не прогадали, капсулки очень выручили, давление стабильное. Если сомневаетесь, то не стоит. Исследования доказывают его положительное свойство.
В 24 года и такое давление?!! У вас тонометр точно нормально работает?
Клубничка
[1142285202]
#83
Кстати, да, у нас до приобретения тонометра от AND немецкий прибор тоже такие пенки выдавал. Мы уж думали, что маме пора неотложку вызывать, а она сидит с манжетой на руке и на нас огромными непонимающими глазами смотрит и говорит “Ребят, я - в порядке, правда”. От греха подальше заменили прибор, с тех пор таких проблем не осталось.
Кстати, да, у нас до приобретения тонометра от AND немецкий прибор тоже такие пенки выдавал. Мы уж думали, что маме пора неотложку вызывать, а она сидит с манжетой на руке и на нас огромными непонимающими глазами смотрит и говорит “Ребят, я - в порядке, правда”. От греха подальше заменили прибор, с тех пор таких проблем не осталось.
AND - это японская фирма? А какую именно модель покупали?
Клубничка
[3727101766]
#86
Penelope
AND - это японская фирма? А какую именно модель покупали?
Покупали UA-777 (она с сетевым адаптером, большим чехлом и памятью на 90 замеров)
Ольга
[3574088135]
#87
Я раньше каптоприл принимала, но от него сердечко шалить начинает, ритм сбивается. Поэтому перешла на капотен
Я раньше каптоприл принимала, но от него сердечко шалить начинает, ритм сбивается. Поэтому перешла на капотен
А вы сами себе эти препараты назначили?
Ольга
[3146142113]
#89
Bogdasha
А вы сами себе эти препараты назначили?
Честно скажу, что дурой была и каптоприл сама покупала без консультаций, а потом уже дошло, что надо ко врачу. И вот уже врач-кардиолог выписал капотен. Он дороже,но у меня сердце не начинает "скакать" резко, побочек нет.
Честно скажу, что дурой была и каптоприл сама покупала без консультаций, а потом уже дошло, что надо ко врачу. И вот уже врач-кардиолог выписал капотен. Он дороже,но у меня сердце не начинает "скакать" резко, побочек нет.
Вот я поэтому и спрашиваю, что мы сами себе здоровье сначала попортим до конца, а потом плачем. Ну, хоть до врача дошли, и то радует.
Наталья
[2658298730]
#91
Пусть таблеточку гипероприла выпьет. А вообще лучше его курсом пропить. Мне очень хорошо помогает при обострении гипертонии, от других лекарств вообще отказалась.
Гость
[2404808316]
#92
Гость
блин такаяже проблемма мне тоже на днях нада сро4но пройти мед осмотр,посоветуйте как сбить реско давление
Капотен под язык,минус 20
Гость
[461330232]
#93
Гость
давление чаще всего от проблем с почками или от нервов. Не занимайтесь самолечением и не слушайте нас тоже! Обязательно - к врачу.
По врачам уже лет 20 хожу, просто тупо разные таблетки выписывают толку никакого, а те кто к врачу советуют напоминают мне Малышеву беспонтовую! Так что если не можете ничего посоветовать кроме врача, то помолчи те пожалуйста
Гость
[1357577127]
#94
Гость
Врач должен назначить таблетки которые надо пить КАЖДЫЙ день, с давлением не шутят
Это правильно! Высокое давление надо сбалансировать ПОСТОЯННЫМ приёмом гипотензивных лекарств, даже если давление нормализовалось.
Официальная медицина признает - причину высокого кровяного давления однозначно установить не могут. У одних это склерозированные или спазмированные сосуды.
У других - неправильная выработка ферментов надпочечниками. У третьих лишний вес и нагрузка на сердце, у четвертых проблемы с щитовидкой.
В общем - мног поломок организма могут провоцировать высокое кровяное давление.
Лечить надо болезнь, а не симптом, хотя у нас честно признают - умеет только сбивать давление таблетками.
Поэтому и советуют человеку здоровый образ жизни как вариант исправить сбой в организме.
Или ищите умного и порядочного врача, который не поленится исследовать ваш организм комплексно.
Но в любом случае - лечение здоровым образом жизни еще никому не повредило.
Найдите в интернете гимнастику для шееи доктора Шишонина. И вообще его лекции о повышенном давлении, его причинах. Очень полезно. Он создал клуб "бывших гипертоников". Это реально помогает.
Гость
[1820033111]
#96
Ирэн
Попробуйте пробиться в институт им.Бакулева, там занимаются всякими "кровяными" проблемами. Безопасно и быстро не бывает. По скорой вкалывают магнезию, но это не лечение, это только, чтобы просто сбить. В любом случае надо лечить причину. Ему сейчас 24, а что дальше-то будет?
Вы знаете..что магнезию нельзя колоть при аритмии..Сразу будет отёк Квинке..Этот случай был со мной
Гость
[2584906446]
#97
Penelope
В 24 года и такое давление?!! У вас тонометр точно нормально работает?
Моему сыну 17 лет сбить месяц не можем высокое то 176 а сбивается только на 153 сказали накопительно 2 недели обследуем повторно в том году пол года на таблетках дома был,причину найти не могут ужас просто такоц молодой и так страшно за него.поедим ложиться в столицу Астану наши в Павлодаре нечего не понимают
Гость
[749111156]
#98
прошло много лет с вашего поста. у вас все хорошо?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1763071575]
#99
Здравствуйте,у моего мужа тоже такая проблема с давлением. Сколько его помню постоянно 140/90 . А недавно началось подниматься до 160/100 от чего головная боль да и опасность,вы верно подметили. У меня тоже проблема с давлением,врач прописал пить Ко-пренеса дозировку подбирала сама от 8 мг 1/4 . Чувствую себя хорошо. Муж тоже начал принимать это дозировку. Сейчас опять все в норме. Пьем регулярно утром перед завтраком. Лекарство эффективно но есть противопоказания при почечной недостаточности. В целом проконсультироваться с врачом.