Гость
Статьи
Простатит

Простатит

У кого муж болел простатитом. Напишите плиз о этой болячке,последствия и все такое

ОЛЕСЯ
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

.. подследствия? ну это если не пролечить, а так ттт все нормально. мужа за руку и к врачу. только не в уро -про! я ходила везде с ним и присутствовала (ну естесно только при разговоре) с врачом и надо сказать, что уровень врачей в уро-про ниже некуда!
Олеся! поговорите с мужем, объясните ему, что если не пролечить то он не мужчина. "стоять" не будет. детей не будет. все лечение занимает от 1 месяца до 4 месяцев. никаких пугающих манипуляций с ним производить не будут, если вы найдете хорошего врача. на время лечения- презерватив. после лечения советуют частый половой контакт, тобы не было застоев.
Будут вопросы, пишите.

Олеся
#2

он то сам пошел лечиться,да еще в добавок мне лекарства тоже притащил. А как алкоголь сказывается на этом простатите

3
#3

Муж применял свечи деклафенак 10 дней + регулярный секс + таблетки для поднятия уровня тестостерона 3 месяца. Все ОК!

#4

п°п╫п╣ п╦ п╪п╬п╦п╪ п╥п╫п╟п╨п╬п╪я▀п╪ п©п╬п╪п╬пЁ п╡ я█я┌п╬п╪ п╡п╬п©я─п╬я│п╣ п©я─п╣п©п╟я─п╟я┌ "п°я█п╫ п²п╟п╫я▄".
www.chans.in.ua/shop-87.html
п²п╬ я│п╟п╪п╬п╣ пЁп╩п╟п╡п╫п╬п╣ п╥п╟п╨п╩я▌я┤п╟п╣я┌я│я▐ п╡ я┌п╬п╪, я┤я┌п╬ п╠п╬п╩п╣п╥п╫я▄ п╩я┐я┤я┬п╣ п©я─п╣п╢я┐п©я─п╣п╢п╦я┌я▄, я┤п╣п╪ п╩п╣я┤п╦я┌я▄.
п≤ п╬ я│п╡п╬п╣п╪ п╥п╢п╬я─п╬п╡я▄п╣ п╫я┐п╤п╫п╬ п╫п╟я┤п╦п╫п╟я┌я▄ п╠п╣я│п©п╬п╨п╬п╦я┌я▄я│я▐ п╥п╟я─п╟п╫п╣п╣, п╟ п╫п╣ п╫п╟п╢п╣я▐я┌я▄я│я▐ п╫п╟ п╫п╟я┬я┐ п╪п╣п╢п╦я├п╦п╫я┐.
п÷п╬п╪п╫п╦я┌п╣ "п≤п╡п╟п╫ п▓п╟я│п╦п╩я▄п╣п╡п╦я┤ п╪п╣п╫я▐п╣я┌ п©я─п╬я└п╣я│я│п╦я▌": п╦ п╪п╣п╫я▐ п╡я▀п╩п╣я┤п╟я┌?
п╜я┌п╬ п╡я─я▐п╢ п╩п╦! п▓п╣п╢я▄ п╦я п╢п╬яп╬п╢ п╥п╟п╡п╦я│п╦я┌ п╬я┌ п╨п╬п╩п╦я┤п╣я│я┌п╡п╟ п╠п╬п╩я▄п╫я▀я.
п╖п╣п╪ п╪п╣п╫я▄я┬п╣ п╠п╬п╩я▄п╫я▀я - я┌п╣п╪ п╪п╣п╫я▄я┬п╦п╣ п╢п╬яп╬п╢.
п▓п╟п╪ п╣я┴п╣ п╫п╣ п╫п╟п╢п╬п╣п╩п╬ я─п╟п╠п╬я┌п╟я┌я▄ п╫п╟ п╟п©я┌п╣п╨я┐?

#5

Мне и моим знакомым помог в этом вопросе препарат "Мэн Нань".
www.chans.in.ua/shop-87.html
Но самое главное заключается в том, что болезнь лучше предупредить, чем лечить.
И о своем здоровье нужно начинать беспокоиться заранее, а не надеяться на нашу медицину.
Помните "Иван Васильевич меняет профессию": и меня вылечат?
Это вряд ли! Ведь их доход зависит от количества больных.
Чем меньше больных - тем меньшие доход.
Вам еще не надоело работать на аптеку?

Гость
#6

Это когда не стоит короче

Сергей
#7

Леветон помогает вылечить простатит

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/115/53/

#8

Моего мужа мучал простатит около 2х лет. А как известно запущеный простатит, это стопроцентная импотенция и бесплодие, и излечиться от хронического простатита очень тяжело. Мужу очень помог препарат для лечения хронического простатита Простатилен свечи[url]http://www.cytomed.ru[/url]. И сейчас слава богу у нас все в порядке!

Юленька)
#9

ПРОСТАМОЛ пусть пьёт))писю не студит

Тоня
#10

Почитайте здесь http://www.narcel.ru/publ/muzhskie_zabolevanija/prostatit_pr​ichiny_simptomy_i_lechenie/12-1-0-18 Найдете много интересного

бой
#11

каменное масло вам мужики в помощь!
лечился и покупал на сайте: к-масло.ру (по англ)

Света
#12

У Интерауры есть интересная технология для лечения простатита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Простатит-ЭКСКЛЮЗИВ.64904/

#13

Простатит надо лечить. И лечить обязательно! Исследователи многих стран уже пришли к выводу, что простатит - это установочная стадия РПЖ (рака предстательной железы). Попробую рассказать доступным языком, в чём здесь дело. И так. Введу несколько терминов. Гиперплазия — неконтролируемом делении клеток без их перерождения. Но в предстательной железе, пораженной простатитом, идет и другой процесс - ПРОЛИФЕРАЦИЯ. Т.е. клетки ацинусов беспрерывно размножаются, причем возникают молодые клеточные формы, которые, в свою очередь, тоже делятся, причём не успев толком пройти дифференцировку. На ранних стадиях простатита этот процесс почти не заметен, но при запущенной болезни принимает выраженные формы. На лицо сходство полиферации с гиперплазией — безудержность и бесконтрольность деления клеток. Но эти процессы имеют и одно очень важное качественное отличие, вернее даже сказать ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ перерождение. Получается, что с одной стороны заторможенная выработка андрогенов при простатите, конечно, снижает риск развития злокачественной опухоли, но постоянно протекающая в ее железках пролиферация создает настолько опасное положение, что больных простатитом, следует отнести к основной группе риска по раку. Ситуация усугубляется тем, что злокачественные опухоли нередко развиваются из доброкачественных. В случае с простатитом это «необязательно», поскольку налицо готовый злокачественный процесс, идущий еле-еле, но всегда готовый вырваться из узды. Нужно быть очень внимательными к мужскому здоровью и не запускать болезнь. Есть множество советов и даже появились препараты по профилактики РПЖ. От себя могу добавить, что мужчинам после 45 лет, если они больны простатитом нужно ежегодно проходить обследование у уролога и проверять уровень ПСА.

Александра
#14

Простите, а что такое ПСА? Может Вы имели в виду ПЦР? Я помню, муж ПЦР вроде сдавал, ещё секрет простаты, бакпосев, УЗИ. Но причём тут РПЖ и ПЦР?

#15

Простатический специфический антиген - белок, специфичный для ткани предстательной железы, используемый в качестве опухолевого маркёра. Грубо говоря, анализ, который определяет, есть у мужчины опухоль или нет.

Алексей
#16

Мой онколог вот прям точь-в-точь говорил, как Вы. 6 лет простатита обернулись для меня раком. Сейчас уже простату вырезали. Но никто не вернёт мне 6 потерянных из жизни лет....

#17

Операции возможно избежать, если рак диагностируют на более ранней стадии. Если пациент полностью соблюдает все предосторожности. Нельзя курить, нельзя употреблять алкогольные напитки, нужно есть больше фруктов и овощей, которые богаты антиоксидантами. Существует очень много рекомендаций.

Мария
#18

А я слышала, что зелёный чай - отличное средство для профилактики РПЖ. Уже проводилось много исследований и было доказано, что он снижает риск развития рака простаты у мужчин. Вот почему в Китае, где так любят данный напиток, РПЖ не распространён так, как, например, в нашей стране.

#19

Противораковым эффектом чай обладает из-за содержания чайного фенола, главными компонентами которого являются различные теины. Теины замедляют процесс окисления и благодаря этому могут препятствовать образованию канцерогенных веществ в организме, убивать раковые клетки и подавлять их рост.

Стас
#20
allabond

Противораковым эффектом чай обладает из-за содержания чайного фенола, главными компонентами которого являются различные теины. Теины замедляют процесс окисления и благодаря этому могут препятствовать образованию канцерогенных веществ в организме, убивать раковые клетки и подавлять их рост.

Алла, а Вы можете что-то сказать про экстракт TEAVIGO? Помогает ли это при простатите и снижает ли риск развития РПЖ?

#21
Стас

Алла, а Вы можете что-то сказать про экстракт TEAVIGO? Помогает ли это при простатите и снижает ли риск развития РПЖ?

Эстракт TEAVIGO , получают из листьев зеленого чая. Это экстракт с высочайшим содержанием эпигаллокатехина галлата (не менее 94%, в то время как в сухих листьях зеленого чая – всего 5%). Это вещество обладает мощнейшими антиоксидантными свойствами, оказывает антипролиферативное действие, благотворно влияет на обмен веществ и обладает противовоспалительным действием. За счет такого комплексного действия применение экстракта TEAVIGO способствует уменьшению разрастания и отека тканей предстательной железы, что позволяет нормализовать мочеиспускание и уменьшить выраженность воспалительных изменений простаты, а также (при курсовом приеме) помогает предотвратить развитие аденомы и рака предстательной железы. Следует отметить, что на российском фармацевтическом рынке экстракт TEAVIGO встречается исключительно редко.

Стас
#22

Я заинтересовался этим экстрактом пару месяцев назад. Правда нашёл его в России только в простадозе. Вот думаю стоит ли его пропить.

Александра
#23

Простадоз моему мужу врач выписывал. Ему поставили не бактериальный простатит. 14 дней он пил антибиотики, причём довольно мощные, кишечник потом лечить замучились. И простадоз пили 2 курса, как вспомогательное вещество. Симптомы прошли, чувствует себя замечательно.

#24

При небактериальном простатите, как не странно, применяется полноценная антибактериальная терапия. При застойном не бактериального типа простатите назначают мощные антибиотики прежде всего, потому что такой абактериальный простатит вполне может быть первоначально вызван трудно диагностируемыми микроорганизмами, которые чувствительны к антибиотикам широкого спектра действия.С антибиотиками, как правило, назначаются ещё и препараты, призванные нормализовать кровообращение в самой простате и иммуномодулирующие препараты. Сейчас на рынке есть достаточно хорошие витаминно-минеральные комплексы для мужского здоровья, которые выполняют все эти функции, в т.ч. и снимают воспаление, обезболивают и даже улучшают потенцию. Одним из таких и является простадоз. Но учтите, что это не волшебная таблетка от всех болезней, а БАД, который хоть и не является лекарством, но отлично помогает при простатите + является хорошим антиоксидантным комплексом, который ещё предупреждает развитие РПЖ. Но перед тем, как приступить к лечению, нужно обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Мария
#25

Ну не знаю, лично я не доверяю БАДам...

Андрей
#26

Ну и напрасно. У каждого, конечно, свои тараканы в голове. Но БАДы БАДам рознь. Принимать их или нет - это выбор индивидуальный для каждого. Просто в условиях нашей отвратительной экологии, вечного переутомления, огромного количества разнообразных инфекций я считаю, что поддержка нашего иммунитета очень важна. И как нельзя лучше для этого подходят различные витаминно-минеральные комплексы. Например, чтобы получить тот же индол-3-карбинол, вы представляете сколько капусты Вам надо съесть? Или моркови для суточной дозы витамина Е? Не меньше ведра))) Поэтому если голосовать “За” или “Против” применения Бадов, я голосую “за”, хотя являюсь сторонником доказательной медицины.

Мария
#27

А зачем при простатите нужен Ваш индол-3-карбинол и витамин Е?))))))

#28

Это вещество обладает выраженным противоотечным и противовоспалительным действием при простатите, защищает клетки простаты от повреждающих факторов при воспалении, нормализует тонус мышц мочевого пузыря и мочеиспускательного канала, устраняя нарушения мочеиспускания, обладает обезболивающим эффектом, предотвращает развитие мастопатии, уменьшает ее выраженность, способствует полному удалению вируса папилломы человека из организма.

#29

Витамин Е просто полезен для мужчин, он защищает молекулы тестостерона от разрушения и благотворно влияет на половую и репродуктивную функции.

Андрей
#30

И список можно ещё продолжить. Цинк в достаточной дозировке сохраняет сексуальное желание (это очень актуально для тех, кто запустил заболевания до начала проблем с эрекцией). Селен участвует в биосинтезе главного мужского гормона тестостерона и поддерживает нормальную работу половых органов, улучшает качество спермы и используется в лечение мужского бесплодия. Всё это ещё очень полезно при лечении простатита и его профилактики.

#31

При простатите вообще очень важно вести здоровый образ жизни. Обязательно следить за своим питанием. Витамины - очень важный элемент комплексного лечения простатита. Их значимость нельзя недооценивать.

Мария
#32

Хорошо хорошо. Я посмотрела состав этого простадоза. Вот подскажите тогда, пожалуйста, а экстракт карликовой пальмы к какой группе витаминов относится?)))))

Стас
#33

Простите, конечно, что влезаю в ваш диалог. экстракт карликовой пальмы, он же Сабаль мелкопильчатый (Sabalis serrulatae) - довольно известное вещество, используемое при простатите. Это один из лидеров среди растительных средств, подавляющих развитие отека, воспаления в простате и уменьшающий размеры предстательной железы.

Андрей
#34

Причём все эти вещества, столь полезные для здоровья мужчины, входят в состав простадоза

Мария
#35

Да? Вы и состав его знаете?)))))

Андрей
#36

Мария, конечно, знаю)))) И даже с Вами поделюсь;) Витамин Е – 2,8 мг; цинк – 1,8 мг; селен – 33 мкг; экстракт Теавиго — 20 мг; индол-3-карбинол – 30 мг; экстракт карликовой пальмы – 150 мг. В комплексе эти компоненты способствуют снятию симптомов.

#37

Кто не доверяет БАДам, может не язвить, а просто заняться фитолечением. Существует очень много разных методик и советов. Фитолечение может проводиться месяцами и даже годами, т.к. не имеет никаких противопоказаний. Единственное, что надо понимать, что в сложных случаях фитолечение не может использоваться как основное и самостоятельное. Часто пациенту требуется ещё и физиотерапии, и, конечно, антибиотики. Но есть и случаи, когда можно обойтись только фитолечением. 

Стас
#38

Фитотерапия - это, конечно, хорошо. Но в 21 веке, в веке высоких технологий, мне кажется, это не очень целесообразно) Например, следую некоторым советам, нужно съедать луковицу с утра перед завтраком. А по вечерам перед сном есть зубчик чеснока. Лично мне удобнее проглотить капсулу и запить её водой. В той же капсуле простадоза уже всё сбалансировано, есть все необходимые вещества в нужном количестве. А настаивать там травки разные.... Ну у меня лично времени нет на это. Да и желания)))

Андрей
#39

Стас, я Вас абсолютно поддерживаю и разделяю все Ваши слова. Для меня, как для человека занятого, БАДы - отличный способ поддержать своё здоровье!

#40

Вообще БАДы - это очень хорошо, особенно в таких заболеваниях. Если почитать состав препарата, можно сразу выявить те элементы, которые действительно очень активно воздействуют на простатит и помогают не просто его заглушить, а именно вылечить. У всех сильнодействующих лекарств есть огромный перечень противопоказаний и побочных действий, тут побочные действия вообще отсутствуют. Но в любом случае посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Это не лекарственный препарат, но он действительно очень положительно сказывается на мужском здоровье, а также оказывает онкопротективный эффект. В наши дни возможности фитолечения стали значительно шире за счет появления БАД, содержащих растительные экстракты в комплексе с другими активными веществами. Эти препараты Эти препараты улучшают мочеиспускание, но также улучшают и объективные показатели состояния здоровья.
Ну а в целом, хочется сказать, что лучше лечиться на начальных стадиях, но без лишней самодеятельности.

Стас
#41

Спасибо, Андрей))) Ну а от себя могу добавить, что при выборе БАД необходимо ориентироваться на авторитет производителя.

Андрей
#42

Абсолютно поддерживаю! Производители простадоза - огромный Российский холдинг, который входит в состав международного концерна STADA, они не будут рисковать своим авторитетом и выпускать пустышку. Во всех производственных компаниях этого холдинга действует одна из лучших систем менеджмента качества среди российских производителей лекарственных средств. Все их производственные площадки соответствуют международным стандартам GMP. Не сочтите за навязчивую рекламу, но говорю это чисто для справки, ведь каждый может самостоятельно проверить эту информацию например в регистре лекарственных средств России.

Егор
#43

Сам столкнулся с простатитом, ну ничего хорошего в этом,конечно нет. Я в вопросах здоровья не особо разбираюсь, жена врача нашла и отправила лечиться. Выписали Ликопрофит, натуральный препарат, не вредит организму, врач сказал, что помогает он хорошо. Я его пропил и правда всё наладилось, прям очень мне помогло. Жены вычитала, что его можно для профилактики пить, особенно тем,у кого не раз воспаление такое было.

Валерия
#44

Вот у мужа моего простатит, надо лечить,а то последствия нехорошие могут быть, пойдёт завтра к врачу значит.

Антон
#45

Я сам столкнулся с простатитом, живём с женой в браке не так долго, начались вдруг проблемы в постели, ну и походу в туалет стали чаще, порой мочеиспускание прям больно проходило, решил я к врачу сходить. Причиной оказался простатит, как раз проблемы с интимом и мочеиспусканием-основные симптомы. Пропил Ликопрофит, помогло хорошо, прям и секс наладился и в туалет хожу нормально. Вижу, что я не первый, кто лечился средством этим,значит препарат и правда хороший.

Анастасия
#47

У мужа тоже был простатит. Сперва начал часто бегать в туалет, как-то большого значения этому он не придавал, хотя я говорила езжай проверься. Потом в туалет ходить стало больно, появилось жжение, думала венерического чего подцепил.
Вот тогда погнала его к врачу, оказалось простатит. Врач назначил лекарства, которые лишь слегка облегчали симптомы. Потом ко всем симптомам добавились боли в паху и пояснице, начал быстро кончать (это вообще ужас), пошел опять к врачу, уже в платную больницу, назначили другие лекарства и физио, тоже малость облегчило, а потом все стало как и было.
Что он только не перепробовал, народные средства, витапрост, простамол, простапилен, ничего не помогло, а особенно бесполезными оказались препараты с рекламы по телевизору.
Муж уже не знал, что делать, собирался ехать ложиться в больницу в крупный город. А однажды подруга посоветовала мне вот это средство - http://prosstattso.tk

Оказывается у ее мужа тоже был простатит, да еще и в острой форме, тоже много чем лечился, а помогло только это средство. Ну думаю, терять то нечего, в общем купила.
За 10 дней применения у него начали проходить симптомы, а за полтора месяца он полностью вылечился. Прошло уже два года, все хорошо, простатит не возвращается, для профилактики иногда делаю ему отвары из трав, как говорится, проще предупредить, чем потом лечить
Вот такие вот пирожки с котятами) Обязательно гляньте, всем удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Не бывает так, что "помогло только это средство". Лечение простатита всегда комплексное. Все туда входит - антибиотики (уколы или таблетки), свечки витапрост, еще куча противовоспалительных и поддерживающих препаратов, витамины, диета, гимнастика, иногда даже массаж...

#48

Муж лечился уколами, у него хронический простатит, каждый раз обостряется. Но уколы тоже не помогают. Потом доктор посоветовал попробовать урологический аппарат эретон, он полностью безопасен. Купили, муж начал пробовать и заметил улучшение. Все боли начали проходить, и ему стало намного лучше. Также пропивает витамины и соблюдает диету. А эретон я вам советую.

Следующая тема