Гость
Статьи

ЭКО

Привет всем. В стране запущена программа бесплатного Эко, поделитесь впечатлениями текто в ней учавствовал, почему не пропустили гл.врачи города, стоит ли начинать. Спасибо за любую информацию.

Таня
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите на ветку про эко "отзовитесь.....". Там многие по этой программе забеременели и даже родили. Начинать стоит однозначно, экономия ущественная, сейчас даже лекарства оплачиваются, чего ранее не было. . Справки собираются эелементарно и подаются в ЖК. Некоторым приходится подождать несколько месяцев, а некоторым приглашение приходит через две недели.

Гость
#2

только вы сами не сможете выбрать понравившуюся клинику и врача, это минус. если вы любите повыбирать.

Маша
#3

учаВствовал... м-да...

Q
#4

А мне предложил ЭКО сделать по бюджету сам врач, в клинике ЭКО, которой я обследовалась и собиралась делать эту процедуру платно. У них под конец года остаются неиспользованные квоты. Потратила всего пару дней на оформление документов. Дали письмо от клиники, я съездила в Департамент здравоохранения по г.Москве, сдала документы, через несколько дней поуличила талон (согласование). И с ним в клинику. Теперь и анализы и все препараты и сама процедура для нас бесплатно. Очень приятно, даже не ожидала.

Таня
#5

ЭКО по квоте, знаем. Вот только ждать ой-ой сколько надо.. Выбирать не получится, а это уже минус. Хотя, для тех у кого денег совсем нет - это очень даже здорово. А у тех, у кого денег хватает самим оплатить - сами выбирают. У меня несколько подруг через ЭКО прошли и проходят в ПМЦ на Севастопольском проспекте в Москве. Последняя у Бондаренко Виктории, очень хороший специалист говорит.

Оля
#6
Таня

ЭКО по квоте, знаем. Вот только ждать ой-ой сколько надо.. Выбирать не получится, а это уже минус. Хотя, для тех у кого денег совсем нет - это очень даже здорово. А у тех, у кого денег хватает самим оплатить - сами выбирают. У меня несколько подруг через ЭКО прошли и проходят в ПМЦ на Севастопольском проспекте в Москве. Последняя у Бондаренко Виктории, очень хороший специалист говорит.

а это опытный врач? хочется чтобы именно опытный вел, знал что нужно и когда нужно делать, разъяснял все хорошо.

Ира
#7
Оля

а это опытный врач? хочется чтобы именно опытный вел, знал что нужно и когда нужно делать, разъяснял все хорошо.

Бондаренко опытная, в этом можете не сомневаться. В ПМЦ в принципе не бывает других врачей. Поток у нее приличный, говорят высокий процент беременностей, многие поэтому к ней стараются попасть.

Таня
#8
Ира

Бондаренко опытная, в этом можете не сомневаться. В ПМЦ в принципе не бывает других врачей. Поток у нее приличный, говорят высокий процент беременностей, многие поэтому к ней стараются попасть.

Главное чтобы подход к каждому был индивидуальный. Завтра к ней записана на консультацию. Надеюсь она мне понравится.

Лена
#9

Девочки, скажите, а сколько стоит к Бондаренко записаться? сколько у них в ПМЦ консультации разовые стоят?

Алина
#10
Лена

Девочки, скажите, а сколько стоит к Бондаренко записаться? сколько у них в ПМЦ консультации разовые стоят?

На сколько знаю с середины января цены на ЭКО в ПМЦ поднимаются. Стоит уточнять в регистратуре. К Бондаренко смотрю многие сейчас идут.

Ольга
#11

девочки, подскажите пожалуйста сколько сейчас ЭКО в ПМЦ?? по омс к ним можно?? очень хочу попасть именно к ним.

Галина
#12
Ольга

девочки, подскажите пожалуйста сколько сейчас ЭКО в ПМЦ?? по омс к ним можно?? очень хочу попасть именно к ним.

Алина, по ОМС нет, у них только платное. в цпсир можно попробовать. А в ПМЦ только за деньги, но там конечно уровень другой, поэтому туда так стремятся многие.

Светлана
#13

Попробуйте обратиться в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи.

Арина
#14

Девочки а в ПМЦ кто хорошие репродуктологи? порекомендуйте пожалуйста нескольких врачей!

Алла
#15
Арина

Девочки а в ПМЦ кто хорошие репродуктологи? порекомендуйте пожалуйста нескольких врачей!

Один из лучших медцентров, сильнейшее ЭКО отделение в Мск. Сначала была у Милютиной, потом ушла к Бондаренко, с ней у меня психофактор сошелся) и зачали ребеночка в длинном протоколе.

Наталья
#16

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали 2 месяца квартиру! по рекомендации пошли в ЭКО отделение Мать и дитя в Перинатальном медцентре, к репродуктологу Виктории Бондаренко. У нее со 2й попытки мы и забеременели, сейчас нашему малышу уже 3 месяца!

Катя
#17

Подскажите пожалуйста телефон репродуктолога Бондаренко из ПМЦ, у кого есть, буду признательна!!

Полина
#18
Катя

Подскажите пожалуйста телефон репродуктолога Бондаренко из ПМЦ, у кого есть, буду признательна!!

Кто ж вам телефон ее даст?! звоните в Перинатальный медцентр, в клинику Мать и Дитя, там вам подскажут.

#19
Таня

Привет всем. В стране запущена программа бесплатного Эко, поделитесь впечатлениями текто в ней учавствовал, почему не пропустили гл.врачи города, стоит ли начинать. Спасибо за любую информацию.

Я наблюдаюсь у врачей ЦИР по вопросам бесплодия. Вот сейчас по этой программе бесплатный прием врача Живулько А.Р., консультация по подготовке к ЭКО, говорят у него подготовка повышает шансы. После работы удобно в центре приемы малая ордынка, 25.

Марина
#20

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Перинатальный медцентр на Севастопольском, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Виктория
#21

Начала искать квартиры в интернете. Столько информации пересмотрела, просто жуть. Не думала, что найти квартиру для проживания на время проведения эко будет так сложно. Но делать нечего, лечиться всё равно надо. Но все не подходили то по цене, то по месту расположения, то ещё по какой-либо причине. И только на http://zhile-dlya-patsientov.ru/ нашла подходящий вариант для себя.

Екатерина
#22

В этом нет ничего страшного, плохо,ЭКО - это счастье и выход для многих женщин, многих семей, у которых не получается это делать самостоятельно. Я сама прошла через ЭКО 2 года назад в Перинатальном медцентре, врач Бондаренко Виктория Николаевна, получилось со второй попытки, но главное получилось! сейчас нашему малышу полгодика! На сколько знаю сейчас на Юго-запад перешла, тоже клиника Мать и дитя.

Лена
#23

Рада что пошла на ЭКО в ПМЦ в Москве, мать и дитя. Помогли забеременеть! за что безмерно благодарна репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне, которая вела меня очень долго! За следующим к ней тоже пойду, теперь на Юго-Западе работает, Мать и дитя. Цены там ниже и людей по меньше, так даже лучше будет! Кстати на юго-западе эко значительно дешевле и там акции хорошие сейчас со скидками, гляньте!

Алла
#24

Тоже хочу попасть в мать и дитя на Юго-западе. говорят у них там хорошо. Цены меня устраивают, собирают туда на следующей недели, выбрала уже врача, Бондаренко Викторию Николаевну, о ней много положительных отзывов.

Елена
#25

жаль сейчас по омс в Москве огромная очередь. Поэтому пошла платно, пошла в Мать и дитя на Островитянова к Бондаренко. Пока все нравится.

Поля
#27

Что на счет очереди по омс в Москве? правда говорят что очередь на несколько лет уже расписана?((

Лика
#28
Поля

Что на счет очереди по омс в Москве? правда говорят что очередь на несколько лет уже расписана?((

Не знаю, я даже не стала узнавать, а пошла в платную клинику, мать и дитя, мне нравится. Очередь в столице действительно может быть огромной сейчас.

Нина
#29

В Москве не мало клиник, куда можно обратиться. Я шла по рекомендации подруг с бэбиблога, пошла со своими криошками в Мать и Дитя Юго-Запад, та что на Островитянова, к репродуктологу Ольге Трофимовой. Очень приятный, отзывчивый человек, к всему этому работает и со сложными случаями, причем весьма успешно!

Саша
#30

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из клиники Мать и дитя на Юго-западе, Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Светлана
#31

Вообще это замечательно, что ЭКО у нас работает на государственном уровне и сделать эту дорогостоящую процедуру можно бесплатно. Несколько лет назад подруга забеременела по омс в ЦПСИР у Трофимовой Ольги Алексеевны. Спустя несколько лет, решаем с мужем завести второго ребенка, приходится через эко и также идем за помощью к репродуктологу Трофимовой, только уже в Мать и дитя на Юго-западе и уже за деньги) но ничего, самое главное что к хорошему врачу в руки попали и главное удачно) с 1 попытки и уже беременна! спасибо моему репродуктологу

Стася
#32

Для начала сходите на консультацию к репродуктологу, он назначит необходимые анализы. Обязательно посетите генетика, рекомендую ехать в центр Проген progen.su, у них отличная лаборатория, работают оперативно и цены ниже чем в др. местах. Работает там генетик Михаил Иванов, очень его рекомендую!

Ольга
#33

Пробуйте эко. В Москве рекомендую ехать в клиники Мать и дитя, у них априори сильная эмбриология, сильные репродуктологи. Нам помогла зачать Бондаренко Виктория, клиника МиД на Островитянова.

Евгения
#35

Сейчас наука и медицина творит невозможное, буквально чудо, чего лет 10 назад было невозможно представить! Я сама прошла через эко дважды, оба раза у Ольги Трофимовой, сейчас она работает в Мать и дитя на Юго-западе, просто чудеснейший человек, и если вам повезет к ней попасть, то значит вы в надежных руках!

Анита
#36

Ужасная ситуация конечно..тут очень важно с опытным специалистом работать, нужен грамотный репродуктолог. Бондаренко в мать и дитя в Москве, хвалят многие.

Кира
#38

Можно пройти генетическое обследование Вам с мужем и выявить причины проблем, какие заболевания могут быть у ребенка, какие проблемы и т.п. Если в Москве то идите к Михаилу Александровичу Иванову, толковый генетик, сейчас принимает в лаборатории Проген на Старокалужском шоссе. Я к нему раньше ходила на консультации, когда он в ПМЦ работал. В их лаборатории кстати и цены ниже значительно.

Малика
#40

Главное обратиться к опытному репродуктологу, пройти необходимое обследование и все у вас получится. В Москве советую мать и дитя, у них хорошая сеть медцентров, особенно мне нравится на Островитянова, у меня там сестра ЭКО прошла у Ольги Трофимовой, успешно.

Вероника
#41

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из клиники Мать и дитя на Юго-западе, Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Евгения
#42

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве в Мать и дитя Юго-Запад, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть!

Екатерина
#43

Это у меня уже второй раз, вторая беременность через эко) оба раза со 2й попытки у одного и того же репродуктолога, в МиД, а к генетику на консультации ездила в Проген progen.su, грамотный спец.

Ирина
#40

В 2018м году прошла через ЭКО в ПМЦ на Севастопольском, мой врач Евгения Владиславовна Гергерт! Мне невероятно повезло, что я попала к ней. Как потом я узнала, именно она берет таких сложных пациенток как я! У нас было много промахов, но я не отчаивалась. Но в итоге мы все таки достигли результата! вела еще долго меня, спрашивала, консультировала. Родила здоровенькую девочку в начале года!

Анна
#41

Я сама успешно проходила с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне.

Катя
#42

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из клиники Мать и дитя Юго-Запад, Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!ня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Елена
#43

Съездите в Перинатальный медцентр, проконсультируйтесь. Все таки там лучшие условия для ЭКО в Москве! Я сама успешно проходила с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне, у которой действительно легкая рука!!

Алина
#44

родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено.Наш первенец, родила в 36! Ребенок эко, проходила репродуктолога Бондаренко Виктории, суперский врач клиники Мать и дитя Юго-Запад!!

Валя
#45

Главное обратиться к опытному репродуктологу, пройти необходимое обследование и все у вас получится. В Москве советую мать и дитя, у них хорошая сеть медцентров, особенно мне нравится на Островитянова, у меня там сестра ЭКО прошла у Ольги Трофимовой, успешно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#46

Съездите в Перинатальный медцентр, проконсультируйтесь. Все таки там лучшие условия для ЭКО в Москве! Я сама успешно проходила с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне, у которой действительно легкая рука!!

Предыдущая тема