Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить надорваную спину?

Народ,помогите. Я надорвала спину\потянула мышцу\короч ,*****... знает,что с ней сделала,но она болит невыносимо.КАК ВЫЛЕЧИТЬ???

автор
50 ответов
Последний — Перейти
неко
#1

К ортопеду желательно. А так массаж, тепло, согреваюсчие мази, мази не-стероидальние обезболиваюсчие

Vizavi
#2

может в баньку?

прохожий
#3

╧1 , ортопед - это тот, кто стопу лечит )) Не к ортопеду, а с рентгеновским снимком к мануальщику. И быстро! это раз! Мало ли что болит.. Может застудила . Тогда аспиринчик и тепло, через пару дней пройдет. А если искревление позвонков или не дай бог грыжа, то к мануальщику! и обязательно проверенному! Потом бассейн, растяжки для спины. Очень помогает! ))

Гость
#4

К врачу, может у вас грыжа, тогда массаж низя(((

Массажист
#5

Вы не гадайте что у вас, а идите обследуйтесь. если боли в пояснице и острые, то скорее всего люмбаго, если не острые, то люмбалгия (но причин этих заболеваний может быть много). Если боли идут по ноге и ниже колена, то скорее всего грыжа. Возможно у вас блокада или подвывих позвонков из-за перенапряжения. Вообщем прежде чем советовать что делать, надо точно узнать в чём причина боли в спине

Массажист
#6

А в баньку или тепло лучше не надо. Высокая температура повысит приток крови к мягким тканям, "разбухшие" мышцы будут ещё больше сдавливать нервные образования и корешки позвонков и боль может усиливаться. Самое лучшее, это лежать на твёрдой прямой кровати. И если есть дома турник или перекладина, могу подсказать приём, который часто помогает...

Алиска
#7

Какой приём

Татьяна
#8

Самое глупое что можно сделать в данной ситуации - это заняться самолечением. Со спиной шутки плохи. Помню, однажды утром я не смогла повернуться и встать с кровати. С ужасом вспомнила кошмар 10-летней давности, когда я лежала в больнице, ходила на костылях после вытяжки, плакала от боли при ходьбе. На этот раз меня на ноги в клинике Войта поставили. Мне там сразу рассказали про мое состояние без результатов обследования ( все потом подтвердилось). Три грыжи, сильный сколиоз Вылечили, конечно, не сразу, но постепенно боль прошла...Здесь главное не навредить, лучше сразу к специалисту...

#9

Спокойствие и еще раз спокойствие полезно и автору и ее спине

рамазан
#10

Конкретно,ГДЕ МОЖНО ВОССТАНОВИ СПИНУ,ПЕРЕОХЛАЖДЕННУЮ И ПЕРЕГРУЖЕННУЮ,ИМЕЕТСЯ НЕСКОЛЬКО МЕЛКИХ ГРЫЖ,мучаюсь ужей 10 лет переохлаждал и перегрузил за родную РОССИИ в армии,служил вы ОЛ ЗАБВО, сил больше нет ,от боли не могу спать,очень много где лечился все врачи которые лечили озабочены о деньгах,результат 0. П О М О Г И Т Е; пожалуста,буду очень благодарен,где ностоящие ВРАЧИ.

рамазан
#11

Конкретно,ГДЕ МОЖНО ВОССТАНОВИ СПИНУ,ПЕРЕОХЛАЖДЕННУЮ И ПЕРЕГРУЖЕННУЮ,ИМЕЕТСЯ НЕСКОЛЬКО МЕЛКИХ ГРЫЖ,мучаюсь ужей 10 лет переохлаждал и перегрузил за родную РОССИИ в армии,служил вы ОЛ ЗАБВО, сил больше нет ,от боли не могу спать,очень много где лечился все врачи которые лечили озабочены о деньгах,результат 0. П О М О Г И Т Е; пожалуста,буду очень благодарен,где ностоящие ВРАЧИ.

Гость
#12

kostopravu shodite k gramotnomu on skazet 4e do kak.fizioterapiju massaz nado na eto udelitj svoje dragotsennoe vremja srazu .a to zapustish i hana vse uda4i i ne boletj

Гость
#13
рамазан

Конкретно,ГДЕ МОЖНО ВОССТАНОВИ СПИНУ,ПЕРЕОХЛАЖДЕННУЮ И ПЕРЕГРУЖЕННУЮ,ИМЕЕТСЯ НЕСКОЛЬКО МЕЛКИХ ГРЫЖ,мучаюсь ужей 10 лет

Рамазан, не пробовали аппликаторы Ляпко? И полимерный медицинский электрет Полимедэл?

Дмитрий
#14

попробуй хондроксид, я когда грузчиком работал - спина постоянно от нагрузок стонала, ну и ничего - мазал и проходило обычно быстро, да и проблем с позвоночником особых не было в последствии. еще можешь зарядки всякие поделать, на массаж походить..много способов в общем!

дмитрий
#15
Массажист

А в баньку или тепло лучше не надо. Высокая температура повысит приток крови к мягким тканям, "разбухшие" мышцы будут ещё больше сдавливать нервные образования и корешки позвонков и боль может усиливаться. Самое лучшее, это лежать на твёрдой прямой кровати. И если есть дома турник или перекладина, могу подсказать приём, который часто помогает...

дмитрий
#16

подскажи плиз)

#17
Р⌠Р╬С│С┌С▄

рамазанКонкретно,ГДЕ МОЖНО ВОССТАНОВИ СПИНУ,ПЕРЕОХЛАЖДЕННУЮ И ПЕРЕГРУЖЕННУЮ,ИМЕЕТСЯ НЕСКОЛЬКО МЕЛКИХ ГРЫЖ,мучаюсь ужей 10 лет Рамазан, не пробовали аппликаторы Ляпко? И полимерный медицинский электрет Полимедэл?

Центр восстановительной медицины на дубровке. Москва. Новоостаповская дом 6. Я лечила миофасциальный синдром (по простому - постоянно напряженные мышцы). Реальная помощь за средние деньги. Можно и мазями - но упускаете время, причину-то не лечите.

максим
#18
Массажист

А в баньку или тепло лучше не надо. Высокая температура повысит приток крови к мягким тканям, "разбухшие" мышцы будут ещё больше сдавливать нервные образования и корешки позвонков и боль может усиливаться. Самое лучшее, это лежать на твёрдой прямой кровати. И если есть дома турник или перекладина, могу подсказать приём, который часто помогает...

Гость
#19

иьпилбьо

РОМАН
#20

Пожалуйста если можно отправти ╧ теле ЦЕНТРА

РОМАН
#21

╧ ТЕЛЕФ ЦЕНТРА?

РОМАН
#22
РОМАН

╧ ТЕЛЕФ ЦЕНТРА?

алексей
#23

всем привет люди помогите пожалуйста не могу уже спина болит второй день!!!!работаю програмистом говорят это может быть от компьютера!!! жуткие боли нге могу не согнуться не разогнуться((((помогите пожалуйста !!!!!буду очень благодарен((((

Людмила
#24

Конечно, это к врачу надо. Но, по-любому, боль снять можно аппликатором Ляпко - знаете такие? Не знаю, в каком Вы городе, а то подсказала бы адрес, где купить. Посмотрите lyapko.su - там есть контакты. Людмила.

жанна
#25

Хорошо гель Ревмалгон-911 помогает. . Я даже капсулы с таим же названием пила, когда боль невыносимая была. Очень быстро меня на ноги поставили

Ольга
#26
рамазан

Конкретно,ГДЕ МОЖНО ВОССТАНОВИ СПИНУ,ПЕРЕОХЛАЖДЕННУЮ И ПЕРЕГРУЖЕННУЮ,ИМЕЕТСЯ НЕСКОЛЬКО МЕЛКИХ ГРЫЖ,мучаюсь ужей 10 лет переохлаждал и перегрузил за родную РОССИИ в армии,служил вы ОЛ ЗАБВО, сил больше нет ,от боли не могу спать,очень много где лечился все врачи которые лечили озабочены о деньгах,результат 0. П О М О Г И Т Е; пожалуста,буду очень благодарен,где ностоящие ВРАЧИ.

Делать упражнения,и обойдется без операции,поверьте ...все это прошли уже

Евгений
#27
Ольга

если у вас межпозвоночная грыжа,это 100 процентно можно вылечить дома,делать упражнения,напишите мне,я подскажу вам

какие упражнения?????????????????????

радиатора батареи
#28

все что советуют ерунда недавно поднял 13 секциций

Иван...
#29

сорвал спину пол года назад, спустя месяц вроде отпустило, но потом начало отдавать в ногу не мог не нагнуться ощущал сильную боль в пояснице и в ноге, и вот уже 6 месяц не проходит подскажите что это и что можно сделать?

Людмила.
#30

К врачу - обязательно нужно. А боль можно снять аппликатором Ляпко любым - плоским или валиком. Их и врачи рекомендуют. Или пленкой Полимедэл. Посмотрите их на lyapko.su Пишите. Не знаю, в каком Вы городе, а то подсказала бы адрес, где купить. Людмила.

Гость
#31
прохожий

╧1 , ортопед - это тот, кто стопу лечит )) Не к ортопеду, а с рентгеновским снимком к мануальщику. И быстро! это раз! Мало ли что болит.. Может застудила . Тогда аспиринчик и тепло, через пару дней пройдет. А если искревление позвонков или не дай бог грыжа, то к мануальщику! и обязательной проверенному! Потом бассейн, растяжки для спины. Очень помогает! ))

.

Ортопе́дия (от греч. ορθος ≈ прямой, правильный и παιδεία ≈ воспитание, обучение) ≈ раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ

системы.Вообще-то

Гость
#32

У меня во время беременности просто безумно болела спина и колени. Врачи успокаивали, приговаривая, что я не одна с такими болями мучаюсь. Прошло уже полгода, как родила, а боли в спине только усилились, и ещё появилась боль в пояснице, суставах. Долго мучилась. Все средства испробовала. Как-то в интернете наткнулась на сайт клиники med4you, решила сходить, тем более что первый визит бесплатный. Приняла меня Николаева Наталья невролог, более внимательной отзывчивой женщины я в клиниках не встречала. Провели дополнительное обследование (анализа сдала, сделали компьютерную томографию, УЗИ-диагностику). Диагноз смещение суставов. Так как я кормлю ребёночка то врачи клиники, назначили физиотерапию, которую успешно проводил физиотерапевт Дубовченко Александр Николаевич опытный врач с тридцатилетним стажем. Мануальную терапию проводил сам главврач Новичков Евгений Николаевич. Цены на удивление не высокие по сравнению с другими клиниками и находится клиника в удобном месте недалеко от метро. Сейчас редко встретишь даже в платных клиниках такое понимание проблемы, уважение и сострадание к пациентам как в клинике med4you.Врачи которые меня лечили спасибо вам большое

#33

Мой муж тоже так потянул-надорвал на даче спину, что ни согнуться, ни разогнуться не мог. В аптеке посоветовали лечебный пластырь Дорсапласт лепить на 12 часов на сухую кожу и после трёх пластырей мужу стало легче. Дорсапласт незаметен под одеждой - телесного цвета, без запаха, хорошо держится на коже и легко снимается.

Виктория
#34

Мне 29 лет, всю жизнь страдала избыточным весом, при росте 170 см я весила 96 кг, 2 года назад после рождения ребенка вес начал увеличиваться, год назад я весила уже 107 кг. Пыталась бороться разными средствами: разнообразные диеты, физические упражнения, особого результата никогда не было. Отдышка, боль в ногах - это для меня было обычным состоянием организма. Я молчу о висящих боках и огромном животе! Хорошо, что хоть муж нормально относился к моей фигуре (сам не худой). Недавно случайно встретила свою знакомую, не узнала, она сбросила 21 кг за полгода. Естественно я воодушевилась ее победой и узнала, как же у нее получилось вообще сбросить такой вес. Она мне порекомендовала Панину Елену Николаевну, волшебницу по ее словам. Она работает в клинике MED4YOU, у них очень удобный режим работы - до 21.00. Записалась на прием, сразу понравилась клиника, цветочки в горшочках, везде чистенько. Елена Николаевна очень приятная женщина, сразу располагает к себе. Она назначила мне две процедуры: иглолиполиз и лимфодренаж, эти процедуры проводятся только в комплексе. За месяц я сбросила 11 кг, это очень хороший результат, сейчас продолжаю ходить на процедуры. Чувствую себя прекрасно, из-за снижения веса улучшилось состояние организма, нет прежней усталости, настроение всегда хорошее! Всем страдающим лишним весом советую обратиться к Паниной и забыть об этой страшной проблеме наконец-то!

Надежда
#35

Я занималась спортивной гимнастикой, повредила спину. Не трагично, но спина болела постоянно, заниматься больше не могу. Но без спорта жизнь не представляю. Подруга посоветовала вот этот курс для занятий дома http://info-dvd.ru/bbm/go/sokolovanad/cmp/4836219. У нее работа сидячая, так она вообще мучалась со спиной. Месяц позанималась и говорит все хорошо! Кто-нибудь занимался по этой программе? как результаты?

василий
#40
Ольга

если у вас межпозвоночная грыжа,это 100 процентно можно вылечить дома,делать упражнения,напишите мне,я подскажу вам

василий
#41

2-ве шейные межпозвоночные грыжи ..подскажите пожалуйста как с этим бороться....за ранее благодарен

Татьяна
#42

Мы долгое время лечили неправильную осанку ребенку и случайно в интернете нашли статью, где указывали на связь между неправильным прикусом и осанкой, начали искать подробности, и действительно нашили много информации по этому вопросу, оказалось у нас в Ростове, есть центр по нейромышечной стоматологии, который помог нам в решении этой проблемы. В центре с помощью специального оборудования и тестов определили работу мышц лица и шеи и нашли новое положение челюсти и изготовили специальную пластинку – ортотик, затем несколько сеансов у врача - остеопата и сейчас мой ребенок не имеет проблем с осанкой. Кого интересует могу написать телефон центра Dental Spa в Ростове.

Альбина
#43

подскажите, что за прием для спины, это растяжка?

Максим
#44

Попробуйте тренажёр ПравИло! Очень помогает!

Людмила
#45

На даче муж надорвал спину, да так, что ни лежать, ни стоять не мог- всё болело. Врач посоветовал Найз. Мы почитали в интернете отзывы, и увидели, что вместо него советуют Нимесан. И правда, он дешевле, а оказался весьма эффективным. Спина прошла за пару дней. А как вы лечили сорванную спину?

Юлия
#46

У меня тётя принимала «Найз» всегда от болей в спине. А я ее подсадила на «Нимесан» - в принципе, то же самое, только подешевле. Я сама его начала принимать, потому что у меня от других противоспалительных изжога, а с «Нимесаном» все нормально, никаких побочных действий: реально выручил! У кого-нибудь был опыт регулярного приема обезболивающих?

Глафира
#47

Считаю более эффективной мазь Салвисар. Она действительно реально быстро снимает все болевые симптомы. Раcслабляет мышцы, и кожу как некоторые мази не жжёт. В моей дачной аптечке всегда найдётся тюбик, так как я тоже срывал спину, и знаю какие бывают боли.

Гость
#49
прохожий

╧1 , ортопед - это тот, кто стопу лечит )) Не к ортопеду, а с рентгеновским снимком к мануальщику. И быстро! это раз! Мало ли что болит.. Может застудила . Тогда аспиринчик и тепло, через пару дней пройдет. А если искревление позвонков или не дай бог грыжа, то к мануальщику! и обязательно проверенному! Потом бассейн, растяжки для спины. Очень помогает! ))

О чем вы люди! Какое тепло на спину?!!!! На воспалённую спину тепло нельзя! Холод! Лёд или баллончик с холодом в аптеке продаётся!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Если совсем плохо и не знаете от чего так произошло то только к врачу. Я вот с погреба картошку тянула и спину подорвала, растиралась бальзамом яд гюрзы 911, за пять дней все прошло.

Следующая тема