Гость
Статьи
а мы много шоколада …

а мы много шоколада едите?

Девочки, просто стало интерсно. Как чато вы лопаете шоколад? Каждый день? И сколько в день? А какой? Имею ввиду молочный либо черный или белый?:-) И каких производителей?
Мне лично очень нравится Риттер Спорт всякий разный и Несквик, кторый с начинками молочно-клубничными:-) И еще Пикник люблю очень и Твикс:-) В день обязательно съедаю либо грамм 20 шоколада лио 2-3 конфетки. Черный шоколад не люблю- хотя и знаю, что полезен.
А у вас как дела с шоколадом?:-)

Алиса
74 ответа
Последний — Перейти
#1

мммм...... все шакалатки :D что вы описали просто обожаю!! Особенно риттер спорт, могу обкушаться по самые нихачу! Но стараюст и о нормальной еде не забывать, не дай Бог сахарный диабет схлопотать.

Я я я
#2

я видиом его уже схлопотала))) прикиньте года есть одно сладкое практически, это вообще звиздец))))) какжнется ужен есть, полностью убрала сладкое, практически, а так с утра шоколадку, горьку ил молочную, нестле, спартак, и все что есть в продаже))

#3

Я шоколад не люблю, я к любым сладостям равнодушна.

Алиса
#4

Vogue- везет вам! а я при выборе- мясо или шоколад всегда выбиру шоколад! Хотя прекрасно понимаю, что это не правильно и не очень полезно. Ну то есть есть шоколад то в умеренных количествах можно... но вот что делать когда хочется в неумеренных, например плитку ща раз это много или как( там 100 гр в плитке)

#5

Съедаете всего 20 грамм за день?! Не, я ежедневно плитку хомячу)

#6

Ем любой, главное, чтоб не чёрный был.

Lucy
#7

Я в основном конфеты шоколадные ем от фабрики "Россия". Другие не люблю. Шоколадки тоже люблю, но без орехов, изюма, особенно "Дав". Сейчас ем шоколад почти каждый день. Думаю, что это связано с нагрузками умственными, а вот когда в отпуск ухожу, то вообще на него не смотрю. Я уже к новому году конфет купила, буду отрываться.

Ржевская
#8

Злые вы! Я уже пять минут думаю, что не надо бы мне сегодня конфеты кушать - а вы про шоколад!!

Lucy
#9

6, я тоже черный не очень люблю. Но заметила, что именно в определенной обертке и то потому, что мне шоколадку эту один не очень приятный человек вручил. Вот такая психология.

#10

9, как всё серъёзно-то) Вы видимо глубокочувствительный человек) Не, я просто из-за вкуса не ем...Шоколад по моему разумению должен быть сладким!

.1.
#11

Карик, ты не любишь горький черный шоколад? !? Вот так номер.

Арабика
#12

обожаю шаколад, тоже Риттер, Бабаевский. но стараюсь есть мало. ем не каждый день. может плитка раз в 10 дней, даже не знаю или порциями. но если прорвало, могу съесть за раз грамм 200-300, чтоб аж до тошноты, не могу остановиться.

#13

11, а почему ты так удивляешься?))

#14

Алиса, а я, при выборе мясо или шоколад, выберу мясо. ))) Мой МЧ даже шутил, что ко мне в гости надо приходить с куском мяса и банкой соленых огурцов, а не с цветами и конфетами. ))))

Ржевская
#15

Теперь еще и мясо!!!!

#16

Ржевская, может Вам позавтракать или пообедать? ))

.1.
#17

13 да не похожа ты на сладкоежку, где округлые щеки, и вооще упитанность телосложения?

#18

Ая только черный шоклода и люблю, ва детстве любила только молочный.

Ем его где-то через день...до полплитки могу съесть в день.

Покупаю в основном Бабаевский.

#19

ой, сколько печаток! (через кружку с печеньками тянуться не удобно :-)) )

Ирэн
#20

Ем только черный шоколад, с содержанием какао не менее 70%. Он очень полезен, а от любого другого будут проблемы с весом.

#21

тьфу, опечаток* :-)) ё-моё!

#22

17, все вопросы к предкам)) Какая конституция генетически была заложена, такую и имею) Поэтому могу есть чё хочу и когда хочу)

ъAсёл
#23

200-300 грамм в неделю ем.

если сильные нагрузки на череп - могу сожрать 200 грамм за день и так неделю-две подряд

ъAсёл
#24

да, а про сорта - молочный.
фаворит "Кофе с молоком" фабрики "Россия" (самара, и только самара), риттер молочный с фундуком. Таблерон молочный - ням-ням :))

А темный нелюблю, ибо не бухгалтер совсем :) А белый - имхо засохшая сгущенка.

Гость
#25

20 - не занудствуйте! Для меня лучше быть толстой, чем не есть шоколада. Всё решено, пойду съем плиточку.

#26

люблю черный шоколад..от 70 до 90% ..молочный терпеть не могу...и мороженое с черным шоколадом)
Ем каждый день, стараюсь, по крайней мере)

Шокомания
#27

Про "Риттер" была статейка серьезная,что там куча Е-шек очень вредных. Наш черный шоколад самый луччий)))))

#28

Ваще не ем. Могу съесть с голодухи, если ниче больше нет. И то... надо, чтоб я сильно оголодала)

Муж доволен - никто на его запасы сладостей не посягает. И всегда радостно ждет всяких там праздников, в т.ч. и женских, чтоб съесть все кофеты, которые мне надарят)

Мелисса
#29

А я если и ем, то обычно черный. Но только потому, что у меня от сладкого (которое на зубах остается какое-то время) зубы болят безумно:-(б а черный - не такой сладкий. А так наверное чаще бы ела.

Xorxelina
#30

22 - это до поры, до времени..

Гость
#31

замечала что от конфеток сладких очень и шоколада молочного на коже появляются прыщи, поэтому ем только горький шоколад, он мне и так нравится больше всего) раза 3 в неделю съедаю))

a
#32

не ем сладкое практически вообще. особенно терпеть не могу горький шоколад.

Xorxelina
#33

32 - а логика?

.1.
#34

26 вот, именно 70-90! Моя ВЖ тоже такой обожает.

Кузькина мать
#35

Ой сколько я ем. Проичес паталогия какя-то. Раньше равнодушна к этому делу была. Потом полюбила молочный шоколад. Теперь черный и непременно с орехами. Прям как нехватает чо-то организму. Если не сьест он плитку с утра, будет ходить злой.(((

Кузькина мать
#36

Проичес--- даже не знаю что этим словом я хотела сказать....

Зайчатина
#37

а я сегодня выкинула килограммов 40 шоколада

Кузькина мать
#38

37 негра-подростка что ли???

Зайчатина
#39

неа, настоящего и разного. Больше всего было молочного и Киндер Буэно

Xorxelina
#40

39 - просроченный?

Зайчатина
#41

почти просроченный.
Но для блочного шоколада это неважно - шоколад можно хранить во много раз дольше, чем срок хранения.
В основном, почему он иногда портится - из-за окисления орехов (если они в нем есть)

Просто занималась чисткой свой полки на работе - я шоколад разрабатываю))))
Нужно было место для новых образцов

Xorxelina
#42

мечта, а не работа!

Xorxelina
#43

у вас уже все друзья и знакомые обожрамшись шоколадом?

вспомнилось Простоквашино: у меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина...!!!!!!

Зайчатина
#44

не жалуюсь.
Но сами понимаете, ко всему привыкаете и принимаете как данность

Зайчатина
#45

для кругозора получаю и пробую образцы со всего мира))))
чтобы нос по ветру держать)))))

Гость
#46

О, десертные шоколадные пирожные люлблю, да-да-да! Бабы, не доводите до греха своими темами ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кошатница
#47

Зайчатина, а куда выкинули? Поподробнее, пожалуйста)))))

Гость
#48

Ой, ну надо же. Меня тут совесть мучала, что много шоколада ем. А оказывается даже мало, по сравнению с многими:)

Гость
#49

На прошлой неделе опубликовали, швейцарцы съедают 12 кг в год на душу населения. Я посчитала, получилось 1 кг в месяц - это 250 гр в неделю или 35 гр в день. Жидковаааааато:)))))))))))))) Я лопаю ровно одну стограммовую плитку в день, и только черный или десертный. И только ШОКОЛАД, без всяких добавок растительных жиров, что по себе шоколадом не является. Белый - это масло какао бобов, без порошка. что тоже десерт, но не шоколад.

46, и пирожные и морожные и булки, и мясо, все люблю:)))))) Я жрун страшный:)

gyyy:)
#50

i ja zhruuuun:)