Гость
Статьи
Запор и клизма

Запор и клизма

Чепез сколько дней запора пора за клизму браться? Я вот 2 дня не ходила в туалет, сегодня сделала клизму с подсолнечным маслом, а некоторые говорят - можно терпеть до 3-х дней, но я не могу, живот болеть начинает.

Нина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

некоторые и по 5 дней не ходят, но даже и не думают о клизме

Гость
#2

Вообще запор-это более 2-х дней, но если вы испытываете дискомфорт-то делайте раньше-все индивидуально.

табуретка
#3

на фиг такие вопросы. каждый сам выбирает че делать.

Гость
#4

У меня та же проблемка "вялый кишечник называется"

Я для себя продукты необходимые подобрала. свеклу,чернослив, сок из свежевыжатых зеленых яблок..

Гость
#5

кураги купите и понемногу каждый день..можно киви натощак от 1 до 4шт. за раз, дозу увеличивать в течении 4х дней...можно гуталакс на ночь выпить...свечи глицериновые тож хорошо помогают, или микроклизма/микрокап типа, название в аптеке спросите...

#6

Некоторые и неделю не хотят, Автор паникер вы!!!

#7

Мне бы так, может я бы поправилась чуток, но у меня обмен веществ быстрый зараза(

#8

Хотя я читала от частых запорах, образуется геморо, а это поганая штука.

#9

наверное.....

Гость
#10

Мне вот курага нифига не помогает. А чернослив да.

Гость
#11

и еще, пейте побольше воды, стакан перед завтраком/кипяченой, комнатной температуры/ обязателен, можно еще чай зеленый - он очищает организм... У меня когда запоры начинаются 3-4 дня начитнаю пить как вутка и все проходит:))

Анастасия
#12

Я по утрам пью водичку,не газированную.И порядок,эсли конечно уделить себе внимание и сосредоточится на процессе.А если куда-то спешишь(на работу)все пропало.Категорически не приемлю всякие слабительные и клизмы-это грубейшее вмешательство в организм,будет еще хуже,уж поверьте на собственном опыте.
Хорошо помагают сырые яблоки вечером за пол часика до сна,чернослив,компот из сухофруктов(в т.содержимое тоже).Отруби и злаки.Я кушаю отруби "Фитнес" на основе пшеницы с молочком,прелесть просто-утром будете приятно удивлены.Делайте себе массаж живота,по часовой стрелке особо вдавливая в левом боку.Побольше движения,хотя бы делать по утрам зарядку.Фрукты овощи в ежедневном рационе обязательно должны присутствовать,ограничьте сладкое,мучное,соленое,острое,кофе,черный час.Хотя бы одни раз в неделю сделайте себе разгрузочный день-лично я делаю яблочный(сколько влезет-главное не обтяживать желудок,можно скушать сухарик с компотиком)Вот соблюдая выше сказаное-чувствовать себя будете прекрасно!

Андрей
#13

Что такое сырые яблоки

Наталия
#14

Раз в сутки обязательно большую тарелку супа без хлеба. Можно с мясом, рыбой. Я вылечила (после родов) кефиром. До 2-х л. в день. По стакану до еды, после, ночью... И желательно чуть тёплый. Лучше эффект

настя
#15

одинраз внеделю делаю большую клизму на три литра

затем парюсь два часа в сауне

вообще если запорчик зачем мучиться терпеть

клизмочки очень полезны для организма

а перед сексом большая очистительная клизма очень хорошо помогает

Чучу
#16

Регулярные клизмы ничего кроме вреда организму не приносят. Правильное питание и активный образ жизни вот что Вам поможет. Абсолютно согласна с Анастасией

Люда
#17

С Настей согласна. Помогает здорово. Я делаю от 3-х до 4-х литров. Зато потом лёгкость ТАКАЯ !!!

#18

почитай статью и можно купить эти травы - http://www.sir35.ru/Russian_bath/DEFOG2_064.htm#N5

ALBATROS710
#19
Люда

С Настей согласна. Помогает здорово. Я делаю от 3-х до 4-х литров. Зато потом лёгкость ТАКАЯ !!!

Мне иногда приходитса пользоватса резиновым самоваром..(из за проблем)но влазит 2.5литра я думал это и так много..

toshek
#20

Всё зависит от питания. Если не удаётся подобрать,то лучше поставить клизму,чем держать в себе все эти каловые массы. Потому-что они отравляют организм. Помоему это и так всем ясно.

Лена
#21

некоторые даже любят когда у них запор по неделе,но нормальные люди сразу клизьмируются, потому что организм отравляется собственными отходами очень сильно

Аня
#22

подскажите пожалуйста! Можно ли делать клизму грушей би-9 которая для влагалища?? это такая, у которой наконечник толстый и чуть изогнутый! Очень надо, плиз!!

Лена
#23
Аня

подскажите пожалуйста! Можно ли делать клизму грушей би-9 которая для влагалища?? это такая, у которой наконечник толстый и чуть изогнутый! Очень надо, плиз!!

Можно, Аня. Воду нужно теплую брать и около 2 литров, чтоб кишечник нормально промыть и глубоко. процедуру необходимо выполнять до чистой воды

Елена
#24

Максимум сколько можно ждать " стул " - 3 дня. Если стула нет 3 дня - это уже запор и лучше поставить клизму.

Джинджер
#25

Вот не знаю что делать. Отмечала день рождение подруги, ела всё что только нельзя и алкоголь пила. На утро температура подскачила до 38,5. А живот как будто скручивался. Сегодня съела 3 таблетки угля. Никакого эффекта. Сделала маленькую клизму на 200 мл, а живот всё болит и болит...уже 3 дня...

Маринка
#26
Аня

подскажите пожалуйста! Можно ли делать клизму грушей би-9 которая для влагалища?? это такая, у которой наконечник толстый и чуть изогнутый! Очень надо, плиз!!

Можно, только будь аккуратна когда будешь вводить ее в попу, смажь всё хорошенько (и наконечник, и дырочку)! И надо будет несколько раз повторять

Гость
#27
Аня

подскажите пожалуйста! Можно ли делать клизму грушей би-9 которая для влагалища?? это такая, у которой наконечник толстый и чуть изогнутый! Очень надо, плиз!!

можно только воду холодную по долще терпи не ходи в туалет минут 15 потом потужься сильнее выдавливый на живот и чем дольще посидишь тем лучще

Гость
#28
навозная муха с соседской кучи

Мне бы так, может я бы поправилась чуток, но у меня обмен веществ быстрый зараза(

Дура! От *** в животе не поправишься - а кишечник испортишь!!!!!

Гость
#28

Я к примеру залажу в ванную, набираю воды и сижу в теплой воде, тело расслабляется с дшу снимаю лейку и шлангом душа заливается теплая вода, вот вам и клизьма. Самочувствие улучшается после клизьмы.

Виктор
#29

Клизма с подсолнечным маслом 50 на 50

Гость
#31

на самом деле мне это помогло. стула не было больше недели, ну как не было, переодически чуть чуть выходили какие то горошинки. уже устала мучиться, перед сном выпила больше литра шиповника с курагой, т.к приспособлений для клизмы нету взяла шприц и ввела один полный, предварительно согрела масло, полежала минут 20 чтобы оно проникло и не выходило, на ночь выпила воды. утром сразу полный стакан воды, немного размяла поясницу большими пальцами (способствует лучшей работе кишечника), нужно обхватить талию и продавить с двух сторон до приятной боли, несколько минут. Если найдете эти точки, сразу почувствуете урчание в желудке, значит делаете всё правильно. Так же помассировала живот по часовой стрелке, уже чувствовала призывы, намазала вазелин на ушную палочку и смазала все изнутри, желательно стараться промазать глубже (особенно для тех, у кого как и у меня трещина из-за запора). через 5 минут уже пошла, взяла подставку для ног, тоже облегчает при опорожнении, чуть чуть придется потужиться чтобы помочь желудку, у кого то будет кровь на кале и боль, но не такая сильная как без всех этих действий. Меньше чем за 10 минут вышла твердая пробка, она размягчилась и за счёт масла и вазелина вышла менее болезненно. Никакой туалетной бумаги, помыться не горячей водой, примерно как температура тела, и в целом всё. шиповник стоит пропить ещё несколько дней. Очень надеюсь что и кому то это поможет, ибо я мучилась ужасно, боялась делать клизму, это был первый раз, ещё и самостоятельно.

Гость
#32
Гость

некоторые и по 5 дней не ходят, но даже и не думают о клизме

если долго не жодить в туалет токсини накапливаются а при стенокардии ето вообще вредно и диабете нужна диета жири должни в ритании чернослив отруби яблоки свекла и ложку подсолзечного масла с ложкой сметани достаточно води пить клетчатки и жири должни бить сметана или пол стакана кефира врач евдокименко так на ютюб учит и правильно посная совсем диета до запора ведет лен перетертий на пол литоа води от запоров помагает две столовие ложки льна перетертие в кофемолке на пол литра води кипятить 5 минут процедить церез сито и випить утром

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Я тоже клизму себе ставлю .