Гость
Статьи
Что вы делаете, чтобы …

Что вы делаете, чтобы всегда чувствовать себя здоровой и бодрой?

Здоровье у меня откровенно слабое, хотя я еще молодая. Кроме того, приходится много работать, чтобы себя обеспечивать и еще учиться. Все чаще стала заболевать от каждого ветерка, чувствовать просто разбитость и недомогание, а работа требует, чтобы я всегда была бодрая, прекрасно себя чувствовала и излучала оптимизм, плюс приходится много говорить, а это с кашлем или просто бессилием невозможно. Я стараюсь вести здоровый образ жизни, постоянно принимаю курсами разные витамины... но сейчас вот опять заболела... Какие ваши секреты, поделитесь, что вы делаете, чтобы всегда быть "на коне"? Буду очень благодарна.

Сказка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня секрет прост и всем давно известен - ДВИЖЕНИЕ, а также высыпаться, не курить, бывать на свежем воздухе и думать о хорошем. Витамины - это хорошо, но еще не все. Еще ежедневно ем мед, не жру на ночь и полноценно отдыхаю.

Гость
#2

НЕ курить , НЕ пить , заниматься сексом , 5 раз в неделю .

Василиса
#3

Закаливание. Постепенное, от теплой воды до прохладной и холодной. Только начинать надо, когда простуды нет.

Гость
#4

Простейшие йоговские дыхательные упражнения утром и в течение дня, есть в любом пособии для начинающих. Плюс всё то, о чём уже Гость 1 написала. 100% гарантия)))

аленький цветочек
#5

И,главное,накачай губы силиконом,тогда здоровье не покинет тебя

Ориана
#6

Витамины - согласна, еще нормально полноценно питаться, высыпаться, ходить на прогулки, избегать контактов с уже простуженными людьми по мере возможности, одеваться по погоде ну и секс - тоже :)

Для меня также очень важно съездить в отпуск раз в год, чтобы погреться на солнышке и подышать морским воздухом, тогда могу продержаться до следующего отпуска.

бимбо
#7

Автор, я для себя открыла такое супер средство, с утра апельсин или грейпфрут, вы не можете себе представить как после этого себя целый день хорошо чувствуешь.

гость
#8

СОН.ВЫСЫПАТЬСЯ. И ложиться рано.Однозначно.У меня 2 маленьких детей.На себе прочувствовала разницу.Теперь вечерами бросаю все дела и засыпаю вместе с детьми.Гораздо лучше себя чувствую.

Мельникова
#9

Свежие соки, рыба,сауна - коньки - санки, и конечно, Секс с любимым

Пани Лисовская
#10

С работы пешком хожу - минут 25 по воздуху.У меня благо на работе гараж есть, удобно.Ем рыбу, овощи и фрукты, злаковый хлеб и мюсли.На массаж хожу раз в полгода.На фитнесс 2-3 раза в неделю уже много лет.После тренировки - контрастный душ, это очень полезно.Не забиваю голову негативом, стараюсь не психовать и радоваться жизни.и людям.Ну и секс конечно.

лиза
#11

как только я стала вигуливать собаку и бивать много на свежем воздухе, все мои бронхити ( 7 -10 раз в год) прошли. в етом году ттт ни одного.

Гость
#12

не читать вуман

Гость
#13

есть ЛИМОНЫ!!

Tori
#14

Я каждый день тренируюсь (спорт - моя работа), гуляю ежевечерне с собакой (свежий воздух и пробежки), ем мёд и лимон, принимаю контрастный душ. В мой ежедневный рацион питания входит первое блюдо, обязательно. )) Высыпаюсь! Лучше я вечером что-то не сделаю, но высплюсь.

Ksyusha
#15

Не думать о болезнях и не обращать внимания, если немного простыла. Это не страшно. Не надо сразу же ложится в постель, пить лекарства и т.д. Просто не позволяйте (не разрешайте) себе болеть! Чем меньше думаешь о болезнях (т.е. боишься заболеть), тем меньше болеешь. И еще - высыпаться, как здесь уже сказали. Когда мы постоянно уставшие, то организм меньше сопротивляется болезням.

Гость
#16

Согласна с бимбо! Надо в день съедать 1 лимон(апельсин) или 2 мандарина! Это необходимый объем витамина С! Лучше всяких витаминных пилюль! Я ем мандарины каждый день и все ОК! Да, и лимоны, перетертые с медом. Ложку столовую в день!

Tori
#17

Я так вижу, что мёд и лимон - от всех напастей лекарство. ;)

Tori
#18

Кстати, мне хирург-стоматолог сказал как-то, что я ем много лимонов, что сказывается на эмали зубов. А я люблю лимоны. Что делать-то? )) Иногда и правда зубы чувствительными становятся.

Натусик
#19

А мне цитрусовые нельзя, а какой еще фрукт, ну или овощ полезен ОЧЧЕНЬ?

Вик
#20

19. киви

Валерий
#22
Сказка

Здоровье у меня откровенно слабое, хотя я еще молодая. Кроме того, приходится много работать, чтобы себя обеспечивать и еще учиться. Все чаще стала заболевать от каждого ветерка, чувствовать просто разбитость и недомогание, а работа требует, чтобы я всегда была бодрая, прекрасно себя чувствовала и излучала оптимизм, плюс приходится много говорить, а это с кашлем или просто бессилием невозможно. Я стараюсь вести здоровый образ жизни, постоянно принимаю курсами разные витамины... но сейчас вот опять заболела... Какие ваши секреты, поделитесь, что вы делаете, чтобы всегда быть "на коне"? Буду очень благодарна.

Мария.
#23

Добрый день! Рад Вам помочь! Я по поводу Вашего здоровья, я занимаюсь профилактикой Здравоохранения! Добавтесь комне в скайп, в.худои1976

Мария.
#24
Мария.

Добрый день! Рад Вам помочь! Я по поводу Вашего здоровья, я занимаюсь профилактикой Здравоохранения! Добавтесь комне в скайп, v.hudoi1976

Мария.
#25
Мария.

Добрый день! Рад Вам помочь! Я по поводу Вашего здоровья, я занимаюсь профилактикой Здравоохранения! Добавтесь комне в скайп, в.худои1976

на Английском..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#26

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем