Гость
Статьи
Очищение организма или …

Очищение организма или кто-нибудь слышал про коловаду?

Девочки, вот все хочу очистить организм, но не сторонница клизм, т к считаю, что нарушается микрофлора. Тут наткнулась на интересное описания курса коловада http://www.pobedi2.ru/ochi_org.php мне показалась очень интересным. Вопрос: кто-нибудь пробовал или хотя бы слышал об этом что-нибудь? Было бы интересно услышать мнение со стороны

ХотЁнок
32 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

хорошая вещь коловада, только тяжело очень голодать с этим коктелем (4 дня вроде), очищает супер, у подруги выходило сине-зеленое желе из организма, все в белой пленке (извиняюсь за подробности)

ХотЁнок
#2

Матильда Петровна, а вы не хотели после подруги тоже попробовать? Как она себя чувствовала после этого курса?

ХотЁнок
#3

я непротив попробовать, но только хотелось бы знать это того стОит или нет! Действительно хочется очищения, а не просто "бла-бла-бла". Наговорить можно все что угодно, а на практике каково оно? Есть ли улучшение самочувствия, легкость в теле и т п?

ХотЁнок
#4

вот тут тоже довольно интересно написано http://makeev.mnw.ru/abdom.html

.-.-.
#5

а я не сторонница глотать неизвестно что,даже если это под лозунгом очищение организма.наш организм сам очищается прекрасно

Тыква
#6

Хотенок! Вы русская или ХТО??? С каких это пор русский человек говорит "бла-бла-бла"? Когда-то это звучало даже как ругательство..Как же вы достали, дуры интернетные! Начните с очищения своей речи, а остальное приложится

sava
#7

Тыква, ПМС?

Матильда Петровна
#8

хотела попробовать, но я только закончила диэнай пить, тоже очищение своего рода, почитайте про него, его хоть в Сибири у нас делают и еще дева с работы носила таблетку к биологу на проверку, сказали гуд, вредного ничего нет.

Гость
#9

8, так всякие чудодейственные препараты всегда и проверяют на наличие вредностей. А насколько эти препараты полезны или эффективны, определяют только испытаниями.

Гость
#10

Автор, клизма организм не очищает. Очищает нижний отдел кишечника.

Гость
#11

Автор, посмотрите внимательно состав средства. Если конкретно не дано название составляющих, а только написано, например, "порошок Коло-Вада Микс" и не указано, из чего он состоит, задумайтесь, надо ли пробовать. и так - для всего неизветного, что хочется попробовать.

Гость
#12

И вообще как клизма может приводить к дисбактериозу? Вода не достигает отделов кишечника, где происходят основные процессы. Когда так утверждают, первое, что приходит в голову: человек страдает кишечным расстройством, лечение получает не эффективное, а ответственность сваливает на клизму.

ХотЁнок
#13

6, Тыква, я русская! Ваша речь меня позабавила. Извините, не принимайте, пожалуйста моё "бла-бла-бла" за личное оскорбление;)

11, [2735886282], Вы правы, я тоже уже задумалась над тем, что не написано из чего препарат состоит и это меня насторожило. Я не собираюсь принимать что попало, потому и спрашиваю - знает ли кто что-нибудь поподробнее об этом средстве.

Покупать его я и не собираюсь - слишком дорого за неизвестно что, а вот состав бы почитала и м б придумала какую-нибудь альтернативу данному средству)

Лина
#14

здесь чуть ниже приведен состав http://www.receptspb.ru/ochishenie.htm#3 тоже хочу попробовать, но смущает отсутствие отзывов о таком чуде.

Гость
#15

Я очищалась коловадой, было это лет 7 назад. Первый этап, когда пьешь всякие таблетки, извиняюсь за подробности, очень хорошо ходишь в туалет, т.е. прос*раешься так, что живот к спине прилипает. Ну а когда порошок пила, то ничего особенного из меня не выходила, только желеобразная масса (что есть сам этот порошок), и ощущения были, что живот вот-вот лопнет, прямо как запор. Я 4 дня не вытерпела, после 3 дней начала 3й этап. Кстати, на порошке было написано, из чего он.

Короче, каких-то кардинальных изменений в организме не заметила.

Гость
#16

Сейчас я просто отруби ем для хорошей работы кишечника, и больше никаких препаратов принимать не собираюсь. Скорее всего это все разводилово. Что там может собираться в кишках? Что там может гнить? Организм не мусоросборник. Питаться разнообразно, отсутствие стрессов - и все будет ОК.

Andro
#17

Я пробовала. Надо 4 дня голодать, пить коктель на основе глины + таблетки. Голодать трудновато, но терпимо. Ничего особенного из организма не выходило. Наоборот, 3-4 дня не хотелось в туалет по-большому. Но потом вышла ка....ка в виде больших бус, примерно 50 см. Перемен в организме не заметила, но я и так питаюсь здоровой пищей. Прошу прощения за подробности.

Руслан
#18

Коло-вада - это супер!!!!!! Три раза проходил. Рекомендую каждому.

Гость
#19

бред коловада бред это просто отруби в порошке за бюольшие деньги

Гость
#20

пила коловаду просто выброшенные деньги на ветер,порошок этот состоит просто из отрубей,а в аптеке отруби стоят дешево.

lusi
#21

Принимаю Коло-Вада вторую неделю. Четвертый(последний денЬ) денЬ голодаю на Коло-Вада мих. КушатЬ оченЬ хочется....но терпимо. ЛегкостЬ в организме действителЬно естЬ, кожа заметно стала лучше. Ничего такого из меня не выходит....что потребила, то и получила....о весе судитЬ пока трудно, т.к. много воды пЬю. Пока ушло 2.5-3кг. Через 3 дня будет точней. 10 лет назад, делала этот курс, похудела на 6 кг. ЧувствоваласЬ легкостЬ.

Елена
#22

Делаю коловаду 2 раз.После первой избавилась болей в печени и кишечнике .К мясу отвращение.Уже пол года,как не принимаю фестал и мизим.Очень довольна.

Наталья Васильева
#23

Пропила курс, пол года назад..Впечатления потрясающие.. Великолепное состояние кожи, волос, ногтей. Минус 20 кг..после приема в течении 2х месяцев. Вообщем сейчас готовлюсь ко второму курсу..

Сергей
#24

16 пакетиков порошка Коло-Вада Микс. В состав порошка входит каолин, который набухает и адсорбирует токсичные вещества; обволакивает большое количество застоявшегося содержимого кишечника, размягчает и выводит из организма. Семена подорожника и пектины способны удерживать воду, это увеличивает объем стула и улучшает выведение его из организма. Чернослив оказывает стимулирующее действие на моторную функцию ЖКТ.

Сергей
#25

До проведения самой коловады необходима подготовка , не менее 2-х недель, а именно нужно пить как минимум 1.5 литра воды с алка-майн, так называемая коралловая вода из расчета 30 мл на 1 кг веса. После этого начинается сама коловада первый этап 7 дней.Первый этап (подготовительный) √ этап насыщения организма питательными веществами, здесь происходит подготовка организма к очищению, шлаки и токсины выводятся из клетки в кровь и пищеварительный тракт. Для первого этапа предназначены 14 пакетов ╧ 1, в каждом из которых содержится алтимейт, мега ацидофилус, витамин С, люцерна, каскара саграда, набор трав ╧2, листья черного ореха.

Очень важный момент , чтобы каждый из семи препаратов развернулся и выполнил свою задачу, нужно его растворить в 50 мл воды а это 350-400 мл воды на каждый прием пакетика

Сергей
#26

Второй этап (очищение) √ на этом этапе предполагается четыре дня голодания. Для восстановления дисбаланса витаминов и микроэлементов предназначены 8 пакетиков ╧ 2, в каждом содержится алтимейт, мега ацидофилус, витамин С, люцерна, каскара саграда, набор трав ╧ 2, листья черного ореха. Кроме этого, сюда включены 16 пакетиков порошка Коло-Вада Микс. Выпивается сначало пакет номер 2 это 250-300 воды и только через полтора часа пакетик коловада микс и тоже в 250-300 воды. и т.д. и после последнего пакетика , через полтора часа выпиваете второй набор трав N2 .Таким образом потребление воды во время 2 этапа минимум 2 литра. И в эти четыре дня необходимо , чтобы стул был любой ценой, исключена ситуация когда стула нет. Если воды будет мало у вас будет запор. Кроме того каолин сорбент он забирает в себя токисины и если его не вывести, то он вернет все обратно.

Сергей
#27

Третий этап (восстановительный) направлен на то, чтобы дать возможность пищеварительной системе постепенно возобновить нормальную рабочую нагрузку и восстановить микрофлору кишечника. Для третьего этапа предназначены 6 пакетиков ╧3, содержащих алтимейт, мега ацидофилус, витамин С, люцерну, крушину( каскара саграда), пищеварительную формулу (содержит ферменты: амилазу, бромелайн, лактазу, целлюлазу, липазу, мальтазу, протеазу, глюкоамилазу, инвертазу, растительную клетчатку).

а вообще на youtube и Бутакова и Федоренко очень подробно рассказывают что и как. И эффект от коловады услиливается если во время коловады использовать коралловую воду. А сама очистка супер, я делаю два раза в год.

Наталья 150
#28

Мы с мужем 2 раза в год проходим, чувствуем великолепно себя.. Всем советуем;) Потрясающее состояние организма и никакого лишнего веса. Не ленитесь и будет вам счастье и Здоровье все в ваших руках..

Гость
#29

мне тоже нравится. это очень эффективно.

Гость
#31

Коло вада это прекрасный способ очищения всем советую _очень важно перед курса минимум месяц пить корал Майн и во время приема я жду с нетерпением повторить еще раз

дрю
#32

сколько сектантов набежало то)) 1 курс коловады= месяц здорового питания по цене. что в итоге будет полезней-у сектантов свои версии у нормальных людей свои

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежана
#33

Попробуйте как я, просто напросто почистить организм сорбентом Полисорбом, пропив его курсом. Эффективное средство, и самое главное безвредное, что в наше время это не очень немаловажно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 619 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы