Гость
Статьи
гидроколонотерапия

гидроколонотерапия

кто делал?поделитесь ощущениями и как себя чувствуете после?
сама хочу почистить кишечник,т.к небольшие проблемы со стулом появились

автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

очучения как после клизмы.

автор
#2

клизм не делала никогда

diflush
#3

2 - ну и зря

гость
#4

клизма в домашних условиях- дёшево и сердито

то же самое, только с красивым названием "гидроколонотерапия" - 900-1500 рублей.

Гость
#5

почитайте про метод очищения прокшалана (кажется так пишется) - это из йоги. Практически тоже самое, только в домашних условиях.

гость
#6

Качка денег, клизьма в домашних условиях тож самое. Делала года три назад.

Нина
#7

Моему мужу делали в санатории - это совершенно не клизма! Там слециальное оборудование, и вода поступает -туда-обратно, при этом не вымывается микрофлора шишечника, как после клизмы. Клизму мне делали в роддоме, так что знаю разницу:)

автор
#8

7-а почему не вымывается,если вода туда-сюда?))
на самом деле слышала что как раз вымывается,поэтому побаиваюсь

Кузькина мать
#9

Очень даже все вымваеццо.. Главное что без толку эта процедура. Мамик моя делала, грит, ниче после нее не изменилось. Лучше кушайте, то что положено. тогда и клизмы не понадобяццо... Дкмаю очучения не из приятнх бррррр....

Гость
#10

Ее, микрофлору заранее предупреждают и она прячется, поэтому и не вымывается

Кузькина мать
#11

10 ты шо про фауну скажи)))) Буэээ

Нина
#12

А мужу помогло, он даже чуствовать себя лучше стал

Нина
#13

а не вымывается точно не помню почему, вроде как при клизме вода дальше попадает

Нина
#14

не знаю, честно! не помню в смысле

Нина
#15

хорошо бы вам автор спросить у знакомых врачей

Гость
#16

7 Нина, вы понимаете что говорите? Весь кишечник заполняют водой - бактерии не вымываются. А клизмой - вымываются, при том, что объем воды при клизме - до 2 литров. Да и бактерии не в самых нижних отделах кишечника более востребованы для переваривания.

Гость
#17

Автор, Гидроколонотерапия имеет массу притивопоказаний. Только врач может определить возможность. Да и необходимость.

Гость
#18

Причем через 5 лет будут очень неприятные последствия.

Не делайте, лучше клизму дома

Нина
#19

16 - вовсе не весь кишечник!! С чего вы взяли?

Нина
#20

"Во время промывания профессиональным специалистом, возможно, промыть весь толстый кишечник. Тонкий кишечник не вовлекается в промывание" цитата

Нина
#21

Нашла еще на сайте

ПОКАЗАНИЯ К ОЧИЩЕНИЮ КИШЕЧНИКА

Запор

Диарея

Вялый (медлительный) кишечник

Геморрой (слабо выраженный)

Кишечный токсикоз

Подготовка к диагностическому обследованию кишечника

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИИ

Тяжелые кардиологические заболевания

Повышенное кровяное давление или сердечная недостаточность

Тяжелые анемии

Сильный геморрой

Цирроз печени

Онкология

Поздняя беременность

Брюшная грыжа

Недавняя операция

Почечная недостаточност

Гость
#22

19, я вовсе и не имела ввиду кишечник до самого желудка.

Olesya
#23

Хочу пройти эту процедуру-теперь сомневаюсь. Как бы узнать точно - вымывается полезные бактерии или нет. Мне кажется что вымывается всё, но так же я слышала что потом заносят полезные бактерии, только они приживутся там или нет-неизвестно. Что вы думаете по этому поводу?

Гость
#24

АП!!!

Гостья из Настоящего
#25

Целесообразность, полезность и видимость результатов процедуры индивидуальна, как и в любом методе лечения. Мнения гастроэнтерологов расходятся просто полярно. Сама процедуру делала неоднократна: довольна результатом очень. Зависит от квалификации медперсонала (был и неприятный опыт)

Ирррина
#26

ну и что же делать или нет? так заманчиво написано про нее, что так и тянет сделать...Ну напишите, то делал -точно какие результаты! И еще -что за последствия через 5 лет, какие???

Люси
#27

Я сделала сегодня.болей никаких.Процедура 45 минут Доктор вежливая ,обьяснила весь процес .Очищается только толстый кишечник,вначале мин. водой потом душ Шарко и лакто+бифидобактерии . Мне 58 лет и нужно еще 2 раза. Пойду.

Катя.
#28
Olesya

Хочу пройти эту процедуру-теперь сомневаюсь. Как бы узнать точно - вымывается полезные бактерии или нет. Мне кажется что вымывается всё, но так же я слышала что потом заносят полезные бактерии, только они приживутся там или нет-неизвестно. Что вы думаете по этому поводу?

естественно и при клизме и при этой процедуре вымывается микрофлора,но в аптеке продают -бифидобактерии-(именно в аптеке) которые востанавливают флору кишечника.

Катя.
#29

естественно и при клизме и при этой процедуре вымывается микрофлора,но в аптеке продают -бифидобактерии-(именно в аптеке) которые востанавливают флору кишечника

Рома
#30

Все эти бифидобактерии и лактобактерии очень пагано приживаются там не только будут вводить вам эти лактобактерии и прибиотики их нужно будет потом и употреблять долгое время, но процедура полезная

Лена
#31

Полезные бактерии после процедуры вводят в кишечник, так конечно вымываются, но дело в том, что в каловых массах живет уже очень много не полезных, а вредных бактерий. Вводят полезные в чистые кишки - красота и чистота )))

Дарья
#32

Подскажите где можно по дешевле сделать эту самую процедуру, потому что цены в клиниках варьируются от 700 до 2500, не знаю куда лучше пойти, чтобы получить прежде всего качественный результат по нормальной цене.

Наталья
#33

Да, было бы хорошо, если бы кто-то посоветовал клинику, где делают эту процедуру качественно и не очень дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#34

Клиника "Трансформ" в Москве: и цены недорогие совсем (!), и аппарат испанский (считается лучшим), врач хороший, делает массаж беспл., советует реальное кол-во необходимых процедур (в др. клинике подход таков: "ходи чаще, тащи деньги") Сама процедура в "Трансформ" проходит отлично, врач всё рассказывает. До этого делала в клинике "Супер-нова" - сплошной развод на деньги, аппарат и процедура по технике и ощущениям - с "Трансформ" не сравнить, небо и земля!