Гость
Статьи
Боррелиоз - …

Боррелиоз - отзовитесь, кому ставили этот диагноз

Пожалуйста, напишите, кому ставили диагноз - боррелиоз (болезнь Лайма)! Где вы лечились, с каким эффектом и т.д.

Надежда
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам ставили Лайма в 9 лет после нападения клеща. Обнаружили в самом начале заболевания. Лечились антибиотиками 1 раз у невролога. Сейчас 27. Никаких следов не осталось.

Надежда
#2

Т.е. 18 лет назад уже знали эту болезнь? Скажите, а какими анализами Вы контролировали результат лечения?

Гость
#3

Какие-то анализы крови в тюмени.

Надежда
#4

А в Москве у кого была эта болезнь, напишите, пожалуйста!

вика
#5

а какие симптомы бывают при этом заболевании?

Надежда
#6

Недомогание, головная и суставная боль.

Надежда
#7

+1

Гость
#8

Автор, советую вам перепроверять назначения, кот сделает врач. Например, назначил антибиотик. Посмотрите в справочнике правильность дозировки. Чтобы вместо нужной не назначил половинную. Или показан ли препарат для лечения Лайма. И все остальное.

#9

В июне прошлого года "попал"- на даче (Калужская область) цапнул клещ. Итог-боррелиоз (эритемная форма). В июле загремел в больницу-доксициклин 2 недели. Все симптомы исчезли. Около месяца назад стали болеть суставы и сердце. Сдал контрольный анализ-инфекционист выпал в осадок. Назначил новый курс-цефтриаксон в/в 14 дней. Вот такие пироги...

Надежда
#10

Какой именно анализ сдавали? Где? результат?

#11

Все анализы в InVitro. Июль 2007: anti-Borrelia burg. IgG

Надежда
#12

Sox, скажите, а после 2недельного лечения доксициклином Вы анализ IgM сдавали? Или только второй раз - в январе?

#13

Меня Саша зовут. Анализ сдавал, титр IgM упал до 25.0. Это было в сентябре. Инфекционист сказал, что динамика положительная. А в итоге получилось то, что получилось. Одним словом, полный... цефтриаксон :)))

Надежда
#14

Саша, боюсь, что Вы недолечились. У меня та жа ситуация. 1 курс (типа Вашего) оказался неэффективным. 2 курс - роцефин (импортный цефтриаксон) - внутривенно 21 день + куча других лекарств. Анализы сдаются через 3 месяцв после окончания антибиотиков.

#15

Надежда, хочу узнать насчет "кучи других лекарств"-что за лекарства и т.д. И где вы лечились?

#16

И еще вопрос. Сколько грамм роцефина вам вводили за раз. Дело в том, что мой инфекционист настаивает на 1-м грамме цефтриаксона в сутки, тогда как на многих форумах фигурирует доза в 2 грамма.

Надежда
#17

Я лечилась у невролога, но сейчас в поисках другого специалиста... Роцефин (цефтриаксон) ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 грамма и лучше 21 день. Лекарств было много, я уже все не вспомню - милдронат, мильгамма и т.д. Саша, дайте, пожалуйста, ссылки на вышеуказанные Вами форумы (по лечению боррелиоза)?

#18

Большое спасибо за информацию.
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=85
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859108/
http://www.health-ua.org/mc/?topic=421
http://www.ticks.ru/ - на этом сайте было очень много информации, но к сожалению, на данный момент он не функционирует.

#19

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65827&page=4

Надежда
#20

Спасибо за ответ! А Вы где лечитесь? Кроме цефтриаксона врач что еще предлагает из лекарств? А про суставы что говорит?

#21

Лечусь у инфекциониста районной поликлиники. Точнее, только начну курс с понедельника. Квалификация инфекциониста вызывает БОЛЬШИЕ сомнения. Начиная с того, что он настаивает на половинной дозировке цефтриаксона, и заканчивая тем, что в качестве иммуномодулятора он назначил мне Иммунал, который вообще не совместим этим антибиотиком. Про суставы ничего не говорит, кивает гривой и закатывает глаза. Завтра попробую пробиться к неврологу. Еще в планах есть обратиться в 1-ю инфекционную на Соколе. Я именно у них лежал летом.
Вам удачи, пишите, если что.

#22

Здравствуйте, Надежда!
Не обладаете ли вы какой-либо информацией о НИИ Ревматологии, насколько успешно они лечат боррелиоз? На форумах информация довольно противоречивая, хотелось бы услышать ваше мнение.

Надежда
#23

Вам надо подойти к доктору Ушаковой (она типа консультанта, распределяет больных по кабинетам) и взять направление (или пойти платно) к доктору Коневой, она занимается боррелиозом. Или Ушакова может посоветовать еще специалиста по боррелиозу из НИИ неврологии.

#24

Спасибо!

Надежда
#25

Саша, напишите, пожалуйста на адреc - Nadin0408@yandex.ru когда сходите к врачам. Собираю любую информацию.

#26

Хорошо.

#27

http://www.03.ru/section/infection/1924275

Надежда
#28

up

Надежда
#29

+1

Nastja.
#30

Zdrastvujte nadezda, ja hocu podelitsja s vami moim nescastjem. Moemu muzu postavili diagnoz Borelioz. lecenie mozet kak pomocj tak i uhudwetj sostojanie, U moego muza nawli borelioz cerez 4 goda posle ukusa klesca. Vam lucwe v pervuju oceredj nuzno najti specialista kotorij zanimaetsja toljko klescami. Togda Vam dolzni zdelatj analizi na vse bolezni, potom dolzni vzjatj s pozvonocnika zidkostj, ona pokazet kakie casti tela u vas povrezdeni etim boreliozom, nu i toljko posle dolgih procedur, vam naznacat lecenie,P.S. eta boleznj ne izlecima k sozaleniju. Vam tolko pomogut ulucwetj vawe sostojanie.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#31

скажите у меня анализ на анти- Borrelia IgG = 26.9, а анти- Borrelia IgМ = 8.8 ед/мл. Что это значит?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: