Гость
Статьи
Красные руки

Красные руки

Скажите, может это болезнь какая-то. У меня постоянно красные руки, ну, почти постоянно. Вот сижу на работе, а руки как-будто отекли, пальцы такие налитые, красные, и горячие, и на косточках красные-красные пятна, и руки вроде бы горят. Сотрудники начали интересоваться, почему у меня руки всегда таки красные, как будто обожгла кипятком. Мне уже и самой стыдно, стыжусь своих рук, прячу их. Что делать? К врачу? А к какому, к дерматологу? Что это вобще может быть?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Девочка с приветом
#1

а у меня тоже часто красно-синие и всегда, даже в жару, очень холодные, не знаю даже что делать(

Гость
#2

1, у меня тож((( Говорят, из-за сердца (хотя не жалуюсь). У меня они еще ледяные всегда...

#3

У меня тоже так. Мы просто ледышки)))) А вообще мне сказали что это от плохого кровообращения. И ступни у меня тоже всегда красные и холодные.

#4

Аналогично)Говорят это вегето-сосудистая дистония)))

сергей
#5

у меня тоже красные руки , но небыло нткогда

кристина
#6

у меня тоже! Как это лечить?

Гость
#7

у меня постоянно красные, так бесит(( друзья часто пристают(

мне чучуть помогли контрастные ванночки , также витамины в большой дозе (Е, D, С) помогают

врачи говорят что вегето сосудистая дистония, а как лечить никто незнает(((

Евгений Никуличев
#8

у вас мадмуазель раздражонность к чемуто,+когда вы писали эти строчки,этроо связанно с наступающей весной.

постарайтесь меньше сахара,соли,спиртного,сигарет,перца употреблять+принемать только холодный душ.

как на русси говорят - только холодная вода выбъет всю спесь организма.

будъте здоровы.

берегите себя.

пока-пока

Nik.

Алёна
#9

я замечала, что когда дома сижу, что-нибудь делаю, норма, цвет рук нормальный. Если работаю, пишу что-то, то всё-как помидорки))от холода тоже очень руки страдают, тут даже перчатки мало что меняют.

Елена
#10

ну воот....зашла просить помоши....а тут у все красные руки (у меня тоже) и никто не знает как лечить))))))))))

Ольга
#11

Руки постоянно какие-то синие или же красные(

подскажите что делать, к какому врачу обращаться?

Гость
#12

Кто-то говорит,что это авитаминоз, организму человека не хватает витамина А...Нужно есть побольше красного!!! мясо,помидоры и т.д.

Гость
#13

наберите в поисковике болезнь Рейно

Гость
#14

да уж

Александра
#15

Вегето сосудистанию не вылечить, ее можно только поддерживать.

В первую очередь не препаратами...Хорошее питание, сон, спорт..

У меня у самой такая проблема...Сейчас стала вести правильный образ жизни и проблемы ушли.

твой сосед
#16

всё круто у меня были красные холодные синие руки тоже напрягало ! очень помогает при этом ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НЕ ТУПИТЬ НЕ ЗАГАНЯТЬСЯ ПОЛЮБИТЬ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ СЪЕЗДИТЬ ПОГРЕТЬСЯ ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ МУЛЬТИКИ ПРОГУЛКИ ФРУКТЫ НОВАЯ ОДЕЖДА ТРЕНАжЕРКА КНИГИ МУЗЫКА ЗЕМФИРА

юлия
#17

что же делать? иу меня руки красные,неужели сердце?

Гость
#18

Девчонки, я признаюсь - да, я парень, но хочу вам помочь. Вы попробуйте, а потом посмотрите - будут ли изменения, окей?)Вот вы часто занимаетесь сексом, -с парнем то, с девушкой ли - без разницы, ну или просто наедине? Постарайтесь на протяжении ..хотя бы двух недель воздержаться от сексуального возбуждения. Просто не касайтесь половых органов с целью их стимуляции. Т.е. уделяйте внимание по минимуму - лишь в целях гигиены. Милые девушки, Будьте Здоровы! И жду отзывов

Гость
#19
Гость

Девчонки, я признаюсь - да, я парень, но хочу вам помочь. Вы попробуйте, а потом посмотрите - будут ли изменения, окей?)Вот вы часто занимаетесь сексом, -с парнем то, с девушкой ли - без разницы, ну или просто наедине? Постарайтесь на протяжении ..хотя бы двух недель воздержаться от сексуального возбуждения. Просто не касайтесь половых органов с целью их стимуляции. Т.е. уделяйте внимание по минимуму - лишь в целях гигиены. Милые девушки, Будьте Здоровы! И жду отзывов

ты бредишьььь!!!!

Гость
#20
админ

ты бредишьььь!!!!

ну, если Вы не восприняли серьезно, и не в полной мере провели это наблюдение - это ЛИШЬ Ваше неадекватное мнение:) кстати, впервые услышанное в мой адрес. И это Ваши проблемы, как и жизнь... но, не забывайте, что Вы обязаны еще как минимум одну жизнь создать.

Будьте мудрыми, и прислушивайтесь к сердцу, раз других не слушаете - у вас же лучше развита интуиция... - вперед!:)

Гость
#21
Девочка с приветом

а у меня тоже часто красно-синие и всегда, даже в жару, очень холодные, не знаю даже что делать(

Гость
#22

Как правило, красные руки - это следствие обморожения рук либо свидетельство плохого кровообращения, но они также могут быть признаком внутреннего заболевания. При красных руках рекомендуются ежедневные контрастные ванночки ≈ холодные и горячие. Руки на полминуты погружаются вначале в горячую воду, затем в холодную. Процедура повторяется от нескольких раз до нескольких десятков раз. Затем руки вытирают и смазывают камфорной мазью. Если горячая ванночка (35≈38 ╟С) будет из настоя клубней аира болотного и крапивы (по 2 столовых ложки каждого растения на 1 литр воды), а холодная ≈ из отвара коры дуба (1 столовая ложка на 1 литр воды), эффект от процедуры усилится. Опустите руки на 30 секунд в горячую ванночку, а затем в холодную ≈ и так 16≈20 перемен. Вечером обязательно помассируйте руки с питательным кремом, в состав которого входят витамины и целебные травы.

Помогают также ванночки из отвара дубовой коры. При вечернем уходе за такими руками делается массаж с питательным кремом, содержащим лимонный сок или глицерин или оба компонента. Хороший эффект наблюдается также при применении кремов, содержащих витамины А и D. И разумеется, необходимо привыкнуть в холодную погоду ходить только в перчатках.

Покрасневшая кожа быстро вернет здоровый вид, если втереть в нее на ночь такую смесь: глицерин, лимонный сок, нашатырный спирт и одеколон, взятые в равном количестве.

Гость
#23

Не шутите со своим здоровьем и не занимайтесь самолечением. Это может быть ооочень серьезно. Сходите на прием к ангеохирургу, а уж он подскажет дальше к кому обратиться, если вы не его клиент.

женя
#24

какая дистония, не фиг перчатки зимой не носить. отморозили себе руки просто!))

ирина
#25

У меня проблемы с сосудами,постоянно крассная кожа,ни куда не могу устроиться на работу.т.к. все думают ,что я наркоманка

авы
#26

уыавы

Гость
#27
Автор

Скажите, может это болезнь какая-то. У меня постоянно красные руки, ну, почти постоянно. Вот сижу на работе, а руки как-будто отекли, пальцы такие налитые, красные, и горячие, и на косточках красные-красные пятна, и руки вроде бы горят. Сотрудники начали интересоваться, почему у меня руки всегда таки красные, как будто обожгла кипятком. Мне уже и самой стыдно, стыжусь своих рук, прячу их. Что делать? К врачу? А к какому, к дерматологу? Что это вобще может быть?

Обратитесь к врачу гепатологу, возможно у вас проблемы с печенью

колокольчик
#28

я сходила к дермотологу она сказала

- ну что я могу поделать если ты родилась с такой кожей

хотя меня ваще бесит дома нечего нету а в школе появляется

Евгения
#29

Так это печень или нет?

Гость
#30

Все кого мучает этот вопрос я могу ответить так как полностью обследовался. Это болезнь или синдром Рейно, серьезное заболевание. Это можно устранить лишь двумя способами или операцией (хирургического вмешательства) что не рекомендуется врачами ,или заниматься физической культурой которая расширяет сосуды, я слышал что этим спортом является "бег".

Владислав
#31

Как правило, эта проблема указывает на нарушенное кровообращение. Это могут быть хронические заболевания сердца, следствия небольших обморожений, влияние наследственных заболеваний.

гость
#32
Гость

Все кого мучает этот вопрос я могу ответить так как полностью обследовался. Это болезнь или синдром Рейно, серьезное заболевание. Это можно устранить лишь двумя способами или операцией (хирургического вмешательства) что не рекомендуется врачами ,или заниматься физической культурой которая расширяет сосуды, я слышал что этим спортом является "бег".

Гость

Все кого мучает этот вопрос я могу ответить так как полностью обследовался. Это болезнь или синдром Рейно, серьезное заболевание. Это можно устранить лишь двумя способами или операцией (хирургического вмешательства) что не рекомендуется врачами ,или заниматься физической культурой которая расширяет сосуды, я слышал что этим спортом является "бег".

я занимаюсь бегом на протяжении нескольких лет, однако мне это не помогает как-то. Руки Как были сине-красными так ими и остались:( не знаю, что и делать!

Гость
#33
Евгений Никуличев

у вас мадмуазель раздражонность к чемуто,+когда вы писали эти строчки,этроо связанно с наступающей весной.

постарайтесь меньше сахара,соли,спиртного,сигарет,перца употреблять+принемать только холодный душ.

как на русси говорят - только холодная вода выбъет всю спесь организма.



Советы космические даете, а по-русски писать не научились, баночники-припарочники доморощенные.

будъте здоровы.

берегите себя.

пока-пока

Nik.

Алиса
#34

У меня постоянно красные руки, ну, почти постоянно. Вот сижу на работе, а руки как-будто отекли, пальцы такие налитые, красные, и горячие, и на косточках красные-красные пятна, и руки вроде бы горят. Сотрудники начали интересоваться, почему у меня руки всегда таки красные, как будто обожгла кипятком. Мне уже и самой стыдно, стыжусь своих рук, прячу их. Что делать? К врачу? А к какому, к дерматологу? Что это вобще может быть?

Гость
#35
Алиса

У меня постоянно красные руки, ну, почти постоянно. Вот сижу на работе, а руки как-будто отекли, пальцы такие налитые, красные, и горячие, и на косточках красные-красные пятна, и руки вроде бы горят. Сотрудники начали интересоваться, почему у меня руки всегда таки красные, как будто обожгла кипятком. Мне уже и самой стыдно, стыжусь своих рук, прячу их. Что делать? К врачу? А к какому, к дерматологу? Что это вобще может быть?

это жадность.

Смышленная
#36

блин. То же самое... Дома - норм. Особенно зимой ужасно все. Кожа сухая и горит. Если масло на ночь нанести, то утром нормальный цвет, гладкая кожа. Стоит выйти на улицу, кожа опять обсушилась.

ВОПРОС: а в какой воде вы купаетесь? я про температуру... Просто я люблю очень горячую, может в этом проблема... еще очень часто мою руки в холодной воде, с мылом. В день, наверное, раз 20 точно мою.

Амели
#37

Это называется синдром Рэйно. Плохое кровообращение. Реакция на холод. Почти излечилась от этого. И вам подскажу. Утром натощак за 30-40 минут до завтрака выпивайте столовую ложку льняного масла. Продается в основном в аптеках, ну и в некоторых магазинах можно найти. Желательно в стекляной бутылке. Отменного здоровья!

Оля
#38

То же самое. Общее впечатление, что просто мы очень восприимчивы ко всему. Согласна про доводы об обморожении, раньше зимой всячески игнорировала перчатки. Результат налицо, как это ни печально. Для Смышленной также моюсь в горячей воде, сколько не пробовала отказаться от этой привычки, не выходит. Думаю, нам поможет только совет автора "твой сосед", ну а пока косметические меры - витамины, масла, ну и по сто раз руки не намывать.

Катерина
#39

Причин покраснения рук может быть много. Это от банального переохлаждения, избытка токсинов или солей нервного истощения или не хватки витаминов до волчанки, склеродермии, ревматоидного артрита или атеросклероза. Как сказал один китайский мудрец- то что у вас внутри обычно проявляется снаружи. ПОЭТОМУ при первых признаках любых изменений кожи нужно обследование, а не гадание на кофейной гуще что это и как с этим быть. Пройдите нескольких врачей при этом не пугайтесь предварительных заключений. Только при полном обследовании можно выявить картину происходящего внутри вашего организма. Ну и конечно самый главный совет ВЕДИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ГОСПОДА! Сон, минимум стрессов, ношение одежды из натуральных тканей, правильное сбалансированное питание регулярная половая жизнь, физические нагрузки, массаж, сауна и ешьте побольше фруктов и овощей. И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Неизвестный
#40

Тоже постоянно красные руки бывает иногда потеют,в метро не возможно ездить постоянно приходиться прятать руки в душном помещение тоже самое происходит с лицом как с этим бороться?? это все уже на протяжении 2 лет,если руки поднять выше головы они быстро приобретают естественный цвет, не краснеют в лежачем положении что за прилив крови? сил нет никаких уже(((

Елена
#41
Гость

Девчонки, я признаюсь - да, я парень, но хочу вам помочь. Вы попробуйте, а потом посмотрите - будут ли изменения, окей?)Вот вы часто занимаетесь сексом, -с парнем то, с девушкой ли - без разницы, ну или просто наедине? Постарайтесь на протяжении ..хотя бы двух недель воздержаться от сексуального возбуждения. Просто не касайтесь половых органов с целью их стимуляции. Т.е. уделяйте внимание по минимуму - лишь в целях гигиены. Милые девушки, Будьте Здоровы! И жду отзывов

а если секса 2 месяца не было, но проблема то осталась!!!!! не обижайтесь, но мне кажется, что вы чушь спороли, причем несусветную))

Ольга
#42
Неизвестный

Тоже постоянно красные руки бывает иногда потеют,в метро не возможно ездить постоянно приходиться прятать руки в душном помещение тоже самое происходит с лицом как с этим бороться?? это все уже на протяжении 2 лет,если руки поднять выше головы они быстро приобретают естественный цвет, не краснеют в лежачем положении что за прилив крови? сил нет никаких уже(((

Гость
#43

че же делать?

Эгоистка
#44

лечиться. Скорее всего, основная причина здесь одна - нарушение кровообращения в конечностях в результате снижения тонуса сосудов. Кстати, очень часто данную патологию сопровождает ВСД, Лечение, как правило, направлено на увеличение текучести крови (Трентал, например) и укрепление/повышение тонуса сосудов (т.е. ангиопротекторные препараты, включающие аскорбиновую кислоту, рутин, инозитол, никтониновую кислоту и др.).

И не мучайтесь, сходите к врачу - кардиологу/ангиохирургу - они назначат необходимые исследования, а там видно уже будет в чем причина и какие существуют методы по ее устранению.

Alex
#45

У меня тоже самое, как рассказало большинство. Считаю, люди написали много полезных советов по лечению, в т.ч. здоровый образ жизни! У меня, наверное, появилось от КУРЕНИЯ, это проблемы с сосудами. Ко всем рекомендациям по борьбе с недугом можно рассматривать пиявкотерапию, по мед. - Гирудотерапия.

Aleksandr
#46

Вопрос не просто в сосудах. Нужно понимать причину таких изменений в них. По современным представлениям, главной причиной этого является нарушение обмена аминокислот с повышением уровня гомоцистеина крови. Рекомендовано сдать анализ и при превышении уровня нормы обратиться к врачу, лучше, генетику, ибо только они на сегодня понимают в этом больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тани
#47

обморозила руки в раннем детстве. делали 2 гемособрции и так осталось все.операция нужна.все бесполезно-ванночки,хол.душ..

лариса
#48

Скажите, может это болезнь какая-то. У меня постоянно красные руки, ну, почти постоянно. Вот сижу на работе, а руки как-будто отекли, пальцы такие налитые, красные, и горячие, и на косточках красные-красные пятна, и руки вроде бы горят. Сотрудники начали интересоваться, почему у меня руки всегда таки красные, как будто обожгла кипятком. Мне уже и самой стыдно, стыжусь своих рук, прячу их. Что делать? К врачу? А к какому, к дерматологу? Что это вобще может быть?

лена
#50

С такой проблемой я мучаюсь уже около года,руки как будто облили кипятком,сходила к кожнику направили сдать кучу анализов,будут готовы через неделю,в голову что только не лезет может кто то знает в чем причина